Перейти к содержимому




Фотография

Акпп Дергает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 SilverFox

SilverFox
  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • Город194307028

Отправлено 07 Март 2008 - 12:37

Новый не ставил, насиловал старый. Думал может чего-то добьюсь. Но ничего не помогло. По компу - ошибка ТПС, буду менять сам датчик теперь. Просто когда я это только затеял (борьбу с рывками, как и у тебя) мнения народе о датчике разделились. Кто-то предлагал настраивать старый, а кто-то просто заменить на новый. Ну вот и говорю, что настройки ему... как мёртвому припарки.

#22 Atl@S

Atl@S
  • Пользователи
  • 51 сообщений
  • Город0

Отправлено 07 Март 2008 - 12:57

Новый не ставил, насиловал старый. Думал может чего-то добьюсь. Но ничего не помогло. По компу - ошибка ТПС, буду менять сам датчик теперь. Просто когда я это только затеял (борьбу с рывками, как и у тебя) мнения народе о датчике разделились. Кто-то предлагал настраивать старый, а кто-то просто заменить на новый. Ну вот и говорю, что настройки ему... как мёртвому припарки.

отрицательный результат тоже хорошо. у нас получилось наоборот, я, не мучая старый, заменила его - теперь буду настраивать новый. у тебя тот же ход, тока с другого конца. но думаю, у тебя должно пойтить, ты уже после замены будешь сразу настраивать.
а я жду воскресенья, будем настраивать - после скажу - сработало/нет.
не волшебник, только УчУсь

#23 SilverFox

SilverFox
  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • Город194307028

Отправлено 07 Март 2008 - 13:03

Ну расскажи конечно, я если руки дойдут сам датчик заменю на днях. Посмотрим что получится. Правда рывок у меня не сильный, и только когда вниз переключает, со 2 на 1. Но комп неумолимо говорит что датчик гонит.

#24 Atl@S

Atl@S
  • Пользователи
  • 51 сообщений
  • Город0

Отправлено 07 Март 2008 - 13:06

Ну расскажи конечно, я если руки дойдут сам датчик заменю на днях. Посмотрим что получится. Правда рывок у меня не сильный, и только когда вниз переключает, со 2 на 1. Но комп неумолимо говорит что датчик гонит.

у меня сильно дергает со 2 на 1 в обе стороны. хотя комп чистый.
хорошо, что сверились = консилиум уже хорошо.
не волшебник, только УчУсь

#25 SilverFox

SilverFox
  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • Город194307028

Отправлено 07 Март 2008 - 13:08

ага, верно. я собственно из-за этого даже полез фильтр в коробке чистить. Зря как оказалось. ну да ничего, чище будет ))) А у тебя на прогретом двигателе когда D включена с выжатом тормозом (а-ля стою на светофоре) обороты не плавают?

#26 Atl@S

Atl@S
  • Пользователи
  • 51 сообщений
  • Город0

Отправлено 07 Март 2008 - 13:24

ага, верно. я собственно из-за этого даже полез фильтр в коробке чистить. Зря как оказалось. ну да ничего, чище будет ))) А у тебя на прогретом двигателе когда D включена с выжатом тормозом (а-ля стою на светофоре) обороты не плавают?

неа, такого не было.
не волшебник, только УчУсь

#27 SilverFox

SilverFox
  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • Город194307028

Отправлено 07 Март 2008 - 13:41

ну подождём твою регулировку и мою замену. посмотрим чем эта песня закончится )))

#28 Ангел

Ангел
  • Модераторы
  • 1 838 сообщений
  • ГородАкмолинская область. Целиноградский район.
  • Авто:Велосипед

Отправлено 11 Март 2008 - 08:57

я бы для начала перестал лить сионойл
далее проверил бы уровень масла в акпп и устранил течь
после этого проверил бы регулировку ТПС
ну и если бы нифига не помогло полез бы в топливную

#29 Nixson

Nixson
  • Пользователи
  • 1 115 сообщений
  • Город386272370

Отправлено 11 Март 2008 - 13:06

я бы для начала перестал лить сионойл
далее проверил бы уровень масла в акпп и устранил течь
после этого проверил бы регулировку ТПС
ну и если бы нифига не помогло полез бы в топливную


1. Масло АКПП должно быть правильным, я бы лил BP проверенный.
2. Комп бы обнулил в первую очередь после смены жижы и устранения течи.
3. дал машине просрат.... ну погонял бы ее, а уж потом панику бы бил :-)
в споре рождается истина.но таета гавно.

#30 Гость_Rom_kor_*

Гость_Rom_kor_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2008 - 22:13

я бы для начала перестал лить сионойл
далее проверил бы уровень масла в акпп и устранил течь
после этого проверил бы регулировку ТПС
ну и если бы нифига не помогло полез бы в топливную


1. Масло АКПП должно быть правильным, я бы лил BP проверенный.
2. Комп бы обнулил в первую очередь после смены жижы и устранения течи.
3. дал машине просрат.... ну погонял бы ее, а уж потом панику бы бил :-)


1)=>Перво наперво необходимо устанить течь или найти откуда она убегает.
2)=>проверка по компу тоже очень хорошо. (А вы какой комп проверяете двигателя или коробки?)
3)=>При переключении передач рывок должен быть обязательно , но еле улавливаемый. Если более ощютимы й возможна планетарная система или соленойд.
Ну и напоследок вот телефон мастера по АКПП. +7 777 226 4700 Мастер очень грамотный зовут Юрий.

Да совсем забыл точно знаю что мастера класные хотя СТО на вид неочень, но к ним коробки от мерсов и вольво с сервис центров привозили и не раз.

Сообщение отредактировал Rom_kor: 11 Март 2008 - 22:17


#31 Atl@S

Atl@S
  • Пользователи
  • 51 сообщений
  • Город0

Отправлено 12 Март 2008 - 09:27

спасибо за советы!
я была на сто в праздники -> итого:
1.ошибка на компьютере - 52 и 55 - ошибка переключения скоростей. компьютер двигателя.
2.тпс не стали настраивать, т.к. на компе - он в норме
3.уменьшили обороты регулировкой датчика холостого хода, акп не дергает (есть положенные толчки при переключении коробки, они в норме). но по утрам я опять завожусь с подгазовкой

4. сказали что проблема в коробке из-за того, что заменили масло ручками, а не аппаратом.

что теперь - жду у них очереди к чудо мастеру по коробкам. при этом сразу же и заменят масло, как положено.

седня заправилась на казмунайе, попробую. рядом вр не было.

Сообщение отредактировал Atl@S: 12 Март 2008 - 09:31

не волшебник, только УчУсь

#32 SilverFox

SilverFox
  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • Город194307028

Отправлено 17 Март 2008 - 14:42

ну вот, я свою эпопею закончил с датчиком. замена не потребовалась, оказалось достаточно прочистить контакты и настроить датчик ТПС. теперь порядок, ошибок нет, обороты как в мануале, переключения вверх - вниз гладко. без тычков. на всё про всё ушло 2 дня, так как с 1 раза настроит точно не вышло, ездил, донастраивал. с 3 попытки добился того чего хотел. так что малой кровью обошлось.

#33 Nixson

Nixson
  • Пользователи
  • 1 115 сообщений
  • Город386272370

Отправлено 17 Март 2008 - 14:58

3.уменьшили обороты регулировкой датчика холостого хода, акп не дергает (есть положенные толчки при переключении коробки, они в норме). но по утрам я опять завожусь с подгазовкой
4. сказали что проблема в коробке из-за того, что заменили масло ручками, а не аппаратом.


вот эти пункты сомнительны.

уменьшать можно, но вопрос почему этого не делает комп по датчикам? крутить то что отстроено надо понимая, а не тупо.
аппаратов раньше в помине не было и меняли ручками, и АКПП до сих пор бегают, оно конечно аппаратом лучше, но чтобы от ручек (если только не из попы растут) дергалась!

В любом случае замена масла, это первое что надо делать.
в споре рождается истина.но таета гавно.

#34 eclipse

eclipse
  • Пользователи
  • 2 103 сообщений

    Отправлено 18 Март 2008 - 12:29

    От себя 5 копеек вставлю. 2 Атлас, заводишся с подгазовкой потому что датчик TPS тебе настроили неправильно - 100%. объясню почему. если датчик настроить так что бы комп думал что сейчас дроссель открыт на 30% а на самом деле он 20% получается следующий эфект: Комп коробки переключает скорости раньше чем положено соответственно на малых оборотах. далее, утром на холодную комп видит что дроссель открыт на 15% а на самом деле он вообще закрыт. Что от сюда следует? Нужно открыть дроссель ногой, т.е. педалю :) теперь дальше, TPS не ремонтируется!!!! это тонкопленочный резистор, на котором просто стирается дорожка. он не разборный это раз, он не ремонтируется это два, он стоит не дорого от хюндая это три. Если ТПС показал ошибку и это не обрыв провода концевика и не грязный (разболтанный) контакт то замена однозначно! После любых действий с коробкой, датчиками, и даже замены масла в коробке, необходимо сбрасывать питание с компа. После сброса завести машину и оставить в покое на 15-20 минут. руль посередине, ничего из энергопотребляющих приборов не включено, газ не трогаем, тормоз тоже. Короче ваще из машины лучше выйти :) После этого, если автомат его надо обучить (вот тоже гадость придумали) можно самому, можно в сервисе. сразу скажу самому это долго и мучительно. лучше поехать туда где есть сканер типа Launch. в этитх сканерах есть бымтрое обучение коробки. несколько минут и всё...... Это в идеале. в жизни же всё по другому получается, от того и непонятки типа, я заменил датчик и масло всё было ок, но через пару дней когда я заправился на бла-бла-бла заправке, у меня машина стала дергатся (дымить, переключать передачи криво, плохо заводится и тд) и еще, датчик ТПС очень капризная в настройке штука, надо выставлять очень точно, по мануалу иначе толку не будет, можно даже хуже сделать. и обязательно сброс питания....
    Про замену руками..... валялся под столом.... жесть ваще. Если руки не из.... то только рукам и надо доверять :) ИМХО
    сорри за много букоФ :)

    Сообщение отредактировал eclipse: 18 Март 2008 - 12:31

    mitsubishi eclipse G2 1996" 4G63 DOHC turbo A/Tбыл eclipse G1 1993 4g63 DOHC атмо 5 мех--------------------турбина это такая улитка, но сцуко очень быстрая!--------------------

    #35 Atl@S

    Atl@S
    • Пользователи
    • 51 сообщений
    • Город0

    Отправлено 19 Март 2008 - 07:21

    спасибо всем! :heart: а теперь можно узнать тлф, адрес мастера/сто, хто смогет настроить датчик?
    в субботу меняла подшипник на одном сто, там заметили мою проблему и сказали, что приоткрыли дроссель. теперь коробка не дергает, но по прежнему с утра не заводится. :(
    не волшебник, только УчУсь

    #36 eclipse

    eclipse
    • Пользователи
    • 2 103 сообщений

      Отправлено 19 Март 2008 - 09:50

      напиши модель двигателя, может мы сами сможем настроить...
      mitsubishi eclipse G2 1996" 4G63 DOHC turbo A/Tбыл eclipse G1 1993 4g63 DOHC атмо 5 мех--------------------турбина это такая улитка, но сцуко очень быстрая!--------------------

      #37 Atl@S

      Atl@S
      • Пользователи
      • 51 сообщений
      • Город0

      Отправлено 19 Март 2008 - 10:02

      напиши модель двигателя, может мы сами сможем настроить...

      6A12AT8028
      не волшебник, только УчУсь

      #38 Atl@S

      Atl@S
      • Пользователи
      • 51 сообщений
      • Город0

      Отправлено 02 Май 2008 - 17:48

      Ну и напоследок вот телефон мастера по АКПП. +7 777 226 4700 Мастер очень грамотный зовут Юрий.

      Да совсем забыл точно знаю что мастера класные хотя СТО на вид неочень, но к ним коробки от мерсов и вольво с сервис центров привозили и не раз.

      моя эпопея продолжается - договорилась с мастером на ремонт коробки. посмотрим, что даст.
      не волшебник, только УчУсь

      #39 eclipse

      eclipse
      • Пользователи
      • 2 103 сообщений

        Отправлено 06 Май 2008 - 11:59

        Что с ТПС и МХХ? проверяла, меняла?
        mitsubishi eclipse G2 1996" 4G63 DOHC turbo A/Tбыл eclipse G1 1993 4g63 DOHC атмо 5 мех--------------------турбина это такая улитка, но сцуко очень быстрая!--------------------

        #40 Atl@S

        Atl@S
        • Пользователи
        • 51 сообщений
        • Город0

        Отправлено 06 Май 2008 - 22:10

        Что с ТПС и МХХ? проверяла, меняла?

        МХХ - купила новый. :( получилось, что зря - проверили его - одна обмотка нулевая. поставили старый, настроили ТПС - заводится без вопросов.

        дерганья коробки большого нет, но машина тупит - на третью скорость переключается с трудом. но, главное, без рывка. Все, что Влад говорил, мастер подтвердил. Спасибо. :)
        на сканере вылезли ошибки 86 - синхронизация, 52-53-54 - трансмиссия. после скидывания - опять тебе же ошибки.

        договорилась с автоматчиком на праздники - посмотрим, что скажет. переживаю, не знаю. во сколько обойдется всё это?

        Сообщение отредактировал Atl@S: 06 Май 2008 - 22:13

        не волшебник, только УчУсь




        Количество пользователей, читающих эту тему: 0

        0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных