Перейти к содержимому




- - - - -

Гремит Дверь Багажника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1 Гость_Kapitan_*

Гость_Kapitan_*
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 00:47

Доброго времени суток форумчане! А проблема такая..... скрипит задняя дверь при езде. И есче... стекло в левой задней двери брякает. Как лечить? Изображение

#2 BOBBON

BOBBON
  • Пользователи
  • 2 516 сообщений
  • Город379585435

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 01:41

Надо смотреть где скрипит и делать :) А стекло.............сними обшивку и глянь чего там.
Я знаю, мне не раз в колеса палки ткнут.Догадываюсь, в чём и как меня обманут.Я знаю, где мой бег с ухмылкой пресекутИ где через дорогу трос натянут.(В. Высоцкий)

#3 STAKO

STAKO
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город0

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 18:38

Есть вариант, но ты не совсем правильно задал вопрос - задняя дверь - это дверь багажника? если да, то проблему можно решить, если смазать точки соприкосновения резиновых прокладок, которые находятся на самой двери, и железных пазов, в которые эти прокладки входят, которые находятся на кузове. сам я недавно смазывал маслом для автомата (коробки) - опыт неудачный, масло почернело, но скрип на 100% прекратился. просто используй масло для двигателя, должно быть нормально.
Что твое - то мое, что мое - то не трожь!

#4 CYBORG

CYBORG
  • Пользователи
  • 412 сообщений
  • Город170093938

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 18:58

купи баллончик силиконового спрея, пройдись по всем резинкам в машине, обалденная вещь для таких случаев, продается там где масла продаются и т.д.
размягчает резину и т.д.
Др др др дыркаю, но еду!!!

#5 Che Guevara

Che Guevara
  • Пользователи
  • 57 сообщений
  • Город0

Отправлено 23 Июнь 2010 - 13:20

Добрый день!
Тоже почти по теме.
В общем хочу замок менять на двери багажника(Челленджер), дверь гремела, подогнул немного упоры железные греметь перестала, но сам замок разболтаный какойто, перестал давать сигнал об открытой двери, сам он не разборный.
вопрос где купить? на разборке искать смысла нет наверное

#6 Евгений

Евгений
  • Пользователи
  • 984 сообщений
  • ГородALA
  • Авто:MMC PAJERO IV 3.0 2010г.в.

Отправлено 23 Июнь 2010 - 13:31

Добрый день!
Тоже почти по теме.
В общем хочу замок менять на двери багажника(Челленджер), дверь гремела, подогнул немного упоры железные греметь перестала, но сам замок разболтаный какойто, перестал давать сигнал об открытой двери, сам он не разборный.
вопрос где купить? на разборке искать смысла нет наверное

сигнал об открытой двери, подает как правило концевик(пипочка такая которая вниз уходит при нажатии), а не замок
концевик мог окислиться либо подржаветь... ну и том духе :)
<p>Жаке,RVR всеже практичный / Audi C4 не машина / Legnum сцуко симпатичный / Pajero был однако проходимый но старый и дверей мало / Subaru legacy зараза шустрый / Subaru outback проходим и комфортный машин / ММС L 200 Работящий работяга, работающий за работу и десять литров соляры / MB ML 350 вырастет будет реактивный самолет, а так кукурузнег, в канаву его / BMW 5-series E39 шустрый и стильный дорогой во всех смыслах, любит доллары, Pajero II 4m40 хорошо лифтованный вездеход :))), Odissey - сарай для трассы, хотя в общем то ничего / Daewoo Matiz экономичный, компактный ящик на палке для камикадзе / Mondeo III превзойдет ваши ожидания..., Sonata 2014 стильно, комфортно, здорово, получше камрей будет, но близко к асфальту / Nissan Pathfinder 2007 г.в. Кожа рожа и тд хорошо, но есть еще чудесные 4.0 литра радости под капотом, оставляющие в пыли низколетов и псевдошумахеров по асфальту и за его пределами, минусов не выявлено / MMC PAJERO IV 3.0, рестайл, 2010 г.в. тестируется... шо то пока настороженность вызывает сей аппарат :-0

#7 Che Guevara

Che Guevara
  • Пользователи
  • 57 сообщений
  • Город0

Отправлено 23 Июнь 2010 - 13:36

сигнал об открытой двери, подает как правило концевик(пипочка такая которая вниз уходит при нажатии), а не замок
концевик мог окислиться либо подржаветь... ну и том духе

Да, так и есть - только там же внутри замка все, а он не разборный.
Гдето пару месяцев назад снял его, промывыл долго вэдэшкой, когда подсох начал работать, но теперь опять таже фигня.
Вот и думаю мож их продают гденибудь, а то на заказ дорого

#8 Евгений

Евгений
  • Пользователи
  • 984 сообщений
  • ГородALA
  • Авто:MMC PAJERO IV 3.0 2010г.в.

Отправлено 23 Июнь 2010 - 14:10

Вот и думаю мож их продают гденибудь

Да продают конечно, на разборах

можешь глянуть здесь, последнее обновление пост№156
<p>Жаке,RVR всеже практичный / Audi C4 не машина / Legnum сцуко симпатичный / Pajero был однако проходимый но старый и дверей мало / Subaru legacy зараза шустрый / Subaru outback проходим и комфортный машин / ММС L 200 Работящий работяга, работающий за работу и десять литров соляры / MB ML 350 вырастет будет реактивный самолет, а так кукурузнег, в канаву его / BMW 5-series E39 шустрый и стильный дорогой во всех смыслах, любит доллары, Pajero II 4m40 хорошо лифтованный вездеход :))), Odissey - сарай для трассы, хотя в общем то ничего / Daewoo Matiz экономичный, компактный ящик на палке для камикадзе / Mondeo III превзойдет ваши ожидания..., Sonata 2014 стильно, комфортно, здорово, получше камрей будет, но близко к асфальту / Nissan Pathfinder 2007 г.в. Кожа рожа и тд хорошо, но есть еще чудесные 4.0 литра радости под капотом, оставляющие в пыли низколетов и псевдошумахеров по асфальту и за его пределами, минусов не выявлено / MMC PAJERO IV 3.0, рестайл, 2010 г.в. тестируется... шо то пока настороженность вызывает сей аппарат :-0

#9 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 15 Март 2011 - 09:15

Насчет обесшумки - что можно сделать с задней дверью? Она сама по себе гремит и шум дороги сзади слышен.

Задняя дверь очень хорошо регулируется, если слышен шум дороги значит уплотнители не прилегают к двери и нужно двигать крючок замка.

#10 Vaio

Vaio
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 077 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

Отправлено 15 Март 2011 - 09:25

ооо, GriFon, покажи потом на среде, что двигать!
Я пока крутил резинки, которые типа отбойников на двери - но толку нет.
Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

#11 CrispFrost

CrispFrost
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 773 сообщений
  • Город9101662

Отправлено 15 Март 2011 - 09:53

Как я не крутил эти резинки, двигал и крючок замка...все равно гремит!!!:training1:
....идет поиск спутников (с) Хороший, добрый и со смыслом...(с)

#12 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 15 Март 2011 - 11:11

Как я не крутил эти резинки, двигал и крючок замка...все равно гремит!!!:training1:

Ну незнаю у меня даже когда на один щелчок закрыто (всмысле не плотно когда лампочка горит) ниче не гремит, кроме рассыпанного инструмента.

#13 CrispFrost

CrispFrost
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 773 сообщений
  • Город9101662

Отправлено 15 Март 2011 - 12:20

Как я не крутил эти резинки, двигал и крючок замка...все равно гремит!!!:training1:

Ну незнаю у меня даже когда на один щелчок закрыто (всмысле не плотно когда лампочка горит) ниче не гремит, кроме рассыпанного инструмента.


надо посмотреть. как у тебя....а потом и выводы делать:scratch_one-s_head:
....идет поиск спутников (с) Хороший, добрый и со смыслом...(с)

#14 Tekk

Tekk
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 1 359 сообщений

    Отправлено 15 Март 2011 - 17:05

    Как я не крутил эти резинки, двигал и крючок замка...все равно гремит!!!:training1:

    попробуй боковые овальные резинки местами поменять, они по меткам выставляются на кузове выбиты. Или просто с меток начни. Если все резинки правильно крутились, петля двигалась, но все равно гремит, то остается проверенный способ - изолента на петлю, пару витков:ok:
    Amirga Mogus|Мировой Змей

    #15 CrispFrost

    CrispFrost
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 773 сообщений
    • Город9101662

    Отправлено 15 Март 2011 - 18:25


    Как я не крутил эти резинки, двигал и крючок замка...все равно гремит!!!:training1:

    попробуй боковые овальные резинки местами поменять, они по меткам выставляются на кузове выбиты. Или просто с меток начни. Если все резинки правильно крутились, петля двигалась, но все равно гремит, то остается проверенный способ - изолента на петлю, пару витков:ok:


    местами они уже поменяны....и по меткам выставил....вот еще попробую, чуть дальше задвинуть крючок замка.....:scratch_one-s_head:
    ....идет поиск спутников (с) Хороший, добрый и со смыслом...(с)

    #16 Экибас

    Экибас
    • Пользователи
    • 23 сообщений

      Отправлено 04 Май 2011 - 18:14

      всем привет, вот такой вопрос кто и как боролся со скрипом дверцы багажника, пробовал регулировать замок,резинки без полезно на пол дня хватает потом опять скрип появляется.Кто давно эксплуатирует машину напишите,я только недавно купил все классно но этот скрип достает.

      #17 Гость_Rus_*

      Гость_Rus_*
      • Гости

      Отправлено 04 Май 2011 - 22:23

      всем привет, вот такой вопрос кто и как боролся со скрипом дверцы багажника, пробовал регулировать замок,резинки без полезно на пол дня хватает потом опять скрип появляется.Кто давно эксплуатирует машину напишите,я только недавно купил все классно но этот скрип достает.


      Помнится у меня скрипел замок капота, намазюкал его обильно солидолом, помогло. Сзади тоже поскрипывает, не пойму что. А еще водительская дверь скрипит когда открываешь. Коллектив, кто с этим успешно боролся?

      #18 Serg Amigo

      Serg Amigo
      • Montero Sport Club Kazakhstan
      • 179 сообщений
      • ГородАлматы
      • Авто:Монтеро

      Отправлено 05 Май 2011 - 09:32


      всем привет, вот такой вопрос кто и как боролся со скрипом дверцы багажника, пробовал регулировать замок,резинки без полезно на пол дня хватает потом опять скрип появляется.Кто давно эксплуатирует машину напишите,я только недавно купил все классно но этот скрип достает.


      Помнится у меня скрипел замок капота, намазюкал его обильно солидолом, помогло. Сзади тоже поскрипывает, не пойму что. А еще водительская дверь скрипит когда открываешь. Коллектив, кто с этим успешно боролся?

      есть одно хорошее средство фирмы вюрт HHS 2000 так называется ,это аэрозоль который потом застывает и превращается в густую смазку как раз для замков дверей и пр.

      #19 MoLoDoI

      MoLoDoI
      • Montero Sport Club Kazakhstan
      • 1 393 сообщений

        Отправлено 05 Май 2011 - 09:45



        всем привет, вот такой вопрос кто и как боролся со скрипом дверцы багажника, пробовал регулировать замок,резинки без полезно на пол дня хватает потом опять скрип появляется.Кто давно эксплуатирует машину напишите,я только недавно купил все классно но этот скрип достает.


        Помнится у меня скрипел замок капота, намазюкал его обильно солидолом, помогло. Сзади тоже поскрипывает, не пойму что. А еще водительская дверь скрипит когда открываешь. Коллектив, кто с этим успешно боролся?

        есть одно хорошее средство фирмы вюрт HHS 2000 так называется ,это аэрозоль который потом застывает и превращается в густую смазку как раз для замков дверей и пр.

        год назад сталкивался с подобной проблемой - решилось с помощью смазки для швейных машин (100тг) + из старых запасов силиконовая смазка Hi-Gear.... год прошел, полет нормальный.
        но прежде чем лезть все подряд мазать и заливать надо точно выяснить что именно скрипит.... ИМХО.
        Не тот твой друг, кто за столом с тобою ест и пьет, а кто в несчастии любом на выручку придет. Кто руку твердую подаст, избавит от тревог. И даже вида не подаст, что он тебе помог... Самое несчастное животное - это осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа с ушами, и мозги, собственно говоря, тоже в жопе.... Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково так спросить: 'Как же ты живешь, без мозгов-то?

        #20 VipSlayer

        VipSlayer
        • Montero Sport Club Kazakhstan
        • 1 056 сообщений
        • ГородАлматы
        • Авто:MMC Montero Sport 2000

        Отправлено 05 Май 2011 - 10:54


        всем привет, вот такой вопрос кто и как боролся со скрипом дверцы багажника, пробовал регулировать замок,резинки без полезно на пол дня хватает потом опять скрип появляется.Кто давно эксплуатирует машину напишите,я только недавно купил все классно но этот скрип достает.


        Помнится у меня скрипел замок капота, намазюкал его обильно солидолом, помогло. Сзади тоже поскрипывает, не пойму что. А еще водительская дверь скрипит когда открываешь. Коллектив, кто с этим успешно боролся?


        поскрипывала чуток, я просто WD набрызгал в петли, промылись и все ок стало, с осени не беспокоит.
        Живи так чтобы тебя уважали, а не жалели.




        Количество пользователей, читающих эту тему: 0

        0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных