Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Помогите с советом по мостам и раздатке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 nikola

nikola
  • Пользователи
  • 234 сообщений
  • Городкараганда
  • Авто:комплектация XLS блокировка RDLOCK LSD коробка АISIN AW 30-43LE редуктора 4.636
  • VIN (FRAME) код:
    JA4MT41PXWP034081

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 11:51

Здравствуйте монтероводы! У меня такой вопрос возник появился гул в рйоне передка заменил подшипники на передних колесах гул остался . заменил масло в переднем мосту и раздатке гул пропал но пом аернулся вновь. Снял передний мост из за большого люфта сейчас езжу без передка гул ездиет сомной. Что делать дальше не знаю. Теперь думаю раздатку менять . только не знаю какая она у там стоит коробка парт тайм 98 год американец и еще там говорят стоят LSD и нете говорят если с LSD значит раздатка другая . наа мостах бирки на заднем N87 4.636 а на переднем KRP 4.636. Подскажите что значат буквы числа это как я понимаю раздаточное число мостов.

#2 Impuls

Impuls
  • Пользователи
  • 164 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Montero Sport 2000г 3.0l

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 14:42


гул пропал но пом аернулся вновь

Вот здесь нужно уточнить, как быстро вернулся, не подтекает ли мост?

 


Снял передний мост из за большого люфта сейчас езжу без передка гул

Вот тут можно подробнее, без передка имеется в виду без подключенного переднего моста или без кардана?

1. Если масло в переднем мосту заменили и гул ушёл (хотя он не ушёл, а утих), то есть выработка в гипоидной передаче (в редукторе короче). Выработка возможна из-за изношенных подшипников. В мануале хорошо описан процесс проверки. Из практики скажу, что у моего убитого моста до капиталки, выборка всех зазоров при прокручивании колеса была примерно 20 градусов.



#3 nikola

nikola
  • Пользователи
  • 234 сообщений
  • Городкараганда
  • Авто:комплектация XLS блокировка RDLOCK LSD коробка АISIN AW 30-43LE редуктора 4.636
  • VIN (FRAME) код:
    JA4MT41PXWP034081

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 22:25

гул пропал но пом аернулся вновь

Вот здесь нужно уточнить, как быстро вернулся, не подтекает ли мост?

Снял передний мост из за большого люфта сейчас езжу без передка гул

Вот тут можно подробнее, без передка имеется в виду без подключенного переднего моста или без кардана?
1. Если масло в переднем мосту заменили и гул ушёл (хотя он не ушёл, а утих), то есть выработка в гипоидной передаче (в редукторе короче). Выработка возможна из-за изношенных подшипников. В мануале хорошо описан процесс проверки. Из практики скажу, что у моего убитого моста до капиталки, выборка всех зазоров при прокручивании колеса была примерно 20 градусов.
Передний мост совсем сныл будет замена подшибников проставки не буду менять думаю хватит новых подшибников а вот гул то остался теперь идет подозрение на раздатку тут будет сложней ремонт и чо самое интересное не могу понять может новую поискать раздатку. какие бывают они как можно узнать ее раздаточное число если на редукторах написано 4.636 и на переднем и на заднем или они все одинаковые бывают?

#4 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 14:44

Передний мост совсем сныл будет замена подшибников проставки не буду менять думаю хватит новых подшибников а вот гул то остался теперь идет подозрение на раздатку тут будет сложней ремонт и чо самое интересное не могу понять может новую поискать раздатку. какие бывают они как можно узнать ее раздаточное число если на редукторах написано 4.636 и на переднем и на заднем или они все одинаковые бывают?

 

раздаточное число  :scratch_one-s_head:  :scratch_one-s_head:  :scratch_one-s_head: это как?

 

Передаточное число раздатки одинаковое для все митсубись того времени 1 в обычном режиме и 1.7 в режиме понижайки.

Передаточное число раздатки не связано с передаточным числом коробки или главной пары в редукторе. все эти 3 органа существует отдельно и могут перетусовываться в разных вариациях.



#5 nikola

nikola
  • Пользователи
  • 234 сообщений
  • Городкараганда
  • Авто:комплектация XLS блокировка RDLOCK LSD коробка АISIN AW 30-43LE редуктора 4.636
  • VIN (FRAME) код:
    JA4MT41PXWP034081

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 14:48


Передний мост совсем сныл будет замена подшибников проставки не буду менять думаю хватит новых подшибников а вот гул то остался теперь идет подозрение на раздатку тут будет сложней ремонт и чо самое интересное не могу понять может новую поискать раздатку. какие бывают они как можно узнать ее раздаточное число если на редукторах написано 4.636 и на переднем и на заднем или они все одинаковые бывают?

раздаточное число :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head: это как?

Передаточное число раздатки одинаковое для все митсубись того времени 1 в обычном режиме и 1.7 в режиме понижайки.
Передаточное число раздатки не связано с передаточным числом коробки или главной пары в редукторе. все эти 3 органа существует отдельно и могут перетусовываться в разных вариациях.
Вот это я и хотел узнать значит можно просто найти моего года и брать с нее раздатку? Или с любого года можно? А как узнать есть ли LSD в мосту клавиша RDLOCK стоит и блокирует диферинциал

Сообщение отредактировал nikola: 30 Сентябрь 2015 - 14:50


#6 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 14:58

Вот это я и хотел узнать значит можно просто найти моего года и брать с нее раздатку? Или с любого года можно? А как узнать есть ли LSD в мосту клавиша RDLOCK стоит и блокирует диферинциал

партайм с любого года подойдет, если нету переделок.

На лочных мостах ЛСД скорее всего нету.



#7 nikola

nikola
  • Пользователи
  • 234 сообщений
  • Городкараганда
  • Авто:комплектация XLS блокировка RDLOCK LSD коробка АISIN AW 30-43LE редуктора 4.636
  • VIN (FRAME) код:
    JA4MT41PXWP034081

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 15:03


Вот это я и хотел узнать значит можно просто найти моего года и брать с нее раздатку? Или с любого года можно? А как узнать есть ли LSD в мосту клавиша RDLOCK стоит и блокирует диферинциал

партайм с любого года подойдет, если нету переделок.
На лочных мостах ЛСД скорее всего нету.
По вин коду можно узнать что у меня за танчик и как он и чем гребет?

#8 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 17:11

В каталоге будет просто черная коробочка, есть в ней фрикционы или нет не известно,

Вам бы к хорошему, опытному трансмисионщику. типа Кости на Жарокова-Дунаевского, жать далеко пилить...



#9 nikola

nikola
  • Пользователи
  • 234 сообщений
  • Городкараганда
  • Авто:комплектация XLS блокировка RDLOCK LSD коробка АISIN AW 30-43LE редуктора 4.636
  • VIN (FRAME) код:
    JA4MT41PXWP034081

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 18:20

В каталоге будет просто черная коробочка, есть в ней фрикционы или нет не известно,
Вам бы к хорошему, опытному трансмисионщику. типа Кости на Жарокова-Дунаевского, жать далеко пилить...

Это точно долеко

#10 nikola

nikola
  • Пользователи
  • 234 сообщений
  • Городкараганда
  • Авто:комплектация XLS блокировка RDLOCK LSD коробка АISIN AW 30-43LE редуктора 4.636
  • VIN (FRAME) код:
    JA4MT41PXWP034081

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 18:24

В каталоге будет просто черная коробочка, есть в ней фрикционы или нет не известно,
Вам бы к хорошему, опытному трансмисионщику. типа Кости на Жарокова-Дунаевского, жать далеко пилить...

Это точно долеко
А не подскажите сколько будет стоить раздатка на мой танчик?

#11 Evo

Evo
  • Пользователи
  • 74 сообщений
  • ГородАстана
  • Авто:Montero Sport

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 20:14

а у менят мигает лампочка переднего привода, а затем загорается АБС
если включить полный привод - АБС гаснет

где смотреть

Регистрация: 23 Авг 2009


#12 Impuls

Impuls
  • Пользователи
  • 164 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Montero Sport 2000г 3.0l

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 20:30

А передок то подключается в итоге?

Как бы я пошёл:

1. Добиться что бы постоянно горела лампочка АБС, считать ошибки АБС. После смотреть на указанные диагностикой датчики (3 шт, 2 на раздатке, один на мосту)

2. Мигающая лампочка полного привода обычно говорит о не герметичности вакуумных трубок подключения. Это либо электромагнитные клапана (могут пропускать, а могут просто не срабатывать), либо шланчик где-то лопнул.

 

Можно не проверять ошибки и просто всё проверять и менять :)



#13 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 11:06

А не подскажите сколько будет стоить раздатка на мой танчик?

На ватоматы у меня только супер селекты.



#14 nikola

nikola
  • Пользователи
  • 234 сообщений
  • Городкараганда
  • Авто:комплектация XLS блокировка RDLOCK LSD коробка АISIN AW 30-43LE редуктора 4.636
  • VIN (FRAME) код:
    JA4MT41PXWP034081

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 12:53


А не подскажите сколько будет стоить раздатка на мой танчик?

На ватоматы у меня только супер селекты.
Жалко что нету

#15 nikola

nikola
  • Пользователи
  • 234 сообщений
  • Городкараганда
  • Авто:комплектация XLS блокировка RDLOCK LSD коробка АISIN AW 30-43LE редуктора 4.636
  • VIN (FRAME) код:
    JA4MT41PXWP034081

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 00:03


Вот это я и хотел узнать значит можно просто найти моего года и брать с нее раздатку? Или с любого года можно? А как узнать есть ли LSD в мосту клавиша RDLOCK стоит и блокирует диферинциал

партайм с любого года подойдет, если нету переделок.
На лочных мостах ЛСД скорее всего нету.

Забыл сказать комплектация XLS

#16 Metis

Metis
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Montero Sport

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 11:45

Добрый день Уважаемые!! Прошу Вашего совета. Проблема в нижеследующем. Монтеро Спорт. Бежит масло с хвостовика раздатки. Сальник менял, не помогло. На СТО говорят нужно менять хвостовик раздатки. Якобы там внутри есть втулка и ее разбивает. Отдельно как запчасть она не продаётся. В общем хвостовик дороговато стоит и только на заказ. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Может быть в городе есть ребята которые такую втулку на заказ могут сделать?

#17 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 11:08

Добрый день Уважаемые!! Прошу Вашего совета. Проблема в нижеследующем. Монтеро Спорт. Бежит масло с хвостовика раздатки. Сальник менял, не помогло. На СТО говорят нужно менять хвостовик раздатки. Якобы там внутри есть втулка и ее разбивает. Отдельно как запчасть она не продаётся. В общем хвостовик дороговато стоит и только на заказ. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Может быть в городе есть ребята которые такую втулку на заказ могут сделать?

выточить возможно, поменять врятли.

Проще взять хвостовик с праворульной раздатки.

Я когда супер селект поставил тоже тек хвостовик, победил баллансировкой кардана, и повторной покупкой сальника.



#18 Metis

Metis
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Montero Sport

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 16:04

Добрый день Уважаемые!! Прошу Вашего совета. Проблема в нижеследующем. Монтеро Спорт. Бежит масло с хвостовика раздатки. Сальник менял, не помогло. На СТО говорят нужно менять хвостовик раздатки. Якобы там внутри есть втулка и ее разбивает. Отдельно как запчасть она не продаётся. В общем хвостовик дороговато стоит и только на заказ. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Может быть в городе есть ребята которые такую втулку на заказ могут сделать?

выточить возможно, поменять врятли.
Проще взять хвостовик с праворульной раздатки.
Я когда супер селект поставил тоже тек хвостовик, победил баллансировкой кардана, и повторной покупкой сальника.

Ok. Спасибо за совет! Попробую что-нибудь найти. Б/у конечно не очень хочется покупать, надо подумать.

#19 nikola

nikola
  • Пользователи
  • 234 сообщений
  • Городкараганда
  • Авто:комплектация XLS блокировка RDLOCK LSD коробка АISIN AW 30-43LE редуктора 4.636
  • VIN (FRAME) код:
    JA4MT41PXWP034081

Отправлено 23 Февраль 2016 - 20:46

Вобщем дошли руки до заднего редуктора началось с слива масла на магните нашел 3 кусочка метала теперь думаю что делать может заменить целиком? На редукторе стоит 4.636.как я понимаю это его редукторные обороты потому что на переднем так же написаны .кто знает как понять стоит там LSD? Стоит жесткая блокировка заднего диференциала

#20 nikola

nikola
  • Пользователи
  • 234 сообщений
  • Городкараганда
  • Авто:комплектация XLS блокировка RDLOCK LSD коробка АISIN AW 30-43LE редуктора 4.636
  • VIN (FRAME) код:
    JA4MT41PXWP034081

Отправлено 23 Февраль 2016 - 20:56

Масло было темное но не было Видимой стружки.в прошлом году зимой сидел плотно в сугробе воспользовался блокировкой дефиренциала но при буксовании что то как будто сорвало вот теперь думаю может это трешетка с блокировки развалилась и куски от нее?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных