Перейти к содержимому




Фотография
* * * * * 1 Голосов

Расход топлива


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 649

#41 TuRBoZoHaN

TuRBoZoHaN
  • Пользователи
  • 6 сообщений

    Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 20:06

    Montero Sport 3.0 расход 17-24 литра заливаю 92 бензин резина стоит 275/45 R20

    #42 Vaio

    Vaio
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 2 077 сообщений
    • ГородАлматы
    • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

    Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 21:13

    Офигеть размерность! Фотка есть?
    Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

    #43 Vaio

    Vaio
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 2 077 сообщений
    • ГородАлматы
    • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

    Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 22:53

    Нашёл фотки! Хорошо смотрится.

    А по теме - ездил некоторое время в эконом-режиме - т.е. на газ еле жмешь, заставляешь коробку постоянно переключаться на повышенные. А сейчас езжу в режиме - 3-4 тыс. оборотов. Разницы в расходе никакой.
    Как я и говорил - сильно на расход влияют еле движущиеся заторы.
    Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

    #44 TuRBoZoHaN

    TuRBoZoHaN
    • Пользователи
    • 6 сообщений

      Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 13:51

      да дело в том что у меня стоит система AWD и коробка Super Select думаю из за этих функций жрет много щя вот попробую на компьютерную диагностику съездить может че покажет что то мне не нравятся как свечи работают они там не менялись с 2002 года

      #45 -AutoBot-

      -AutoBot-
      • Montero Sport Club Kazakhstan
      • 821 сообщений
      • ГородАлматы
      • Авто:T4R

      Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 14:09

      интересная коробка СС!!!))))) у нас с Вайо тоже АВД, только это система полного привода и связано все это с раздаточной коробкой! А супер селекта на Монтеро спортах нет!!! сейчас у меня расход около 16 л на 96 бензине! АВД сильно на расход не влияет!


      Сообщение отредактировал -AutoBot-: 17 Ноябрь 2010 - 14:13

      Найду дорогу или проложу ее сам!

      #46 VipSlayer

      VipSlayer
      • Montero Sport Club Kazakhstan
      • 1 056 сообщений
      • ГородАлматы
      • Авто:MMC Montero Sport 2000

      Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 14:16

      Раздатка Super Select не ставилась никогда на Монтеро Спорты. вот тут подробно описано что и как устроено.

      в принципе получается что у тебя отличие от других AWD машин в нашем клубе это резина, а она не должна так сильно влиять.
      Так что делай диагностику - что-то тут не чисто :acute:
      Живи так чтобы тебя уважали, а не жалели.

      #47 Vaio

      Vaio
      • Montero Sport Club Kazakhstan
      • 2 077 сообщений
      • ГородАлматы
      • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

      Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 14:23

      Резина наоборот сильно влияет.
      Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

      #48 -AutoBot-

      -AutoBot-
      • Montero Sport Club Kazakhstan
      • 821 сообщений
      • ГородАлматы
      • Авто:T4R

      Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 14:29

      влиять то влияет! но! у него общий диаметр колеса почти такой же как у штатного! даже меньше! а у меня и у тебя Вайо! Больше! и нефига не влияет! поставлю 285/75/r16. а это уже 33 в диаметре и 11 шириной и они влиять на расход не будут если учитывать, что одометр будет обманывать!

      Сообщение отредактировал -AutoBot-: 17 Ноябрь 2010 - 14:32

      Найду дорогу или проложу ее сам!

      #49 -AutoBot-

      -AutoBot-
      • Montero Sport Club Kazakhstan
      • 821 сообщений
      • ГородАлматы
      • Авто:T4R

      Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 14:41

      если с диаметром не верите, то проверьте на шинном калькуляторе! так как машина 2002 года и судя по фото схожей с моей комплектацией то родной размер резины 255/70/r16 на дисках: r16; шириной 7дюймов и вылетом +10.
      Найду дорогу или проложу ее сам!

      #50 TuRBoZoHaN

      TuRBoZoHaN
      • Пользователи
      • 6 сообщений

        Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 15:49

        значит америксы прикольнулись наклеив наклейку =) полюбас AWD лучше чем просто 4WD зимой на много легче ездить я даже на летних шинах зимой катаюсь (просто нету денег купить шипованную на 20 е диски =)))

        #51 TuRBoZoHaN

        TuRBoZoHaN
        • Пользователи
        • 6 сообщений

          Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 15:53

          самое интересно я сам не знаю какой у меня объем 3,0 или 3,5 так как номер двигателя повреждем и видна лишь его малая часть в тех паспорте номер записали таким видом ХХХ******Х где Х это номер а * это стертые символы =) кто знает как определить какая движка стоит ?

          #52 Vaio

          Vaio
          • Montero Sport Club Kazakhstan
          • 2 077 сообщений
          • ГородАлматы
          • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

          Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 16:01

          Судя по всему - 3.0, 6G72.
          Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

          #53 TuRBoZoHaN

          TuRBoZoHaN
          • Пользователи
          • 6 сообщений

            Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 16:07

            мда есть недостаток у вас на сайте... чат надо было на главной странице форума создать! гольф клуб додумался =)

            Сообщение отредактировал TuRBoZoHaN: 17 Ноябрь 2010 - 16:07


            #54 gremlin

            gremlin
            • Montero Sport Club Kazakhstan
            • 796 сообщений

              Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 16:09

              самое интересно я сам не знаю какой у меня объем 3,0 или 3,5 так как номер двигателя повреждем и видна лишь его малая часть в тех паспорте номер записали таким видом ХХХ******Х где Х это номер а * это стертые символы =) кто знает как определить какая движка стоит ?

              Ох, как определить - открыть капот! они невооруженным глазом отличаются.
              Посмотреть вин код

              значит америксы прикольнулись наклеив наклейку =) полюбас AWD лучше чем просто 4WD зимой на много легче ездить я даже на летних шинах зимой катаюсь (просто нету денег купить шипованную на 20 е диски =)))

              Америкот мог и воткнуть СС.
              А вот на тему зимой легче на АВД - аккуратнее - полный привод коварен! В пределе значительно более опасен чем задний или чисто передний
              Лучше взять диски на 16 и поставить нормальную резину - если совсем чуть не хватает на 20е
              А вообще то это не тема расхода

              #55 Vaio

              Vaio
              • Montero Sport Club Kazakhstan
              • 2 077 сообщений
              • ГородАлматы
              • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

              Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 16:18

              Да, я бы на зиму купил 16-е или даже 15-е диски и одел чисто зимнюю резину. Тогда и с переобуванием сложностей не будет.
              Но раз это тема про расход - надо сказать что на зимней резине расход вырастает :) Всё, все в курилку.
              Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

              #56 gremlin

              gremlin
              • Montero Sport Club Kazakhstan
              • 796 сообщений

                Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 04:55

                Да, я бы на зиму купил 16-е или даже 15-е диски и одел чисто зимнюю резину. Тогда и с переобуванием сложностей не будет.
                Но раз это тема про расход - надо сказать что на зимней резине расход вырастает :) Всё, все в курилку.

                15е диски не всем подойдут ( в зависимости от года и комплектации) так что осторожнее..
                А зимний расход обычно растет по причинам не зависящим от применения зимней резины. даже наооборот - хорошая зимняя резина зимой уменьшает
                расход - бесполезных буксов меньше..

                #57 GriFon

                GriFon
                • Montero Sport Club Kazakhstan
                • 2 586 сообщений
                • ГородЕкатеринбург
                • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

                Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 08:59

                15е диски не всем подойдут ( в зависимости от года и комплектации) так что осторожнее..
                А зимний расход обычно растет по причинам не зависящим от применения зимней резины. даже наооборот - хорошая зимняя резина зимой уменьшает
                расход - бесполезных буксов меньше..

                Зимняя резина мягче всесезонки и намного мягче летней, из-за этого увеличивается трение с сухими поверхностями, ну и с рыхлыми тоже, если ехать по рыхлому неукатанному снегу то он сам создает дополнительную "преграду" колесам, что тоже ведет к увеличению расхода. Расход и резины и бензы меньше только в одном случае если всю зиму ездить по укатанному снегу... Резина как новая останется :)

                #58 Vaio

                Vaio
                • Montero Sport Club Kazakhstan
                • 2 077 сообщений
                • ГородАлматы
                • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

                Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 09:17

                Стал ездить на работу к 9.30. Расход упал с 20 до 16 литров.
                Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

                #59 GriFon

                GriFon
                • Montero Sport Club Kazakhstan
                • 2 586 сообщений
                • ГородЕкатеринбург
                • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

                Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 10:40

                Стал ездить на работу к 9.30. Расход упал с 20 до 16 литров.

                Вот оно че, оказывается машина не высыпалась... и много ела с просонья.. ))))) Еще расход можно уменьшить если накатом больше ездить... Т.е. если видишь что зеленый впериди уже тухнет отпустил вонючку и катишься....

                #60 Tekk

                Tekk
                • Montero Sport Club Kazakhstan
                • 1 359 сообщений

                  Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 15:19

                  Проехал по одометру 265.5 миль (412.7км). Вместилось 65 литров до щелчка. Итого получается 15.7 литров на сотню.
                  Amirga Mogus|Мировой Змей




                  Количество пользователей, читающих эту тему: 0

                  0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных