Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Плохое освещение дороги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#41 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 13:03

Если рассуждать чисто теоретически то в линзованном ксеноне тоже может перегореть лампа, а что бы снять линзу нужно фару разбирать, т.е. я надеясь на гуманность производителя всеже пологаю что лампочку можно достать, но даже если ее и можно достать простая галогенка туда не пойдет, во-первых он значительно больше ксеноновой лампы, и во-вторых выделение тепла там в разы больше, поэтому сам корпус нафих оплавится...
А так искать линзованные блоки под H4 с ближнем -дальнем, а потом вживлять в нашу фару. Так как в инете не встрачал заводские линзованые фары на наш кузов в любом исполнении.

#42 Dungan

Dungan
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 170 сообщений

    Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 13:58

    Если рассуждать чисто теоретически то в линзованном ксеноне тоже может перегореть лампа, а что бы снять линзу нужно фару разбирать, т.е. я надеясь на гуманность производителя всеже пологаю что лампочку можно достать, но даже если ее и можно достать простая галогенка туда не пойдет, во-первых он значительно больше ксеноновой лампы, и во-вторых выделение тепла там в разы больше, поэтому сам корпус нафих оплавится...
    А так искать линзованные блоки под H4 с ближнем -дальнем, а потом вживлять в нашу фару. Так как в инете не встрачал заводские линзованые фары на наш кузов в любом исполнении.

    В сущности все это так! Вот на Делике тоже линзы стоят и вроде не ксенон! Я вот на это сливался, если у них стоят обычные лампы, значь можно поставить или подобрать что нить!

    #43 Vaio

    Vaio
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 2 077 сообщений
    • ГородАлматы
    • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

    Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 14:23

    Вопрос же не в том, как, что и куда вживить. А в том, что когда будет команда ФАС - и начнут дрючить за ксенон - как оставить ксенон и при этом не попадать под раздачу.
    Пока я для себя решил, что куплю новые фары, т.к. выкорчевывать линзы - просто рука не поднимается.
    Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

    #44 Vaio

    Vaio
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 2 077 сообщений
    • ГородАлматы
    • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

    Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 14:30

    А то странных решений много. Вот например:
    Изображение
    Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

    #45 -AutoBot-

    -AutoBot-
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 821 сообщений
    • ГородАлматы
    • Авто:T4R

    Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 15:00

    да, отмена ксенона всех взбудоражила! Практически все знакомые уже сняли его! А я его почему то никогда не любил! Меня в принципе и наши фары устраивают в комплекте с туманками родными! Плюс еще отполировал фары и настроил, так прям вообще нравиться!
    Найду дорогу или проложу ее сам!

    #46 S.W.A.T.

    S.W.A.T.
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 560 сообщений

      Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 15:00

      кто знает, где мона врезать грамотно противотуманки небольшие в бампер?
      вот например как на рисунке выше.
      хорошо тем у кого машЫнка выше 200 года, там есть место. А мне вот надо как нить врезать их....

      Сообщение отредактировал S.W.A.T.: 02 Ноябрь 2010 - 15:02

      Mitsubishi Montero Sport 1998г. темно-зеленый металик. Алматы. Борт 607.

      #47 Vaio

      Vaio
      • Montero Sport Club Kazakhstan
      • 2 077 сообщений
      • ГородАлматы
      • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

      Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 15:40

      Народ, а что, правда что-ли - стандартные фары так хреново светят, как пишут на форумах?
      Можно купить стандартные фары б/у - 18000
      Можно новые тайваньские, 20000, но они европейские (лампочки с другим цоколем), что тянет за собой изменение проводки. Стоит ли оно того или все таки выбрать стандартные б/у?
      Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

      #48 S.W.A.T.

      S.W.A.T.
      • Montero Sport Club Kazakhstan
      • 560 сообщений

        Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 17:05

        Народ, а что, правда что-ли - стандартные фары так хреново светят, как пишут на форумах?
        Можно купить стандартные фары б/у - 18000
        Можно новые тайваньские, 20000, но они европейские (лампочки с другим цоколем), что тянет за собой изменение проводки. Стоит ли оно того или все таки выбрать стандартные б/у?


        на EBAY такие фары по сотне Убитых Енотов стоят кажись за штуку.
        Mitsubishi Montero Sport 1998г. темно-зеленый металик. Алматы. Борт 607.

        #49 К13

        К13
        • Пользователи
        • 461 сообщений
        • Город427660698

        Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 19:21

        Называется "закон подлости" Только пришли мне 2 пары линз с синими глазками и с биксеноном так сразу закон приняли. Гады... Теперь в поисках редкой лампы с темп. 4030к. чтобы был похож на галоген..
        ВСЁ ПРОХОДИТ, И ЭТО ТОЖЕ! тел: 274-95-76, 8-705 579 05 14, 8-702 215 22 56

        #50 GriFon

        GriFon
        • Montero Sport Club Kazakhstan
        • 2 586 сообщений
        • ГородЕкатеринбург
        • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

        Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 19:24

        Называется "закон подлости" Только пришли мне 2 пары линз с синими глазками и с биксеноном так сразу закон приняли. Гады... Теперь в поисках редкой лампы с темп. 4030к. чтобы был похож на галоген..

        А включаются от также как и обычные галогенки?

        #51 К13

        К13
        • Пользователи
        • 461 сообщений
        • Город427660698

        Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 19:30

        Если хороший блок поставить, то должен быстро разгораться...
        Просто хочу желтый ксенон, чтобы не сразу бросался ментам в глаза...
        ВСЁ ПРОХОДИТ, И ЭТО ТОЖЕ! тел: 274-95-76, 8-705 579 05 14, 8-702 215 22 56

        #52 GriFon

        GriFon
        • Montero Sport Club Kazakhstan
        • 2 586 сообщений
        • ГородЕкатеринбург
        • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

        Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 19:30

        В сущности все это так! Вот на Делике тоже линзы стоят и вроде не ксенон! Я вот на это сливался, если у них стоят обычные лампы, значь можно поставить или подобрать что нить!

        На вскидку она крупнее ксеноновых линз, и думаю там более интенсивное охлаждение продумано. Вот как раз монтерик с вживлеными фарами от Европейской делики кирпича, ну так думаю покрайней мере.

        #53 К13

        К13
        • Пользователи
        • 461 сообщений
        • Город427660698

        Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 20:33

        Короче в линзы которые мы ставим, простая галогенка не влазит :( Народ, ищите ксенон 3500, от галогена фиг отличишь...
        ВСЁ ПРОХОДИТ, И ЭТО ТОЖЕ! тел: 274-95-76, 8-705 579 05 14, 8-702 215 22 56

        #54 MoLoDoI

        MoLoDoI
        • Montero Sport Club Kazakhstan
        • 1 393 сообщений

          Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 21:04

          Народ, а что, правда что-ли - стандартные фары так хреново светят, как пишут на форумах?
          Стоит ли оно того или все таки выбрать стандартные б/у?

          ИМХО если нормально настроить фары относительно дороги - отлично они светить будут. Плюс хорошие лампы. Меня мой свет устраивает, плюс родные туманки.
          Два раза перестраивал, после подъема машины и крутки торсионов.
          и Стандартные - родные намного лучше чем что-то дубликатное.
          Не тот твой друг, кто за столом с тобою ест и пьет, а кто в несчастии любом на выручку придет. Кто руку твердую подаст, избавит от тревог. И даже вида не подаст, что он тебе помог... Самое несчастное животное - это осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа с ушами, и мозги, собственно говоря, тоже в жопе.... Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково так спросить: 'Как же ты живешь, без мозгов-то?

          #55 shurik_kz

          shurik_kz
          • Montero Sport Club Kazakhstan
          • 605 сообщений
          • Город433343299

          Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 10:12

          Собирался ставить линзы, теперь в раздумьях. :wacko:
          Начну пожалуй с противотуманок, у меня их нет в бампере. Видел на базаре, привезённые с эмиратов по 7К за фонарик, ещё крепления и полурешетки к ним надо искать. Кто устанавливал сам, отпишитесь.

          #56 shurik_kz

          shurik_kz
          • Montero Sport Club Kazakhstan
          • 605 сообщений
          • Город433343299

          Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 10:16

          Плюс хорошие лампы. Меня мой свет устраивает

          Рома, а какие лампы ставил? С нашим цоколем фиг найдёшь нормальные.

          #57 GriFon

          GriFon
          • Montero Sport Club Kazakhstan
          • 2 586 сообщений
          • ГородЕкатеринбург
          • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

          Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 10:41


          Плюс хорошие лампы. Меня мой свет устраивает

          Рома, а какие лампы ставил? С нашим цоколем фиг найдёшь нормальные.

          На красном форуме пишут что появились лампы Нарва с +30% на баянауле, вроди еще должны +50% в ближайшее время завести...

          #58 S.W.A.T.

          S.W.A.T.
          • Montero Sport Club Kazakhstan
          • 560 сообщений

            Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 11:20



            Плюс хорошие лампы. Меня мой свет устраивает

            Рома, а какие лампы ставил? С нашим цоколем фиг найдёшь нормальные.

            На красном форуме пишут что появились лампы Нарва с +30% на баянауле, вроди еще должны +50% в ближайшее время завести...


            Если честно, то эти +30 и +50 фигня полная и неощутимая.
            После того как они у меня через пару месяцев обе сгорели причем с разницей в один день.
            Поехал на Тулпар, купил за 1000 тг. лампочки которые светят белым светом. Наконечник у них синенькЫй и свет фар меня устраивает.
            Mitsubishi Montero Sport 1998г. темно-зеленый металик. Алматы. Борт 607.

            #59 -AutoBot-

            -AutoBot-
            • Montero Sport Club Kazakhstan
            • 821 сообщений
            • ГородАлматы
            • Авто:T4R

            Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 12:05

            Собирался ставить линзы, теперь в раздумьях. :wacko:
            Начну пожалуй с противотуманок, у меня их нет в бампере. Видел на базаре, привезённые с эмиратов по 7К за фонарик, ещё крепления и полурешетки к ним надо искать. Кто устанавливал сам, отпишитесь.


            вообщем в КарСити есть 225 бутик, там был комплект Эмиратовских туманок (типа оригинал), года три назад стоил этот комплект 15000 тг! Но в комплекте было все, сами фонари, крепления, жгут проводов и кнопка в салон! Чтобы их поставить надо будет снимать бампер, так как к правой походу не подлезть из за бачка стеклоомывателя, а левую можно поставить не снимая бампер. Бампер в принципе снять не тяжело!
            Найду дорогу или проложу ее сам!

            #60 -AutoBot-

            -AutoBot-
            • Montero Sport Club Kazakhstan
            • 821 сообщений
            • ГородАлматы
            • Авто:T4R

            Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 12:12

            Если честно, то эти +30 и +50 фигня полная и неощутимая.
            После того как они у меня через пару месяцев обе сгорели причем с разницей в один день.
            Поехал на Тулпар, купил за 1000 тг. лампочки которые светят белым светом. Наконечник у них синенькЫй и свет фар меня устраивает.


            у тебя же лампы Н4, там выбор есть! а у нас после 2000 г. НВ5 и подобрать что то хорошее очень сложно, поэтому и столько разговоров!

            Полностью согласен с Ромой! отрегулировать, отполировать + родные туманки на всякий случай и свет устраивает полностью!!!
            Найду дорогу или проложу ее сам!




            Количество пользователей, читающих эту тему: 0

            0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных