Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Стучат Гидрокомпенсаторы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 waploga

waploga
  • Пользователи
  • 174 сообщений
  • ГородUka
  • Авто:Mitsubishi Montero Sport - 1999

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 12:49

Я вот мобил 1 лил 5в40 от за мены до замены не доливал а как кастрол залил грамм 200 добавлял после 5500 км



#42 striker

striker
  • Пользователи
  • 248 сообщений
  • ГородКемь
  • Авто:Монтеро Спорт 2001

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 20:21

Родное масло привезли,посмотрим как оно пойдёт моему монтерику.Главное чтобы опять гидрики не проснулись :)



#43 Tamaz

Tamaz
  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • ГородAlmaty
  • Авто:Montero sport 1999 3 литра

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 21:59

У меня год назад застучали гидрики, причем постоянно не важно прогретый или холодный двигатель. Много читал форумов кто-то советовал ликви моли с молибденом, но тут же другой обхаивал его.

В общем знакомый продавец посоветовал hessol типа немецкое масло стоит дешево - 1200 за литр. Залил и через 3 тыс. перестали стучать, уже 7 тыс проехал полет нормальный и двигатель его "любит"

До этого лил мобил 10w40 на нем и застучали. 



#44 svoi

svoi
  • Пользователи
  • 79 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Mitsubishi Montero Sport, 2000, LS

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 17:22

 

 

Доброго дня,появился стук в двигателе.Причём стучит и на холодную и на горячею но потише.Вроде как гидрики по звуку.

Знающие форумчане гляньте видео и дайте ответ пожалуйста.

так тарабанят гидрокомпенсаторы когда там вообще нет масла!

 

Масло было в норме.Пока присадку не плюхнул гидрики стучали.

 

Друг! Расскажи как сейчас у тебя с гидриками? Стоит ли вообще заливать супротек?



#45 striker

striker
  • Пользователи
  • 248 сообщений
  • ГородКемь
  • Авто:Монтеро Спорт 2001

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 19:27

Пока молчат.Сейчас буду масло менять и второй пузырёк Супротека заливать как сказано в инструкции.Я только тысячу км проехал на Супротеке,так что пока рано говорить стоит его заливать или нет.Ну двигатель вроде как стал тише и ровнее работать или мне просто кажется.Хотя отзывы вроде положительные а так каждый решает сам.



#46 Blagodatov

Blagodatov
  • Пользователи
  • 383 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Мontero Sport

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 07:56

Ху из Супротек? Это из серии присадок Хадо? 


MMC 97,  31*10.5*15 , 6G72,Part Time, Рессоры, LSD мост,HUD, камера,  демпфер Y61, полная броня 2мм.

 Инструкция - это бумага, которую обычно читают в двух случаях:

1. Когда нечего читать. 
2. Когда уже все сломано.

Настройка и ремонт сигнализаций


#47 svoi

svoi
  • Пользователи
  • 79 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Mitsubishi Montero Sport, 2000, LS

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 08:28

Пока молчат.Сейчас буду масло менять и второй пузырёк Супротека заливать как сказано в инструкции.Я только тысячу км проехал на Супротеке,так что пока рано говорить стоит его заливать или нет.Ну двигатель вроде как стал тише и ровнее работать или мне просто кажется.Хотя отзывы вроде положительные а так каждый решает сам.

Понял. Спасибо. А что именно заливал из серии супротека? Какой у тебя пробег?



#48 svoi

svoi
  • Пользователи
  • 79 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Mitsubishi Montero Sport, 2000, LS

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 10:15

Ху из Супротек? Это из серии присадок Хадо? 

По гугли. Есть очень много материала в интернете с описанием и отзывами о данном продукте.



#49 striker

striker
  • Пользователи
  • 248 сообщений
  • ГородКемь
  • Авто:Монтеро Спорт 2001

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 19:21

 

Пока молчат.Сейчас буду масло менять и второй пузырёк Супротека заливать как сказано в инструкции.Я только тысячу км проехал на Супротеке,так что пока рано говорить стоит его заливать или нет.Ну двигатель вроде как стал тише и ровнее работать или мне просто кажется.Хотя отзывы вроде положительные а так каждый решает сам.

Понял. Спасибо. А что именно заливал из серии супротека? Какой у тебя пробег?

 

Пробег 160 тыс км. Заливал Супротек Актив бензин плюс. Промывку Супротек ещё заливал за 200 км до замены



#50 striker

striker
  • Пользователи
  • 248 сообщений
  • ГородКемь
  • Авто:Монтеро Спорт 2001

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 21:33

Вот и прошёл год как я залил присадку супротек,месяц назад залил последний третий пузырёк.Хотите верьте хотите нет но результат таков ,расход упал до 13.5 литра на сотню.За этот год нечего не менял,так что очевидно что расход упал из за присадки,хотя кто его знает на самом деле :D



#51 striker

striker
  • Пользователи
  • 248 сообщений
  • ГородКемь
  • Авто:Монтеро Спорт 2001

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 21:49

Да совсем забыл,такой расход у меня при забитых катализаторах,ошибка р0421 перманентно горит.Всё не как время не найду заменить каты на пламягасители.



#52 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 22:37

Да совсем забыл,такой расход у меня при забитых катализаторах,ошибка р0421 перманентно горит.Всё не как время не найду заменить каты на пламягасители.

Эта ошибка никак не связана с забитостью, точнее она даже наоборот говорит катализаторы рассыпались и работают низкоэффективно.

При забитых (точнее оплавленых) катализаторах двигатель очень тяжко набирает обороты и выше 3-4 тыщь не крутит под нагрузкой.



#53 VipSlayer

VipSlayer
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 1 056 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:MMC Montero Sport 2000

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 09:32

 

Да совсем забыл,такой расход у меня при забитых катализаторах,ошибка р0421 перманентно горит.Всё не как время не найду заменить каты на пламягасители.

Эта ошибка никак не связана с забитостью, точнее она даже наоборот говорит катализаторы рассыпались и работают низкоэффективно.

 

хм, а у меня эта ошибка ушла после замены задней лямбды, кат резко восстановился?)) :focus:


Живи так чтобы тебя уважали, а не жалели.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных