Перейти к содержимому




- - - - -

Гремит Дверь Багажника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#21 Serg Amigo

Serg Amigo
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 179 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Монтеро

Отправлено 05 Май 2011 - 12:32



всем привет, вот такой вопрос кто и как боролся со скрипом дверцы багажника, пробовал регулировать замок,резинки без полезно на пол дня хватает потом опять скрип появляется.Кто давно эксплуатирует машину напишите,я только недавно купил все классно но этот скрип достает.


Помнится у меня скрипел замок капота, намазюкал его обильно солидолом, помогло. Сзади тоже поскрипывает, не пойму что. А еще водительская дверь скрипит когда открываешь. Коллектив, кто с этим успешно боролся?


поскрипывала чуток, я просто WD набрызгал в петли, промылись и все ок стало, с осени не беспокоит.

да так и делается токо вместо WD брызгается HHS 2000 отличный аэрозоль

#22 Marsel

Marsel
  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Город0

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 12:55

На счет стекла незнаю. Дверь перестала греметь после того как замок поменял.

#23 bratber

bratber
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 177 сообщений

    Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 16:21

    Подскажите, что можно сделать с задней дверью (багажник) что бы она не скрипела при езде? Скрип уже достал, идёт между бампером и дверью (кажется). Но не в петлях, а именно снизу, и то что от двери это точно.

    #24 =MAX=

    =MAX=
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 779 сообщений

      Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 16:26

      Подскажите, что можно сделать с задней дверью (багажник) что бы она не скрипела при езде? Скрип уже достал, идёт между бампером и дверью (кажется). Но не в петлях, а именно снизу, и то что от двери это точно.

      Подкрутить(вывернуть) резинки по углам крышки.

      #25 GriFon

      GriFon
      • Montero Sport Club Kazakhstan
      • 2 586 сообщений
      • ГородЕкатеринбург
      • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

      Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 16:34

      Подскажите, что можно сделать с задней дверью (багажник) что бы она не скрипела при езде? Скрип уже достал, идёт между бампером и дверью (кажется). Но не в петлях, а именно снизу, и то что от двери это точно.

      Скрипят резинки по бокам двери, у меня тоже начала одна из них скрипеть на направляющих на кузове зеркало отполировала, вторая нормально. Их нужно попробывать подвигать... Отбойники крутить если дверь стучать начнет.

      #26 Тролль

      Тролль
      • Администраторы
      • 4 324 сообщений
      • ГородАлма Ата
      • Авто:Lancer X
      • VIN (FRAME) код:
        JMB...

      Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 16:37


      Подскажите, что можно сделать с задней дверью (багажник) что бы она не скрипела при езде? Скрип уже достал, идёт между бампером и дверью (кажется). Но не в петлях, а именно снизу, и то что от двери это точно.

      Скрипят резинки по бокам двери, у меня тоже начала одна из них скрипеть на направляющих на кузове зеркало отполировала, вторая нормально. Их нужно попробывать подвигать... Отбойники крутить если дверь стучать начнет.

      а я вот подкрутил их - теперь дверь чтобы захлопнулась - надо постараться. Угадать положение не получилось чтобы и не скрипело и закрывалась легко.

      Страшен русский сервис, бессмысленный и беспощадный...

      Мужчина не взрослеет, просто меняется цена его игрушек


      #27 koti

      koti
      • Montero Sport Club Kazakhstan
      • 688 сообщений
      • ГородAlmaty
      • Авто:Pajero III

      Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 16:53



      Подскажите, что можно сделать с задней дверью (багажник) что бы она не скрипела при езде? Скрип уже достал, идёт между бампером и дверью (кажется). Но не в петлях, а именно снизу, и то что от двери это точно.

      Скрипят резинки по бокам двери, у меня тоже начала одна из них скрипеть на направляющих на кузове зеркало отполировала, вторая нормально. Их нужно попробывать подвигать... Отбойники крутить если дверь стучать начнет.

      а я вот подкрутил их - теперь дверь чтобы захлопнулась - надо постараться. Угадать положение не получилось чтобы и не скрипело и закрывалась легко.

      делал так же...
      но потом обратил внимание на посторонние шумы сзади... оказалось ветер гуляет )))
      добился компромиса.
      я направляющие резинки немного повернул. теперь и дверь нормально закрывается и не скрипит )))

      #28 bratber

      bratber
      • Montero Sport Club Kazakhstan
      • 177 сообщений

        Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 17:16

        Спасибо всем за быстрые советы, вечерком буду разбираться, что за резинки и что за отбойники.

        #29 Tekk

        Tekk
        • Montero Sport Club Kazakhstan
        • 1 359 сообщений

          Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 17:59

          а я вот подкрутил их - теперь дверь чтобы захлопнулась - надо постараться. Угадать положение не получилось чтобы и не скрипело и закрывалась легко.

          1) на задней двери возле нижней кромки направляющих резинок выбиты метки для установки резинок. Для начала проверить по меткам ли установлены резинки. Где-то читал что резинки можно попробовать поменять местами. Сам не уверен что они зеркальные.
          2) подкрутить упоры. Если сильно выкрутить - дверь будет закрываться с усилием и будет сифонить снизу. Главное выставить упоры одинаково. и найти баланс чтобы дверь нормально захлапывалась и чтобы щели не было.
          3) скоба на бампере, за которую цепляется замок. Откручивается по бокам болтами и сдвигается вперед. Опять же ищем баланс между длиной упоров и глубиной задвижки/выдвижки скобы.
          4) забрызгиваем замок на двери WD40, потом куда возможно запихиваем что-нибудь типа Литола.
          5) если ничего не помогло, наматываем на скобу изоленту - скоба тоже истачивается. Начать с одного слоя. Это уже железный вариант. Из изоленты рекомендую черную :) - она какая-то тянучая и очень липкая в отличие от синей.

          Что-то должно помочь. Любая резинка за 10 лет конечно задубеет. По собственному опыту реально помог 5-й вариант, изоленту обновляю раз в пару месяцев.

          Сообщение отредактировал Tekk: 06 Сентябрь 2011 - 18:08

          Amirga Mogus|Мировой Змей

          #30 Экибас

          Экибас
          • Пользователи
          • 23 сообщений

            Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 19:57

            Подскажите, что можно сделать с задней дверью (багажник) что бы она не скрипела при езде? Скрип уже достал, идёт между бампером и дверью (кажется). Но не в петлях, а именно снизу, и то что от двери это точно.

            у меня была та же проблема, много крутил и резинки и замок, но потом увидел причину, когда закрыта дверь нажми на ручку открывания и смотри дверь ровно от замка отойдет или дернется в сторону это видно, надо чтоб ровно отошла от замка, регулируешь замком и потом меняешь резинки местами они там на болтах крепятся по сторонам, сейчас скрип не достает.

            #31 pajero-sport

            pajero-sport
            • Пользователи
            • 1 сообщений

              Отправлено 26 Январь 2013 - 17:49

              Паджеро спорт 2002 г.в., громыхает без конца 5 дверь. раскрутил обе винтовыфе резинки по бокам и клиновидные уплотнители. Они сточились, машина эксплуатируется в тяжелых условиях бездорожья, в степи. покупаю монтеро спорт 2001-3.5. Народ, посоветуйте из-за этой двери хочу сколхозить с паджеро-спорт клиат-контроль, подогревы сидений и все европейское с передней панели на монтеро. Стоит ли? Все из-за задней двери. Есть ли способ что то сделать? может срезать металлическую часть со скобой с монтеро на и переварить на паджеро спорт? Что делать?!

              #32 Vanderlog

              Vanderlog

                Murderer of Snowmen

              • Пользователи
              • 4 544 сообщений
              • ГородАлма-ата
              • Авто:Mitsubishi
              • VIN (FRAME) код:
                V67

              Отправлено 26 Январь 2013 - 20:06

              если резинкам крах, то поставь новые и подожми ухи на кузове в которые они входят...
              и прибудет счастье...))))

              WAKE UP AND DRIVE...


              #33 Samurai

              Samurai
              • Пользователи
              • 223 сообщений

                Отправлено 27 Январь 2013 - 20:58

                точно!!!
                Митсубиси Челенджер рулит!!!

                #34 Георгий Телавериди

                Георгий Телавериди
                • Пользователи
                • 56 сообщений
                • ГородЦелиноград
                • Авто:三菱モンテロスポーツ LS′2000 6G72

                Отправлено 28 Январь 2013 - 08:49

                pajero-sport, тоже в совё время мучался с регулировочными винтами на двери багажника и скобе. В результате изолента ПХВ на скобе решает проблемы...дёшево и сердито, а главное надёжно.

                ПТФ Hella Micro DE (галоген), тёплый руль

                grekuss.gif


                #35 koti

                koti
                • Montero Sport Club Kazakhstan
                • 688 сообщений
                • ГородAlmaty
                • Авто:Pajero III

                Отправлено 28 Январь 2013 - 10:30

                pajero-sport, тоже в совё время мучался с регулировочными винтами на двери багажника и скобе. В результате изолента ПХВ на скобе решает проблемы...дёшево и сердито, а главное надёжно.

                со временем изолента на скобе истрепится и все вернется так же как было...
                время зависит от частоты открытия/закрытия багажника.
                проще ухи на кузове чуток подогнуть, что бы резинки нормально фиксировались... а самое главное, это действие абсолютно БЕЗПЛАТНО...

                #36 Георгий Телавериди

                Георгий Телавериди
                • Пользователи
                • 56 сообщений
                • ГородЦелиноград
                • Авто:三菱モンテロスポーツ LS′2000 6G72

                Отправлено 29 Январь 2013 - 07:46

                koti, стирается изолента, да...раз в год можно и перемотать по новой:) Не всегда получается резинками регулировать, бывает что скоба "съедается" при частом открытии/закрытии, и тут уже ничем не поможешь

                ПТФ Hella Micro DE (галоген), тёплый руль

                grekuss.gif


                #37 Сашок

                Сашок
                • Пользователи
                • 70 сообщений
                • ГородУсть-Каменогорск
                • Авто:Монтеро спорт

                Отправлено 05 Май 2014 - 08:06

                Всем привет. Не стал создавать новую тему из-за одного вопроса. В общем дело в следующем: не закрывалась на ключ дверь багажника. снял обшивку и увидел, что отсутствует деталь которая передает движение от личинки замка к тяге. Незная как она называется и как выглядит. В тырнете попалась только фото с Авенсиса. Может кто разбирал заднюю дверь и фото делел? Мне бы поглядеть на эту детальку из чего ее можно сколхозить.



                #38 radiocreator

                radiocreator
                • Пользователи
                • 268 сообщений
                • ГородАстана
                • Авто:Montero Sport
                • VIN (FRAME) код:
                  JA4MT31H9YP063609

                Отправлено 05 Май 2014 - 08:35

                На разборе найди, зачем колхозить всё равно так не получится.

                Прикрепленные файлы



                #39 Сашок

                Сашок
                • Пользователи
                • 70 сообщений
                • ГородУсть-Каменогорск
                • Авто:Монтеро спорт

                Отправлено 05 Май 2014 - 09:14

                На разборе найди, зачем колхозить всё равно так не получится.

                Спасибо за совет и за рисунок. Вверху слева это видимо "личинка" замка с той самой деталькой которой у меня нет. 



                #40 koti

                koti
                • Montero Sport Club Kazakhstan
                • 688 сообщений
                • ГородAlmaty
                • Авто:Pajero III

                Отправлено 05 Май 2014 - 12:11

                 

                На разборе найди, зачем колхозить всё равно так не получится.

                Спасибо за совет и за рисунок. Вверху слева это видимо "личинка" замка с той самой деталькой которой у меня нет. 

                 

                ищи эту детальку в двери... она еще и громыхать должна.

                либо очень жеская проволока..

                отдельно  не найдешь. весь замок в сборе брать.

                как показывает практика, б/у стоит дороже, чем  новый в сборе под заказ )))))))))






                Количество пользователей, читающих эту тему: 0

                0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных