Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Дергаеться при езде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 10 Июль 2014 - 22:14

Понял, спасибо! Только еще на мои вопрос ответьте, касательно влияния старых проводов на расход и тягу.

 

не более 1,5л на сотню, на счет тяги как-то субъективно. ну в горы думаю тяжко будет и греться будет



#42 Maximka

Maximka
  • Пользователи
  • 400 сообщений
  • ГородЛамота)
  • Авто:MMC Legnum VR-4 6A13TT МКПП, вдавливает однако)))

Отправлено 11 Июль 2014 - 01:02

обосновываю.

При пропуске свеча не сжигает топливо, соответственно тяга хуже, расход больше, насчет 1.5 л, не уверен, может и больше, на 6 горшках это не так заметно, в отличии от 4, по этому немногие понимают суть, самый простой способ вытаскивать по одному свечному проводу и слушать изменения в работе ДВС.

Второй вариант это проверить компрессию, что имеет место вполне, проверить ее можете как сами так и на сервисе, сложного в этом нет ничего.


Совсем не важно от чего умрешь, куда важнее для чего родился!!!


#43 svoi

svoi
  • Пользователи
  • 79 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Mitsubishi Montero Sport, 2000, LS

Отправлено 11 Июль 2014 - 08:33

Все понятно! Всем спасибо за советы!



#44 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 11 Июль 2014 - 10:24

обосновываю.

При пропуске свеча не сжигает топливо, соответственно тяга хуже, расход больше, насчет 1.5 л, не уверен, может и больше, на 6 горшках это не так заметно, в отличии от 4, по этому немногие понимают суть, самый простой способ вытаскивать по одному свечному проводу и слушать изменения в работе ДВС.

Второй вариант это проверить компрессию, что имеет место вполне, проверить ее можете как сами так и на сервисе, сложного в этом нет ничего.

по личному опыту с 17,5 спустилось до 16, причем пропускали (искрили) 5 новых проводов, один старый работал без проблем, ошибок не было.



#45 Dron210779

Dron210779
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Городпавлода
  • Авто:Монтеро Спорт

Отправлено 30 Июль 2014 - 11:59

Добрый день! При нармальной езде едит нормально. Ну как только педаль в пол нажмешь машина больше 4000 оборотов не набирает, что это может быть?



#46 striker

striker
  • Пользователи
  • 248 сообщений
  • ГородКемь
  • Авто:Монтеро Спорт 2001

Отправлено 30 Июль 2014 - 18:53

Добрый день! При нармальной езде едит нормально. Ну как только педаль в пол нажмешь машина больше 4000 оборотов не набирает, что это может быть?

Причин может быть куча.Чек не горит?

У меня было примерно тоже самое,не набирал скорость хоть сзади толкай)))Но у меня ошибка горела на лямбу.Заменил её и машину словно подменили,прёт как феррари))



#47 Dron210779

Dron210779
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Городпавлода
  • Авто:Монтеро Спорт

Отправлено 06 Август 2014 - 08:06

[
Dron210779 сказал(а) 30 Июл 2014 - 12:59: Добрый день! При нармальной езде едит нормально. Ну как только педаль в пол нажмешь машина больше 4000 оборотов не набирает, что это может быть?

Причин может быть куча.Чек не горит? У меня было примерно тоже самое,не набирал скорость хоть сзади толкай)))Но у меня ошибка горела на лямбу.Заменил её и машину словно подменили,прёт как феррари))
[/quote]

нет, чек не горит, работает движок ровно, заводится тож с пол пинка



#48 striker

striker
  • Пользователи
  • 248 сообщений
  • ГородКемь
  • Авто:Монтеро Спорт 2001

Отправлено 06 Август 2014 - 18:51

Если при резком нажатии педали в пол машина тупить начинает,то это может быть топливный фильтр как написано выше ну или бензонасос на ладан дышит.Попробуй поменять.



#49 ForceMan

ForceMan

    BANNED

  • Пользователи
  • 850 сообщений
  • ГородALA
  • Авто:MMC Lancer X GTS

Отправлено 06 Август 2014 - 18:54

1386653201_v_0wwbjo2sk.jpg


1385570333_oaljrksjpn8.jpg


Изображение

 

#50 Angbor

Angbor
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородПшада
  • Авто:Mitsuboshi Montero Sport 2003 LX
  • VIN (FRAME) код:
    JA4MT21H13J000123

Отправлено 17 Август 2014 - 22:35

эх, если бы еще на нашей чудо-колеснице свечи менялись бы по-человечески... Я бы их через день менял



#51 variantm

variantm
  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • ГородАктобе
  • Авто:Mitsubishi Montero Sport 1999г 3,5 sohc

Отправлено 21 Август 2014 - 15:54

У меня тоже проблема машина на холостых дергается(плавают обороты) и иногда глохнет. Причем сразу скажу двигатель не троит и нет потери в тяге на ходу.

Что сделано 

Поменял свечи на иридивые

Промыл дроссельную заслонку и впускной коллектор, отдельно промыл моторчик что отвечает за холостой ход и проверил сопротивление на его катушках везде ровно 30 ом.

Да еще у меня проблема с заводкой была поменял бензонасос и фильтр все как рукой сняло а обороты так и плавают :(

Может кто знает куда мне еще смотреть.



#52 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 23 Август 2014 - 01:22

контакты аккумулятора проверить, потом лямбдо-зонды.



#53 coldmaxxx

coldmaxxx
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородАламата
  • Авто:Монтеро спорт. 2001 года рождения...

Отправлено 25 Январь 2015 - 12:19

Всем добрый день. Подскажите плиз.... машина монтерик, 6 G72, 3.0. Проблема такая, при разгоне дергается, до 2000 оборотов. На месте так же, включаешь N, все проходит.
Почитал форумы, думаю следующее:
- проверить масло в АКПП
- проверить ВВ и свечи
Что еще можнт быть? Заранее спасибо.

#54 Vaio

Vaio
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 077 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

Отправлено 25 Январь 2015 - 12:59

 


1385570333_oaljrksjpn8.jpg

 

Прикол блин. У меня уже полгода как стало заедать педаль газа, при нажатии.

Так раздражало... Хотел подкрутить ограничитель, а потом просто слегка почистил и прошло )))))


Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

#55 VipSlayer

VipSlayer
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 1 056 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:MMC Montero Sport 2000

Отправлено 26 Январь 2015 - 09:52

Всем добрый день. Подскажите плиз.... машина монтерик, 6 G72, 3.0. Проблема такая, при разгоне дергается, до 2000 оборотов. На месте так же, включаешь N, все проходит.
Почитал форумы, думаю следующее:
- проверить масло в АКПП
- проверить ВВ и свечи
Что еще можнт быть? Заранее спасибо.

проверяй провода - ночью, где очень темно, ставишь на D, кто-нибудь смотрит под капот есть ли там лас вегас.

еще возможная причина это лишний воздух, очень часто с EGR или старые лямбды уже ерунду в комп передают и с месь делается неправильная или подсос где-то.

а чтобы свечи проверить - только все разбирать, но тогда уже лучше и поменять все))


Живи так чтобы тебя уважали, а не жалели.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных