Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Непонятные дела с АКПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#61 Евгений726

Евгений726
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:RVR Sports Gear

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 20:03

Так, сначала ОД - ниче на РВР не мигает, все ошибки выводятся на чек-энжин. По маслонасосу спорный вопрос, если нехватает давления на холодную - значит клинит клапан, нужно снять мозги и все почистить. Масло насос в АКПП так же как и в двигателе или работает или не работает, от температуры не зависит. Если есть донор (старая коробка), имеет смысл снять гидроплиту и махнуть местами, заодно одну из них разобрать и почистить. Если удастся собрать то поставить чистую. Проверить состояние тормозной ленты, но не похоже что она, дергало бы всегда. Поменять местами насосы, раз уж про них речь пошла. Маслонасос при повреждении имеет привычку выкидывать все масло в корзину, так что не он это. В общем я склоняюсь к засоренному клапану.

у меня такая же проблема с переключением на D или R,масло с фильтром поменял 500км назад,думал поможет но увы((( но после за мены масла машина утром при включении D трогается без рывков а задним ходом дергается ужасно или глохнет.Проехав около 500-700м работает уже нормально,но иногда стоя на светофоре проскакивают толчки на холостых.можно ли так ездить дальше или прочистить без снятия поддона?может жидкость есть для прочистки?



#62 sergei777

sergei777
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Городatbasar
  • Авто:rvr

Отправлено 05 Январь 2014 - 00:56

Всем привет ! помогите чем можете ! мне достался яврик проблемный - передние привода были сняты ,но машина ехала ,но короче скорость включишь и надо было газануть потом она с ударом начинала ехать ,заднюю включишь и опять надо по газовать чтобы она поехала .сняли поддон и мозги все это промыли поставили новый фильтр заменили масло .теперь в перед едет сразу ,а назад щелчок есть а ехать не хочет ! в поддоне было грязи много и какае-то стружка (как от вкладышей) масло не воняло и было в нормальном визуальном состоянии . что подскажете ?



#63 sergei777

sergei777
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Городatbasar
  • Авто:rvr

Отправлено 05 Январь 2014 - 01:04

нет. это аварийный режим. снимай ошибки, создавай тему и будем думать)))

мне достался яврик проблемный - передние привода были сняты ,но машина ехала ,но короче скорость включишь и надо было газануть потом она с ударом начинала ехать ,заднюю включишь и опять надо по газовать чтобы она поехала .сняли поддон и мозги все это промыли поставили новый фильтр заменили масло .теперь в перед едет сразу ,а назад щелчок есть а ехать не хочет ! в поддоне было грязи много и какае-то стружка (как от вкладышей) масло не воняло и было в нормальном визуальном состоянии . что подскажете ?



#64 Ярвик

Ярвик
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:RVR

Отправлено 20 Июнь 2018 - 09:21

Добрый день! Господа участники. У меня такая проблема, купил я себе МИТСУБИСИ РВР 1994 ГОДА 2.0 ПОЛНЫЙ ПРИВОД. машина была не на ходу по истории прошлого хозяина, у него была замена коробки (не знаю какая стояла) теперь стоит W4A32-1-LMQ. W4A32EF после чего загорелся ЗР, в результате не соответствия передаточных чисел,ему сказали ездить можно езжай, он поехал по работе и спалил редуктор(ЗР был ещё и без масла) так что вот,забрал я эту машину она прекрасно заводиться даже идет единственно что, нужно решить проблему и подобрать необходимый ЗР для данной коробки.Вопрос:Какое Передаточное число у данной коробки? и с какой аббревиатурой нужен мне редуктор чтоб машина полноценно ездила на 4-х колёсах.



#65 Ярвик

Ярвик
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:RVR

Отправлено 20 Июнь 2018 - 11:40

Тролль,Добрый день! Господа участники. У меня такая проблема, купил я себе МИТСУБИСИ РВР 1994 ГОДА 2.0 ПОЛНЫЙ ПРИВОД. машина была не на ходу по истории прошлого хозяина, у него была замена коробки (не знаю какая стояла) теперь стоит W4A32-1-LMQ. W4A32EF после чего загорелся ЗР, в результате не соответствия передаточных чисел,ему сказали ездить можно езжай, он поехал по работе и спалил редуктор(ЗР был ещё и без масла) так что вот,забрал я эту машину она прекрасно заводиться даже идет единственно что, нужно решить проблему и подобрать необходимый ЗР для данной коробки.Вопрос:Какое Передаточное число у данной коробки? и с какой аббревиатурой нужен мне редуктор чтоб машина полноценно ездила на 4-х колёсах.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных