Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Montero Sport or Challenger


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 lvlcister

lvlcister
  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • ГородAlmaty
  • Авто:NMPS

Отправлено 24 Февраль 2014 - 00:02

New Pajero Sport 3,2 DI-D двигатель - 4M41 /3,2 дизель, система впрыска Commоn Rail/

 

расход таков (4WD):

поездка за город (200 км туда - обратно) - 12,3 литров

по городу с пробками (до 3000 об\мин на 2 передаче) - 13,9



#42 koti

koti
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 688 сообщений
  • ГородAlmaty
  • Авто:Pajero III

Отправлено 24 Февраль 2014 - 08:39

кстати ребята а как дела с коробкой у этой машины?

нормальная коробка. при условие, что прежний владелец ее не вшатал...



#43 Vaio

Vaio
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 077 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

Отправлено 24 Февраль 2014 - 16:38

Вот купит товарищ чиж/спорта, а потом начнется - ходовка короткоходная и пробивает, блокировки задней нету, фары тусклые (о, это только на монтеро спорт), в багажник лодка с мотором не влазиет и т.п....

А после E38 вообще в шок придет - как на кочках в потолок головой пассажиры биться начнут (правда понятие кочки немного поменяется) и как скорость 120 станет крейсерской по трассе (вместо 180)...


Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

#44 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 24 Февраль 2014 - 18:36

кстати ребята а как дела с коробкой у этой машины?

на эти машины ставилось 3 типа автоматов, 2шт 4-х ступных, абсолютно разные по устройству, даже техническую жижу разную лить. и 5ступка.



#45 Rocfor

Rocfor
  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • ГородAlmaty
  • Авто:e38

Отправлено 24 Февраль 2014 - 18:43

а то мне чет с коробками не везет на машинах был лехс и бмв у обоих откидывались коробки после покупки)причем когда беру вроде норм себя ведут и через пару месяцев коней двигают хехе а вот при осмотре машины на какие детали обращать внимание?



#46 Vaio

Vaio
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 077 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

Отправлено 24 Февраль 2014 - 19:41

а то мне чет с коробками не везет на машинах был лехс и бмв у обоих откидывались коробки после покупки)причем когда беру вроде норм себя ведут и через пару месяцев коней двигают хехе а вот при осмотре машины на какие детали обращать внимание?

 

О, ну тогда челик предпочтительнее, у грифона коробасы по 25000 тенге вроде были, не ломаются :)))) А на спорта в 10 раз дороже, еще и масло дорогое хотят.

А смотреть - как у всех, особых нюансов нет. В отличии от легковой - еще раму внимательно осмотреть-потыкать, чтобы не ржавая и проверить работу привода.


Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

#47 Rocfor

Rocfor
  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • ГородAlmaty
  • Авто:e38

Отправлено 24 Февраль 2014 - 20:00

как проверить привода?

ну 25к за коробку не страшно вот когда на е38 менял мне в 200к все встало с работой и маслом



#48 Vaio

Vaio
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 077 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

Отправлено 24 Февраль 2014 - 20:57

привода.... это смотря что выберете... челик - это одно, спорт другое, монтеро спорт после 2002 года - третье...


Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

#49 VipSlayer

VipSlayer
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 1 056 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:MMC Montero Sport 2000

Отправлено 25 Февраль 2014 - 08:41

смотреть надо чтобы подтеков масла не было по двигателю. и чтобы с коренного сальника не бежало.

Чек енджин должен загореться и погаснуть до того как завел двигатель, если гаснет только после того как завали - значит проводили махинации с лампочкой.

коробка должна плавно переключаться, без пинков, особенно на холодную.

раздатка тоже должна легко включаться/выключаться, а пониженная включаться/выключаться Только на N положении коробки.


Живи так чтобы тебя уважали, а не жалели.

#50 Rocfor

Rocfor
  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • ГородAlmaty
  • Авто:e38

Отправлено 25 Февраль 2014 - 14:46

о эт полезная информация



#51 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 26 Февраль 2014 - 19:35


О, ну тогда челик предпочтительнее, у грифона коробасы по 25000 тенге вроде были, не ломаются :)))) А на спорта в 10 раз дороже, еще и масло дорогое хотят.

А смотреть - как у всех, особых нюансов нет. В отличии от легковой - еще раму внимательно осмотреть-потыкать, чтобы не ржавая и проверить работу привода.

На дизелях такие коробки тоже рвут, а вот с бензином проще.



#52 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 26 Февраль 2014 - 19:39

как проверить привода?

ну 25к за коробку не страшно вот когда на е38 менял мне в 200к все встало с работой и маслом

Привода? их только 2шт спереди, стоят копейки, че их проверять? на 4вд выкрутить рулем влево и вправо, поочередно и педать в пол.

Еще дельнее совет утром до 10-00 загнать к Константину на диагностику трансмиссии. Жарокова-Дунаевсого.



#53 CrispFrost

CrispFrost
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 773 сообщений
  • Город9101662

Отправлено 27 Февраль 2014 - 08:57

 

как проверить привода?

ну 25к за коробку не страшно вот когда на е38 менял мне в 200к все встало с работой и маслом

Привода? их только 2шт спереди, стоят копейки, че их проверять? на 4вд выкрутить рулем влево и вправо, поочередно и педать в пол.

Еще дельнее совет утром до 10-00 загнать к Константину на диагностику трансмиссии. Жарокова-Дунаевсого.

 

 

Разве он делает диагностику коробок?! Только привода.....раздатка....и диффы.....


....идет поиск спутников (с) Хороший, добрый и со смыслом...(с)

#54 Samurai

Samurai
  • Пользователи
  • 223 сообщений

    Отправлено 06 Март 2014 - 10:25

    Касаемо кренов, хочу отметить, что поставив на зад оригинальные аммортезы, вперёд Токико, вхожу в поворот на развязке на джандосова на скорости до 85 км/ч без особых кренов!!! Добрыня может подтвердить. Если аморы новые и работают нормально, то на штатной подвеске и даже повыше (в пределах разумного) всё будет ровно)))

     

    Но хочу добавить, что у меня клиренс далеко не штатный. Можешь фото посмотреть моё в "галерее" или в "вылазках на природу.."


    Сообщение отредактировал Ingener: 06 Март 2014 - 10:27

    Митсубиси Челенджер рулит!!!




    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных