Перейти к содержимому




Фотография
* * * * * 1 Голосов

Mitsubishi Montero Sport


Сообщений в теме: 29

#21 Tamaz

Tamaz
  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • ГородAlmaty
  • Авто:Montero sport 1999 3 литра

Отправлено 17 Январь 2017 - 16:41

 

- торм. суппорта задние - если при каждой замене колодок смазывать поршни и направляющие то проблем не будет.

ну если учесть что колодки ходят 5-7000км то да смазывание при каждой замене немного поможет.

только нафиг это нужно 3-4 раз за год менять колодки?

причем я не просто смазал, а сделал полную ревизию, поршня вынули почистили все втулки натравляющие чистились до зеркального блеска. через 7000 новые колодки кончились.

лучше заменить на П2-шные.

 

Ну тут конечно всё зависит от манеры езды и самих колодок, лично для меня задних колодок хватает приблизительно на 1.5 - 2 года это около 30 тыс, если пыльники на поршнях и пальцах целые, то и грязи с водой соответственно внутри не будет. При таком раскладе я за 5 лет лишь раз полностью перебирал суппорта с рем. комплектом. Передние колодки естественно ходят раза в 2 меньше.


Сообщение отредактировал Tamaz: 17 Январь 2017 - 16:42


#22 striker

striker
  • Пользователи
  • 216 сообщений
  • ГородКемь
  • Авто:Монтеро Спорт 2001

Отправлено 18 Январь 2017 - 00:52

 

 

- торм. суппорта задние - если при каждой замене колодок смазывать поршни и направляющие то проблем не будет.

ну если учесть что колодки ходят 5-7000км то да смазывание при каждой замене немного поможет.

только нафиг это нужно 3-4 раз за год менять колодки?

причем я не просто смазал, а сделал полную ревизию, поршня вынули почистили все втулки натравляющие чистились до зеркального блеска. через 7000 новые колодки кончились.

лучше заменить на П2-шные.

 

Ну тут конечно всё зависит от манеры езды и самих колодок, лично для меня задних колодок хватает приблизительно на 1.5 - 2 года это около 30 тыс, если пыльники на поршнях и пальцах целые, то и грязи с водой соответственно внутри не будет. При таком раскладе я за 5 лет лишь раз полностью перебирал суппорта с рем. комплектом. Передние колодки естественно ходят раза в 2 меньше.

 

Я на передних колодках уже 6 ой год езжу и они ещё не стёрлись а вот задние меняю раз в 7-8 месяцев.



#23 Tamaz

Tamaz
  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • ГородAlmaty
  • Авто:Montero sport 1999 3 литра

Отправлено 18 Январь 2017 - 14:09

 

 

 

- торм. суппорта задние - если при каждой замене колодок смазывать поршни и направляющие то проблем не будет.

ну если учесть что колодки ходят 5-7000км то да смазывание при каждой замене немного поможет.

только нафиг это нужно 3-4 раз за год менять колодки?

причем я не просто смазал, а сделал полную ревизию, поршня вынули почистили все втулки натравляющие чистились до зеркального блеска. через 7000 новые колодки кончились.

лучше заменить на П2-шные.

 

Ну тут конечно всё зависит от манеры езды и самих колодок, лично для меня задних колодок хватает приблизительно на 1.5 - 2 года это около 30 тыс, если пыльники на поршнях и пальцах целые, то и грязи с водой соответственно внутри не будет. При таком раскладе я за 5 лет лишь раз полностью перебирал суппорта с рем. комплектом. Передние колодки естественно ходят раза в 2 меньше.

 

Я на передних колодках уже 6 ой год езжу и они ещё не стёрлись а вот задние меняю раз в 7-8 месяцев.

 

Весьма странно, передние тормоза всегда сильнее задних следовательно и износ гораздо выше чем у задних. Проверьте, может у вас не колодки, а диски точатся.    



#24 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 544 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 18 Январь 2017 - 15:38

А вот оно что, а что показывает стенд проверки торможения задней оси? Только честно.

Это вторая сторона проблемы, они либо заклинены на разведение либо заклинены на сведение. в первом случае будут стираться быстро, а во втором случае будут стираться медленно, а вот передок быстро.


Challengerы на разбор

#25 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 544 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 18 Январь 2017 - 15:44

Я на передних колодках уже 6 ой год езжу и они ещё не стёрлись а вот задние меняю раз в 7-8 месяцев.

Нормальная практика, вашему терпению можно позавидовать. меня хватило только на один раз, потом координальное решение проблемы.


Challengerы на разбор

#26 Tamaz

Tamaz
  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • ГородAlmaty
  • Авто:Montero sport 1999 3 литра

Отправлено 18 Январь 2017 - 16:17

А вот оно что, а что показывает стенд проверки торможения задней оси? Только честно.

Это вторая сторона проблемы, они либо заклинены на разведение либо заклинены на сведение. в первом случае будут стираться быстро, а во втором случае будут стираться медленно, а вот передок быстро.

У меня на стенде при нажатии тормоза передние колеса останавливаются, а вот задние продолжают крутиться. Сначала думал проблемы с супортами, но при внешнем осмотре все нормально было колодки равномерно стираются, поршни не ржавые, пыльники вроде целые и суппорт отрабатывает иначе бы диски были ржавые. В общем пришёл к выводу что это нормально, интересно будет услышать ваше мнение.


Сообщение отредактировал Tamaz: 18 Январь 2017 - 16:20


#27 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 544 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 19 Январь 2017 - 09:48

Либо регулятор тормозных усилий задней оси либо заклиненные суппорта.


Сообщение отредактировал GriFon: 19 Январь 2017 - 09:50

Challengerы на разбор

#28 gizmo

gizmo
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Mitsubishi

Отправлено 05 Февраль 2017 - 16:27

Добрый день

5 лет эксплуатации mitsubishi Nativa 2007  не выявили проблем

периодичность ТО и замен соблюдается, проблем нет

Одна оговорка - у моей "арабской" комплектации нет лямбды (ни одной) и  ABS  тоже нет


Nativa 3.0 AT


#29 striker

striker
  • Пользователи
  • 216 сообщений
  • ГородКемь
  • Авто:Монтеро Спорт 2001

Отправлено 05 Февраль 2017 - 20:34

Добрый день

5 лет эксплуатации mitsubishi Nativa 2007  не выявили проблем

периодичность ТО и замен соблюдается, проблем нет

Одна оговорка - у моей "арабской" комплектации нет лямбды (ни одной) и  ABS  тоже нет

Ну и них зимы нет , наверно поэтому им абс не нужен))



#30 asbmax

asbmax
  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • ГородAshgabat
  • Авто:Nativa 2009. 24V6-3.0 (6G72)

Отправлено 06 Февраль 2017 - 15:25

Может и так, но у меня есть АБС (Nativa 2009), хотя и комплектация самая дешевая.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных