Перейти к содержимому




Фотография
* * * * * 2 Голосов

Едем На Иссыккуль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#41 Злобный...

Злобный...
  • Пользователи
  • 327 сообщений
  • Город0

Отправлено 03 Июнь 2008 - 15:36

Нада за стикерами згонять на границу :)
А еще думаю в эти или следущие выходные сгонять за БАО разведать дорожку, можно в принципе и до самого Исыкуля доехать.
_______________________________________________ --=======Si vis pacem, para bellum=======-- ___------------------------------------------------___

#42 Лёлик

Лёлик
  • Пользователи
  • 237 сообщений
  • Город0

Отправлено 03 Июнь 2008 - 18:24

Нада за стикерами згонять на границу :)
А еще думаю в эти или следущие выходные сгонять за БАО разведать дорожку, можно в принципе и до самого Исыкуля доехать.

В телефоне я тебе уже говорил, но еще раз повторюсь для всех. До конца июня на ИК через горы попасть и не мечтайте. Пока только разведки для получения информации о количестве снега, осыпей, промоин и полноводности реки. И вообще каждый год первопроходцы заново строят эту дорогу. И для того, чтобы засыпать хотя бы одну промоину нужно не меньше 15 человек с ломами и лопатами.

#43 Лёлик

Лёлик
  • Пользователи
  • 237 сообщений
  • Город0

Отправлено 03 Июнь 2008 - 19:10

Небольшое описание маршрута с картинками:

Чонг-Кемин. Уверяю вас, что из окна авто река спотрится намного страшнее, чем на фото. Особенно после того как наслушаешся про то, сколько машин там потонуло и сколько перевернуло течением
Прикрепленный файл  Изображение_094.jpg   101,1К   23 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  Изображение_105.jpg   110,8К   32 Количество загрузок:

Дорога по серпантину. Иногда приходится выходить из машины и сталкивать обвалившиеся камни
Прикрепленный файл  Изображение_145.jpg   80,52К   32 Количество загрузок:

Пипец дороге по серпантину. Промоины до 4х метров шириной. Один из витков преодолевали почти влоб
Прикрепленный файл  Изображение_167.jpg   126,87К   30 Количество загрузок:

Недоезжая перевала. Август месяц. Представте, сколько снега там сейчас
Прикрепленный файл  Изображение_177.jpg   89,24К   31 Количество загрузок:

Перевал Кок-Айрык. 4200 метров над уровнем моря
Прикрепленный файл  Изображение_190.jpg   117,64К   38 Количество загрузок:

После перевала только спуск, местами довольно опасный
Прикрепленный файл  Изображение_214.jpg   132,37К   29 Количество загрузок:

#44 Лёлик

Лёлик
  • Пользователи
  • 237 сообщений
  • Город0

Отправлено 03 Июнь 2008 - 19:43

Кстати в прошлом году первый раз Кок-Айрык был покорен аж 21-го июля. И то не на жыпах, а на квадриках и кроссовиках.

Вот, нарыл: неудачная поездка на ИК

#45 Ангел

Ангел
  • Модераторы
  • 1 838 сообщений
  • ГородАкмолинская область. Целиноградский район.
  • Авто:Велосипед

Отправлено 03 Июнь 2008 - 21:49

Подтверждаю слова Лелика, поездка на ИК это не письки на заборе рисовать. Оч хорошо знаю пеший маршрут, и там не меньше сложностей чем на авто. Только в отличие от подготовки авто, требутся подготовка физическая.

#46 Злобный...

Злобный...
  • Пользователи
  • 327 сообщений
  • Город0

Отправлено 04 Июнь 2008 - 10:05

Как понял из отчета поездки на Исыкуль они всетаки туда доехали? Вопрос через что? Тоесть по какой дороге или через какой перевал?
В общем на разведку нада бы съездить, вот только мафынку доделаю :)
_______________________________________________ --=======Si vis pacem, para bellum=======-- ___------------------------------------------------___

#47 Gho$t_Rider

Gho$t_Rider
  • Пользователи
  • 330 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Toyota Corolla S (2013) "Black Lightning"

Отправлено 04 Июнь 2008 - 10:35

Кстати народ! Я с девушкой планирую на Иссыккуль сорваться в июле, числа 21 го. Собираемся своим ходом. Вот интересно, сколько денег брать, чтоб хватило. Ну проживание там + питание + так пивка попить.

[color=rgb(0,0,0);font-family:arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:12px;]Поиск взаимной любви похож на гонки: мы мчимся за одними, другие мчатся за нами. А взаимность находим, только вылетев на встречную полосу...[/color]


#48 Ангел

Ангел
  • Модераторы
  • 1 838 сообщений
  • ГородАкмолинская область. Целиноградский район.
  • Авто:Велосипед

Отправлено 04 Июнь 2008 - 10:46

Кстати народ! Я с девушкой планирую на Иссыккуль сорваться в июле, числа 21 го. Собираемся своим ходом. Вот интересно, сколько денег брать, чтоб хватило. Ну проживание там + питание + так пивка попить.

Сколько насчитаешь - бери в 2 раза больше. Половину гаишникам.

#49 Gho$t_Rider

Gho$t_Rider
  • Пользователи
  • 330 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Toyota Corolla S (2013) "Black Lightning"

Отправлено 04 Июнь 2008 - 10:52

А я нарушать не собираюсь, чтобы этим бандюгам отстёгивать ))

[color=rgb(0,0,0);font-family:arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:12px;]Поиск взаимной любви похож на гонки: мы мчимся за одними, другие мчатся за нами. А взаимность находим, только вылетев на встречную полосу...[/color]


#50 Злобный...

Злобный...
  • Пользователи
  • 327 сообщений
  • Город0

Отправлено 04 Июнь 2008 - 11:24

А я нарушать не собираюсь, чтобы этим бандюгам отстёгивать ))

Зависит от того на сколько дней поедеш, и как планируеш отдыхать где жить как жить что пить сколько пить.
К расчетам в прошлом годе ездил на 7 дней, потратил 45 тыщ.
_______________________________________________ --=======Si vis pacem, para bellum=======-- ___------------------------------------------------___

#51 Лёлик

Лёлик
  • Пользователи
  • 237 сообщений
  • Город0

Отправлено 04 Июнь 2008 - 11:53

Как понял из отчета поездки на Исыкуль они всетаки туда доехали? Вопрос через что? Тоесть по какой дороге или через какой перевал?
В общем на разведку нада бы съездить, вот только мафынку доделаю :)

Они спустились по реке, тем самым увеличив расстояние в несколко раз. Но маршрут все равно прикольненький

#52 Лёлик

Лёлик
  • Пользователи
  • 237 сообщений
  • Город0

Отправлено 04 Июнь 2008 - 12:00

А я нарушать не собираюсь, чтобы этим бандюгам отстёгивать ))

А там нарушать и не надо. Они там обычно за так чтонить приписывают, но кстати берут побожески :D
Дельный совет: по территории Киргизии за руль сади девушку. Для них это в диковинку, и мило улыбающимся созданиям они возвращают документы со словами: "Вам повезло, что Вы девушка"

Метод проверен лично мной

#53 eclipse

eclipse
  • Пользователи
  • 2 103 сообщений

    Отправлено 04 Июнь 2008 - 12:31

    А я нарушать не собираюсь, чтобы этим бандюгам отстёгивать ))

    А там нарушать и не надо. Они там обычно за так чтонить приписывают, но кстати берут побожески :D
    Дельный совет: по территории Киргизии за руль сади девушку. Для них это в диковинку, и мило улыбающимся созданиям они возвращают документы со словами: "Вам повезло, что Вы девушка"

    Метод проверен лично мной


    Ты прокатывал за девушку??? :crazy:
    mitsubishi eclipse G2 1996" 4G63 DOHC turbo A/Tбыл eclipse G1 1993 4g63 DOHC атмо 5 мех--------------------турбина это такая улитка, но сцуко очень быстрая!--------------------

    #54 Лёлик

    Лёлик
    • Пользователи
    • 237 сообщений
    • Город0

    Отправлено 04 Июнь 2008 - 12:47

    [Ты прокатывал за девушку??? :crazy:

    Да, а что? Ты во мне сомневаешся? :vinsent:

    #55 eclipse

    eclipse
    • Пользователи
    • 2 103 сообщений

      Отправлено 04 Июнь 2008 - 13:00

      [Ты прокатывал за девушку??? :crazy:

      Да, а что? Ты во мне сомневаешся? :vinsent:


      Нет конечно! :alc: просто убедится хотел что правильно понял :kap:
      mitsubishi eclipse G2 1996" 4G63 DOHC turbo A/Tбыл eclipse G1 1993 4g63 DOHC атмо 5 мех--------------------турбина это такая улитка, но сцуко очень быстрая!--------------------

      #56 Злобный...

      Злобный...
      • Пользователи
      • 327 сообщений
      • Город0

      Отправлено 04 Июнь 2008 - 14:43

      Еще при обращении можеш здароватся примерно так:
      Салам алейкум Баке
      Или Добрый день Баке
      Баке это по аналогии на казахский Ага (уважительное обращение к старшим)
      Еще как вариант ложиш в ладошку 50 сом и жмеш руку как правило тоже прокатывало.
      _______________________________________________ --=======Si vis pacem, para bellum=======-- ___------------------------------------------------___

      #57 KIO

      KIO
      • Пользователи
      • 12 сообщений
      • Город114434508

      Отправлено 16 Июнь 2008 - 05:43

      Полностью согласен со Злобным - частный сектор не просто рулит, а выруливает :-)
      Информация к размышлению - в самом центре Бастырей, в 100 метрах вверх от дороги, напротив Золотых песков у моего родственника имеется небольшая частная гостиничка. Я там был прошлым летом, был приятно удивлен и остался более чем доволен. Условия - практически как на зонах попроще, нормалные чистые комнаты от 2 до 4 кроватей, двухразовая домашняя кормежка (вполне приличная) по вашим заказам - конечно, утку по-пекински или улиток в вине просить не стоит :-), до моря пешком 10-15 минут, возможность организации охраны машин ночью, НАЛИЧИЕ ДУША, ну и атмосфера - своих принимают по-свойски, радушно. А теперь главное: цены для своих - 6 долларов в сутки без питания и 8-9 с питанием (будет зависеть от уровня цен на продукты этим летом). Сравните и удивитесь :-)
      Я с родственником беседовал на тему приезда группы на машинах, типа клубного отдыха, он сможет принять до 20 человек в любой момент и до 50 при наличии предварительной договоренности на конкретные даты.
      В прошлом году моя доча жила там 2 месяца, я ее ездил проведывать, и в этом году поеду туда обязательно!
      Лёлик, Хулиган - сгоношим толпу желающих? Вы на жипах через горы, низколеты обычным путем, желающие на автобусе - не суть, главное - организовать клубный отдых :-)
      Кстати... Горы, рыбалки, дискотеки, а ведь еще есть соленое озеро, где утонуть не удастся, как не пытайся :-) И вообще много чего интересного при наличии колес.
      Народ, присоединяйтесь!
      ...не было у бабы хлопот, купила она себе эклипсЯ...

      #58 eclipse

      eclipse
      • Пользователи
      • 2 103 сообщений

        Отправлено 16 Июнь 2008 - 13:14

        Заманчиво :)
        Я с друзьями собираюсь на Иссык-куль в июле...
        mitsubishi eclipse G2 1996" 4G63 DOHC turbo A/Tбыл eclipse G1 1993 4g63 DOHC атмо 5 мех--------------------турбина это такая улитка, но сцуко очень быстрая!--------------------

        #59 Злобный...

        Злобный...
        • Пользователи
        • 327 сообщений
        • Город0

        Отправлено 16 Июнь 2008 - 15:23

        Итак Исыкуль для народа.

        Все желающие в эту пятницу должны уверенно определится хотят ли ехать на Исыкуль или не хотят, а так же Это первое.
        Второе ориентировочно поездку буду планировать с 27 июня по 29 июня. Тобиш выезд в четверг 26 или в пятницу 27 в ночь. В связи с тем что нужно будет забронировать места для проживания.

        Точная дата отъезда будет определена возможностью большинства участников.

        План приблизительно такой. Вечером в четверг выезжаем на Исыкуль. Перед выездом будет тщательная проверка документов.
        Из документов потребуется:
        1. Удостоверение личности (не просроченное)
        2. Документы на машину (тоже должны быть в порядке)
        3. Если берете когото из детей - племянников дети близких друзей итд а так же если ребенок едит с одним родителем то необходимо оформить доверенность на чадо. В противном случае придется платить а то и вовсе возвращаться.

        Маршрут будет скорректирован по ходу движения и в зависимости от участнегов поездки т.е. если едут одни внедорожники то пойдем через горы если же не совсем вне дорожники то пойдем по трассе. Соответственно в зависимости от маршрута будет корректироваться и время выезда.

        Смешанная колонна - выезд в ноч на пятницу или в ночь на субботу маршрут по трассе.
        Жыпы выезд в четверг утром или край в пятницу утром маршрут через горы.

        В общем все кто желает и может поехать скидываем л/с на меня с указанием количества участнегов и наличие транспортного средства.
        _______________________________________________ --=======Si vis pacem, para bellum=======-- ___------------------------------------------------___

        #60 Shadow

        Shadow
        • Пользователи
        • 1 081 сообщений
        • ГородALMATY
        • Авто:Eclipse G1 -Чёрный самурай

        Отправлено 16 Июнь 2008 - 15:32

        я хотел ток пока незнаю и луше пассажиром :D




        Количество пользователей, читающих эту тему: 0

        0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных