Перейти к содержимому




- - - - -

Гремит Дверь Багажника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41 Сашок

Сашок
  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Авто:Монтеро спорт

Отправлено 05 Май 2014 - 12:20

 

 

 

 

ищи эту детальку в двери... она еще и громыхать должна.

либо очень жеская проволока..

отдельно  не найдешь. весь замок в сборе брать.

как показывает практика, б/у стоит дороже, чем  новый в сборе под заказ )))))))))

 

В двери обшарил все сразу как только разобрал. Видимо предыдущий хозяин сломал ее и выбросил (машина не давно у меня). За совет спасибо, но весь замок в сборе покупать денег нету. И так фара, решетка и обшивки не дешево встанут. 

Давеча нашел фото разобранной двери паджеро (похожи должны же быть) так там простая на вид пластинка жестяная и пластиковый крючок. Думаю можно будет легко вырезать жестяной заменитель с зажимом вроде хомута и без крючка обойтись. 


Сообщение отредактировал Сашок: 05 Май 2014 - 12:22


#42 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 05 Май 2014 - 15:16

не пойму, у вас этой штанги нету?

Прикрепленные файлы



#43 Сашок

Сашок
  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Авто:Монтеро спорт

Отправлено 06 Май 2014 - 07:16

не пойму, у вас этой штанги нету?

Штанга есть. Нет переходника который её двигает когда ключ в замке поворачиваешь. Вверхний крючек штанги вставлться должен во что то. Вот етого Что то и нету. Вот тут на втором фото это место:http://www.drive2.ru/l/56583/


Сообщение отредактировал Сашок: 06 Май 2014 - 07:20


#44 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 06 Май 2014 - 08:59

Ну вот ситуация с терминологией потихоньку проясняется, нету лапки личинки замка или нету пластикового фиксатора штанги?



#45 Сашок

Сашок
  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Авто:Монтеро спорт

Отправлено 06 Май 2014 - 09:17

Ну вот ситуация с терминологией потихоньку проясняется, нету лапки личинки замка или нету пластикового фиксатора штанги?

Платикового фиксатора нету 100%,а что за лапка личинки?



#46 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 06 Май 2014 - 15:29

Платикового фиксатора нету 100%,а что за лапка личинки?

В которую фиксатор вставляется, из-за него не обязательно личинку покупать. у меня их куча валяется.

Теперь нужно у меня что-то полезное купить и эту пластмасску отправлю. )))



#47 Сашок

Сашок
  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Авто:Монтеро спорт

Отправлено 06 Май 2014 - 19:38

 

Платикового фиксатора нету 100%,а что за лапка личинки?

В которую фиксатор вставляется, из-за него не обязательно личинку покупать. у меня их куча валяется.

Теперь нужно у меня что-то полезное купить и эту пластмасску отправлю. )))

 

Готов купить левую фару, решетку радиатора, внутреннюю обшивку багажника на монтеро спорт 97 г.в.



#48 Batyrzhan

Batyrzhan
  • Пользователи
  • 29 сообщений

    Отправлено 09 Июль 2014 - 11:40

    всем привет, вот такой вопрос кто и как боролся со скрипом дверцы багажника, пробовал регулировать замок,резинки без полезно на пол дня хватает потом опять скрип появляется.Кто давно эксплуатирует машину напишите,я только недавно купил все классно но этот скрип достает.

    Для ленивых! Я просто обмотал скотчем )). Греметь перестало. Со временем скотч почти весь износился, а эффект остался. 



    #49 Batyrzhan

    Batyrzhan
    • Пользователи
    • 29 сообщений

      Отправлено 09 Июль 2014 - 11:43

      Подскажите, что можно сделать с задней дверью (багажник) что бы она не скрипела при езде? Скрип уже достал, идёт между бампером и дверью (кажется). Но не в петлях, а именно снизу, и то что от двери это точно.

      ) скотч рулит



      #50 Адлер

      Адлер
      • Пользователи
      • 157 сообщений

        Отправлено 09 Июль 2014 - 13:14

         

        Подскажите, что можно сделать с задней дверью (багажник) что бы она не скрипела при езде? Скрип уже достал, идёт между бампером и дверью (кажется). Но не в петлях, а именно снизу, и то что от двери это точно.

        ) скотч рулит

         

        А сам замок хорошо открывается ?



        #51 Сашок

        Сашок
        • Пользователи
        • 70 сообщений
        • ГородУсть-Каменогорск
        • Авто:Монтеро спорт

        Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 12:54

        Гремит дверь не смотря ни на что. Скобу двигал, резинки двигал и крутил, купил замок новый - все без толку. Подсмотрел где-то что под направляющие резинки шайбы подкладывают. Попробую. Если и это не поможет, то не знаю что и делать. Еще заметил, что в момент закрывания/открывания двери, она смещается немного в сторону. Что бы это означало?  



        #52 striker

        striker
        • Пользователи
        • 248 сообщений
        • ГородКемь
        • Авто:Монтеро Спорт 2001

        Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 13:37

        Гремит дверь не смотря ни на что. Скобу двигал, резинки двигал и крутил, купил замок новый - все без толку. Подсмотрел где-то что под направляющие резинки шайбы подкладывают. Попробую. Если и это не поможет, то не знаю что и делать. Еще заметил, что в момент закрывания/открывания двери, она смещается немного в сторону. Что бы это означало?  

        Смещается от того что скоба сдвинута.Я шайбы подкладывал но когда долго едешь по кочкам то начинает греметь.



        #53 Сашок

        Сашок
        • Пользователи
        • 70 сообщений
        • ГородУсть-Каменогорск
        • Авто:Монтеро спорт

        Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 14:10

         

        Гремит дверь не смотря ни на что. Скобу двигал, резинки двигал и крутил, купил замок новый - все без толку. Подсмотрел где-то что под направляющие резинки шайбы подкладывают. Попробую. Если и это не поможет, то не знаю что и делать. Еще заметил, что в момент закрывания/открывания двери, она смещается немного в сторону. Что бы это означало?  

        Смещается от того что скоба сдвинута.Я шайбы подкладывал но когда долго едешь по кочкам то начинает греметь.

         

        У меня во время поездки на Зайсан  на скобе сильно разбило крепежные отверстия. На бампере и кузове меток никаких не видел. Если дверь сдвигается вправо, то и скобу нужно вправо двигать? Шайбы куда подкладывал? под направляющие резинки?



        #54 striker

        striker
        • Пользователи
        • 248 сообщений
        • ГородКемь
        • Авто:Монтеро Спорт 2001

        Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 14:27

        Ну наверно вправо,шайбы подкладывал под направляющие  резинки.



        #55 Сашок

        Сашок
        • Пользователи
        • 70 сообщений
        • ГородУсть-Каменогорск
        • Авто:Монтеро спорт

        Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 15:18

        Ну наверно вправо,шайбы подкладывал под направляющие  резинки.

        Спасибо. Буду пробовать.



        #56 Сашок

        Сашок
        • Пользователи
        • 70 сообщений
        • ГородУсть-Каменогорск
        • Авто:Монтеро спорт

        Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 08:51

        Наконец-то дверь перестала так отчаянно греметь. Шайбами под направляющие резинки выровнял ее положение относительно петли. совсем избавится от посторонних шумов не получилось - резинки скрепят на поворотах и небольших кочках, стук двери проявляется только на больших кочках. Так что метод действительно работает - проверено на себе.



        #57 Impuls

        Impuls
        • Пользователи
        • 164 сообщений
        • ГородАлматы
        • Авто:Montero Sport 2000г 3.0l

        Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 11:42

        Устраняешь стук двери - выходит стук шторки, устраняешь стук шторки - выходит стук полок в багажнике, устраняешь стук полок - выходит грохот содержимого полок, устраняешь грохот содержимого - резинки двери сместились \ износились. Замкнутый цикл ёпте :)



        #58 Сашок

        Сашок
        • Пользователи
        • 70 сообщений
        • ГородУсть-Каменогорск
        • Авто:Монтеро спорт

        Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 12:23

        Устраняешь стук двери - выходит стук шторки, устраняешь стук шторки - выходит стук полок в багажнике, устраняешь стук полок - выходит грохот содержимого полок, устраняешь грохот содержимого - резинки двери сместились \ износились. Замкнутый цикл ёпте :)

        :)  по ходу так



        #59 GriFon

        GriFon
        • Montero Sport Club Kazakhstan
        • 2 586 сообщений
        • ГородЕкатеринбург
        • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

        Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 14:41

        Устраняешь стук двери - выходит стук шторки, устраняешь стук шторки - выходит стук полок в багажнике, устраняешь стук полок - выходит грохот содержимого полок, устраняешь грохот содержимого - резинки двери сместились \ износились. Замкнутый цикл ёпте :)

        :shok:  что-то не то у вас с машинкой. ладно содержимое ящиков, но что бы сами ящики со шторкой стучали первый раз слышу.



        #60 Impuls

        Impuls
        • Пользователи
        • 164 сообщений
        • ГородАлматы
        • Авто:Montero Sport 2000г 3.0l

        Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 16:34

        Дык давление было под 3 очка в колёсах + нормальные ямы, сам в шоке.






        Количество пользователей, читающих эту тему: 0

        0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных