Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Система зажигания 4g63


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 Ангел

Ангел
  • Модераторы
  • 1 838 сообщений
  • ГородАкмолинская область. Целиноградский район.
  • Авто:Велосипед

Отправлено 21 Январь 2010 - 13:59

Вообще если до холодов машина вела себя нормально, то зажигание не при чем, нужно отогревать, заводить, а уже потом смотреть как будет работать двигатель. Не мог же датчик или зажигание загнуться от холода, значит первая причина это мороз. В Алмате я както сильно не заморачивался по этому поводу, заводился всегда ибо зимой тепло, а вот в Астане я просто уже привык к тому что машина тупо не заводится... Зимой искать причину не в прикол на морозе, а летом это дело забывается, вот так 2 года уже завожусь паяльной лампой и особо не беспокоюсь по этому поводу. Так что может ты просто недостаточно отогрел двигатель ?

#22 Z.M.E.Y

Z.M.E.Y
  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Город0

Отправлено 21 Январь 2010 - 14:08

Вообще если до холодов машина вела себя нормально, то зажигание не при чем, нужно отогревать, заводить, а уже потом смотреть как будет работать двигатель. Не мог же датчик или зажигание загнуться от холода, значит первая причина это мороз. В Алмате я както сильно не заморачивался по этому поводу, заводился всегда ибо зимой тепло, а вот в Астане я просто уже привык к тому что машина тупо не заводится... Зимой искать причину не в прикол на морозе, а летом это дело забывается, вот так 2 года уже завожусь паяльной лампой и особо не беспокоюсь по этому поводу. Так что может ты просто недостаточно отогрел двигатель ?

Да думаю што отогрел, всетаки он крутит практически так же как на прогретую, но если заводился застывший (на морозе) то только так: то тупо секунд 15 крутишь его один целиндр начинает работать потом сек через 6-7 еще какойнить начинает подхватывать потом еще через столько же еще один и только после этого пытается завестись а если остановить и потом по новой запускать то все сначала, целиндры по очереди запускаются :blink: для митсубы это разьве нормальное явление??? :blink: А последнее время вот такой прикол вылез что стрелять начала вместо того чтобы запуститься :wacko:

Сообщение отредактировал Z.M.E.Y: 21 Январь 2010 - 14:11


#23 Ангел

Ангел
  • Модераторы
  • 1 838 сообщений
  • ГородАкмолинская область. Целиноградский район.
  • Авто:Велосипед

Отправлено 21 Январь 2010 - 14:38

хмм... не тут явно чето не то, должен запускаться резко, понятно когда один горшок пыхает, но если 2 зацепило то все, машин должен завестись! даже незнаю чего еще можно предположить... давления топлива если только, на то чтобы выхлопной пукать хватает а завести нехватает. Остается диагностировать производительность бензонасоса и обратного клапана!

#24 Z.M.E.Y

Z.M.E.Y
  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Город0

Отправлено 21 Январь 2010 - 14:43

вот и я весь в сомнении ведь старый то пускался намного лучьше в мороз, да и хабал меньше уже незнаю на что и грешить, а может комп обнулять надо? а то ктот мне говорил что комп подстраивается под движку, а после замены ДВС все выдает по старому а износ у двига другой, по крайней мере на некоторые акпп если пробег не совпадает с записью в компе после замены она не едит пока не обнулишь комп может и тут чтото подобное!!!

Сообщение отредактировал Z.M.E.Y: 21 Январь 2010 - 14:47


#25 Ангел

Ангел
  • Модераторы
  • 1 838 сообщений
  • ГородАкмолинская область. Целиноградский район.
  • Авто:Велосипед

Отправлено 21 Январь 2010 - 14:49

нееее, когда клемму скидываешь - там все чего нужно обнуляется, это не дасауто, тут памяти нету

#26 Тролль

Тролль
  • Администраторы
  • 4 324 сообщений
  • ГородАлма Ата
  • Авто:Lancer X
  • VIN (FRAME) код:
    JMB...

Отправлено 21 Январь 2010 - 23:13

Паша, я смотрю у тебя время свободное появилось :)

По теме:
датчик коленвала прикручивается двумя болтиками и никакой регулировке не поддаётся.

ремень ГРМ правильно выставлен? по исходному сообщению не понятно, когда именно перестала машина заводится, после пересадки двигателя или с наступлением морозов

а если померить компрессию? может там уже клапана согнутые всю картину портят?

Страшен русский сервис, бессмысленный и беспощадный...

Мужчина не взрослеет, просто меняется цена его игрушек


#27 Z.M.E.Y

Z.M.E.Y
  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Город0

Отправлено 22 Январь 2010 - 09:19

а если померить компрессию? может там уже клапана согнутые всю картину портят?

Заводиться перестала с наступлением морозов ниже - 30, ГРМ правильно стоит я на этом двиге уже 8 000 прошел без проблем, а когда пришли морозы началась такая песня, вчера было всего -25 плюс я отогрел двиг но он так и не запустился почти запускается а потом перестает даже схватывать и постоянно стреляет из глушака, в следующие попытки таже история сначала схватывает почти заводится а потом снова все летит в глушак :crazy:

#28 CYBORG

CYBORG
  • Пользователи
  • 412 сообщений
  • Город170093938

Отправлено 22 Январь 2010 - 09:37

ну, сегодня плюсовая температура...
как машинка себя поведет!?
Др др др дыркаю, но еду!!!

#29 Z.M.E.Y

Z.M.E.Y
  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Город0

Отправлено 22 Январь 2010 - 10:10

ну, сегодня плюсовая температура...

Эт вопрос спорный у нас сейчас -32 у вас хорошо тепло а у нас ледниковый период, ближайшая плюсовая температура у нас примерно в марте или апреле будет...

Сообщение отредактировал Z.M.E.Y: 22 Январь 2010 - 10:11


#30 Ангел

Ангел
  • Модераторы
  • 1 838 сообщений
  • ГородАкмолинская область. Целиноградский район.
  • Авто:Велосипед

Отправлено 22 Январь 2010 - 10:18

CYBORG ты посмотри где человек находится !!!
Змей, по поводу схватывает и перестает. Я понял в чем причина. Все таки заливает свечи у тебя. Приготовь 2 комплекта свечей. Алгоритм :
Прогрел двигатель лампой, выкручиваешь свечи, делаешь пару оборотов стартером чтобы выкинуло бензин, нагреваешь по одной свечи на лампе и вкручиваешь, пробуешь завести. Если за 10 сек не завелась, повторяешь процедуру, продувка цилиндров + горячие свечи. Только так ! Т.е. прогретый двиг еще не гарантия, нужно чтобы сухо было в цилиндрах и исправные свечки. Кстати, возможно сами свечки пришли в негодность, ты какие используешь ?

#31 CYBORG

CYBORG
  • Пользователи
  • 412 сообщений
  • Город170093938

Отправлено 22 Январь 2010 - 11:08

каюсь, недосмотрел...(((
Др др др дыркаю, но еду!!!

#32 Z.M.E.Y

Z.M.E.Y
  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Город0

Отправлено 22 Январь 2010 - 12:42

Кстати, возможно сами свечки пришли в негодность, ты какие используешь ?

Свечи прошли всего 150-200 км тольк заменил, а так родные по коду двс и года выпуска смотрели по заводской митсубовской проге, по номеру свечи не помню точно фира НЖК, раньше денсо были. Но что на тех что на этих одинаково запускался!

Сообщение отредактировал Z.M.E.Y: 22 Январь 2010 - 12:44


#33 Z.M.E.Y

Z.M.E.Y
  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Город0

Отправлено 22 Январь 2010 - 15:23

Ща взял себе балон с эфирными маслами для холодного запуска вечером буду пробовать :crazy: говорят оч помогает даже при залитых свечах посмотрим что с этого получится :read:

#34 Тролль

Тролль
  • Администраторы
  • 4 324 сообщений
  • ГородАлма Ата
  • Авто:Lancer X
  • VIN (FRAME) код:
    JMB...

Отправлено 23 Январь 2010 - 08:23

Ща взял себе балон с эфирными маслами для холодного запуска вечером буду пробовать :crazy: говорят оч помогает даже при залитых свечах посмотрим что с этого получится :read:

только брызгать надо без фанатизма, а то последствия плохие могут быть

Страшен русский сервис, бессмысленный и беспощадный...

Мужчина не взрослеет, просто меняется цена его игрушек


#35 Z.M.E.Y

Z.M.E.Y
  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Город0

Отправлено 25 Январь 2010 - 08:15

Холодный запуск творит чудеса мой машин теперь заводится с пол оборота :dance2: , зазтывший в хлам даже при -35 с второго третего если стартер плохо крутит, дп кстати датчик я всеже чуть повернул и хлопать так не стало как раньше :yes3:

#36 Китано

Китано
  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Город0

Отправлено 25 Январь 2010 - 12:26

А куда надо брызгать эфиром?

#37 Z.M.E.Y

Z.M.E.Y
  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Город0

Отправлено 25 Январь 2010 - 12:33

Я брызгаю в воздухан за фильтр, и сразу завожу, заводится как будто пару часов назад прогревал машину хотя простояла сутки на морозе + на ветру. :avt07: :avt10:

#38 Ангел

Ангел
  • Модераторы
  • 1 838 сообщений
  • ГородАкмолинская область. Целиноградский район.
  • Авто:Велосипед

Отправлено 25 Январь 2010 - 14:36

С эфиром аккуратно, можно коллектор взорвать. Ну и незабывайте что масло при таком морозе очень густое, выдавить может откуда угодно! Если чуть поддон прогреть - можно не переживать за масляное голодание и за то что где то выдавит.

#39 Z.M.E.Y

Z.M.E.Y
  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Город0

Отправлено 25 Январь 2010 - 15:32

С эфиром аккуратно, можно коллектор взорвать. Ну и незабывайте что масло при таком морозе очень густое, выдавить может откуда угодно! Если чуть поддон прогреть - можно не переживать за масляное голодание и за то что где то выдавит.

Пасиб за совет впринципе так и делаю один раз тока ради эксперимента пробовал не подогревая масло, зато решена проблемма с морозами!!!



P.S. Всем пасибо за советы!!! :friends: :drinks:

#40 Ангел

Ангел
  • Модераторы
  • 1 838 сообщений
  • ГородАкмолинская область. Целиноградский район.
  • Авто:Велосипед

Отправлено 25 Январь 2010 - 15:35

Я ж говорил что не в зажигании дело :) Просто перемерз !




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных