Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Турне Монтероводов 2011.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#41 MoLoDoI

MoLoDoI
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 1 393 сообщений

    Отправлено 14 Март 2011 - 19:18

    Ребята, может быть мы съезим летом на Каспийское море. По самому короткому и интересному маршруту Алматы-Кызыл Орда-Аральск-Бозой-Бейнеу-Актау. Длина маршрута 3000-3200 км в одну сторону. Увидим Аральское море и мертвые города, погоняем по пустыне, искупаемся в Каспии (ближе моря все равно нет). Сделаем массу интересных снимков. Мне кажется, 10 дней должно вполне хватить туда-обратно. Кстати, ехать лучше с 1-го по 10-е июля. 6-го июля дополнительный выходной (день рождения Астаны).


    Да.... насчет красоты еще могу согласиться, но вот насчет легкой дороги.... Что такое Бозой, Бейнеу, Аральск и про дороги между ними я могу рассказать не по наслышке....
    Маршрут очень интересный, и название - "на выживание".
    Аральское море.... ну честно, смотреть там не на что - могу фото показать. Лужа.
    Каспий согласен, Актау как город супер! А стоит отъехать км 200 от него и лучше УАЗика нету авто.
    В общем данное путешествие на любителя, с неплохим запасом материальных средств, нервов, и подготовленным авто, хотя бы базово.
    Для начала, думаю, надо попробовать недалеко, к примеру Алаколь, также дней на 10-14, с учетом дороги.
    Так что..... надо начинать готовиться!

    Сообщение отредактировал MoLoDoI: 14 Март 2011 - 19:20

    Не тот твой друг, кто за столом с тобою ест и пьет, а кто в несчастии любом на выручку придет. Кто руку твердую подаст, избавит от тревог. И даже вида не подаст, что он тебе помог... Самое несчастное животное - это осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа с ушами, и мозги, собственно говоря, тоже в жопе.... Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково так спросить: 'Как же ты живешь, без мозгов-то?

    #42 -Жека-

    -Жека-
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 951 сообщений
    • ГородАлма-Ата, Томск
    • Авто:Subaru Forester

    Отправлено 14 Март 2011 - 19:53

    Насчет Мангышлака я с Ромкой согласен , порой бывает что и УАЗ не спасения
    А я могу выложить фотки Мангышлака, и г. Актау,
    есть даже диск про всякие достопримечательности
    Выше головы прыгают только мысли.

    #43 S.W.A.T.

    S.W.A.T.
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 560 сообщений

      Отправлено 14 Март 2011 - 20:12

      Поддержу Молодого по поводу Алаколя.
      Mitsubishi Montero Sport 1998г. темно-зеленый металик. Алматы. Борт 607.

      #44 Гость_Rus_*

      Гость_Rus_*
      • Гости

      Отправлено 14 Март 2011 - 21:28

      Поддержу Молодого по поводу Алаколя.


      Поедете на Алаколь, присоединюсь, наверное, 50/50. Хочу увидеть пляж из черной гальки. Говорят это красиво.

      Сообщение отредактировал Rus: 14 Март 2011 - 21:30


      #45 Perevodchik

      Perevodchik
      • Montero Sport Club Kazakhstan
      • 796 сообщений
      • ГородАлматы
      • Авто:Монтеро Спорт

      Отправлено 14 Март 2011 - 21:29

      а мне нравится идея Скалолаза по поводу Германии. Вот я бы с удовольствием скаталсч туда, тока как грит Ольга, туда самолетом, а обратно на колесах. А заодно и проехаться по достопримечательностям. Или с транзитными номерами не прокатит смотреть достопримечательности???
      А по КЗ, я за ВКО, УК - Бухтарма, какие-то ключи (название не помню) и т.д.
      из зе бест

      #46 Angelou

      Angelou
      • Montero Sport Club Kazakhstan
      • 1 041 сообщений

        Отправлено 15 Март 2011 - 10:09

        НАРОООДД ЧТО НА СЧЕТ 9 маяяяяяя
        В постели я - звезда! Руки ноги раскину и сплю, а если еще пальцы растопырю - вващпе снежинка…

        #47 Natali

        Natali
        • Montero Sport Club Kazakhstan
        • 1 322 сообщений
        • ГородАлматы-Астана
        • Авто:F

        Отправлено 15 Март 2011 - 10:19

        ...Бухтарма-там красиво и есть где развернуться (ну,поездить,посмотреть,полазить) :sun_bespectacled: ...На Алаколе 10 дней можно со скуки умереть :training1: ...
        ...То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...

        #48 Hacker

        Hacker
        • Montero Sport Club Kazakhstan
        • 91 сообщений
        • ГородАлматы
        • Авто:Montero Sport

        Отправлено 15 Март 2011 - 10:36

        ...Бухтарма-там красиво и есть где развернуться (ну,поездить,посмотреть,полазить) :sun_bespectacled: ...На Алаколе 10 дней можно со скуки умереть :training1: ...

        Иссык-куль :don-t_mention:




        #49 Dala

        Dala
        • Montero Sport Club Kazakhstan
        • 1 581 сообщений

          Отправлено 15 Март 2011 - 11:14

          а мне нравится идея Скалолаза по поводу Германии. Вот я бы с удовольствием скаталсч туда, тока как грит Ольга, туда самолетом, а обратно на колесах. А заодно и проехаться по достопримечательностям. Или с транзитными номерами не прокатит смотреть достопримечательности???
          А по КЗ, я за ВКО, УК - Бухтарма, какие-то ключи (название не помню) и т.д.

          В Гермнаию заехать - это без проблем? Новокупленные машинки если закапризничают по дорогое - по дню-два на ремонте стоять. Скака времени дорога занимает оттуда?

          #50 MoLoDoI

          MoLoDoI
          • Montero Sport Club Kazakhstan
          • 1 393 сообщений

            Отправлено 15 Март 2011 - 11:29

            ...Бухтарма-там красиво и есть где развернуться (ну,поездить,посмотреть,полазить) :sun_bespectacled: ...На Алаколе 10 дней можно со скуки умереть :training1: ...

            не знаю - не знаю.... кто умеет отдыхать, тому никогда скучно не будет. ты сам себе строитель настроения и отдыха.
            Не тот твой друг, кто за столом с тобою ест и пьет, а кто в несчастии любом на выручку придет. Кто руку твердую подаст, избавит от тревог. И даже вида не подаст, что он тебе помог... Самое несчастное животное - это осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа с ушами, и мозги, собственно говоря, тоже в жопе.... Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково так спросить: 'Как же ты живешь, без мозгов-то?

            #51 MoLoDoI

            MoLoDoI
            • Montero Sport Club Kazakhstan
            • 1 393 сообщений

              Отправлено 15 Март 2011 - 11:31


              а мне нравится идея Скалолаза по поводу Германии. Вот я бы с удовольствием скаталсч туда, тока как грит Ольга, туда самолетом, а обратно на колесах. А заодно и проехаться по достопримечательностям. Или с транзитными номерами не прокатит смотреть достопримечательности???
              А по КЗ, я за ВКО, УК - Бухтарма, какие-то ключи (название не помню) и т.д.

              В Гермнаию заехать - это без проблем? Новокупленные машинки если закапризничают по дорогое - по дню-два на ремонте стоять. Скака времени дорога занимает оттуда?


              Эх.... я бы хорошую Бэху бы зацепил бы себе... Е38, в полной комплектации, год по симпотнее....
              Не тот твой друг, кто за столом с тобою ест и пьет, а кто в несчастии любом на выручку придет. Кто руку твердую подаст, избавит от тревог. И даже вида не подаст, что он тебе помог... Самое несчастное животное - это осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа с ушами, и мозги, собственно говоря, тоже в жопе.... Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково так спросить: 'Как же ты живешь, без мозгов-то?

              #52 Perevodchik

              Perevodchik
              • Montero Sport Club Kazakhstan
              • 796 сообщений
              • ГородАлматы
              • Авто:Монтеро Спорт

              Отправлено 17 Март 2011 - 20:17

              а между Алаколем и Бухтармой сильн далеко??? Может поехать на алаколь на несколько дней, а потом еще заехать в пару других красивых мест?
              из зе бест

              #53 Хохол

              Хохол
              • Montero Sport Club Kazakhstan
              • 15 сообщений

                Отправлено 18 Март 2011 - 20:19

                НАРОООДД ЧТО НА СЧЕТ 9 маяяяяяя

                Мы наверное будем в Хохляндии!
                Раздумья нас делают трусами.

                #54 Olk

                Olk
                • Montero Sport Club Kazakhstan
                • 2 223 сообщений

                  Отправлено 18 Март 2011 - 20:25

                  Байконуррр

                  а вообще предлагаю не париться а ехать кто куда хочет, а то у нас кгбычно разброд и шатания, давайте назначим например на начало лета Бухтарму - кто хочет тот едет, а на конец лета Иссыккуль, Боровое и прочее. кто хочет - тот едет.А кто-то и во всех мероприятиях поучаствует :) спокойно, усядем усе (с) :to_become_senile:
                  Когда мы счастливы, мы всегда добры; но когда мы добры, мы не всегда счастливы. Вы спросите меня: ''Это всё, на что ты способна?'', а я отвечу: ''Нет, это всё, чего вы достойны''.

                  #55 Dala

                  Dala
                  • Montero Sport Club Kazakhstan
                  • 1 581 сообщений

                    Отправлено 24 Март 2011 - 08:33

                    Байконуррр

                    а вообще предлагаю не париться а ехать кто куда хочет, а то у нас кгбычно разброд и шатания, давайте назначим например на начало лета Бухтарму - кто хочет тот едет, а на конец лета Иссыккуль, Боровое и прочее. кто хочет - тот едет.А кто-то и во всех мероприятиях поучаствует :) спокойно, усядем усе (с) :to_become_senile:


                    +1 Бухтарма для меня далековато, а вот Иссык-Куль с удовольствием. И запланировать отпуск можно заранее. (а может и к Боровому созрею). Давайте назначайте. (как в пейнтболе - обсуждали 5 месцев - итого команда аж 20 человек)

                    #56 Natali

                    Natali
                    • Montero Sport Club Kazakhstan
                    • 1 322 сообщений
                    • ГородАлматы-Астана
                    • Авто:F

                    Отправлено 08 Апрель 2011 - 08:34

                    ...Вот как люди встречаются и отдыхают...Встреча двух галант клубов.
                    ...Может быть и мы когда-нибудь,где-нибудь с кем-нибудь тоже встретимся :to_become_senile: ....
                    ...То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...

                    #57 MoLoDoI

                    MoLoDoI
                    • Montero Sport Club Kazakhstan
                    • 1 393 сообщений

                      Отправлено 08 Апрель 2011 - 09:31

                      предлагаю обсудить поездку на Алаколь.... на начало августа.... дней на 10, с дорогой 14.
                      есть время обудмать и обсудить все подробности....
                      у нас должно это получиться!


                      Не тот твой друг, кто за столом с тобою ест и пьет, а кто в несчастии любом на выручку придет. Кто руку твердую подаст, избавит от тревог. И даже вида не подаст, что он тебе помог... Самое несчастное животное - это осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа с ушами, и мозги, собственно говоря, тоже в жопе.... Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково так спросить: 'Как же ты живешь, без мозгов-то?

                      #58 Mon Terra

                      Mon Terra
                      • Montero Sport Club Kazakhstan
                      • 1 408 сообщений

                        Отправлено 08 Апрель 2011 - 14:31

                        предлагаю обсудить поездку на Алаколь.... на начало августа.... дней на 10, с дорогой 14.
                        есть время обудмать и обсудить все подробности....
                        у нас должно это получиться!

                        Я За! =) т.к. не была ниразу.
                        А рыбу там мона ловить?

                        Сообщение отредактировал Mon Terra: 08 Апрель 2011 - 14:31

                        Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, тараканы — в ударе!!!

                        #59 Perevodchik

                        Perevodchik
                        • Montero Sport Club Kazakhstan
                        • 796 сообщений
                        • ГородАлматы
                        • Авто:Монтеро Спорт

                        Отправлено 08 Апрель 2011 - 16:08

                        ...Вот как люди встречаются и отдыхают...Встреча двух галант клубов.
                        ...Может быть и мы когда-нибудь,где-нибудь с кем-нибудь тоже встретимся :to_become_senile: ....


                        Эххх может и мы когда-нибудь тоже, главное чтобы не очень далеко, а то все и закончится только разговорами
                        из зе бест

                        #60 mousehill

                        mousehill
                        • Montero Sport Club Kazakhstan
                        • 236 сообщений

                          Отправлено 09 Апрель 2011 - 09:50

                          алаколь )))Я ЗА)))каспий это гонево,там дороги нету:)мы там потеряемся,про нас забудут и мы все умрем))))))вахаххахахаха!!!
                          незнаю что такое Бухтарма,но звучит угрожающе,значит едим)))


                          по не большому опыту(поездка в Астану),это было круто,давайте рванем куда-нибудь!!!




                          Количество пользователей, читающих эту тему: 0

                          0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных