Перейти к содержимому




Фотография

Салонный фильтр на Легнум Галант


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 valodiakip

valodiakip
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Город0

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 00:05

Здравствуйте! У меня мицубиси Легнум 98г.в., 1,8 GDI. При включении печки (или кондиционера) не идет воздух не из одного из воздуховодов (в лобовое стекло, в лицо, в ноги). Все заслонки двигаются при переключениях с панели. Ведь там нет заслонок по перекрытию общего потока вохдуха насколько я понимаю, минимум в одной позиции воздух должен выходить, а его нет. После электродвигателя вентилятора печки снял датчик (MR460293) - из отверстия воздух давит отлично. Что может быть?...

#2 Bovsky

Bovsky
  • Пользователи
  • 864 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:RVR N74W

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 16:21

Книжка есть у вас на устройство машины?
Вы часто занимаетесь ремонтом машины самостоятельно?

Сообщение отредактировал Bovsky: 03 Октябрь 2009 - 16:23

Да пребудет со мной сила :))) ... а патооом... патооом эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама!

#3 valodiakip

valodiakip
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Город0

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 14:10

Книжка есть у вас на устройство машины?
Вы часто занимаетесь ремонтом машины самостоятельно?

СТО - в последнюю очередь

#4 Винни Злодей

Винни Злодей

    БОЛЬШАЯ заноза

  • Модераторы
  • 2 507 сообщений
  • ГородАлма-Ата
  • Авто:Метро

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 15:08

из раннего опыта в любой печке может не быть связи между ручкой на панели и заслонкой - трос оторвался и проч, может быть загрязнён фильтр(если установлен), может заслонка не работать из-за забитости мусором.
Всех пропускать - жизни не хватит.

#5 eclipse

eclipse
  • Пользователи
  • 2 103 сообщений

    Отправлено 04 Октябрь 2009 - 16:28

    а слышно что мотор печки работает?
    mitsubishi eclipse G2 1996" 4G63 DOHC turbo A/Tбыл eclipse G1 1993 4g63 DOHC атмо 5 мех--------------------турбина это такая улитка, но сцуко очень быстрая!--------------------

    #6 Bovsky

    Bovsky
    • Пользователи
    • 864 сообщений
    • ГородАлматы
    • Авто:RVR N74W

    Отправлено 04 Октябрь 2009 - 19:36

    СТО - в последнюю очередь

    т.е. когда вообще встанет? ))
    Всегда уважал людей, дающих чёткие и понятные ответы )))
    Я повторюсь: литература по машине у вас есть?

    Сообщение отредактировал Bovsky: 04 Октябрь 2009 - 19:37

    Да пребудет со мной сила :))) ... а патооом... патооом эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама!

    #7 valodiakip

    valodiakip
    • Пользователи
    • 9 сообщений
    • Город0

    Отправлено 05 Октябрь 2009 - 17:27

    Разобрался сам! Если всё визуально работает, вентилятор крутистя, а воздух ниоткуда не идет, то - как и предполагал (интересовался потому, не хотел разбирать печку) забит общий воздуховод (точнее - испаритель кондёра) причем напрочь,-тополиным пухом (машину прежний хозяин ставил под тополь); а стоит он первым после вентилятора печки, вот и пух с улицы (да и ещё много всяких бяк) там накопились, и превратились в слой, препятствующий прохождению воздуха. Содержите решотчятые, пластмассовые отверстия возле дворников лобового стекла в чистоте - тогда с подачей воздуха всё будет в норме!!!

    #8 Евгений

    Евгений
    • Пользователи
    • 984 сообщений
    • ГородALA
    • Авто:MMC PAJERO IV 3.0 2010г.в.

    Отправлено 05 Октябрь 2009 - 18:22

    Разобрался сам! Если всё визуально работает, вентилятор крутистя, а воздух ниоткуда не идет, то - как и предполагал (интересовался потому, не хотел разбирать печку) забит общий воздуховод (точнее - испаритель кондёра) причем напрочь,-тополиным пухом (машину прежний хозяин ставил под тополь); а стоит он первым после вентилятора печки, вот и пух с улицы (да и ещё много всяких бяк) там накопились, и превратились в слой, препятствующий прохождению воздуха. Содержите решотчятые, пластмассовые отверстия возле дворников лобового стекла в чистоте - тогда с подачей воздуха всё будет в норме!!!

    :appl: :drinks:
    да уж кстати на легнумах есть салонный фильтр??
    <p>Жаке,RVR всеже практичный / Audi C4 не машина / Legnum сцуко симпатичный / Pajero был однако проходимый но старый и дверей мало / Subaru legacy зараза шустрый / Subaru outback проходим и комфортный машин / ММС L 200 Работящий работяга, работающий за работу и десять литров соляры / MB ML 350 вырастет будет реактивный самолет, а так кукурузнег, в канаву его / BMW 5-series E39 шустрый и стильный дорогой во всех смыслах, любит доллары, Pajero II 4m40 хорошо лифтованный вездеход :))), Odissey - сарай для трассы, хотя в общем то ничего / Daewoo Matiz экономичный, компактный ящик на палке для камикадзе / Mondeo III превзойдет ваши ожидания..., Sonata 2014 стильно, комфортно, здорово, получше камрей будет, но близко к асфальту / Nissan Pathfinder 2007 г.в. Кожа рожа и тд хорошо, но есть еще чудесные 4.0 литра радости под капотом, оставляющие в пыли низколетов и псевдошумахеров по асфальту и за его пределами, минусов не выявлено / MMC PAJERO IV 3.0, рестайл, 2010 г.в. тестируется... шо то пока настороженность вызывает сей аппарат :-0

    #9 eclipse

    eclipse
    • Пользователи
    • 2 103 сообщений

      Отправлено 05 Октябрь 2009 - 21:05

      ну и отлично )
      тяжело было добраться до этого радиатора?
      mitsubishi eclipse G2 1996" 4G63 DOHC turbo A/Tбыл eclipse G1 1993 4g63 DOHC атмо 5 мех--------------------турбина это такая улитка, но сцуко очень быстрая!--------------------

      #10 valodiakip

      valodiakip
      • Пользователи
      • 9 сообщений
      • Город0

      Отправлено 05 Октябрь 2009 - 22:19

      ну и отлично )
      тяжело было добраться до этого радиатора?

      Дело - не из приятных, можно вообще было через отверстие датчика почистить,-но это я понял когда уже разобрал :D

      #11 valodiakip

      valodiakip
      • Пользователи
      • 9 сообщений
      • Город0

      Отправлено 07 Октябрь 2009 - 01:33

      СТО - в последнюю очередь

      т.е. когда вообще встанет? ))
      Всегда уважал людей, дающих чёткие и понятные ответы )))
      Я повторюсь: литература по машине у вас есть?

      Всё своими руками - в смысле, а на СТО - когда сам не могу справится! Литература есть, но она меня не очень устраивает, хочу "легионовскую" книгу, но немогу пока найти и скачать.

      #12 valodiakip

      valodiakip
      • Пользователи
      • 9 сообщений
      • Город0

      Отправлено 07 Октябрь 2009 - 01:38

      Разобрался сам! Если всё визуально работает, вентилятор крутистя, а воздух ниоткуда не идет, то - как и предполагал (интересовался потому, не хотел разбирать печку) забит общий воздуховод (точнее - испаритель кондёра) причем напрочь,-тополиным пухом (машину прежний хозяин ставил под тополь); а стоит он первым после вентилятора печки, вот и пух с улицы (да и ещё много всяких бяк) там накопились, и превратились в слой, препятствующий прохождению воздуха. Содержите решотчятые, пластмассовые отверстия возле дворников лобового стекла в чистоте - тогда с подачей воздуха всё будет в норме!!!

      :appl: :drinks:
      да уж кстати на легнумах есть салонный фильтр??

      В какой-то книге упоминалось (даже рисунок был) про фильтр печки, но у меня его нет, и вставить штатного места нет.

      #13 Евгений

      Евгений
      • Пользователи
      • 984 сообщений
      • ГородALA
      • Авто:MMC PAJERO IV 3.0 2010г.в.

      Отправлено 07 Октябрь 2009 - 12:58

      2volodiakip
      то то я его найти не могу, а при включении кондера напор воздуха так себе, думал забился фильтр а что тогда можно проверить??
      <p>Жаке,RVR всеже практичный / Audi C4 не машина / Legnum сцуко симпатичный / Pajero был однако проходимый но старый и дверей мало / Subaru legacy зараза шустрый / Subaru outback проходим и комфортный машин / ММС L 200 Работящий работяга, работающий за работу и десять литров соляры / MB ML 350 вырастет будет реактивный самолет, а так кукурузнег, в канаву его / BMW 5-series E39 шустрый и стильный дорогой во всех смыслах, любит доллары, Pajero II 4m40 хорошо лифтованный вездеход :))), Odissey - сарай для трассы, хотя в общем то ничего / Daewoo Matiz экономичный, компактный ящик на палке для камикадзе / Mondeo III превзойдет ваши ожидания..., Sonata 2014 стильно, комфортно, здорово, получше камрей будет, но близко к асфальту / Nissan Pathfinder 2007 г.в. Кожа рожа и тд хорошо, но есть еще чудесные 4.0 литра радости под капотом, оставляющие в пыли низколетов и псевдошумахеров по асфальту и за его пределами, минусов не выявлено / MMC PAJERO IV 3.0, рестайл, 2010 г.в. тестируется... шо то пока настороженность вызывает сей аппарат :-0

      #14 valodiakip

      valodiakip
      • Пользователи
      • 9 сообщений
      • Город0

      Отправлено 08 Октябрь 2009 - 02:33

      2volodiakip
      то то я его найти не могу, а при включении кондера напор воздуха так себе, думал забился фильтр а что тогда можно проверить??

      Можно снять датчик (за бардачком) и посмотреть в отверстие - должно быть видно испаритель (с виду - маленький радиатор), если он чист,- то советов у меня больше нет.

      #15 Евгений

      Евгений
      • Пользователи
      • 984 сообщений
      • ГородALA
      • Авто:MMC PAJERO IV 3.0 2010г.в.

      Отправлено 08 Октябрь 2009 - 13:15

      2volodiakip
      то то я его найти не могу, а при включении кондера напор воздуха так себе, думал забился фильтр а что тогда можно проверить??

      Можно снять датчик (за бардачком) и посмотреть в отверстие - должно быть видно испаритель (с виду - маленький радиатор), если он чист,- то советов у меня больше нет.

      ОК буду пробофать!!
      спасибо!!!
      <p>Жаке,RVR всеже практичный / Audi C4 не машина / Legnum сцуко симпатичный / Pajero был однако проходимый но старый и дверей мало / Subaru legacy зараза шустрый / Subaru outback проходим и комфортный машин / ММС L 200 Работящий работяга, работающий за работу и десять литров соляры / MB ML 350 вырастет будет реактивный самолет, а так кукурузнег, в канаву его / BMW 5-series E39 шустрый и стильный дорогой во всех смыслах, любит доллары, Pajero II 4m40 хорошо лифтованный вездеход :))), Odissey - сарай для трассы, хотя в общем то ничего / Daewoo Matiz экономичный, компактный ящик на палке для камикадзе / Mondeo III превзойдет ваши ожидания..., Sonata 2014 стильно, комфортно, здорово, получше камрей будет, но близко к асфальту / Nissan Pathfinder 2007 г.в. Кожа рожа и тд хорошо, но есть еще чудесные 4.0 литра радости под капотом, оставляющие в пыли низколетов и псевдошумахеров по асфальту и за его пределами, минусов не выявлено / MMC PAJERO IV 3.0, рестайл, 2010 г.в. тестируется... шо то пока настороженность вызывает сей аппарат :-0

      #16 Евгений

      Евгений
      • Пользователи
      • 984 сообщений
      • ГородALA
      • Авто:MMC PAJERO IV 3.0 2010г.в.

      Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 14:41

      2volodiakip
      то то я его найти не могу, а при включении кондера напор воздуха так себе, думал забился фильтр а что тогда можно проверить??

      Можно снять датчик (за бардачком) и посмотреть в отверстие - должно быть видно испаритель (с виду - маленький радиатор), если он чист,- то советов у меня больше нет.

      ОК буду пробофать!!
      спасибо!!!


      Снял бардачок, предстала картина: печка(слева) справа черный ящичек с металлическими клипсами, сняли клипсы заглянул внутрь увидал там маленький радиатор это и есть испаритель кондера??
      ну в общем 0,5 см чего то похожего на цементированную пыль как мог отскреб пылесосом и зубной щеткой, но коробочка в которой находится этот радиатор полностью не открывается, поэттому чистил через щелочку.... ))) дуть стало гораздо лучше, но все равно не получилось тщательно прочистить и продуть этот радиатор....

      Кто нибудь знает как к нему подобраться чтобы толком почистить??
      <p>Жаке,RVR всеже практичный / Audi C4 не машина / Legnum сцуко симпатичный / Pajero был однако проходимый но старый и дверей мало / Subaru legacy зараза шустрый / Subaru outback проходим и комфортный машин / ММС L 200 Работящий работяга, работающий за работу и десять литров соляры / MB ML 350 вырастет будет реактивный самолет, а так кукурузнег, в канаву его / BMW 5-series E39 шустрый и стильный дорогой во всех смыслах, любит доллары, Pajero II 4m40 хорошо лифтованный вездеход :))), Odissey - сарай для трассы, хотя в общем то ничего / Daewoo Matiz экономичный, компактный ящик на палке для камикадзе / Mondeo III превзойдет ваши ожидания..., Sonata 2014 стильно, комфортно, здорово, получше камрей будет, но близко к асфальту / Nissan Pathfinder 2007 г.в. Кожа рожа и тд хорошо, но есть еще чудесные 4.0 литра радости под капотом, оставляющие в пыли низколетов и псевдошумахеров по асфальту и за его пределами, минусов не выявлено / MMC PAJERO IV 3.0, рестайл, 2010 г.в. тестируется... шо то пока настороженность вызывает сей аппарат :-0

      #17 Тролль

      Тролль
      • Администраторы
      • 4 324 сообщений
      • ГородАлма Ата
      • Авто:Lancer X
      • VIN (FRAME) код:
        JMB...

      Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 20:03

      снимать полностью переднюю панель...

      Страшен русский сервис, бессмысленный и беспощадный...

      Мужчина не взрослеет, просто меняется цена его игрушек


      #18 Nixson

      Nixson
      • Пользователи
      • 1 115 сообщений
      • Город386272370

      Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 06:17

      снимать полностью переднюю панель...


      Не верю! Не верю! факты есть? ну не могли эти ускоглазые так тупо сделать чтобы, ради печки снимать панель.
      в споре рождается истина.но таета гавно.

      #19 хулиган

      хулиган

        Дед Отмороз 2008

      • Пользователи
      • 977 сообщений
      • Город369087251

      Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 07:14

      На Пыжах я точно знаю что бы снять печку надо полностью снять панель!потом под капотом снять шланги на солонный радиатор и кандерные шладги открутить под аккумулятором.и начинаешь вытаскивать печку по частям печка состоит из 3 частей.



      А ты попробуй компресором продуть!Подъеть на вулканизацию и продуй свой забитый радиатор.Или внизу с левой стороны прикручин вентелятор.Попробуй его разобрать,почистить и смазать все подшипники на моторчике вентелятора.
      Могу решить вопросы по ГАИ. Могу предоставить помощь в эвакуации из трудно проходимых мест или болот,могу составить компанию. Я всегда "За" за активный отдых.

      #20 Arbuzz

      Arbuzz
      • Пользователи
      • 955 сообщений
      • Город191491504

      Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 08:45

      блин, а у меня такая проблема: слабо дует на ноги. с водительской стороны ваще не дует почти. тож забилось чего? у меня климат-контроль...
      естесственно сам снять ничего не смогу... к кому ехать? или кто поможет из опытных? :avt10:
      Абылай хан - Великий степной политик!!!




      Количество пользователей, читающих эту тему: 0

      0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных