Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Плохое освещение дороги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#1 A802ZeRNo

A802ZeRNo
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город0

Отправлено 01 Февраль 2009 - 01:46

Доброго времени суток.
У меня ММС М Спорт 97 г. 3.0л.

Мне нравится.
Вот только не могу понять, что у меня происходит с освещением дорожного полотна.
Ночью, если еду один и асфальт сухой, то вроде бы видно две светлые точки от света фар.
Но если кто-то появляется на встречу, попутно... то все. Я ни чего не вижу.

Мне отрегулировали фары на спец приборе. Лучше не стало.

Потом я хотел поменять лампы. И вот какая штука!!

По каталогу у меня должны быть 9003, стоят Н4, а на фаре написано H2b

Купил я Н4 +90% +10% Осрам. Ни чего не поменялось. Поставили эти же лампы на Паджеро 95 дизель, НУ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ!!


Вот, теперь не знаю куда идтить, что делать с освещением.

Может кто либо порекомендовать Что делать??

Сообщение отредактировал A802ZeRNo: 01 Февраль 2009 - 01:47


#2 eclipse

eclipse
  • Пользователи
  • 2 103 сообщений

    Отправлено 01 Февраль 2009 - 03:13

    проверить стекла фар на предмет затемнения (желтый налет) ну и конечно состояние самого отражателя внутри. тоже может быть "мертвый"
    mitsubishi eclipse G2 1996" 4G63 DOHC turbo A/Tбыл eclipse G1 1993 4g63 DOHC атмо 5 мех--------------------турбина это такая улитка, но сцуко очень быстрая!--------------------

    #3 A802ZeRNo

    A802ZeRNo
    • Пользователи
    • 5 сообщений
    • Город0

    Отправлено 01 Февраль 2009 - 13:15

    проверить стекла фар на предмет затемнения (желтый налет) ну и конечно состояние самого отражателя внутри. тоже может быть "мертвый"



    Логично. Проверял.

    Налета нет, а вот отражатели в одном месте слегка имеют "пузырьки", а так блестят как новые!

    Но все равно спасибо!!

    #4 хулиган

    хулиган

      Дед Отмороз 2008

    • Пользователи
    • 977 сообщений
    • Город369087251

    Отправлено 01 Февраль 2009 - 13:15

    поменяй фары или проверь напругу на лампы.
    у меня был мантерик и свет был даже не плохой.
    стеклянные фары всегда отлично должны гореть.
    Могу решить вопросы по ГАИ. Могу предоставить помощь в эвакуации из трудно проходимых мест или болот,могу составить компанию. Я всегда "За" за активный отдых.

    #5 A802ZeRNo

    A802ZeRNo
    • Пользователи
    • 5 сообщений
    • Город0

    Отправлено 01 Февраль 2009 - 13:21

    поменяй фары или проверь напругу на лампы.


    Ок! Сейчас гляну. Вольтаж 12V, а еще что проверять следует??

    #6 A802ZeRNo

    A802ZeRNo
    • Пользователи
    • 5 сообщений
    • Город0

    Отправлено 01 Февраль 2009 - 13:36

    поменяй фары или проверь напругу на лампы.


    Ок! Сейчас гляну. Вольтаж , а еще что проверять следует??


    После провери тестером V=11, 37



    #7 woodz56

    woodz56
    • Пользователи
    • 1 сообщений
    • Город0

    Отправлено 16 Февраль 2009 - 17:31

    Прошу помощи по фарам на Montero Sport 2001 г.в. 3.0L... Очень-очень слабые заводские лампы, хочу поменять на более яркие, скорее всего ксеноновые... Кто что посоветует??? Конкретнее, какие стоят штатные, какие более яркие подойдут и кто что скажет о ксеноновых??? Заранее спасибо...

    #8 sposad

    sposad
    • Пользователи
    • 13 сообщений
    • Город0

    Отправлено 17 Март 2009 - 00:10

    А чего там такого? У меня такие же фары, тоже хочу поменять, как только решу проблему с генератором. Там, насколько я знаю, стоит Н4, то есть одна лампа на ближний и дальний. Значит надо биксенон или отказываться от дальнего и ставить только ближний.

    #9 Гость_kareve_*

    Гость_kareve_*
    • Гости

    Отправлено 20 Март 2009 - 13:29

    А зачем отказываться от дальнего? Биксенон (нормальный) Н4 на Карсити стоит около 11000 тг.
    Кстати, на фаре написано:
    Япония Н4, 60W
    Европа Н4, 60W
    Америка НВ5, 65W
    НВ5 тоже есть такой формат ксенона, американский формат и он уже идет без электромагнитной шторки как на Н4.

    #10 MoLoDoI

    MoLoDoI
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 1 393 сообщений

      Отправлено 20 Июль 2010 - 17:33

      Ну давай попробуем начать....:popcorm2:
      Первое что было сделано своими руками - это полировка фар головного света, уж слишком мутные они были.
      Было выбрано время и место: суббота, 9.00 утра

      Что потребовалось:
      1. Полировочная машинка, желательно с регулятором скорости вращения.
      2. Насадка для полировки, обычная, фирмы 3М.
      3. Наждачная шкурка: 1000 и 2000 зернистости.
      4. Пара тряпок, желательно не оставляющих ворсинок.
      5. Ведро воды.
      6. Полировочная паста фирмы 3М: 74 и 75 (вот ссылочка на них http://www.colorexpe...or=61&type=417) - можно купить на Баян-Ауле.
      7. Малярный скотч, не слишком широкий, примерно 20мм - таким удобно проклеивать.

      И началось:
      Изображение - так было. Мутность на фарах очевидна.
      Прежде всего проклеиваем "хромированную" часть ободка фары, для того чтобы не зацепить при зашкуривании и полировке.

      Далее, берем шкурку 1000 и начинаем зашкуривать фары, равномерно до помутнения. Не забываем мочить шкурку - на сухую она будет быстро забиваться. В данном случае воды модно не жалеть - одного ведра на две фары хватит еще и помыть после всех процедур.:D
      Изображение - тока без фанатизма:huh:
      То же самое проделываем 2000-ой шкуркой. Получаем равномерную мутность на всей поверхности пластика. Моем и насухо вытираем.
      Далее небольшой перекур...
      И подключив шлифмашинку в розетку с соблюдением правил техники безопасности начинаем полировать на небольшой скорости, предварительно нанеся полировочную пасту с маркировкой 74. При выборе скорости лучше руководствоваться правилом: быстро не значит хорошо.
      После моем фару, вытираем и проделываем тоже самое но уже с пастой 75, тем самым заполировывая пластик до зеркального блеска.
      Опять небольшой перекур... и снимаем молярный скотч, моем фару и наслаждаемся своей работой.
      Изображение Изображение - аля красота....
      При разумном подходе и подготовке на всю процедуру уходит примерно 1 -1,5 часа, в зависимости от первоначального вида фары (насколько ее потрепала жизнь и хозяин авто).
      С уважением Р.К.:hi:

      Сообщение отредактировал MoLoDoI: 20 Июль 2010 - 17:36

      Не тот твой друг, кто за столом с тобою ест и пьет, а кто в несчастии любом на выручку придет. Кто руку твердую подаст, избавит от тревог. И даже вида не подаст, что он тебе помог... Самое несчастное животное - это осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа с ушами, и мозги, собственно говоря, тоже в жопе.... Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково так спросить: 'Как же ты живешь, без мозгов-то?

      #11 valeraandryshin

      valeraandryshin
      • Пользователи
      • 19 сообщений

        Отправлено 23 Июль 2010 - 14:29

        Люди купил себе ММС 1998г. 3.0 . В общем лечу болячки от прежнего хозяина. Рессоры. Обнаружил что лопнул средний лист. на разборках у нас Волгограде не нашел, замерил от Волги как там и были вроде. Вот думаю ставить или нет. И еще один из главных вопросов для меня. Это свет. Фары как то регулируются вообще. Из салона нет никаких регулировок, а свет ужас какой, и подскажите по опыту какие лучше всего лампочки ставить. Заранее спасибо и сильно не смейтесь... ;) Новичок полный в ММС... Но от машинки тащусь по полной... Сейчас вот предстоит марш-бросок на 1000км на море и обратно... )))

        #12 CrispFrost

        CrispFrost
        • Montero Sport Club Kazakhstan
        • 773 сообщений
        • Город9101662

        Отправлено 23 Июль 2010 - 15:37

        Люди купил себе ММС 1998г. 3.0 . В общем лечу болячки от прежнего хозяина. Рессоры. Обнаружил что лопнул средний лист. на разборках у нас Волгограде не нашел, замерил от Волги как там и были вроде. Вот думаю ставить или нет. И еще один из главных вопросов для меня. Это свет. Фары как то регулируются вообще. Из салона нет никаких регулировок, а свет ужас какой, и подскажите по опыту какие лучше всего лампочки ставить. Заранее спасибо и сильно не смейтесь... ;) Новичок полный в ММС... Но от машинки тащусь по полной... Сейчас вот предстоит марш-бросок на 1000км на море и обратно... )))


        по поводу рессор, вроде как тоже слышал, что волговские подходят.....кстати свои надо прокатать...:dirol:
        ..регулировки есть....возле фар...с обоих сторон....
        ......Стояли тоже родные лампочки, свет вообще не нравился...сейчас поставил philips extreme power (+80%)...Гораздо лучше начали светить.....так же можешь поставить Osram Night Breaker...по цене дешевле должны быть, светят не хуже....
        ....идет поиск спутников (с) Хороший, добрый и со смыслом...(с)

        #13 valeraandryshin

        valeraandryshin
        • Пользователи
        • 19 сообщений

          Отправлено 23 Июль 2010 - 18:07

          Что то не могу найти где регулировки... Как они хоть выглядят??? :) Фару полностью вытащил...

          #14 CrispFrost

          CrispFrost
          • Montero Sport Club Kazakhstan
          • 773 сообщений
          • Город9101662

          Отправлено 23 Июль 2010 - 18:33

          фару не надо было вытаскивать!!!!!!!:dirol:

          сейчас картинки с мануала скину....

          Изображение
          ....идет поиск спутников (с) Хороший, добрый и со смыслом...(с)

          #15 valeraandryshin

          valeraandryshin
          • Пользователи
          • 19 сообщений

            Отправлено 23 Июль 2010 - 20:00

            Вот так мы всему и научимся... ;)

            #16 CrispFrost

            CrispFrost
            • Montero Sport Club Kazakhstan
            • 773 сообщений
            • Город9101662

            Отправлено 23 Июль 2010 - 22:26

            ..ну все только в теории.....то что на практике делали. научим....:ok:
            ....идет поиск спутников (с) Хороший, добрый и со смыслом...(с)

            #17 Angelou

            Angelou
            • Montero Sport Club Kazakhstan
            • 1 041 сообщений

              Отправлено 27 Июль 2010 - 10:49

              Стас а на недомонтерике ты тоже фары умеешь регулировать))))))))Изображение
              В постели я - звезда! Руки ноги раскину и сплю, а если еще пальцы растопырю - вващпе снежинка…

              #18 Tekk

              Tekk
              • Montero Sport Club Kazakhstan
              • 1 359 сообщений

                Отправлено 27 Июль 2010 - 20:02

                помнится регулировали как-то уже на среде, у меня в фаре паук жил. Вот ржали-то. Кстати, ни одна Монтера по идее техосмотр не пройдет, потому что у америкосов свет тоже не правильно светит. Точнее он у них нас почти ровно вперед светит. Без засечек как положено по нашему госту. Но на техосмотре никто не заморачивается, видя что руль слева.
                Amirga Mogus|Мировой Змей

                #19 valeraandryshin

                valeraandryshin
                • Пользователи
                • 19 сообщений

                  Отправлено 29 Июль 2010 - 16:31

                  В продолжение темы... При регулировке фар наткнулся на пластиковую пимпочку... похожую на шестигранник.... в виде трубочки в еоторой типа уровень какой то... не могу понять что такое.... прям посередине фары находится... кто знает что это такое и что ей регулировать???? :read:

                  #20 CrispFrost

                  CrispFrost
                  • Montero Sport Club Kazakhstan
                  • 773 сообщений
                  • Город9101662

                  Отправлено 29 Июль 2010 - 17:00

                  В продолжение темы... При регулировке фар наткнулся на пластиковую пимпочку... похожую на шестигранник.... в виде трубочки в еоторой типа уровень какой то... не могу понять что такое.... прям посередине фары находится... кто знает что это такое и что ей регулировать???? :read:


                  Мануал "курить" надо....чет я такой фишки не видел, ни когда лампочки менял, ни когда регулировал....:blink:

                  Ты лучше фотку сделай и выложи тут....

                  Сообщение отредактировал CrispFrost: 29 Июль 2010 - 17:04

                  ....идет поиск спутников (с) Хороший, добрый и со смыслом...(с)




                  Количество пользователей, читающих эту тему: 0

                  0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных