Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Зимний Дизель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Mor

Mor
  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • Город248527630

Отправлено 08 Январь 2008 - 07:45

Надо попробывать :crazy: .. мне теперь один фиг менять фильтр топлевный :)

#22 Ветер

Ветер
  • Пользователи
  • 1 070 сообщений
  • Город401250289

Отправлено 08 Январь 2008 - 08:21

Это счастье на Саина выще Фрунзе АЗС Гелиос.


Ага, там две колонки. В одной по 89, но "зимняя", а в другой по 73, но летняя. А еще такое щастье есть возле Калкамана.
Ну и что, что ветер в голове.... Зато мысли всегда свежие)))))))

#23 Mor

Mor
  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • Город248527630

Отправлено 28 Январь 2008 - 08:56

Блин заправился как всегда на Космонавтов выше гоголя, машина в пятницу замерзла днем :( Потом узнал , что у сотрудника отец там же заправлялся и тоже замерз :angry: Блин соляра по 85 тг и еще некачественная .. ужос :(

#24 Эл

Эл
  • Пользователи
  • 1 350 сообщений
  • ГородСамый лучший город на Земле, возле подножия Заилийского Алатау
  • Авто:KIA RIO
  • VIN (FRAME) код:
    Z94CB41BBER201373

Отправлено 29 Январь 2008 - 07:38

Эх братья по топливу, летом на Oil Tanker нареканий нету, у них реально нормальная соляра. Зимой исключительно заправляю машину на Гелиосе (Абая - Софьи Ковалевской) и вот заправился на Петро (автовокзал Сайран).
Норма все.

#25 Ветер

Ветер
  • Пользователи
  • 1 070 сообщений
  • Город401250289

Отправлено 29 Январь 2008 - 08:11

Эх братья по топливу, летом на Oil Tanker нареканий нету, у них реально нормальная соляра. Зимой исключительно заправляю машину на Гелиосе (Абая - Софьи Ковалевской) и вот заправился на Петро (автовокзал Сайран).
Норма все.


Эл, Ты все так же без присадок катаешься?
Ну и что, что ветер в голове.... Зато мысли всегда свежие)))))))

#26 Гость_ingener_*

Гость_ingener_*
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2008 - 08:15

Я тож без ничего... а что ?? уже в обязаловку наливать надо?я вот не советую.... Томагавк рулит!!! тьфу,тьфу,тьфу пока ни разу не замёрз....

#27 Эл

Эл
  • Пользователи
  • 1 350 сообщений
  • ГородСамый лучший город на Земле, возле подножия Заилийского Алатау
  • Авто:KIA RIO
  • VIN (FRAME) код:
    Z94CB41BBER201373

Отправлено 29 Январь 2008 - 08:18

Эх братья по топливу, летом на Oil Tanker нареканий нету, у них реально нормальная соляра. Зимой исключительно заправляю машину на Гелиосе (Абая - Софьи Ковалевской) и вот заправился на Петро (автовокзал Сайран).
Норма все.


Эл, Ты все так же без присадок катаешься?


Да все также без них родимых, тьфу, тьфу, тьфу чтоб не сглазить.

#28 Ветер

Ветер
  • Пользователи
  • 1 070 сообщений
  • Город401250289

Отправлено 29 Январь 2008 - 09:45

Я тож без ничего... а что ?? уже в обязаловку наливать надо?я вот не советую.... Томагавк рулит!!! тьфу,тьфу,тьфу пока ни разу не замёрз....


Я тоже без них, тока прогрев на ночь ставлю чтобы через каждые 2 часа заводилась. У мну тож томагавк.
Ну и что, что ветер в голове.... Зато мысли всегда свежие)))))))

#29 Гость_Rom_kor_*

Гость_Rom_kor_*
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2008 - 21:45

Эх братья по топливу, летом на Oil Tanker нареканий нету, у них реально нормальная соляра. Зимой исключительно заправляю машину на Гелиосе (Абая - Софьи Ковалевской) и вот заправился на Петро (автовокзал Сайран).
Норма все.


Эл, Ты все так же без присадок катаешься?


Да все также без них родимых, тьфу, тьфу, тьфу чтоб не сглазить.


Мда брат лукавить начал?
А ты про подогрев что молчишь.А???
А мы тут голову ломаем как он без присалок катается и не мерзнет.

#30 Эл

Эл
  • Пользователи
  • 1 350 сообщений
  • ГородСамый лучший город на Земле, возле подножия Заилийского Алатау
  • Авто:KIA RIO
  • VIN (FRAME) код:
    Z94CB41BBER201373

Отправлено 30 Январь 2008 - 07:27

Я им и не пользуюсь, он как висел так и висит, я его даже не включаю, потому что не надобно оно мне.
В Паджеро стоит свой автоматический подогрев топливного фильтра, а Номаком стоит просто так если вдруг куда поеду, чтоб потом не замерзнут а в городских условия он не нужен.

ИМХО я прогреваю машину с брелка, чтобы включить Номакомовский подогрев, надо прийти на стоянку, вставить ключ в зажигание, повернуть до положения АСС, включит кнопкой подогрев, 10 минут ждать на морозе, и потом как он отключиться завести машину, согласитесь, муторное занятие.

Сообщение отредактировал Эл: 30 Январь 2008 - 07:28


#31 Skif

Skif
  • Пользователи
  • 107 сообщений

    Отправлено 30 Январь 2008 - 08:28

    А зачем он вообще ставился, если есть родной подогрев?

    #32 Эл

    Эл
    • Пользователи
    • 1 350 сообщений
    • ГородСамый лучший город на Земле, возле подножия Заилийского Алатау
    • Авто:KIA RIO
    • VIN (FRAME) код:
      Z94CB41BBER201373

    Отправлено 30 Январь 2008 - 09:24

    Да родной не всегда может справиться на трассе, и родной начинает работать тогда когда машина заведена.
    А Номакомовский бандажник ставиться если машина не заводиться, ты вставляешь ключ и врубаешь его, а потом заводишься, тьфу, тьфу пока не делал так.

    #33 Mor

    Mor
    • Пользователи
    • 38 сообщений
    • Город248527630

    Отправлено 31 Январь 2008 - 08:08

    Мда ..я вот ради эксперемента перевел режим автозавода на 4и часа :( Замерзла и в понедельник и сегодня с утра поливал тряпочку на двигателе :) Значт 2а часа ..кроме того я слышал, что на холодную заводить часто не рекомендуется по тому, что износ двигателя что-то около 100км что ли добавляет. Пока из официальных источников не видел про это. НО всеравно страшно за любимца.

    #34 KENY

    KENY
    • Пользователи
    • 2 сообщений
    • Город0

    Отправлено 31 Январь 2008 - 08:15

    привет, а какая проблема?

    #35 KENY

    KENY
    • Пользователи
    • 2 сообщений
    • Город0

    Отправлено 31 Январь 2008 - 08:20

    я советую поставить обогрев фильтра тонкой очистки, сам помучился пока не поставил. И стоит он не дорого (50$)

    #36 Mor

    Mor
    • Пользователи
    • 38 сообщений
    • Город248527630

    Отправлено 11 Февраль 2008 - 08:36

    я советую поставить обогрев фильтра тонкой очистки, сам помучился пока не поставил. И стоит он не дорого (50$)


    Привет !!! Не подскажешь где поставил ???

    #37 Гость_ingener_*

    Гость_ingener_*
    • Гости

    Отправлено 11 Февраль 2008 - 08:41

    я советую поставить обогрев фильтра тонкой очистки, сам помучился пока не поставил. И стоит он не дорого (50$)


    Привет !!! Не подскажешь где поставил ???

    Там работы на пять минут, а обогрев у Проходимцев продает Стрелок. но Томогавк с нормальными аккумуляторами -рулит! Я себе в том году обогрев поставил, ни разу за зиму не включал... максимум 2 часа, обычно 4 часа авто завод, ни разу ( тьфу,тьфу,тьфу ) не замерз... А со всеми подогревами( один пример точно знаю !) люди не могут завестись....

    #38 Mor

    Mor
    • Пользователи
    • 38 сообщений
    • Город248527630

    Отправлено 11 Февраль 2008 - 08:41

    Блин люди добрые !!! Посоветуйте как замерший дизель по бырому заводить ? Водичкой аккомулятор посадил с утра и все во льду теперь :(
    На днях поехал поменял масло в движке, поставил фрамовский топливник (фильтр) .. на мобиле под крышку налил соляры -15 , поставил завод на 2а часа, а он ночью один фиг замерз .. и с утра даж водой я его не разогрел .. неуспел !! Питалово село ..вот сижу репу чеше че делать :(

    #39 Mor

    Mor
    • Пользователи
    • 38 сообщений
    • Город248527630

    Отправлено 11 Февраль 2008 - 08:44

    Кстати аккомуляторы у меня еще родные стоят :crazy: не веритццо но правда !!!
    Вопрос еще один сопутствующий ..еслим с томогафка машина не спервого разу заводиться ... т.е. один раз попробует второй и на третий или на 2й .. даже горячий бывает не сразу это недостаточно питания, аккомуляторы менять ?

    #40 Гость_ingener_*

    Гость_ingener_*
    • Гости

    Отправлено 11 Февраль 2008 - 08:47

    Да , аккум стопудово, тем более ты пишешь, что родные стоят, года три есть им?




    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных