Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Плохое освещение дороги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#121 S.W.A.T.

S.W.A.T.
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 560 сообщений

    Отправлено 15 Апрель 2011 - 10:21

    Хотелось бы узнать про свет фар - он как нибудь регилируется? При ближнем свете всё ок, включаю дальний он светит хуже ближнего - кажется слишком рассеянным и бьет вверх и вправо, прямо на дорожные знаки на обочине, когда едешь аж они ослепляют?!?!


    1 совет: купи хорошие лампочки, я брал Осрам посление NightBraker кажется наз-ся. пара в 4 тыщи вышла.
    2 совет: поставил лампочки хорошие, едишь на Джандосова - Розыбакиева где заправка ЛукОил. Там есть парень Алексей кажется, у него электронная корректировка фар. стоит 2 тыщи кажется.

    Я тоже страдал светом фар, купил хорошие лампочки, сделал корректировку фар и я Щастлив )))
    Mitsubishi Montero Sport 1998г. темно-зеленый металик. Алматы. Борт 607.

    #122 shurik_kz

    shurik_kz
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 605 сообщений
    • Город433343299

    Отправлено 15 Апрель 2011 - 15:26

    1 совет: купи хорошие лампочки, я брал Осрам посление NightBraker кажется наз-ся. пара в 4 тыщи вышла.

    Везёт же некоторым, у них H4 вкручены :to_take_umbrage: А вот подика найди HB5 нормальные! :download: Замучаешся искать!

    #123 MoLoDoI

    MoLoDoI
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 1 393 сообщений

      Отправлено 15 Апрель 2011 - 15:31


      1 совет: купи хорошие лампочки, я брал Осрам посление NightBraker кажется наз-ся. пара в 4 тыщи вышла.

      Везёт же некоторым, у них H4 вкручены :to_take_umbrage: А вот подика найди HB5 нормальные! :download: Замучаешся искать!

      ну почему же, Генерал Электрик, Нарва - отличные лампочки НВ5, стоимость 3000 пара, место: Карсити, 3 ярус, в конце.

      то Вайо: а зачем ждать, ливани и посмотрим... ДУмаю хуже от присадки не будет.
      Не тот твой друг, кто за столом с тобою ест и пьет, а кто в несчастии любом на выручку придет. Кто руку твердую подаст, избавит от тревог. И даже вида не подаст, что он тебе помог... Самое несчастное животное - это осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа с ушами, и мозги, собственно говоря, тоже в жопе.... Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково так спросить: 'Как же ты живешь, без мозгов-то?

      #124 dombai

      dombai
      • Пользователи
      • 69 сообщений

        Отправлено 02 Июль 2011 - 21:56

        Установки противотуманок в принципе хватает для решения проблемы со слабым светом.

        #125 Диман

        Диман
        • Пользователи
        • 10 сообщений

          Отправлено 09 Январь 2012 - 18:42

          подскажите.........на америкотах свет г........но, то что фары палернуть это естественно, а вот какие лампы лучше использавать.......что бы и отличный свет и так что бы электрику не загубить

          #126 SAMAT

          SAMAT
          • Пользователи
          • 25 сообщений

            Отправлено 05 Март 2012 - 22:29

            Всем доброго времени суток! У меня такой вопрос: Поставил себе би-ксенон, все отлично светит. Вот я знаю что на лампочках Н4, ближний и дальний не горят вместе. А у меня на би-ксеноне, дальний светить не очень таки, а ближний идеально. Настраивал, крутил. Все норм. Почитал на форумах, не должны на галогене гореть вместе и ближний и дальний, накрываются они. А на би-ксеноне можно такое сделать, чтобы при ДАЛЬНЕМ И ГОРЕЛ БЛИЖНИЙ свет? Я к тому, НЕ сгорят ли лампочки? Если можно сделать, то как?

            #127 gremlin

            gremlin
            • Montero Sport Club Kazakhstan
            • 796 сообщений

              Отправлено 06 Март 2012 - 02:17

              Вопрос номер 1 - а что есть возможность легально обойти закон? Есть законная оптика в которую можно воткнуть ксенон?
              Вопрос номер 2 - а сколько в би-ксеноновой лампочке "нитей накаливания", ну или скажем источников света ?

              Сообщение отредактировал gremlin: 06 Март 2012 - 02:17


              #128 GriFon

              GriFon
              • Montero Sport Club Kazakhstan
              • 2 586 сообщений
              • ГородЕкатеринбург
              • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

              Отправлено 06 Март 2012 - 14:05

              Всем доброго времени суток! У меня такой вопрос: Поставил себе би-ксенон, все отлично светит. Вот я знаю что на лампочках Н4, ближний и дальний не горят вместе. А у меня на би-ксеноне, дальний светить не очень таки, а ближний идеально. Настраивал, крутил. Все норм. Почитал на форумах, не должны на галогене гореть вместе и ближний и дальний, накрываются они. А на би-ксеноне можно такое сделать, чтобы при ДАЛЬНЕМ И ГОРЕЛ БЛИЖНИЙ свет? Я к тому, НЕ сгорят ли лампочки? Если можно сделать, то как?

              Был у меня когда-то делик круглый, в головном свете там по 2 лампе в каждой фаре, H2 и H4. при дальнем свете в H4 горели обе нити. такая настройка была с японии.

              Сообщение отредактировал GriFon: 06 Март 2012 - 14:07


              #129 SAMAT

              SAMAT
              • Пользователи
              • 25 сообщений

                Отправлено 11 Март 2012 - 21:28

                Вопрос номер 1 - а что есть возможность легально обойти закон? Есть законная оптика в которую можно воткнуть ксенон?
                Вопрос номер 2 - а сколько в би-ксеноновой лампочке "нитей накаливания", ну или скажем источников света ?

                ЗАПРЕТ КСЕНОНА ОТМЕНИЛИИИИИИИИИ!!!! Очнись народ! У нас весь Усть-Каменогрск на ксеноне, пока он по дешевке продавлся брали и ставили, уже как полгода езжу и ничего :dirol: ...Там нет нитей накаливания, там газозарядная лампа. Да дело не в самой лампочке, просто как сделать в электрике, чтобы при дальнем и горел ближний?

                #130 SAMAT

                SAMAT
                • Пользователи
                • 25 сообщений

                  Отправлено 11 Март 2012 - 21:32


                  Всем доброго времени суток! У меня такой вопрос: Поставил себе би-ксенон, все отлично светит. Вот я знаю что на лампочках Н4, ближний и дальний не горят вместе. А у меня на би-ксеноне, дальний светить не очень таки, а ближний идеально. Настраивал, крутил. Все норм. Почитал на форумах, не должны на галогене гореть вместе и ближний и дальний, накрываются они. А на би-ксеноне можно такое сделать, чтобы при ДАЛЬНЕМ И ГОРЕЛ БЛИЖНИЙ свет? Я к тому, НЕ сгорят ли лампочки? Если можно сделать, то как?

                  Был у меня когда-то делик круглый, в головном свете там по 2 лампе в каждой фаре, H2 и H4. при дальнем свете в H4 горели обе нити. такая настройка была с японии.

                  Да, если под каждую лампу отдельная фара. Просто на лампочках Н4, 35/75 Ватт, т.е. включаешь ближний, а потом когда дальний, то ближний отключаеться, потомучто 35+75=110 Ватт, от этого может проводка не выдержать, или что хуже, расплавится отражатель в фаре! А в ксеноне, всего 25/45 ватт. Исходя отсюда 25+45=70, и проводка выдержит и фару не расплавит :umnik2:

                  Есть кто нибудь, кто может подсказать как сделать в электрике, что бы при дальнем Н4, горел и ближний???

                  #131 Тролль

                  Тролль
                  • Администраторы
                  • 4 324 сообщений
                  • ГородАлма Ата
                  • Авто:Lancer X
                  • VIN (FRAME) код:
                    JMB...

                  Отправлено 12 Март 2012 - 04:19

                  ЗАПРЕТ КСЕНОНА ОТМЕНИЛИИИИИИИИИ!!!! Очнись народ! У нас весь Усть-Каменогрск на ксеноне

                  в Алмате с этим пожощще, как штрафовали так и штрафуют. В других городах и тонировку переднюю "отменили" :)

                  Страшен русский сервис, бессмысленный и беспощадный...

                  Мужчина не взрослеет, просто меняется цена его игрушек


                  #132 SAMAT

                  SAMAT
                  • Пользователи
                  • 25 сообщений

                    Отправлено 12 Март 2012 - 09:16

                    ЗАПРЕТ КСЕНОНА ОТМЕНИЛИИИИИИИИИ!!!! Очнись народ! У нас весь Усть-Каменогрск на ксеноне

                    в Алмате с этим пожощще, как штрафовали так и штрафуют. В других городах и тонировку переднюю "отменили" :)

                    Ну незнаю, как в Алмате с ксеноном, но тонированных там явно больше. У нас с тонировкой вообще жестяк, чуть что сразу на штраф стоянку!

                    ЗАПРЕТ КСЕНОНА ОТМЕНИЛИИИИИИИИИ!!!! Очнись народ! У нас весь Усть-Каменогрск на ксеноне

                    в Алмате с этим пожощще, как штрафовали так и штрафуют. В других городах и тонировку переднюю "отменили" :)

                    Ну незнаю, как в Алмате с ксеноном, но тонированных там явно больше. У нас с тонировкой вообще жестяк, чуть что сразу на штраф стоянку!

                    #133 koti

                    koti
                    • Montero Sport Club Kazakhstan
                    • 688 сообщений
                    • ГородAlmaty
                    • Авто:Pajero III

                    Отправлено 12 Март 2012 - 09:22

                    ЗАПРЕТ КСЕНОНА ОТМЕНИЛИИИИИИИИИ!!!! Очнись народ! У нас весь Усть-Каменогрск на ксеноне

                    в Алмате с этим пожощще, как штрафовали так и штрафуют. В других городах и тонировку переднюю "отменили" :)

                    между нами, по секрету скажу, что самостоятельная установка "ксенона" всегда была вне закона.. :) (просто за нее не цеплялись, т.к. гаишники сами слабоваты в ПДД и прочик законах.
                    только никому не говорите. это называется - переоборудование...
                    не приспособлена монтеровская фара под "ксенон", поэтому и обозначений на ней нет, что можно ставить "ксенон"... и такая езда до первого нормального гаишника, которому протокол срочно надо выписать или тупо денег не хватает...

                    теперь по сабжу - волею случая занялся улучшением головного света, а именно были куплены две новые фары (сто процентный тайвань) DEPO. что мне понравилось, - там идут нормальные лампы Н4 :) сразу купил филипс экста вижн там чего то. (сегодня поеду на коррекцию фар)
                    так как разьемы разные, то пришлось сращивать фишки... вроде все правильно сделал, ближний горит на ближнем. дальний горит на дальнем, но на панели при включенном ближнем тускло горит на панели индикатор дальнего света. значиться чего то не правильно подключил.
                    Вопрос, кто знает правильную схему подключения.???
                    З.Ы. приеду на среду, похвастаюсь новым светом )))

                    #134 SAMAT

                    SAMAT
                    • Пользователи
                    • 25 сообщений

                      Отправлено 12 Март 2012 - 09:29


                      ЗАПРЕТ КСЕНОНА ОТМЕНИЛИИИИИИИИИ!!!! Очнись народ! У нас весь Усть-Каменогрск на ксеноне

                      в Алмате с этим пожощще, как штрафовали так и штрафуют. В других городах и тонировку переднюю "отменили" :)

                      но на панели при включенном ближнем тускло горит на панели индикатор дальнего света. значиться чего то не правильно подключил.
                      Вопрос, кто знает правильную схему подключения.???

                      При включения дальнего, на панеле загораеться синяя лампочка от того что, лампа Н4 дает сопротивление. ИМХО, думаю что у тебя ближний свет дает мало-мальский сопротивление, и от того тусклым горит индикатор. Но это сугубо лично мое мнение, я могу быть и не прав))



                      #135 koti

                      koti
                      • Montero Sport Club Kazakhstan
                      • 688 сообщений
                      • ГородAlmaty
                      • Авто:Pajero III

                      Отправлено 12 Март 2012 - 09:51


                      При включения дальнего, на панеле загораеться синяя лампочка от того что, лампа Н4 дает сопротивление. ИМХО, думаю что у тебя ближний свет дает мало-мальский сопротивление, и от того тусклым горит индикатор. Но это сугубо лично мое мнение, я могу быть и не прав))

                      да не... так не должно быть...
                      я как то себе ксенон ставил, там такая же байда случилась... я конткты местами понял и все стало чудно... но блин здесь все по новой...
                      в общем мне надо узнать по фишке на лампы какой разьем и за что отвечает.
                      по идее там два плюса и один минус.
                      или наоборот. один плюс и два минуса

                      #136 SAMAT

                      SAMAT
                      • Пользователи
                      • 25 сообщений

                        Отправлено 12 Март 2012 - 10:18



                        При включения дальнего, на панеле загораеться синяя лампочка от того что, лампа Н4 дает сопротивление. ИМХО, думаю что у тебя ближний свет дает мало-мальский сопротивление, и от того тусклым горит индикатор. Но это сугубо лично мое мнение, я могу быть и не прав))

                        да не... так не должно быть...
                        я как то себе ксенон ставил, там такая же байда случилась... я конткты местами понял и все стало чудно... но блин здесь все по новой...
                        в общем мне надо узнать по фишке на лампы какой разьем и за что отвечает.
                        по идее там два плюса и один минус.
                        или наоборот. один плюс и два минуса

                        Там плюс постоянный и два минуса.

                        #137 olever

                        olever
                        • Пользователи
                        • 32 сообщений

                          Отправлено 12 Март 2012 - 10:22

                          http://www.diodmag.r...-lamps/hb5.html - а как Вам такое решения..

                          #138 SAMAT

                          SAMAT
                          • Пользователи
                          • 25 сообщений

                            Отправлено 12 Март 2012 - 10:45

                            http://www.diodmag.ru/auto-lamps/hb5.html - а как Вам такое решения..

                            По приколу, но мне кажется что они все равно как ксенон светить не будут, да и слабее галогенов кажись. ИМХО.
                            А в KZ они продаются?

                            #139 SAMAT

                            SAMAT
                            • Пользователи
                            • 25 сообщений

                              Отправлено 12 Март 2012 - 10:47

                              тем более там нет переключения дальний/ближний

                              #140 gremlin

                              gremlin
                              • Montero Sport Club Kazakhstan
                              • 796 сообщений

                                Отправлено 12 Март 2012 - 12:58

                                , но на панели при включенном ближнем тускло горит на панели индикатор дальнего света. значиться чего то не правильно подключил

                                значит неправильно подключено или есть какие то дополнительные подключения к переключателю света.
                                на фишке ламп - красный с синим провод - обший плюс к общему выводу нитей ближнего и дальнего
                                красный провод - контакт лампы нити дальнего
                                красный с белым - контакт ближнего




                                Количество пользователей, читающих эту тему: 0

                                0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных