Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Плохое освещение дороги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#61 Vaio

Vaio
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 077 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 12:31

...Чтобы их поставить надо будет снимать бампер...

А чтобы лампочки поменять?
Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

#62 S.W.A.T.

S.W.A.T.
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 560 сообщений

    Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 12:53



    Если честно, то эти +30 и +50 фигня полная и неощутимая.
    После того как они у меня через пару месяцев обе сгорели причем с разницей в один день.
    Поехал на Тулпар, купил за 1000 тг. лампочки которые светят белым светом. Наконечник у них синенькЫй и свет фар меня устраивает.


    у тебя же лампы Н4, там выбор есть! а у нас после 2000 г. НВ5 и подобрать что то хорошее очень сложно, поэтому и столько разговоров!

    Полностью согласен с Ромой! отрегулировать, отполировать + родные туманки на всякий случай и свет устраивает полностью!!!


    У меня да )) а те что с 2000 не лазил к ним под капот )
    Mitsubishi Montero Sport 1998г. темно-зеленый металик. Алматы. Борт 607.

    #63 MoLoDoI

    MoLoDoI
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 1 393 сообщений

      Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 13:50



      Плюс хорошие лампы. Меня мой свет устраивает

      Рома, а какие лампы ставил? С нашим цоколем фиг найдёшь нормальные.

      На красном форуме пишут что появились лампы Нарва с +30% на баянауле, вроди еще должны +50% в ближайшее время завести...

      Можно Нарва (черная упаковка, они еще там в чехолчике должны быть), или если повезет General Electriс - отличные лампы.
      Насчет полировки - в начале этой темы. Настройка - по стене на расстоянии 8-10м.
      Не тот твой друг, кто за столом с тобою ест и пьет, а кто в несчастии любом на выручку придет. Кто руку твердую подаст, избавит от тревог. И даже вида не подаст, что он тебе помог... Самое несчастное животное - это осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа с ушами, и мозги, собственно говоря, тоже в жопе.... Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково так спросить: 'Как же ты живешь, без мозгов-то?

      #64 Vaio

      Vaio
      • Montero Sport Club Kazakhstan
      • 2 077 сообщений
      • ГородАлматы
      • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

      Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 16:50

      Аааааа, это не лампочка с дыркой, это такой переходник!!!
      Изображение
      для
      Изображение
      Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

      #65 shurik_kz

      shurik_kz
      • Montero Sport Club Kazakhstan
      • 605 сообщений
      • Город433343299

      Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 21:36

      Всем привет! Просьба маленькая, у кого XLS комплектация, можете скинуть в личку винкод. Хочу пробить оригиналы ПТФ на машинку свою, по моему LS не пробиваются, так как на них не ставилось с завода. Конфиденциальность вопроса гарантирую.

      #66 MoLoDoI

      MoLoDoI
      • Montero Sport Club Kazakhstan
      • 1 393 сообщений

        Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 00:23

        вот так могу:
        Изображение
        у меня стоят родные туманки, а по ВИН-коду их нет, вот такая вот картинка только - думаю поможет.
        Не тот твой друг, кто за столом с тобою ест и пьет, а кто в несчастии любом на выручку придет. Кто руку твердую подаст, избавит от тревог. И даже вида не подаст, что он тебе помог... Самое несчастное животное - это осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа с ушами, и мозги, собственно говоря, тоже в жопе.... Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково так спросить: 'Как же ты живешь, без мозгов-то?

        #67 gremlin

        gremlin
        • Montero Sport Club Kazakhstan
        • 796 сообщений

          Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 05:16

          Всем привет! Просьба маленькая, у кого XLS комплектация, можете скинуть в личку винкод. Хочу пробить оригиналы ПТФ на машинку свою, по моему LS не пробиваются, так как на них не ставилось с завода. Конфиденциальность вопроса гарантирую.

          Можешь не просить - тоже не пробьется. с конца 2000г на 3л не ставились. Судя по подписи машина 2003г - тогда так
          С 9месяца 99г выпуска (выпуска а не год по вину!) ставились
          MR482497 MR482498 - это крепления на бампер
          MR496371 MR496372 - сами противотуманные фары в сборе
          MR496369 MR496370 - противотуманные в сборе которые ставились на европейские версии
          Картинки постом выше

          Сообщение отредактировал gremlin: 06 Ноябрь 2010 - 05:21


          #68 MoLoDoI

          MoLoDoI
          • Montero Sport Club Kazakhstan
          • 1 393 сообщений

            Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 10:47


            Всем привет! Просьба маленькая, у кого XLS комплектация, можете скинуть в личку винкод. Хочу пробить оригиналы ПТФ на машинку свою, по моему LS не пробиваются, так как на них не ставилось с завода. Конфиденциальность вопроса гарантирую.

            Можешь не просить - тоже не пробьется. с конца 2000г на 3л не ставились. Судя по подписи машина 2003г - тогда так
            С 9месяца 99г выпуска (выпуска а не год по вину!) ставились
            MR482497 MR482498 - это крепления на бампер
            MR496371 MR496372 - сами противотуманные фары в сборе
            MR496369 MR496370 - противотуманные в сборе которые ставились на европейские версии
            Картинки постом выше

            у меня апрель 2000 года, стоят, а по ВИНУ их нет в комплектации.
            хотя никаких рукоделей по самостоятельной установке не замечено.
            Не тот твой друг, кто за столом с тобою ест и пьет, а кто в несчастии любом на выручку придет. Кто руку твердую подаст, избавит от тревог. И даже вида не подаст, что он тебе помог... Самое несчастное животное - это осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа с ушами, и мозги, собственно говоря, тоже в жопе.... Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково так спросить: 'Как же ты живешь, без мозгов-то?

            #69 shurik_kz

            shurik_kz
            • Montero Sport Club Kazakhstan
            • 605 сообщений
            • Город433343299

            Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 23:28

            Обещал отписаться по оригиналам противотуманкам. Пробил цены и прифигел. Один фонарик в сборе получается 40 тыс. тенге, рамка крепления 3400 тг. Итого 86800 за удовольствие иметь оригиналы. Жабу думаю убить не удастся. :) Кто ставил дубликаты? Как ощущения?

            #70 Vaio

            Vaio
            • Montero Sport Club Kazakhstan
            • 2 077 сообщений
            • ГородАлматы
            • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

            Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 08:50

            А одна фара в оригинале выходит 51000.
            У меня противотуманки в дубликате. Нормально светят, но там сейчас ксенонки. На выходных поставлю обычные лампочки, там и посмотрим. Получается на следующую среду приеду и покажу.

            Вопрос - как снимаются туманки, для замены лампочек? А вот блоки похоже я снять не смогу, так видимо и останутся висеть навсегда.
            Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

            #71 -AutoBot-

            -AutoBot-
            • Montero Sport Club Kazakhstan
            • 821 сообщений
            • ГородАлматы
            • Авто:T4R

            Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 08:50

            Обещал отписаться по оригиналам противотуманкам. Пробил цены и прифигел. Один фонарик в сборе получается 40 тыс. тенге, рамка крепления 3400 тг. Итого 86800 за удовольствие иметь



            а там есть гарантии, что это 100 % оригинал??? а то получиться как всегда, платить неизвестно за что такую сумму!
            Найду дорогу или проложу ее сам!

            #72 Vaio

            Vaio
            • Montero Sport Club Kazakhstan
            • 2 077 сообщений
            • ГородАлматы
            • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

            Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 09:19

            За ксенонки дрючат все больше и больше.
            Кто в субботу по разборкам и карсити собирается ездить? Я с вами.
            Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

            #73 Vaio

            Vaio
            • Montero Sport Club Kazakhstan
            • 2 077 сообщений
            • ГородАлматы
            • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

            Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 09:24

            Подскажите - в фарах перед лампочками - стоит мини отражатель или нет?
            Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

            #74 Dungan

            Dungan
            • Montero Sport Club Kazakhstan
            • 170 сообщений

              Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 10:36

              Подскажите - в фарах перед лампочками - стоит мини отражатель или нет?


              Там есть такой, как грибочег! По фото можно посмотреть в начале темы, Там Молодой снимал работу полировки фар на фото!

              #75 Vaio

              Vaio
              • Montero Sport Club Kazakhstan
              • 2 077 сообщений
              • ГородАлматы
              • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

              Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 10:54

              Точно есть... Значит фары все таки под замену.
              А никто поменяться фарами не хочет?
              Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

              #76 Vaio

              Vaio
              • Montero Sport Club Kazakhstan
              • 2 077 сообщений
              • ГородАлматы
              • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

              Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 08:45

              Еще вопросик по фарам - как идет электрика - подключение к лампочке? Колодка подключения - она встроена в фару или приходит отдельно?
              т.е. на примере - у мазды так:
              Есть блок фара, подключается фишкой (просто фишка, квадратная такая) к автомобилю и внутри фары уже идет разводка - колодки для подключения лампочек встроены в фары.
              На РАВ4 так:
              В фаре никаких проводов, только лампочка торчит, а в нее снаружи втыкается фишка, которая идет напрямую к электрике авто.
              Я почему спрашиваю - у меня линзы, проводов не видно, блоки спрятаны куда-то, надо понять - покупать мне просто фары или еще и с колодками для лампочек.
              Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

              #77 GriFon

              GriFon
              • Montero Sport Club Kazakhstan
              • 2 586 сообщений
              • ГородЕкатеринбург
              • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

              Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 09:34

              3 проводка приходят на фишку, фишка воткнута в лампу, лампа в фару, других штекеров не видел...

              #78 Vaio

              Vaio
              • Montero Sport Club Kazakhstan
              • 2 077 сообщений
              • ГородАлматы
              • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

              Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 10:00

              А на габариты с поворотником?

              Сообщение отредактировал Vaio: 11 Ноябрь 2010 - 10:00

              Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

              #79 Vaio

              Vaio
              • Montero Sport Club Kazakhstan
              • 2 077 сообщений
              • ГородАлматы
              • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

              Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 10:21

              А все, вопрос отпал.
              http://pajero4x4.ru/...11808&mode=view

              А тут видно миниотражатель перед лампочкой.
              http://pajero4x4.ru/...11807&mode=view

              Сообщение отредактировал Vaio: 11 Ноябрь 2010 - 10:23

              Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

              #80 К13

              К13
              • Пользователи
              • 461 сообщений
              • Город427660698

              Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 14:22

              Смотри, ты вот линзы снимешь, а отражатель есть у тебя?.. Я бы фары поискал бы.. а эти куда нибудь в чимкент продать, там врят ли так строго с ксеноном как у нас
              ВСЁ ПРОХОДИТ, И ЭТО ТОЖЕ! тел: 274-95-76, 8-705 579 05 14, 8-702 215 22 56




              Количество пользователей, читающих эту тему: 0

              0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных