Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Тупит с оборотами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 egorik25

egorik25
  • Пользователи
  • 34 сообщений

    Отправлено 07 Апрель 2012 - 19:10

    по поводу датчика немного обшибся, он называется датчик положения дросельной заслонки, такой с коричневой крышкой стоит под входом воздуховода в корпус дросельной заслонки, а по поводу регулировки с верху корпуса дросельной заслонки есть специальный винт с помощью которого производится регулировка хх. или нет?

    #22 egorik25

    egorik25
    • Пользователи
    • 34 сообщений

      Отправлено 07 Апрель 2012 - 19:12

      а про зазоры я рычаг дросельной заслонки нетрогал, в книжке написано что зазор должен состовлять 1,4мм.

      #23 gremlin

      gremlin
      • Montero Sport Club Kazakhstan
      • 796 сообщений

        Отправлено 07 Апрель 2012 - 19:37

        А в книжке не смотрели что крутить можно только подав команду на актуатор - выставить базовую частоту. в этом режиме электроника
        управления хх отключается и можно крутить винт.. При замене датчика положения его нужно выставлять! опять жи нужен сканер или хотябы мультик
        И зазор о котором идет речь - временное явление для регулировки датчика положения.
        И под корпусом заслонок стоит не датчик, а регулятор хх..

        Сообщение отредактировал gremlin: 07 Апрель 2012 - 19:38


        #24 egorik25

        egorik25
        • Пользователи
        • 34 сообщений

          Отправлено 07 Апрель 2012 - 19:54

          блин попал, ну хотя-бы подскожите адрес где все эти проблемы могут решить.

          #25 gremlin

          gremlin
          • Montero Sport Club Kazakhstan
          • 796 сообщений

            Отправлено 07 Апрель 2012 - 20:36

            А вообще что меняли? - датчик положения дроссельной заслонки (TPS) или сервопривод регулятора холостого хода, и какой новый или бу.. если бу - кто его проверял.
            Лампочка ошибок горела?
            А так - ну там где есть фирменный диагностический сканер..

            #26 GriFon

            GriFon
            • Montero Sport Club Kazakhstan
            • 2 586 сообщений
            • ГородЕкатеринбург
            • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

            Отправлено 09 Апрель 2012 - 08:45

            по поводу датчика немного обшибся, он называется датчик положения дросельной заслонки, такой с коричневой крышкой стоит под входом воздуховода в корпус дросельной заслонки, а по поводу регулировки с верху корпуса дросельной заслонки есть специальный винт с помощью которого производится регулировка хх. или нет?

            Датчик положения дросельной заслонки находится на оси дросельной заслонки с противоположной стороны от тросса "газа", если смотреть со стороны воздушного фильтра на дросельный узел слева от воздушного патрубка будет четырех проводный конектор вот это конектор TPS-а (датчик положения дросельной заслонки)

            #27 bratber

            bratber
            • Montero Sport Club Kazakhstan
            • 177 сообщений

              Отправлено 26 Август 2012 - 22:58

              Тоже сталкиваюсь с такой бедой, т.е. на холодную надо было держать педаль газа чтобы машина не глохла, при этом пока не прогреется обороты не держаться, а когд арпогретая, обороты внорме. До этого просто прочистил дроссельную заслонку, вроде обороты выравнились. Весной поменял свечи и снов апрочистил дрос.заслонку, но при этом "мастер" (мать его за ногу) не правильно подключил провода от свечей - два перепутал местами, сразу на месте не выявили , а мне пришлось кататься кое какое время (до утра) утром устранили (перекинули). Но если раньше при чистке дрос.заслонке обороты приходили в норму то после этого - нифига. Теперь у меня загорелся чек ошибка Р0505 - Неисправность регулятора холостого хода. Подскажите что возможно сделать самому, либо надо ехать к "мастерам".

              #28 GriFon

              GriFon
              • Montero Sport Club Kazakhstan
              • 2 586 сообщений
              • ГородЕкатеринбург
              • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

              Отправлено 27 Август 2012 - 20:26

              есть вариант от хюндая помоему сонаты 3.0 сам корпус и фишка один в один, а клапан немного другой, снимаете клапан с родного регулятора и ставите на хюндаевский.
              вообщем снимаете родной и в магазин хюндаев, дешево и сердито
              не моЁ скомуниздил...

              #29 bratber

              bratber
              • Montero Sport Club Kazakhstan
              • 177 сообщений

                Отправлено 27 Август 2012 - 20:55

                я немного не понял что ты предлагаешь поменять? какую именно запчасть от санаты?

                #30 -AutoBot-

                -AutoBot-
                • Montero Sport Club Kazakhstan
                • 821 сообщений
                • ГородАлматы
                • Авто:T4R

                Отправлено 28 Август 2012 - 06:42

                Речь идет о Регуляторе Холостого Хода (РХХ). А регуляторов тех, что раньше были на сонатах больше нет и не будет. У них теперь идет поставка только в алюминиевом корпусе, пластик снят с производства. Я же себе заказывал, пришло то, что не подходит. Два этих типа регуляторов не совместимы. За б/у от Сонаты затребовали 20 тыс. (пластиковый корпус).Теперь коплю деньги на оригинал!))) От 35 до 40 тыс. И то в большинстве проверенных мест только на заказ.

                Сообщение отредактировал -AutoBot-: 28 Август 2012 - 06:44

                Найду дорогу или проложу ее сам!

                #31 GriFon

                GriFon
                • Montero Sport Club Kazakhstan
                • 2 586 сообщений
                • ГородЕкатеринбург
                • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

                Отправлено 29 Август 2012 - 21:31

                я немного не понял что ты предлагаешь поменять? какую именно запчасть от санаты?

                именно ту деталь на которую указывает ошибка. Р0505 - Неисправность регулятора холостого хода.

                #32 bratber

                bratber
                • Montero Sport Club Kazakhstan
                • 177 сообщений

                  Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 19:16

                  Ошибка пропала сама по себе. Но холостые так и остались. Надо будет прочистить дросс.заслонку

                  #33 GriFon

                  GriFon
                  • Montero Sport Club Kazakhstan
                  • 2 586 сообщений
                  • ГородЕкатеринбург
                  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

                  Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 11:18

                  Это как с лампочками света, тухнет, по ней долбанешь работает, но все равно проблема есть и её нужно решать,тьфу менять...

                  #34 bratber

                  bratber
                  • Montero Sport Club Kazakhstan
                  • 177 сообщений

                    Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 17:02

                    Хотелось уточнить! Регулятор ХХ - это такая пластмассовая фиговинка перед дроссельной заслонкой на двух шурупчиках? под воздухопроводом? Если это она, то я нашел на разборах одну такую, только она без ушек, можно ли открутить внутренности и вставить их в мою коробочку...или я вообще не в ту степь...?

                    #35 Blagodatov

                    Blagodatov
                    • Пользователи
                    • 383 сообщений
                    • ГородАлматы
                    • Авто:Мontero Sport

                    Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 08:35

                    Ты свой проверь сначала. Может и покупать не придется. Находится под воздуховодом и к нему фишка подходит с проводами. Фишку выдергиваешь. откручиваешь два винта и вытаскиваешь. Там колечко резиновое стоит, повнимательней.

                    MMC 97,  31*10.5*15 , 6G72,Part Time, Рессоры, LSD мост,HUD, камера,  демпфер Y61, полная броня 2мм.

                     Инструкция - это бумага, которую обычно читают в двух случаях:

                    1. Когда нечего читать. 
                    2. Когда уже все сломано.

                    Настройка и ремонт сигнализаций


                    #36 single

                    single
                    • Пользователи
                    • 145 сообщений

                      Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 16:48

                      Тоже гуляет на холостых, из-за чего время от времени пинается в пробочных режимах движения. А сегодня вообще заглох на подъеме, когда тормознул, пропуская машину, остановился, и снова нажал на газ.
                      Регулятор ХХ смотреть?

                      #37 Blagodatov

                      Blagodatov
                      • Пользователи
                      • 383 сообщений
                      • ГородАлматы
                      • Авто:Мontero Sport

                      Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 07:54

                      Я бы, по совету друзей, сначала бы считал ошибки. Может не правильная установка ДПЗД, может пропуски в искре или провода, и мало ли еще чего. Но так как у меня сканера нету, сходу ехать куда - не знаю. Сканер соседа меня не видит. Сделал бы то что могу, не привлекая больших сил и затрат. Для того, что бы проверить МХХ, задний мост выкатывать не надо! Полчаса вечером в гараже. А проверить и почистить не помешает никогда.

                      MMC 97,  31*10.5*15 , 6G72,Part Time, Рессоры, LSD мост,HUD, камера,  демпфер Y61, полная броня 2мм.

                       Инструкция - это бумага, которую обычно читают в двух случаях:

                      1. Когда нечего читать. 
                      2. Когда уже все сломано.

                      Настройка и ремонт сигнализаций


                      #38 single

                      single
                      • Пользователи
                      • 145 сообщений

                        Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 18:34

                        А куда лучше на диагностику поехать? В Мицубе-центре нормально делают?

                        #39 VLADIMIR22

                        VLADIMIR22
                        • Пользователи
                        • 1 сообщений

                          Отправлено 01 Октябрь 2012 - 21:28

                          У меня проблема с оборотами. Каждый подъем в гору, даже самую небольшую, по ощущениям , как подъем на эверест. Хотя и по ровной дороге разгон оставляет желать лучшего. Если кто сталкивался с такой проблемой подскажите как ее решить? У меня Паджеро спорт зажигалка 3.0 .

                          #40 Винни Злодей

                          Винни Злодей

                            БОЛЬШАЯ заноза

                          • Модераторы
                          • 2 509 сообщений
                          • ГородАлма-Ата
                          • Авто:Метро

                          Отправлено 01 Октябрь 2012 - 22:37

                          Вариантов несколько:
                          I.
                          Топливный фильтр - замена
                          Воздушный фильтр - замена
                          ДМРВ (волюметр) - диагностика
                          И вообще, почитать ошибки двигателя

                          II.
                          АКПП "тупит" - замена масла / диагонстика
                          Ну и банальное - схождение передних колёс; тормоза ; ручник и т.п.

                          И опять же - двигатель не развивает обороты (I), или с ним всё нормально, но машина не едет (II) ?
                          Всех пропускать - жизни не хватит.




                          Количество пользователей, читающих эту тему: 0

                          0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных