Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Круизконтроль Ммс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 VipSlayer

VipSlayer
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 1 056 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:MMC Montero Sport 2000

Отправлено 16 Июнь 2014 - 09:12

 

А какие предохранители? На круиз отдельно не идет. Когда включаешь на панели загорается CRUISE

 

если загорается, значит все в порядке. надо смотреть шланги, там их 2, один длинный идет от блока до акселератора, а второй короткий Г-образный на самом блоке, проверь их.

но так как есть ошибки, надо их копать, но шланги для уверенности проверить надо))


Живи так чтобы тебя уважали, а не жалели.

#42 abram1234

abram1234
  • Пользователи
  • 105 сообщений
  • ГородМценск
  • Авто:Митсубиси Монтеро спорт 3.5 2001 г.в. 6G74

Отправлено 16 Июнь 2014 - 17:11

Шланг который идет к акселератору я заменил на шланг от трамблера отечественного авто, а вот маленький взять негде и он как-то не очень плотно одевается. Я пробовал одевать отрезанный кусок  от длинного шланга(который идет к акселератору), но без результата да и такой шланг думаю сильно перегибается и воздух там не проходит(нужен оригинальный ).   



#43 abram1234

abram1234
  • Пользователи
  • 105 сообщений
  • ГородМценск
  • Авто:Митсубиси Монтеро спорт 3.5 2001 г.в. 6G74

Отправлено 17 Июнь 2014 - 07:20

вот фото

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_10341.jpg   130,58К   3 Количество загрузок:


#44 abram1234

abram1234
  • Пользователи
  • 105 сообщений
  • ГородМценск
  • Авто:Митсубиси Монтеро спорт 3.5 2001 г.в. 6G74

Отправлено 19 Июнь 2014 - 14:03

Народ, а как проверить идет ли питание на вакуумный насос?  Чё-то мне кажется что его нет. Какие значения должны быть. И сам вукуумный насос тоже хочу протестить, но как и каккие значения должны быть не знаю. Может кто поделится знаниями.



#45 abram1234

abram1234
  • Пользователи
  • 105 сообщений
  • ГородМценск
  • Авто:Митсубиси Монтеро спорт 3.5 2001 г.в. 6G74

Отправлено 19 Июнь 2014 - 14:14

Вобщем я с митсубиси моторс договоирлся, чтобы они ещё раз посмотрели мой круизик. Куда залезть им и что померить, чтобы душа у меня была спокойная. Может быть проверить дополнительный стоп-сигнал на задней двери (напряжение  или ещё чего)?



#46 variantm

variantm
  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • ГородАктобе
  • Авто:Mitsubishi Montero Sport 1999г 3,5 sohc

Отправлено 19 Июнь 2014 - 22:51

Слушай сделай фото как у тебя вакумники на дроссель подсоединены  на какие клапаны идут а то у меня один клапан сам на себя законтрен не знаю что отключено



#47 abram1234

abram1234
  • Пользователи
  • 105 сообщений
  • ГородМценск
  • Авто:Митсубиси Монтеро спорт 3.5 2001 г.в. 6G74

Отправлено 20 Июнь 2014 - 00:00

За одно подскажите, а что это такое (красным обведено) и за что отвечает?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1027.jpg   142,36К   1 Количество загрузок:


#48 abram1234

abram1234
  • Пользователи
  • 105 сообщений
  • ГородМценск
  • Авто:Митсубиси Монтеро спорт 3.5 2001 г.в. 6G74

Отправлено 23 Июнь 2014 - 11:30

1) слетел(лопнул) шланг криз-контроля,
2) Умер моторчик который создает ваккум(давление) для движения дросельной заслонки...

У меня второй пункт наблюдается, все тоже самое, не жданно не гадано. При чтении ошибок, 2 ошибки - сделал вывод мотор издох...

GriFon а какие номера ошибок были у тебя?????

#49 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 24 Июнь 2014 - 00:07

стоко времени прошло, не помню.



#50 abram1234

abram1234
  • Пользователи
  • 105 сообщений
  • ГородМценск
  • Авто:Митсубиси Монтеро спорт 3.5 2001 г.в. 6G74

Отправлено 14 Август 2014 - 12:54

Ну че дальше то делать??? На митсубиси моторс сказали, что не работает эбу круиза( хотя ранее я приобрел другой блок, правда б/у). То ли мозги пудрят то ли мне не повезло с б/ушным блоком. Как можно его проверить?



#51 nikola

nikola
  • Пользователи
  • 234 сообщений
  • Городкараганда
  • Авто:комплектация XLS блокировка RDLOCK LSD коробка АISIN AW 30-43LE редуктора 4.636
  • VIN (FRAME) код:
    JA4MT41PXWP034081

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 22:31

 

Надоел мне этот круиз-контроль не работает и всё  :angry: . Недавно съездил в митсубиси моторс г.Орёл там электрик обнаружил ошибку с кнопкой под педалью тормоза (выключатель стоп сигнала), сказал типа заменишь и все заработает. Поменял - не заработало. Купил б/у электронный блок управления (по рекомендации электрика если первое не поможет) и снова не заработал. Вывод: Митсубиси моторс в Орле вместе со своим диагностом полное фуфло , надувательство, пустая трата денег и времени. Чтобы еще такого сделать чтобы круизик заработал?

Предохранители все проверял?

когда включаешь его, лампочка Круиз на панели загора

 

подскажите где находится предохронитель на круиз?



#52 VipSlayer

VipSlayer
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 1 056 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:MMC Montero Sport 2000

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 19:32

 

 

Надоел мне этот круиз-контроль не работает и всё  :angry: . Недавно съездил в митсубиси моторс г.Орёл там электрик обнаружил ошибку с кнопкой под педалью тормоза (выключатель стоп сигнала), сказал типа заменишь и все заработает. Поменял - не заработало. Купил б/у электронный блок управления (по рекомендации электрика если первое не поможет) и снова не заработал. Вывод: Митсубиси моторс в Орле вместе со своим диагностом полное фуфло , надувательство, пустая трата денег и времени. Чтобы еще такого сделать чтобы круизик заработал?

Предохранители все проверял?

когда включаешь его, лампочка Круиз на панели загора

 

подскажите где находится предохронитель на круиз?

 

он находится внитри салона, но объединен с другими, помоему с часами и освещением или с магнитолой.


Живи так чтобы тебя уважали, а не жалели.

#53 nikola

nikola
  • Пользователи
  • 234 сообщений
  • Городкараганда
  • Авто:комплектация XLS блокировка RDLOCK LSD коробка АISIN AW 30-43LE редуктора 4.636
  • VIN (FRAME) код:
    JA4MT41PXWP034081

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 21:23

 

 

 

Надоел мне этот круиз-контроль не работает и всё  :angry: . Недавно съездил в митсубиси моторс г.Орёл там электрик обнаружил ошибку с кнопкой под педалью тормоза (выключатель стоп сигнала), сказал типа заменишь и все заработает. Поменял - не заработало. Купил б/у электронный блок управления (по рекомендации электрика если первое не поможет) и снова не заработал. Вывод: Митсубиси моторс в Орле вместе со своим диагностом полное фуфло , надувательство, пустая трата денег и времени. Чтобы еще такого сделать чтобы круизик заработал?

Предохранители все проверял?

когда включаешь его, лампочка Круиз на панели загора

 

подскажите где находится предохронитель на круиз?

 

он находится внитри салона, но объединен с другими, помоему с часами и освещением или с магнитолой.

 

буду искать. у меня перестала загоратся надпись круиз на панели . заметил при включении в начале надпис загорелась а потом секунды через три потухла круиз не заработал при повторном включении надпись загоралась и сразу тухла сейчас совсем перестала загораться. а до этого круиз работал без замечаний



#54 Баур

Баур
  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • ГородAktobe
  • Авто:Mitsubishi Montero Sport

Отправлено 19 Май 2015 - 13:31

 

Надоел мне этот круиз-контроль не работает и всё  :angry: . Недавно съездил в митсубиси моторс г.Орёл там электрик обнаружил ошибку с кнопкой под педалью тормоза (выключатель стоп сигнала), сказал типа заменишь и все заработает. Поменял - не заработало. Купил б/у электронный блок управления (по рекомендации электрика если первое не поможет) и снова не заработал. Вывод: Митсубиси моторс в Орле вместе со своим диагностом полное фуфло , надувательство, пустая трата денег и времени. Чтобы еще такого сделать чтобы круизик заработал?

Предохранители все проверял?

когда включаешь его, лампочка Круиз на панели загорается?

 

Приветствую! у меня такая же проблема,с перво горела лампочка(круиза) но не работала,а щас вообще лампочка не горит. че может быт???где смотреть?? 



#55 Impuls

Impuls
  • Пользователи
  • 164 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Montero Sport 2000г 3.0l

Отправлено 26 Май 2015 - 16:23

Доставайте книжку и вперёд по электросхемам :) Тоже не работает круиз, считал ошибки, получил не работающий датчик скорости, ДПДЗ и сам мотор. Снял исполнительный блок под капотом, проверил все клапана, мотор, всё работает. Разобрал прочистил смазал и мотор помер :) Про блок управления, у меня на монтеро спорт 2000 года он отдельный, стоит под обшивкой возле блока предохранителей, который возле левой ноги водителя.



#56 striker

striker
  • Пользователи
  • 248 сообщений
  • ГородКемь
  • Авто:Монтеро Спорт 2001

Отправлено 26 Май 2015 - 22:43

У меня блок управления стоит на правой стойке ,место пассажира.



#57 Impuls

Impuls
  • Пользователи
  • 164 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Montero Sport 2000г 3.0l

Отправлено 27 Май 2015 - 10:55

На правой стойке у меня блок управления бензонасосом.



#58 Niks

Niks
  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • ГородКызылорда
  • Авто:mitsubishi challenger

Отправлено 27 Май 2015 - 14:27

Здрасьте, уважаемые! Есть место для лампы под круиз. заметил когда менял другие лампы. Можно ли установить круиз из БУ частей. Если да то примерную стоимость всего. Ну да не дешево будет, ну ведь место для лампы же есть ))))



#59 Mup0k

Mup0k
  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • Городalmaty
  • Авто:Montero sport 2003

Отправлено 19 Июнь 2015 - 18:10

Шланги вроде целые на глаз (как проверить?), датчик горит, круиз не работает. Где пилить?
https://yadi.sk/i/OEJOfFhXhMEF6
Это фото шлангов

Можно и штангенциркулем гвозди забивать, но для этого есть молоток!


#60 Анатолий131

Анатолий131
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородАстана
  • Авто:Митсубиси паджеро 4

Отправлено 20 Июнь 2016 - 17:25

Привет Паджероводы!
Если кого интересует тема: "Пропал круиз-контроль на Паджерике 4", могу по своему недавнему опыту подсказать, поделиться, в чем проблема, как обнаружил неисправность, и устранил.
Всем ни гвоздя, ни жезла!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных