Перейти к содержимому




Фотография

Акпп Дергает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 Atl@S

Atl@S
  • Пользователи
  • 51 сообщений
  • Город0

Отправлено 05 Март 2008 - 23:02

нужен дельный совет. взяла свежепригнанную машину в августе. поменяла масло в двиг-ле в октябре, в коробке в ноябре. поменяла надо сказать не качественно - течет с поддона. на сто говорят, что надо снимать опять фильтр и заливать масло заново. я уже доливала дважды масло.
вопрос в чем - при переключении с 1й на 2ю и наоборот машину стало сильно дергать. такая беда уже с месяц. это может быть от того, что масло вечно выливается или от бензина - как раз с месяц я поменяла гелиос на sinooil?

у меня сейчас - скорость тихохода - стараюсь не превышать 60 и не делать резких движений. понятия не имею в чем дело? раньше машина с места рвала - а в субботу чуть под мерс не попала - хотела как всегда проскочить, а машина не едет быстро - обороты до 4х подскочили, а скорость разгоняется медленно, чуть выше 40.

кстати, у меня тоже была проблема с холостым ходом при низкой температуре. заменила датчики дрос. заслонки, холост. хода и свечи. все равно чуток градусы упали, утром опять завожусь с подгазовкой. запарилась. мне подняли обороты, говорят надо проверить датчик температуры и вспрыск. это дейстительно так?

:cray: главный вопрос с коробкой? :( меня пугают, что надо ставить машину иначе коробка вылетит.... что мне делать? поставить и продать ее или все же чинить ее?
меня машина не подводила, не хочу ее продавать... но говорят, что коробка не чинится.....
не волшебник, только УчУсь

#2 NORDEX

NORDEX

    501 Legion Kazahstan RC-1138 " BOSS"

  • Пользователи
  • 984 сообщений
  • Город485541062
  • Авто:MMC Pajero 2.8

Отправлено 06 Март 2008 - 11:52

во первых что за машина ?
Продавец Холодильников и Антифриза

#3 Atl@S

Atl@S
  • Пользователи
  • 51 сообщений
  • Город0

Отправлено 06 Март 2008 - 12:25

во первых что за машина ?

галант, 96, 2л. DOHC
не волшебник, только УчУсь

#4 NORDEX

NORDEX

    501 Legion Kazahstan RC-1138 " BOSS"

  • Пользователи
  • 984 сообщений
  • Город485541062
  • Авто:MMC Pajero 2.8

Отправлено 06 Март 2008 - 14:20

я кончно извеняюсь если хорошо поискать можно найти грамотного мастера по коробкам мне даже типтроник сказали смогут сделать если найду адресок сразу скину
Продавец Холодильников и Антифриза

#5 Atl@S

Atl@S
  • Пользователи
  • 51 сообщений
  • Город0

Отправлено 06 Март 2008 - 14:55

я кончно извеняюсь если хорошо поискать можно найти грамотного мастера по коробкам мне даже типтроник сказали смогут сделать если найду адресок сразу скину

получается что все таки коробка полетела жду спасибо
не волшебник, только УчУсь

#6 NORDEX

NORDEX

    501 Legion Kazahstan RC-1138 " BOSS"

  • Пользователи
  • 984 сообщений
  • Город485541062
  • Авто:MMC Pajero 2.8

Отправлено 06 Март 2008 - 15:21

может стоит коробке мозги промыть
Продавец Холодильников и Антифриза

#7 Atl@S

Atl@S
  • Пользователи
  • 51 сообщений
  • Город0

Отправлено 06 Март 2008 - 19:44

может стоит коробке мозги промыть

переведи плиз
не волшебник, только УчУсь

#8 Atl@S

Atl@S
  • Пользователи
  • 51 сообщений
  • Город0

Отправлено 07 Март 2008 - 08:26

кто поможет мне разобраться с датчиком дроссельной заслонки? я обязуюсь быть хорошим подмастерье...
ХОЧУ С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ МАШИНЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТРИ ВЫХОДНЫХ ...... ПОМОГИТЕ КТО НИТЬ, ПЛИЗ..... ТЕОРИЮ НАКОПАЛА У ТРОЛЛЯ, ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ НА ПРАКТИКЕ.
КАК Я ПОНЯЛА - У МЕНЯ ВСЯ ЭТА БЕДА НАЧАЛСЬ ПОСЛЕ ТОГО, КАК Я ПОМЕНЯЛА ДАТЧИКИ ДРОС ЗАСЛОНКИ И ХОЛОСТОГО ХОДА.... ТЕПЕРЬ НАДО ДОДЕЛАТЬ ПО ВАШЕМУ ОПЫТУ.......
ПЛАКАТЬ НЕ ПЛАКАЮ, НО ПОМОЩЬ НУЖНА
не волшебник, только УчУсь

#9 NORDEX

NORDEX

    501 Legion Kazahstan RC-1138 " BOSS"

  • Пользователи
  • 984 сообщений
  • Город485541062
  • Авто:MMC Pajero 2.8

Отправлено 07 Март 2008 - 08:30

поехали с нами на горячие ключи и там ребята будут и все расскажут и покажут !!!!!
Продавец Холодильников и Антифриза

#10 BOBBON

BOBBON
  • Пользователи
  • 2 516 сообщений
  • Город379585435

Отправлено 07 Март 2008 - 08:35

Норд ну ты тоже выдал! Человек пишет что больше 60-ти старается не ехать, а ты её на ключи зовешь!
Я знаю, мне не раз в колеса палки ткнут.Догадываюсь, в чём и как меня обманут.Я знаю, где мой бег с ухмылкой пресекутИ где через дорогу трос натянут.(В. Высоцкий)

#11 Atl@S

Atl@S
  • Пользователи
  • 51 сообщений
  • Город0

Отправлено 07 Март 2008 - 09:07

Норд ну ты тоже выдал! Человек пишет что больше 60-ти старается не ехать, а ты её на ключи зовешь!

неа...спасибо за приглашение....но мне сейчас нужны мужчины с ключами...
не волшебник, только УчУсь

#12 SilverFox

SilverFox
  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • Город194307028

Отправлено 07 Март 2008 - 10:36

кто поможет мне разобраться с датчиком дроссельной заслонки? я обязуюсь быть хорошим подмастерье...
ХОЧУ С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ МАШИНЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТРИ ВЫХОДНЫХ ...... ПОМОГИТЕ КТО НИТЬ, ПЛИЗ..... ТЕОРИЮ НАКОПАЛА У ТРОЛЛЯ, ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ НА ПРАКТИКЕ.
КАК Я ПОНЯЛА - У МЕНЯ ВСЯ ЭТА БЕДА НАЧАЛСЬ ПОСЛЕ ТОГО, КАК Я ПОМЕНЯЛА ДАТЧИКИ ДРОС ЗАСЛОНКИ И ХОЛОСТОГО ХОДА.... ТЕПЕРЬ НАДО ДОДЕЛАТЬ ПО ВАШЕМУ ОПЫТУ.......
ПЛАКАТЬ НЕ ПЛАКАЮ, НО ПОМОЩЬ НУЖНА


датчик дроссельной заслонки меняла? это не TPS который случаем?

#13 Atl@S

Atl@S
  • Пользователи
  • 51 сообщений
  • Город0

Отправлено 07 Март 2008 - 10:46

кто поможет мне разобраться с датчиком дроссельной заслонки? я обязуюсь быть хорошим подмастерье...
ХОЧУ С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ МАШИНЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТРИ ВЫХОДНЫХ ...... ПОМОГИТЕ КТО НИТЬ, ПЛИЗ..... ТЕОРИЮ НАКОПАЛА У ТРОЛЛЯ, ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ НА ПРАКТИКЕ.
КАК Я ПОНЯЛА - У МЕНЯ ВСЯ ЭТА БЕДА НАЧАЛСЬ ПОСЛЕ ТОГО, КАК Я ПОМЕНЯЛА ДАТЧИКИ ДРОС ЗАСЛОНКИ И ХОЛОСТОГО ХОДА.... ТЕПЕРЬ НАДО ДОДЕЛАТЬ ПО ВАШЕМУ ОПЫТУ.......
ПЛАКАТЬ НЕ ПЛАКАЮ, НО ПОМОЩЬ НУЖНА


датчик дроссельной заслонки меняла? это не TPS который случаем?

как раз тот случай.
не волшебник, только УчУсь

#14 NORDEX

NORDEX

    501 Legion Kazahstan RC-1138 " BOSS"

  • Пользователи
  • 984 сообщений
  • Город485541062
  • Авто:MMC Pajero 2.8

Отправлено 07 Март 2008 - 11:29

а вообще какое масло в каробку льют ?
Продавец Холодильников и Антифриза

#15 SilverFox

SilverFox
  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • Город194307028

Отправлено 07 Март 2008 - 11:31

а до и после замены диагностику не проводили компьютерную? Ошибок нет никаких? Я просто сам с ТПС бьюсь, пытался старый настроить - фиг, буду менять сейчас. Но вот сомнения гложут что поможет.

#16 Atl@S

Atl@S
  • Пользователи
  • 51 сообщений
  • Город0

Отправлено 07 Март 2008 - 11:33

а вообще какое масло в каробку льют ?

думаешь поможет?
или ты издеваешься?
я хотела съездить в эти дни и масло в коробке поменять ... но боюсь, что это будет типа стекла протереть
не волшебник, только УчУсь

#17 SilverFox

SilverFox
  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • Город194307028

Отправлено 07 Март 2008 - 11:38

а вообще какое масло в каробку льют ?

думаешь поможет?
или ты издеваешься?
я хотела съездить в эти дни и масло в коробке поменять ... но боюсь, что это будет типа стекла протереть


ну если у тебя чистое и нужное масло залито то не в нем дело. я и масло менял и фильтр чистил, не оно это

#18 Atl@S

Atl@S
  • Пользователи
  • 51 сообщений
  • Город0

Отправлено 07 Март 2008 - 11:38

а до и после замены диагностику не проводили компьютерную? Ошибок нет никаких? Я просто сам с ТПС бьюсь, пытался старый настроить - фиг, буду менять сейчас. Но вот сомнения гложут что поможет.

до - делала были ошибки - 52-нет синхронизации передачи, проблемы с трансмиссией; 14 - заменить датчик дросселя; 22 - SRS.
после - все было чисто. хотя SRS все равно горит. на другом компе проверила ТПС - было тоже чисто.

мне тут масло советуют поменять, но я вспомнила, что вся эта беда с толчками началась именно в январе, когда поменяла датчики. в декабре - после замены масла - проблем не было.
не волшебник, только УчУсь

#19 SilverFox

SilverFox
  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • Город194307028

Отправлено 07 Март 2008 - 11:41

да что-то после всех опытов уже проведённых склонен думать что не в механике дело, а в мозгах где-то...

#20 Atl@S

Atl@S
  • Пользователи
  • 51 сообщений
  • Город0

Отправлено 07 Март 2008 - 11:47

да что-то после всех опытов уже проведённых склонен думать что не в механике дело, а в мозгах где-то...

не поняла, у тебя такая же проблема? датчик крутил текущий, новый еще не ставил? что комп диагностика показала?
не волшебник, только УчУсь




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных