Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Машина глохнет при движении


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 jyzzi

jyzzi
  • Пользователи
  • 14 сообщений

    Отправлено 20 Апрель 2010 - 14:03

    Помогите!! Может кто сталкивался с такой проблемой...
    Машина глохнет при движении, через некоторое время опять заводится, а потом опять глохнет и т.д. с интервалом в 15-20 минут. Диагностика показала ошибки на лямда-зондах и датчике положения коленвала. Может ли машина так себя вести при сломанном датчике коленвала? На СТО точно никто не может сказать причину, а замена датчика недешевая, хотелось бы уточнить. А при ошибке на лямда-зондах, должна ли машина глохнуть на ходу?

    #2 хулиган

    хулиган

      Дед Отмороз 2008

    • Пользователи
    • 977 сообщений
    • Город369087251

    Отправлено 20 Апрель 2010 - 14:19

    Помогите!! Может кто сталкивался с такой проблемой...
    Машина глохнет при движении, через некоторое время опять заводится, а потом опять глохнет и т.д. с интервалом в 15-20 минут. Диагностика показала ошибки на лямда-зондах и датчике положения коленвала. Может ли машина так себя вести при сломанном датчике коленвала? На СТО точно никто не может сказать причину, а замена датчика недешевая, хотелось бы уточнить. А при ошибке на лямда-зондах, должна ли машина глохнуть на ходу?

    Начни с того что вырежи из глушака катализатор!
    Лямда жалуется что катализатор забит и газы скопившиеся не уходят в глушитель!
    А когда у тебя забит Катализатор или развалился и перекрыл проход отработанным газам-вывод один она и будет глохнуть!А на счет датчика кол-вала не знаю Может она в цепи с лямдой сидит.
    Попробуй вырезать катализатор но в место него не забудь вставить сетку прессованную.
    На мантериках это проблема №1.
    Удачи!

    Сообщение отредактировал хулиган: 20 Апрель 2010 - 14:22

    Могу решить вопросы по ГАИ. Могу предоставить помощь в эвакуации из трудно проходимых мест или болот,могу составить компанию. Я всегда "За" за активный отдых.

    #3 jyzzi

    jyzzi
    • Пользователи
    • 14 сообщений

      Отправлено 20 Апрель 2010 - 15:11

      Спасибо, пойду искать мастеров по глушителям, помучаю их теперь

      #4 Ангел

      Ангел
      • Модераторы
      • 1 838 сообщений
      • ГородАкмолинская область. Целиноградский район.
      • Авто:Велосипед

      Отправлено 21 Апрель 2010 - 15:19

      Датчик коленвала не связан с лямбдой никак, а вот то что машина глохнет и ошибка лямбды - связь прямая, нет выхода выхлопа, чистить катализатор, потом сбрасывать ошибки в компьютере и проверять работу авто. Если ошибки проявят себя вновь то уже искать причину в датчике коленвала, возможно он просто засорился. При удалении катализатора необходимо помнить что там уставновлен датчик температуры отработавших газов, и если оставить пустоту вместо катализатора то 1. будет большой расход топлива. 2. будет постоянно ошибка этого датчика.

      #5 jyzzi

      jyzzi
      • Пользователи
      • 14 сообщений

        Отправлено 22 Апрель 2010 - 12:38

        ездила к мастеру по глушителям - вроде сделал все грамотно, но вот проблема к сожалению осталась... оказалось дело тут не только в глушителе... придется искать дальше у электриков :(
        Angel, спасибо за совет.
        Может у кого-нибудь еще был опыт встреч с такой проблемой, поделитесь..

        #6 Ангел

        Ангел
        • Модераторы
        • 1 838 сообщений
        • ГородАкмолинская область. Целиноградский район.
        • Авто:Велосипед

        Отправлено 22 Апрель 2010 - 12:49

        Что конкретно сделал мастер ? Ошибки сбросили после ремонта ?

        #7 jyzzi

        jyzzi
        • Пользователи
        • 14 сообщений

          Отправлено 22 Апрель 2010 - 13:56

          Подробности не уточнялись, но мастер сказал дает гарантию на 100%ную проходимость, снял катализатор и поменял там схему...
          Ошибки, в смысле с компьютера удалить??? нет не делали, думаешь дело может быть в этом?

          #8 jyzzi

          jyzzi
          • Пользователи
          • 14 сообщений

            Отправлено 22 Апрель 2010 - 14:09

            Кстати, пока кнопка Сheck Service Engine не горит при движении...

            #9 хулиган

            хулиган

              Дед Отмороз 2008

            • Пользователи
            • 977 сообщений
            • Город369087251

            Отправлено 22 Апрель 2010 - 14:11

            обнули компьютер!снеми + и- клемму с аккумулятора и подожди минут 5,а потом одень.если это не поможет то будем думать что еще может быть!
            Паш а у него бензонасос не может накрываться?при сильном нагреве он перестает высасывать бензин с бака.или может у него топлевный филтр забитый?
            А если не горит то у тебя нету ошибки!пока не обнуляй!
            Топлевный филтр менял?

            Сообщение отредактировал хулиган: 22 Апрель 2010 - 14:13

            Могу решить вопросы по ГАИ. Могу предоставить помощь в эвакуации из трудно проходимых мест или болот,могу составить компанию. Я всегда "За" за активный отдых.

            #10 jyzzi

            jyzzi
            • Пользователи
            • 14 сообщений

              Отправлено 22 Апрель 2010 - 14:15

              Топливный не менялся, но на СТО проверяли давление на обратке - сказали в норме.

              #11 хулиган

              хулиган

                Дед Отмороз 2008

              • Пользователи
              • 977 сообщений
              • Город369087251

              Отправлено 22 Апрель 2010 - 14:26

              попробуй его поменять!
              он находиться под задней левой дверью!
              А как она сейчас едет без катализатора?
              Могу решить вопросы по ГАИ. Могу предоставить помощь в эвакуации из трудно проходимых мест или болот,могу составить компанию. Я всегда "За" за активный отдых.

              #12 jyzzi

              jyzzi
              • Пользователи
              • 14 сообщений

                Отправлено 22 Апрель 2010 - 14:39

                машина ехала от СТО почти до дома нормально... но не доехала, пришлось стоять-ждать-потом завелась и домой ((( Надо посмотреть насчет фильтра топливного вечером

                #13 jyzzi

                jyzzi
                • Пользователи
                • 14 сообщений

                  Отправлено 22 Апрель 2010 - 14:41

                  так вместо катализатора теперь какая то запатентованная схемка стоит - секрет мастера ((

                  Сообщение отредактировал jyzzi: 22 Апрель 2010 - 14:41


                  #14 Ангел

                  Ангел
                  • Модераторы
                  • 1 838 сообщений
                  • ГородАкмолинская область. Целиноградский район.
                  • Авто:Велосипед

                  Отправлено 22 Апрель 2010 - 16:10

                  Ага, есть такие схемки, это норм.
                  Чек не горит это хорошо, но ошибки в компьютере остались, их нужно сбросить как сказал Хулиган. Для верности лучше нажать на тормоз при снятых клемах, тогда точно сбросится.
                  Греется и глохнет... странно. Нет тут дело не в топливном, тогда бы плавали обороты, машина бы детонировала... Глохнет на ходу или при торможении или при переключении передач ?
                  Можно предположить что при нагреве какаято из металлических частей, например датчика коленвала расширяется и теряет контакт, при обрыве цепи датчика коленвала мотор работать неможет, вот и глохнет и ошибка оттуда может взятся. Что еще... компьютер, но как показывает практика он либо работает либо не работает вообще. Давно это началось? После чего ?

                  #15 jyzzi

                  jyzzi
                  • Пользователи
                  • 14 сообщений

                    Отправлено 22 Апрель 2010 - 16:28

                    Началось это недели две назад. На ходу начали скакать обороты, при надавливании на педаль газа обороты то реагировали, то не реагировали... в итоге просто заглохла. немного постояла - остыла и поехала... вот так и живем по сей день..

                    #16 Ангел

                    Ангел
                    • Модераторы
                    • 1 838 сообщений
                    • ГородАкмолинская область. Целиноградский район.
                    • Авто:Велосипед

                    Отправлено 22 Апрель 2010 - 16:51

                    Ну тут мне кажется нужен комплексный подход. А еще вопрос, если пытаться завести сразу как только заглохла - заводится ? Хорошо бы проверить состояние свечей, дросельной заслонки... Прыжки оборотов говорят о том что меняется состав смеси, на это может влиять плохое состояние свечей, плохая искра, забитый впускной коллектор или заслонка, подсос воздуха. По симптомам (нет реакции на газ) я бы первым делом проверил катушки зажигания, почистил контакты.
                    Попробуем нарисовать ситуацию. Отказала одна катушка, машина троит, бензин попадет в коллектор и происходит перегрев лямбды, машина не реагирует на педаль газа и глохнет, после эотого может сработать и датчик колена. На трех цилиндрах завести машину сложно. Остыв на катушке появляется выходное напряжение и можно ехать дальше. И мне кажется что ошибку датчика колена перепутали с ошибкой катушки, у них коды похожие. Ситуаци из жизни. Попробуйте проверить катушки, поменять их местами, зачистить контакты. Отключить свечи одной из катушек, будет ли ситуация схожа.



                    #17 хулиган

                    хулиган

                      Дед Отмороз 2008

                    • Пользователи
                    • 977 сообщений
                    • Город369087251

                    Отправлено 23 Апрель 2010 - 13:07

                    Паш только проблема в одном на монтерике что бы добраться до свечей уму придется снять весь впрыск и впускной коллектор!Если сам будет снимать минимум денек уйдет,еще там есть пару болтиков которые чутли не потайные,кажется все открутил а он не идет.
                    У меня на монтерике была одна проблемка при отключении аккумулятора,а потом его подключении-при езде минут 15-20 плавали обороты и она глохла при торможении,а потом все как рукой снимала.
                    А на мой личный взгляд мне кажется ему не хватает топлива.или фильтр забитый,или бензонасос,или в баке сеточка на трубке подачи.
                    А потом уже лесть под капот!
                    Могу решить вопросы по ГАИ. Могу предоставить помощь в эвакуации из трудно проходимых мест или болот,могу составить компанию. Я всегда "За" за активный отдых.

                    #18 jyzzi

                    jyzzi
                    • Пользователи
                    • 14 сообщений

                      Отправлено 23 Апрель 2010 - 13:49

                      Свечи зимой менялись уже!

                      Я вот тоже склоняюсь больше к топливной системе, надо проверить

                      #19 Ангел

                      Ангел
                      • Модераторы
                      • 1 838 сообщений
                      • ГородАкмолинская область. Целиноградский район.
                      • Авто:Велосипед

                      Отправлено 23 Апрель 2010 - 13:54

                      Меня смущает именно то что от нагрева машина глохнет, хотя не факт что это связано.. В общем раз диагностика не может ничего показать то остается планомерно пробовать все, начать с того что дешевле.



                      #20 jyzzi

                      jyzzi
                      • Пользователи
                      • 14 сообщений

                        Отправлено 27 Апрель 2010 - 11:14

                        Сегодня подошла моя очередь в Митсубиси Моторс. Буду ждать резальтатов (




                        Количество пользователей, читающих эту тему: 1

                        0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных