Перейти к содержимому




Фотография
* * * * * 1 Голосов

Расход топлива


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 649

#61 gremlin

gremlin
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 796 сообщений

    Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 05:14

    Раздатка Super Select не ставилась никогда на Монтеро Спорты. вот тут подробно описано что и как устроено.

    В этой теме наверное лучше - статейка конечно пользительная. наверное была одна из первых найденых когда встал вопрос что же такое АВД...
    Но увы не все есть правда! Автар тут смешал все и вся.. ну видать внутри раздаток никогда не щупал.. Зачем он сюда приплел раздатку от Паджеро\монтеро-3 (такая же паджеро-4) не
    известно.. Тем более что эти раздатки - Увы не та легенда! не случайно в Спорте2 (2008г) стоит все тот же легендарный СС от П2!
    Так вот - ABD - это клон раздатки СуперСелект Паджеро\Монтеро-2 ..!!! и эти раздатки являются близкими родственниками!
    У Челенджеров есть дальнейшее упрощение АВД - еще и без пониженной и без блокировки ЦД.

    #62 Tekk

    Tekk
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 1 359 сообщений

      Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 17:22

      Так. Предупреждаю, здесь только про расход топлива.
      PS отвечать "понял, ладно" и т.п. необязательно ;)

      Сообщение отредактировал Tekk: 23 Ноябрь 2010 - 17:25

      Amirga Mogus|Мировой Змей

      #63 S.W.A.T.

      S.W.A.T.
      • Montero Sport Club Kazakhstan
      • 560 сообщений

        Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 10:58

        кто нить заправлялся на АЗС "ГазПромНефть" ???
        У меня вот что то расход стал увеличиваться, понятно что прохладно, прогрев машины, но не 19 литров же ))))
        или может форсунки почистить надо?
        Mitsubishi Montero Sport 1998г. темно-зеленый металик. Алматы. Борт 607.

        #64 К13

        К13
        • Пользователи
        • 461 сообщений
        • Город427660698

        Отправлено 01 Декабрь 2010 - 13:46

        Мы там заливаемся... только солярку
        ВСЁ ПРОХОДИТ, И ЭТО ТОЖЕ! тел: 274-95-76, 8-705 579 05 14, 8-702 215 22 56

        #65 -AutoBot-

        -AutoBot-
        • Montero Sport Club Kazakhstan
        • 821 сообщений
        • ГородАлматы
        • Авто:T4R

        Отправлено 01 Декабрь 2010 - 14:52

        Я там как то раз заправился! Так сказать посмотреть что за бензин! Расход меня шокировал и я бросил эти эксперименты! Тогда тепло было, расход был 19-20 на сотню!
        Найду дорогу или проложу ее сам!

        #66 -AutoBot-

        -AutoBot-
        • Montero Sport Club Kazakhstan
        • 821 сообщений
        • ГородАлматы
        • Авто:T4R

        Отправлено 13 Декабрь 2010 - 16:21

        Что то меня в последнее время расход тоже начинает расстраивать! Ездил потихоньку расход 17-18 (зимний), а в непонятном режиме под 20! Печально как то!!!!!
        Найду дорогу или проложу ее сам!

        #67 Tekk

        Tekk
        • Montero Sport Club Kazakhstan
        • 1 359 сообщений

          Отправлено 13 Декабрь 2010 - 17:23

          расход у вас сказочный. вроде и разбираетесь чё зачем менять, где и зачем чистить, мультитрониксы ставите зачем-то.... летом 15, щас 18 стабильно. Из работ только топливный год назад менял, да свечи иридиевые. Гелиос, 92-й. А, ну поправка что выше 3000 не давлю.

          Сообщение отредактировал Tekk: 13 Декабрь 2010 - 17:26

          Amirga Mogus|Мировой Змей

          #68 gremlin

          gremlin
          • Montero Sport Club Kazakhstan
          • 796 сообщений

            Отправлено 13 Декабрь 2010 - 17:28

            расход у вас сказочный. вроде и разбираетесь чё зачем менять, где и зачем чистить, мультитрониксы ставите зачем-то.... летом 15, щас 18 стабильно. Из работ только топливный год назад менял, да свечи иридиевые. Гелиос, 92-й. А, ну поправка что выше 3000 не давлю.

            Текк, а был бы у тебя БК, с такими способностями тапочку ласкать - мог получить бы 8,5 на трассе и 12,8- 13,5 в городе.... :)

            #69 GriFon

            GriFon
            • Montero Sport Club Kazakhstan
            • 2 586 сообщений
            • ГородЕкатеринбург
            • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

            Отправлено 13 Декабрь 2010 - 19:44

            расход у вас сказочный. вроде и разбираетесь чё зачем менять, где и зачем чистить, мультитрониксы ставите зачем-то.... летом 15, щас 18 стабильно. Из работ только топливный год назад менял, да свечи иридиевые. Гелиос, 92-й. А, ну поправка что выше 3000 не давлю.

            Cтас вот ты выше не крутишь, а я медленнее 3000 не езжу (шутка) ну с перекрестка до 80 выстреливаю с тапкой в пол регулярно. Так вот и получается 20 - 22 и зимой и летом.

            #70 Tekk

            Tekk
            • Montero Sport Club Kazakhstan
            • 1 359 сообщений

              Отправлено 14 Январь 2011 - 08:29

              хотите верьте, хотите нет...проехал я 238 миль или 383 км пока лампочка не загорелась. Заправился от щелчка до щелчка на той же самой заправке 63.74 литра. Итого расход примерно 16.5 литра на сотню. Что я делаю не так?
              Amirga Mogus|Мировой Змей

              #71 shurik_kz

              shurik_kz
              • Montero Sport Club Kazakhstan
              • 605 сообщений
              • Город433343299

              Отправлено 14 Январь 2011 - 10:19

              Заправился от щелчка до щелчка на той же самой заправке 63.74 литра. Итого расход примерно 16.5 литра на сотню. Что я делаю не так?

              Дай-ка адресок заправочки и какую бензу льешь, хочу попробовать. На RP 96 последние разы заправлялся - у меня 18-19 выходит, правда грею по утрам 15 мин каждый день.

              #72 Tekk

              Tekk
              • Montero Sport Club Kazakhstan
              • 1 359 сообщений

                Отправлено 14 Январь 2011 - 10:36

                заправлюсь на Гелиос, которая вниз по Жарокова от Аль-Фараби. Есть, правда, оговорки. Мои маршруты обычно по Аль-Фараби (без пробок) и вниз по Сейфуллина (без пробок). Скорость около 70 средняя. То есть 60-80 по Аль-Фараби и 80-90 вниз по Сейфуллина до ближайешего светофора. Машину грею минуты 3-4, дальше начинаю медленно выплывать со двора, пока доплываю до дороги, стрелка отчаливает. Ну и дальше не насилуя постепенно прибавляю. Езжу на заднем.

                Сообщение отредактировал Tekk: 14 Январь 2011 - 10:57

                Amirga Mogus|Мировой Змей

                #73 Bear

                Bear
                • Montero Sport Club Kazakhstan
                • 1 044 сообщений
                • Город0

                Отправлено 14 Январь 2011 - 10:58

                у меня этой зимой замерить не получалось......но помня прошлую зиму.....могу сказать...что у меня расход почти 20 литров на сотню...езжу тоже на заднем......но я езжу по городу.....через пробки.
                Нет я не плачу и не рыдаю На все вопросы я открыто отвечаю Что наша жизнь игра и кто ж тому виной Что я увлекся этою игрой И перед кем же мне извиняться Мне уступают я не смею отказаться...........

                #74 Vaio

                Vaio
                • Montero Sport Club Kazakhstan
                • 2 077 сообщений
                • ГородАлматы
                • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

                Отправлено 14 Январь 2011 - 11:39

                У меня тоже 20 литров по пробкам.
                Без пробок 16-17.
                Грею до 60-ти градусов.
                Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

                #75 GriFon

                GriFon
                • Montero Sport Club Kazakhstan
                • 2 586 сообщений
                • ГородЕкатеринбург
                • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

                Отправлено 14 Январь 2011 - 16:07

                Блин пробки это убийца топлива... в посленовогодние(без пробочные) дни расход упал на 3 литра... 17литров!!! рекорд...ща опять попец....

                ps жить нужно где-нибудь в районе Джандосова-Саина, а работать на Аль-фараби Фурманова, и будет Вам счастье...

                #76 Vaio

                Vaio
                • Montero Sport Club Kazakhstan
                • 2 077 сообщений
                • ГородАлматы
                • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

                Отправлено 14 Январь 2011 - 17:07

                GriFon, у нас с тобой наверное ещё и размерность резины своё прибавляет.
                Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

                #77 -AutoBot-

                -AutoBot-
                • Montero Sport Club Kazakhstan
                • 821 сообщений
                • ГородАлматы
                • Авто:T4R

                Отправлено 14 Январь 2011 - 17:49

                GriFon, у нас с тобой наверное ещё и размерность резины своё прибавляет.


                а у меня расход на резине размером 275/70/16 был около 16 л зимой! а на 285/75/16 расход около 18 л. плюс минус. и еще она обманывает одометр на 9%, так что надо вводить поправку! и расход будет около 16 л! Но я в это не верю и считаю что у меня расход сейчас 18 л.!
                Найду дорогу или проложу ее сам!

                #78 Nixson

                Nixson
                • Пользователи
                • 1 115 сообщений
                • Город386272370

                Отправлено 14 Январь 2011 - 22:00

                Не стал читать всю ветку, ибо читал подобное ранее.
                Как бывший обладатель РВР 4g63, а теперь таеты могу сказать что расход в наших уловиях нужно мерить не в км/час, а в л/час, ибо на РВР расход от 17-20 был, потому что пробки, на трассе стабильно 10-11л. На таете при V3.0 в городе 23 литра, на трассе меньше 10. Это пока она еще тут не бегала толком. Дальше будет больше. В общем берем в учет качество бензина, экологию, желание ехать, а не ползти и получаем большой расход.
                в споре рождается истина.но таета гавно.

                #79 shurik_kz

                shurik_kz
                • Montero Sport Club Kazakhstan
                • 605 сообщений
                • Город433343299

                Отправлено 15 Январь 2011 - 00:15

                Езжу на заднем.

                езжу тоже на заднем.....

                Не могу на заднем, AWD стоит :)
                Попробую Гелиос, отпишусь потом.

                #80 Bear

                Bear
                • Montero Sport Club Kazakhstan
                • 1 044 сообщений
                • Город0

                Отправлено 15 Январь 2011 - 16:19

                тяжело вам колекам с AWD то :-) ......ну ничего ........и с такими изъянами жить можно :-)
                Нет я не плачу и не рыдаю На все вопросы я открыто отвечаю Что наша жизнь игра и кто ж тому виной Что я увлекся этою игрой И перед кем же мне извиняться Мне уступают я не смею отказаться...........




                Количество пользователей, читающих эту тему: 0

                0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных