Перейти к содержимому




- - - - -

Замена Масла В Акп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41 montero

montero
  • Пользователи
  • 23 сообщений

    Отправлено 26 Август 2011 - 16:38

    Приветствую всех! Собрался заменить масло в АКПП, перечитал всю процедуру замены в форуме, но решил посоветоваться по поводу нюансов, в часности: когда и насколько(по времени) заводить машину, можно ли после слива масла(на сухую кпп) перевести рычаг кпп на "паркинг" и тд. Поделитесь опытом пожалуйста. Заранее благодарю!

    #42 factor

    factor
    • Пользователи
    • 34 сообщений
    • ГородПитер
    • Авто:Montero Sport 2001

    Отправлено 13 Январь 2014 - 00:26

    Доброго времени суток.Вычитал что надо снимать опору коробки чтобы снять поддон.так ли это или можно без этого обойтись?



    #43 GriFon

    GriFon
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 2 586 сообщений
    • ГородЕкатеринбург
    • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

    Отправлено 13 Январь 2014 - 09:32

    Доброго времени суток.Вычитал что надо снимать опору коробки чтобы снять поддон.так ли это или можно без этого обойтись?

    у меня все без снятия опоры меняли.

    с такой проблемой сталкивался только на Двелике.



    #44 Blagodatov

    Blagodatov
    • Пользователи
    • 383 сообщений
    • ГородАлматы
    • Авто:Мontero Sport

    Отправлено 14 Январь 2014 - 07:08

    Смотря какой год, и какая коробка. У меня опору снимали. Ничего сложного и удорожающего проект там нету. Просто  ВД40 прихвати, а то у СТОшников может не быть. Что бы болты сбрызнуть и опору саму. Ее проще снимать чем некоторую защиту...мою, например...


    Сообщение отредактировал Blagodatov: 14 Январь 2014 - 07:10

    MMC 97,  31*10.5*15 , 6G72,Part Time, Рессоры, LSD мост,HUD, камера,  демпфер Y61, полная броня 2мм.

     Инструкция - это бумага, которую обычно читают в двух случаях:

    1. Когда нечего читать. 
    2. Когда уже все сломано.

    Настройка и ремонт сигнализаций


    #45 factor

    factor
    • Пользователи
    • 34 сообщений
    • ГородПитер
    • Авто:Montero Sport 2001

    Отправлено 16 Январь 2014 - 23:05

    Опору снимать не пришлось.На холодной не заведённой машине какой уровень масла должен быть?



    #46 GriFon

    GriFon
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 2 586 сообщений
    • ГородЕкатеринбург
    • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

    Отправлено 17 Январь 2014 - 09:38

    Да хоть какой на холодную это не показатель, и не имеет значения.

     

    Проверка только после... ну зимой наверное 20-30км пробегу, при заведенном двигателе и N в коробке, это обязательное условие. Перед проверкой прогнать по всем положениям с задержкой 10-20 секунд, и в конце N.

    И естественно ровная площадка.

     

    ps смотреть риски HOT и уровень желательно держать ближе к MAX.


    Сообщение отредактировал GriFon: 17 Январь 2014 - 09:39


    #47 factor

    factor
    • Пользователи
    • 34 сообщений
    • ГородПитер
    • Авто:Montero Sport 2001

    Отправлено 17 Январь 2014 - 21:52

    Как масло проверять по щупу,это в мануале есть и с этим всё понятно.Тут проблема в другом.После того как залил свежее масло завёл машину а шланг вставить в радиатор забыл.Сколько вытекло масла не определить,сколько теперь доливать чтобы проехать те самые 20-30 км и не убить коробку?Боюсь теперь перелить или недолить.



    #48 Vanderlog

    Vanderlog

      Murderer of Snowmen

    • Пользователи
    • 4 537 сообщений
    • ГородАлма-ата
    • Авто:Mitsubishi
    • VIN (FRAME) код:
      V73, V67

    Отправлено 17 Январь 2014 - 22:02

    factor,  не так страшно перелить чем не долить...

    накрайняк слить всё масло с коробки и тем самым станет ясно сколько доливать, но я бы шарахнул неглядя 1.5-2 литра, а потом бы слил лишнее если потребуется


    WAKE UP AND DRIVE...


    #49 koti

    koti
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 688 сообщений
    • ГородAlmaty
    • Авто:Pajero III

    Отправлено 18 Январь 2014 - 10:09

    Как масло проверять по щупу,это в мануале есть и с этим всё понятно.Тут проблема в другом.После того как залил свежее масло завёл машину а шланг вставить в радиатор забыл.Сколько вытекло масла не определить,сколько теперь доливать чтобы проехать те самые 20-30 км и не убить коробку?Боюсь теперь перелить или недолить.

    если завели, увидели, выключили, то масла примерно около литра выльется...

     

    перелив то же чреват...

    масло будет пенится, и воздух будет попадать в коробку, будет буксовать коробка соответственно изнашиваться все внутри в ускоренном режиме.



    #50 GriFon

    GriFon
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 2 586 сообщений
    • ГородЕкатеринбург
    • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

    Отправлено 18 Январь 2014 - 15:01

    Как масло проверять по щупу,это в мануале есть и с этим всё понятно.Тут проблема в другом.После того как залил свежее масло завёл машину а шланг вставить в радиатор забыл.Сколько вытекло масла не определить,сколько теперь доливать чтобы проехать те самые 20-30 км и не убить коробку?Боюсь теперь перелить или недолить.

    тут только по симптомам подливать, т.е. элементарно поехала ли она вообще с места, есть ли удары при переключении передач. Если из этого что-то наблюдается доливать по 500мл.



    #51 factor

    factor
    • Пользователи
    • 34 сообщений
    • ГородПитер
    • Авто:Montero Sport 2001

    Отправлено 19 Январь 2014 - 16:46

    Всем спасибо за советы.

    Залил 2 литра,вроде как угадал.Только вот уровень масла скачет,то выше максимума на 1-2 мм то ниже на 1-2 мм.



    #52 Баур

    Баур
    • Пользователи
    • 19 сообщений
    • ГородAktobe
    • Авто:Mitsubishi Montero Sport

    Отправлено 31 Май 2015 - 14:56

    Можно ли,самому поменять масло в АКПП. Какую масло заливать, фильтр???????может кто сам менял?? подскажите, заранее спасибо



    #53 striker

    striker
    • Пользователи
    • 247 сообщений
    • ГородКемь
    • Авто:Монтеро Спорт 2001

    Отправлено 31 Май 2015 - 15:40

    Я сам менял,сложного нечего нет.

    тут замена масла http://www.drive2.ru/l/71865/

    тут замена фильтра http://www.drive2.ru/l/2015981/

    масло SP III либо ATF III . только дикстрон 3 заливать не вздумай.



    #54 Баур

    Баур
    • Пользователи
    • 19 сообщений
    • ГородAktobe
    • Авто:Mitsubishi Montero Sport

    Отправлено 31 Май 2015 - 23:01

    Я сам менял,сложного нечего нет.

    тут замена масла http://www.drive2.ru/l/71865/

    тут замена фильтра http://www.drive2.ru/l/2015981/

    масло SP III либо ATF III . только дикстрон 3 заливать не вздумай.

    спасибо братка



    #55 Сашок

    Сашок
    • Пользователи
    • 70 сообщений
    • ГородУсть-Каменогорск
    • Авто:Монтеро спорт

    Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 16:00

     

    Я сам менял,сложного нечего нет.

    тут замена масла http://www.drive2.ru/l/71865/

    тут замена фильтра http://www.drive2.ru/l/2015981/

    масло SP III либо ATF III . только дикстрон 3 заливать не вздумай.

     

     

    Вопрос ко всем присутствующим. Поехал на СТО менять масло в коробке. Вычитал что в монтеро льется сп3. Загнал машину на яму. Их работник лезет, смотрит и говорит, что коробка у меня стоит какая-то не такая (декать как на паджериках старых) и что в нее сп3 даром не надо. Вот теперь не знаю, как определить что за коробка? на ней никакой мркировки нет. А так как раздатка хочет скончаться и на горизонте ее замена маячит, то непонятно вообще как раздатку правильно к неправильной коробке подобрать?



    #56 GriFon

    GriFon
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 2 586 сообщений
    • ГородЕкатеринбург
    • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

    Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 11:40

     

     

    Я сам менял,сложного нечего нет.

    тут замена масла http://www.drive2.ru/l/71865/

    тут замена фильтра http://www.drive2.ru/l/2015981/

    масло SP III либо ATF III . только дикстрон 3 заливать не вздумай.

     

     

    Вопрос ко всем присутствующим. Поехал на СТО менять масло в коробке. Вычитал что в монтеро льется сп3. Загнал машину на яму. Их работник лезет, смотрит и говорит, что коробка у меня стоит какая-то не такая (декать как на паджериках старых) и что в нее сп3 даром не надо. Вот теперь не знаю, как определить что за коробка? на ней никакой мркировки нет. А так как раздатка хочет скончаться и на горизонте ее замена маячит, то непонятно вообще как раздатку правильно к неправильной коробке подобрать?

     

    какой год и месяц машины по бирке на водительской двери?



    #57 Сашок

    Сашок
    • Пользователи
    • 70 сообщений
    • ГородУсть-Каменогорск
    • Авто:Монтеро спорт

    Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 13:48

     

     

     

    Вопрос ко всем присутствующим. Поехал на СТО менять масло в коробке. Вычитал что в монтеро льется сп3. Загнал машину на яму. Их работник лезет, смотрит и говорит, что коробка у меня стоит какая-то не такая (декать как на паджериках старых) и что в нее сп3 даром не надо. Вот теперь не знаю, как определить что за коробка? на ней никакой мркировки нет. А так как раздатка хочет скончаться и на горизонте ее замена маячит, то непонятно вообще как раздатку правильно к неправильной коробке подобрать?

     

    какой год и месяц машины по бирке на водительской двери?

     

    Машина 97 года. Бирок никаких нет. вин код такой: ja4mt31p1wpo23240. Не представляю как это может помочь? Машину наверняка колхозили прежние владельцы.



    #58 GriFon

    GriFon
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 2 586 сообщений
    • ГородЕкатеринбург
    • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

    Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 14:54

     

     

     

     

    Вопрос ко всем присутствующим. Поехал на СТО менять масло в коробке. Вычитал что в монтеро льется сп3. Загнал машину на яму. Их работник лезет, смотрит и говорит, что коробка у меня стоит какая-то не такая (декать как на паджериках старых) и что в нее сп3 даром не надо. Вот теперь не знаю, как определить что за коробка? на ней никакой мркировки нет. А так как раздатка хочет скончаться и на горизонте ее замена маячит, то непонятно вообще как раздатку правильно к неправильной коробке подобрать?

     

    какой год и месяц машины по бирке на водительской двери?

     

    Машина 97 года. Бирок никаких нет. вин код такой: ja4mt31p1wpo23240. Не представляю как это может помочь? Машину наверняка колхозили прежние владельцы.

     

    про вин ( ja4mt31p1wpo23240) оказалось точно, никак не помог, каталоги его не находят. Не производилась такая машина.

    ну а если год реально 97 то коробка старая, аизиновская, для неё декстрон2 подойдет. А раздатка одинаковая с 96 до 2001. И да, для заметки в те года от митсубиси производилось всего 2 типоразмера раздаток, малая для слабых движков и большая для мощных так что тут найти что-то не подходящее именно по креплению к коробке не реально.



    #59 Сашок

    Сашок
    • Пользователи
    • 70 сообщений
    • ГородУсть-Каменогорск
    • Авто:Монтеро спорт

    Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 09:14

    Да собственно интересовал вопрос вкорячится ли туда без переделок раздатка с суперселектом, а то полный привод с жесткой блокировкой для городских условий не очень хорошее решение. 



    #60 Сашок

    Сашок
    • Пользователи
    • 70 сообщений
    • ГородУсть-Каменогорск
    • Авто:Монтеро спорт

    Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 09:21

     

     

     

     

     

     

     

     

    про вин ( ja4mt31p1wpo23240) оказалось точно, никак не помог, каталоги его не находят. Не производилась такая машина.

     

     

    Ну конечно вин то я неправильно написал (балбес я)! Не ja4mt31p1wpo23240, а ja4mt31p1wp023240






    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных