Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

33/12,5/15


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 VipSlayer

VipSlayer
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 1 056 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:MMC Montero Sport 2000

Отправлено 05 Февраль 2014 - 09:12

 

315 - это случаем не 35 резина ???

 

возможно уже и 35, за основу взял пересчет по калькулятору, а они понятное дело с точностью не переводятся из одной системы в другую. тут даже 305 уже много, и как писали выше без болгарки не обойтись.

про все переделки очень хорошо написал Ильяс, так как сам сталкивался.

к его посту могу добавить, что еще нужно будет удлинять стойки стабилизатора, так как при большем ходе задней подвески, за счет амортизаторов, их будет гнуть на диагоналках.

ну и советую выводить трубки со всех сапунов с мостов и раздатки под капот, так как точно полезешь в грязь и воду, а они совсем не нужны в этих агрегатах))


Живи так чтобы тебя уважали, а не жалели.

#22 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 05 Февраль 2014 - 09:56

315 - это случаем не 35 резина ???

Странно всегда знал что в дюймовых размерах шин, второе число это ширина в дюймах.

12.5 * 25.4 = 317,5

не прав?



#23 BOSS007

BOSS007
  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Городалматы
  • Авто:mitsubishi montero sport

Отправлено 05 Февраль 2014 - 15:46

Ребят всем огромное спасибо, за ваши ответы !!!
Вот алматинский монтерика на фото....
Может кто подскажет, какие были проведенны работы у данного монтерика.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   194,66К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   106,96К   0 Количество загрузок:


#24 BOSS007

BOSS007
  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Городалматы
  • Авто:mitsubishi montero sport

Отправлено 05 Февраль 2014 - 15:53

GriFon подскажи пожалуйста для того, что бы не грелась коробка и двигатель, какие еще нужны доработки в авто?
Я буду устанавливать доп. радиатор для охолождения коробки и думать как установить парный вентилятор с принудительным подключением для движка. Что еще нужно ?

#25 radiocreator

radiocreator
  • Пользователи
  • 268 сообщений
  • ГородАстана
  • Авто:Montero Sport
  • VIN (FRAME) код:
    JA4MT31H9YP063609

Отправлено 05 Февраль 2014 - 16:00


GriFon подскажи пожалуйста для того, что бы не грелась коробка и двигатель, какие еще нужны доработки в авто?
Я буду устанавливать доп. радиатор для охолождения коробки и думать как установить парный вентилятор с принудительным подключением для движка. Что еще нужно ?

BOSS007, может в другую тему перекочуем?

#26 -AutoBot-

-AutoBot-
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 821 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:T4R

Отправлено 05 Февраль 2014 - 16:57

Может кто подскажет, какие были проведенны работы у данного монтерика.

Видели живьем!) Трогали, смотрели!) Юрин Монтерик!) Читай мой пост!) Бодик 6 см, проставки под шаровые!) Арки резаные!) Бампер у него железный, родной бампер плотно порезать надо!) Кстати диски 15-е, Юра тогда говорил, что штамповки железные такие на суппорт нормально садятся!) 

 

Вот время летит!) Разговор то 4 года назад был!)


Сообщение отредактировал -AutoBot-: 05 Февраль 2014 - 16:59

Найду дорогу или проложу ее сам!

#27 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 05 Февраль 2014 - 17:09

GriFon подскажи пожалуйста для того, что бы не грелась коробка и двигатель, какие еще нужны доработки в авто?
Я буду устанавливать доп. радиатор для охолождения коробки и думать как установить парный вентилятор с принудительным подключением для движка. Что еще нужно ?

Ну если серьезно будите строить то лучше радиатор АКПП с П3,П4 он больше, как раз под большие тапки ценник 15000т.

парный элетровеник вместо муфты можно у меня даже пощупать, если будет бодик рекомендую от 2.8 радиатор у меня такой, без бодика не встает.

Далее вырезаете катализаторы , ЕГР, EVAP на мусорку - тоже плавали уже, чиповка от ошибок.

 

что еще надо? мож подскажем...



#28 CrispFrost

CrispFrost
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 773 сообщений
  • Город9101662

Отправлено 05 Февраль 2014 - 18:02

 

Может кто подскажет, какие были проведенны работы у данного монтерика.

Видели живьем!) Трогали, смотрели!) Юрин Монтерик!) Читай мой пост!) Бодик 6 см, проставки под шаровые!) Арки резаные!) Бампер у него железный, родной бампер плотно порезать надо!) Кстати диски 15-е, Юра тогда говорил, что штамповки железные такие на суппорт нормально садятся!) 

 

Вот время летит!) Разговор то 4 года назад был!)

 

 

Тогда он как раз к нам приезжал, когда камри с землей сравнял, не увидел)))))

А так....Давно это было......Да и продал давно уже машину.......Но живет она))))


....идет поиск спутников (с) Хороший, добрый и со смыслом...(с)

#29 BOSS007

BOSS007
  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Городалматы
  • Авто:mitsubishi montero sport

Отправлено 05 Февраль 2014 - 20:49

GriFon подскажи пожалуйста для того, что бы не грелась коробка и двигатель, какие еще нужны доработки в авто?
Я буду устанавливать доп. радиатор для охолождения коробки и думать как установить парный вентилятор с принудительным подключением для движка. Что еще нужно ?

Ну если серьезно будите строить то лучше радиатор АКПП с П3,П4 он больше, как раз под большие тапки ценник 15000т.
парный элетровеник вместо муфты можно у меня даже пощупать, если будет бодик рекомендую от 2.8 радиатор у меня такой, без бодика не встает.
Далее вырезаете катализаторы , ЕГР, EVAP на мусорку - тоже плавали уже, чиповка от ошибок.
 
что еще надо? мож подскажем...
Ценная информация, хорошо бы вашими контактами обжиться...

#30 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 06 Февраль 2014 - 08:59

Ценная информация, хорошо бы вашими контактами обжиться...

 

Тута я на форуме как будут вопросы пишите, чем можем поможем ).



#31 BiM

BiM
  • Пользователи
  • 530 сообщений
  • ГородApple city
  • Авто:[Mitsubishi Montero Sport 1st] [BMW 525iX e34] [Nissan Patrol Y61]
  • VIN (FRAME) код:
    JA4MT31P4WP029131

Отправлено 06 Февраль 2014 - 22:31

Блин а я то думал для 33 тапок все гораздо легче, оказывается ошибался. Спасибо автору, за то что поднял, всем отписавшимся за то что разжевали. Теперь я задумался, остановить свой выбор на 32 и на этой машине хватит. А в дальнейшем может машина поменяется..

 

To GriFon

Каталики на спортах выбивать можно? Ничем не грозит? Читал ваш пост об этом, и прошивка и обманки для лямбды, те контакты актуальны еще, не знаете?

Радиатор на акпп сильно тяжко ставится? И вопрос куда? Под основной? Наличие у вас? (Ближе к лету задумаюсь, возможно поставлю, хотя коробка и не греется, но я думаю лишним не будет, тем более в планах с 31 пересесть на 32).

И лучше ли парный вентилятор чем муфта (если учесть что муфта новая). Установка через кнопку или через мозги с автоматическим включением?

Или для 32 тапок оставить все как есть, т.к. по сути перегревов нет, только температура движки иногда при очень затяжных и долгих подъемах начинает поднимать стрелку.


У авто нет года выпуска, у него есть состояние!


#32 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 07 Февраль 2014 - 09:41

один) катализаторы

Выбивать не вздумайте, только ВЫРЕЗАНИЕ и замена на пламягасители. Грозит только неприятным запахом из выхлопа, но токсичность будет в норме по-любому. По прошивке есть новые контакты, старые в этой теме слабы. 30000тг чиповка всяко как душе угодно. У меня в данное время в прошивке удалено контроль катав, система ЕГР, система EVAP, вторые ЛЗ, закачен Update для автомата, у меня оказалась старая программа )) ну и по моменту должен быть up на низах.

два) радиатор

ставиться в родные крепления, перед кондёровским радиатором.  колхоз только с шлангами ибо их режут при разборке. у меня стоит 4 года уже наверное или поболее.

три) карлосон

тут вопрос состоит что на выходе нужно, я например добился чего ждал, ехать стала лучше хотя в инете много скептиков по этому поводу. второй нюанс с родным радиатором и электро вениками ловить нечего даже 2 штуки будут практически всегда молотить, а в горах возможно их и не хватит. установка только совместно в комплексе с увеличением производительности охлаждения, и еще контрольный для элетровеников ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен радиатор АКПП.

 

 

ps доохлаждался до того что на трассе при -15 коробка начинает замерзать блокировка гитромуфты снимается, приходится картонку ставить. :)


Сообщение отредактировал GriFon: 07 Февраль 2014 - 09:44


#33 CrispFrost

CrispFrost
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 773 сообщений
  • Город9101662

Отправлено 07 Февраль 2014 - 09:51

Игорь, по чипу контакты в ЛС скинь пожалуйста.......


....идет поиск спутников (с) Хороший, добрый и со смыслом...(с)

#34 ДОБРЫНЯ

ДОБРЫНЯ
  • Пользователи
  • 530 сообщений
  • ГородАлма-Ата
  • Авто:Mitsubishi Challenger [K96W ] 3000/4WD [GRXE] X,CITY CRUISING(WIDE),4FA/T
  • VIN (FRAME) код:
    4x4 рулит

Отправлено 07 Февраль 2014 - 10:53

Уж лучше здесь по чипу контакты оставить думаю интересен этот вопрос многим, поскольку за чиповку берут по разному но чаще выше указанной суммы


до этого 5 машин, но самые любимые ниже

Были: Legnum 1.8 4G93 GDI 1997 4x4, Legnum 1.8 4G93 GDI 1999 2вд, Legnum 2.5 6А13 1997 4х4

Есть:

CHALLENGER K96W 3.0/4WD [GRXE] X, CITY CRUISING(WIDE), 4FA/T
(полный привод рулит) ИМХО


#35 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 07 Февраль 2014 - 13:08

)) тема плавно перешла в чиповку.

Вообщем ситуэйшин такой, саму программу модифицирует россиянин, при обращению к нему он сказал мне контакты электронщика который может залить энто в мозги, т.е. я и с тем и с тем контактировал непосредственно, на данный момент я связался с этим электронщиком, может ли он напрямую с россияноном работать, он сказал подумает, к выходным, на выходных скажет результат.

Есть другой вариант, я приобретаю девайс для записи если наберется 5-7 желающих, тогда ценник падает на 5000тг, но надо будет с месяц подождать.


Сообщение отредактировал GriFon: 07 Февраль 2014 - 13:12


#36 CrispFrost

CrispFrost
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 773 сообщений
  • Город9101662

Отправлено 07 Февраль 2014 - 13:16

)) тема плавно перешла в чиповку.

Вообщем ситуэйшин такой, саму программу модифицирует россиянин, при обращению к нему он сказал мне контакты электронщика который может залить энто в мозги, т.е. я и с тем и с тем контактировал непосредственно, на данный момент я связался с этим электронщиком, может ли он напрямую с россияноном работать, он сказал подумает, к выходным, на выходных скажет результат.

Есть другой вариант, я приобретаю девайс для записи если наберется 5-7 желающих, тогда ценник падает на 5000тг, но надо будет с месяц подождать.

 

Месяц то не проблема........у тебя после чипа, расход упал или так же?! по сути....задержки выхлопа нет....должно быть на низах немного прибавки в моменте....


....идет поиск спутников (с) Хороший, добрый и со смыслом...(с)

#37 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 07 Февраль 2014 - 13:25

Месяц то не проблема........у тебя после чипа, расход упал или так же?! по сути....задержки выхлопа нет....должно быть на низах немного прибавки в моменте....

 

в городе то особо не поймешь +/- 1л.

Ты про какую задержку говоришь? если про каты то они обычно на верхах затуп дают, когда объем потребления воздуха огромный.



#38 CrispFrost

CrispFrost
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 773 сообщений
  • Город9101662

Отправлено 07 Февраль 2014 - 14:01

 

Месяц то не проблема........у тебя после чипа, расход упал или так же?! по сути....задержки выхлопа нет....должно быть на низах немного прибавки в моменте....

 

в городе то особо не поймешь +/- 1л.

Ты про какую задержку говоришь? если про каты то они обычно на верхах затуп дают, когда объем потребления воздуха огромный.

 

 

Мм......а я всегда думал, что на верхах наоборот, там на газу...все под давлением нафиг выходит....а вот на низах, затыки из за забитости катов........


....идет поиск спутников (с) Хороший, добрый и со смыслом...(с)

#39 koti

koti
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 688 сообщений
  • ГородAlmaty
  • Авто:Pajero III

Отправлено 07 Февраль 2014 - 14:13

)) тема плавно перешла в чиповку.

Вообщем ситуэйшин такой, саму программу модифицирует россиянин, при обращению к нему он сказал мне контакты электронщика который может залить энто в мозги, т.е. я и с тем и с тем контактировал непосредственно, на данный момент я связался с этим электронщиком, может ли он напрямую с россияноном работать, он сказал подумает, к выходным, на выходных скажет результат.

Есть другой вариант, я приобретаю девайс для записи если наберется 5-7 желающих, тогда ценник падает на 5000тг, но надо будет с месяц подождать.

т.е. в стоимость девайса входит и програмулина для мозгов?

если так, то я учавствую )))

единственное, что я хотел бы уточнить, совместимость с движком который стоит на паджеро 3.- араб. в принципе из явных отличий, это только электронная педаль газа...

програмулина на него подойдет? увеличение лошадок. крутящего момента?

можешь уточнить у россиянина?



#40 Vanderlog

Vanderlog

    Murderer of Snowmen

  • Пользователи
  • 4 529 сообщений
  • ГородАлма-ата
  • Авто:Mitsubishi
  • VIN (FRAME) код:
    V73, V67

Отправлено 07 Февраль 2014 - 14:40

интересные беседы у вас тут )))

если шо могу присоседиться на чиповку )))


WAKE UP AND DRIVE...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных