Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Дневные ходовые огни

ДХО

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 Sobig

Sobig
  • Пользователи
  • 117 сообщений

    Отправлено 10 Февраль 2015 - 20:37

    Меня за ДРЛ ни разу не останавливали.



    #42 ЛИДЕР

    ЛИДЕР

      Все просто супер, и вам того же!

    • Пользователи
    • 768 сообщений
    • ГородАлматы
    • Авто:Mercedes S320

    Отправлено 11 Февраль 2015 - 08:51

    у меня в наличии есть, зачем искать


    Каждое действие имеет противодействие!

    #43 Vaio

    Vaio
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 2 077 сообщений
    • ГородАлматы
    • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

    Отправлено 14 Февраль 2015 - 22:32

    где под капотом появляется плюс при включении зажигания? чот найти не могу. не хочу тянуть провод из салона.


    Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

    #44 GriFon

    GriFon
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 2 586 сообщений
    • ГородЕкатеринбург
    • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

    Отправлено 15 Февраль 2015 - 10:52

    где под капотом появляется плюс при включении зажигания? чот найти не могу. не хочу тянуть провод из салона.

    в блоке реле и предохранителей, где реле фар и туманок, есть релюшки которые от зажигания срабатывают.



    #45 Vaio

    Vaio
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 2 077 сообщений
    • ГородАлматы
    • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

    Отправлено 15 Февраль 2015 - 13:22

     

    где под капотом появляется плюс при включении зажигания? чот найти не могу. не хочу тянуть провод из салона.

    в блоке реле и предохранителей, где реле фар и туманок, есть релюшки которые от зажигания срабатывают.

     

    Чот вроде все перетыкал... точно в большом блоке предохранителей? там еще штуки четыре отдельно стоят.


    Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

    #46 Vaio

    Vaio
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 2 077 сообщений
    • ГородАлматы
    • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

    Отправлено 15 Февраль 2015 - 16:39

    короче отключил я свои дневные ходовые (синие полоски по бокам от номера) и законтачил на постоянку противотуманки.

    т.е. противотуманки теперь горят всегда, при включении зажигания. можно отключить штатной кнопкой.

    насчет того, что в правилах написано - что нельзя туманки без габаритов включать - буду говорить, что это не противотуманки, а дополнительный ближний.

    только теперь на автозапуске - туманки зажигаются... ну и ладно...


    Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

    #47 GriFon

    GriFon
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 2 586 сообщений
    • ГородЕкатеринбург
    • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

    Отправлено 16 Февраль 2015 - 12:30

    Чот вроде все перетыкал... точно в большом блоке предохранителей? там еще штуки четыре отдельно стоят.

    Точно точно, у меня там на реле фар плюс запитан, Теперь без зажигания только габариты работают, остальное все тухнет.



    #48 Vaio

    Vaio
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 2 077 сообщений
    • ГородАлматы
    • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

    Отправлено 17 Февраль 2015 - 19:07

     

    Чот вроде все перетыкал... точно в большом блоке предохранителей? там еще штуки четыре отдельно стоят.

    Точно точно, у меня там на реле фар плюс запитан, Теперь без зажигания только габариты работают, остальное все тухнет.

     

    .да. нашел. на реле А, вентилятор печки.


    Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

    #49 Blagodatov

    Blagodatov
    • Пользователи
    • 383 сообщений
    • ГородАлматы
    • Авто:Мontero Sport

    Отправлено 18 Февраль 2015 - 11:35

     

     

     

    На другой машине буду садить на ближний и коммутацию по плюсу брать.

     

    То же Монтеро-спорт? В описаниях к девайсам говорится, что управление по минусу. И как в итоге резюмировать?


    MMC 97,  31*10.5*15 , 6G72,Part Time, Рессоры, LSD мост,HUD, камера,  демпфер Y61, полная броня 2мм.

     Инструкция - это бумага, которую обычно читают в двух случаях:

    1. Когда нечего читать. 
    2. Когда уже все сломано.

    Настройка и ремонт сигнализаций


    #50 Blagodatov

    Blagodatov
    • Пользователи
    • 383 сообщений
    • ГородАлматы
    • Авто:Мontero Sport

    Отправлено 18 Февраль 2015 - 15:23

    И где брал девайс?


    Сообщение отредактировал Blagodatov: 18 Февраль 2015 - 15:23

    MMC 97,  31*10.5*15 , 6G72,Part Time, Рессоры, LSD мост,HUD, камера,  демпфер Y61, полная броня 2мм.

     Инструкция - это бумага, которую обычно читают в двух случаях:

    1. Когда нечего читать. 
    2. Когда уже все сломано.

    Настройка и ремонт сигнализаций


    #51 GriFon

    GriFon
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 2 586 сообщений
    • ГородЕкатеринбург
    • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

    Отправлено 18 Февраль 2015 - 16:12

    То же Монтеро-спорт? В описаниях к девайсам говорится, что управление по минусу. И как в итоге резюмировать?

    Другая машина просто монтеро 2 без спорт.

    По минусу брать не стоит у нас схема такая:

     

    Плюс идет от реле которое запитывается от постоянного плюса, а минус замыкается когда ручку переводим в ближний свет.

    Минус стоит по умолчанию всегда если не включен дальний свет, и соответственно если переводим на дальний свет минус перебрасывается с ближнего на дальний.

     

    Брал на сайте производителя, но у него сейчас нету ДХО по плюсу. Поэтому придется реле от зажигания ставить.


    Сообщение отредактировал GriFon: 18 Февраль 2015 - 16:12


    #52 Amadeus

    Amadeus

      Танки грязи не боятся

    • Пользователи
    • 1 005 сообщений
    • ГородАлматы
    • Авто:Mitsubishi Montero Sport

    Отправлено 23 Февраль 2015 - 13:41

    Снова в поисках:

    Montero Sport - 2000 г.в

     

    Нужно - два передних суппорта - в хорошем (отличном) состоянии, не ржавые - к направляющим это тоже относится =)


    Если вам говорят, что машина плохая, сыплется, не едет - это не значит, что машина плохая, это значит у прошлого или нынешнего хозяина руки не из того места растут.


    #53 Amadeus

    Amadeus

      Танки грязи не боятся

    • Пользователи
    • 1 005 сообщений
    • ГородАлматы
    • Авто:Mitsubishi Montero Sport

    Отправлено 23 Февраль 2015 - 13:57

    Сори не в той теме )


    Если вам говорят, что машина плохая, сыплется, не едет - это не значит, что машина плохая, это значит у прошлого или нынешнего хозяина руки не из того места растут.


    #54 Sobig

    Sobig
    • Пользователи
    • 117 сообщений

      Отправлено 23 Февраль 2015 - 15:10

      Снова в поисках:

      Montero Sport - 2000 г.в

       

      Нужно - два передних суппорта - в хорошем (отличном) состоянии, не ржавые - к направляющим это тоже относится =)

      А с родными что? Я свои ремонтировал, все резинки новые, направляющие брал. Чуток нулевкой поршень почистил и норм.



      #55 Niks

      Niks
      • Пользователи
      • 14 сообщений
      • ГородКызылорда
      • Авто:mitsubishi challenger

      Отправлено 20 Апрель 2015 - 14:05

      Уважаемые, ткните носом какой взять "А" или "К" http://silich.ru/eclipsea.html.

      На Challenger. И есть ли такие в Алмате?



      #56 GriFon

      GriFon
      • Montero Sport Club Kazakhstan
      • 2 586 сообщений
      • ГородЕкатеринбург
      • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

      Отправлено 21 Апрель 2015 - 08:41

      "А" установить будет проще всего, только гореть будет либо дальний либо ближний смотря что включено в подрулевом переключателе.



      #57 Niks

      Niks
      • Пользователи
      • 14 сообщений
      • ГородКызылорда
      • Авто:mitsubishi challenger

      Отправлено 21 Апрель 2015 - 11:39

      "А" установить будет проще всего, только гореть будет либо дальний либо ближний смотря что включено в подрулевом переключат

      Переключатель должен быть включен постоянно? И будут ли гореть другие лампы подсветки приборки, задние габариты, и др.?



      #58 GriFon

      GriFon
      • Montero Sport Club Kazakhstan
      • 2 586 сообщений
      • ГородЕкатеринбург
      • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

      Отправлено 21 Апрель 2015 - 22:31

      если включите переключатель загорится обычный свет, габариты не будут гореть.



      #59 anuard

      anuard
      • Пользователи
      • 1 сообщений

        Отправлено 31 Март 2017 - 08:43

        Всем привет. Решил поделиться своим опытом подключения ДХО на Монтеро Спорт 2000 г. Воспользовался заводскими ПТФ. Просто изменил схему подключения через блок предохранителей и реле под капотом. Открыл его и переключил провода реле ПТФ - запиьал от проводов, подведенных к реле вентилятора печки. Там основной провод красный - очень толстый. Его на рабочий контакт, а провод управления реле запараллелил. Теперь ПТФ включаются от зажигания. При этом штатная кнопка осталась. Так что можно вкл-откл. Еще заменил штатные ПТФ на китайские светодиодные с Aliexpress. Получилось хорошо и современно. Конечно немного повозился с креплением.

        #60 striker

        striker
        • Пользователи
        • 248 сообщений
        • ГородКемь
        • Авто:Монтеро Спорт 2001

        Отправлено 31 Март 2017 - 23:18

        Всем привет. Решил поделиться своим опытом подключения ДХО на Монтеро Спорт 2000 г. Воспользовался заводскими ПТФ. Просто изменил схему подключения через блок предохранителей и реле под капотом. Открыл его и переключил провода реле ПТФ - запиьал от проводов, подведенных к реле вентилятора печки. Там основной провод красный - очень толстый. Его на рабочий контакт, а провод управления реле запараллелил. Теперь ПТФ включаются от зажигания. При этом штатная кнопка осталась. Так что можно вкл-откл. Еще заменил штатные ПТФ на китайские светодиодные с Aliexpress. Получилось хорошо и современно. Конечно немного повозился с креплением.

        Как китайские светят?Да и фото бы не помешало))







        Темы с аналогичным тегами ДХО

        Количество пользователей, читающих эту тему: 0

        0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных