Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Генератор гонит!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Amadeus

Amadeus

    Танки грязи не боятся

  • Пользователи
  • 1 005 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Mitsubishi Montero Sport

Отправлено 07 Июнь 2013 - 13:12

Как то умер гена, дело было если не соврать то в начале февраля.

Возились возились... три раза снимали делали переделали.

 

В общем 3 обстоятельства которые были причиной, и последствием.

 

1 - сломанная фишка - которую болтало туда сюда (как выяснилось - держалось на местной сварке ну и до держалось как говорится)

2 - затапливало гену с ГУРа (который как раз над геной) - в том месте где с ГУРа хоботок выходит - прикручен он 2 болтами к гуру и вот в этом месте и сочилось.

3 - сдох акум ))

 

Пятый месяц тьфу тьфу... )


Если вам говорят, что машина плохая, сыплется, не едет - это не значит, что машина плохая, это значит у прошлого или нынешнего хозяина руки не из того места растут.


#22 radiocreator

radiocreator
  • Пользователи
  • 268 сообщений
  • ГородАстана
  • Авто:Montero Sport
  • VIN (FRAME) код:
    JA4MT31H9YP063609

Отправлено 07 Июнь 2013 - 14:28

Когда включаешь зажигание все лампы тухнут кроме генератор, масло и ручник, когда поднимаешь ручник чуть светлее становятся, это нормально у них там взаимосвязь какая-то есть.

У меня было дело 2 года назад ехал в караганду задёргалась стрелка тахометра, уже на месте проверил-сдох генератор, на панели не горит индикатор и ещё сгорел 100А предохранитель. Заехал к мастерам они поменяли интегралку на какую-то дешевую без управляющих диодов, диоды свои впаяли, на стенде прогнали всё работает  сказали будет заеб..., в астану вернулся вечером и уже на следуюший день опять на панели индикатор пропал, поменял предохранитель 100А, всё гуд, но счастье длилось не долго через пару дней опять сгорела интегралка, потом мне сказали что предохранитель овно поставь побольше, послушался поставил 120А, так он начал греться как утюг, через пару дней опять интегралка, короче намучился.

Вывод: на генераторе в оригинале стоит интегралка уже с диодами и меняется все вместе, а наши мастера любят мудрить и делают медвежью услугу, якобы диоды мы впаяем свои и подешевле релюшка обойдется мне, на стенд ставят всё работает, а вот в машине ни хрена не работает, короче после очередной поломки гены посчитал убытки и решил, что лучше я куплю другой, все мои манёвры обошлись мне больше 30 тыс, а генератор купил за 24 тыс. до сих пор ходит



#23 gremlin

gremlin
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 796 сообщений

    Отправлено 07 Июнь 2013 - 23:38

    Мастера не любят мудрить..  у них типа "производство"! )))   зачем тратить время и деньги на съемники - когда молоток и кувалда решают все проблемы.... )))

    Итого -  мой первый опыт с монтеровым генератором -  сдохла таблетка...   а этот полублок состоит как бы из щеточного узла,  залитой микросхемы и своеобразной платы
    которая соединяет выпрямительный блок, щетки и микросхему..

    Ну вот, по опыту - возникли сомнения  в выпрямительном блоке..  ну не в писывался он в стандартную модель..    так сказать опыт от "бошей"

    Ну и понес я его на проверку "спецам"..   и ----   блок этот зарубили!!!   И ставили его на стенды..   Ну сгорел!!!  - был вердикт....

    В итоге похождений - просто стало интересно, что там сгорело и как устроено...   Ииии... оказалось,  что "бошевая" практика, и стенды... не учитывают "восточный

    разум"..   Блок оказался живее всех живых..)))  вот только "немцам"  такой ход мысли был неизвестен....

    Вот потому и получается - что купить бу или готовое изделие -  получается дешевле!  чем ремонтировать у тех у кого "производство"



    #24 nikola

    nikola
    • Пользователи
    • 234 сообщений
    • Городкараганда
    • Авто:комплектация XLS блокировка RDLOCK LSD коробка АISIN AW 30-43LE редуктора 4.636
    • VIN (FRAME) код:
      JA4MT41PXWP034081

    Отправлено 08 Июнь 2013 - 22:39

    У меня тоже проблемы были с геной в начале заметил вольтметр ночью стал падать при включенных фарах умерает АКБ заменил реле заряда цена 8000 все стало отлично через пару дней не успел вырезать со двора стрелка вольт метра зашкалила до максимума сразу загорелся АБС поменял диодный мост целиком цена 5500 правда пришлось припаивать провода к мосту самому но с начальником я на ты сейчас гоняю уже год полёт нормальный хотя грязь не объезжаю гена часто купается

    #25 VipSlayer

    VipSlayer
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 1 056 сообщений
    • ГородАлматы
    • Авто:MMC Montero Sport 2000

    Отправлено 10 Июнь 2013 - 08:46

    у меня когда гена отказал, я разобрал, съездил купил реле зарядки и диодный мост, сам все поставил на место, запаял и вернул гену на место. через месяц опять засветились лампочки, думаю что за ... как раз лето и жара тогда была просто ужасная. снял, отвез на мира-сатпаева, там пацаны разобрали проверили, говорят детали все в порядке у тебя пайка вот тут похоже расплавилась, говорит вижу что все новое, сам паял? я говорю да, он - олово какое, которое такое тонкое свернутое в пластиковом футляре? я говорю - оно самое. говорит - не подходит оно сюда. в итоге запаяли они мне нормально, собрали, взяли 2 тыщи и вот уже почти 2 года года как катаюсь. тфу тфу тфу.

     

    я потом уже подумал, а ведь правда тот припой, который там был я вообще толком не смог расплавить своим паяльником, а мой чуть погреешь сразу жидкий.


    Живи так чтобы тебя уважали, а не жалели.

    #26 kamenevvadim

    kamenevvadim
    • Пользователи
    • 8 сообщений
    • ГородУсть - каменогорск
    • Авто:mitsubishi 6A13 EC5W VR4

    Отправлено 11 Октябрь 2013 - 11:01

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня MMC VR4! Сдох генератор, Поменял все Реле гены, диодный мост, подшипники! Завел! Гена выдает на акум 14.5V зарядка есть а вот лампочка на панели горит и не гаснит! Хоть на оборотах хоть без!! Подскажите что можно сделать не снимая гену?, можно ли так ездить? 



    #27 дух

    дух
    • Пользователи
    • 1 638 сообщений
    • ГородАстана
    • Авто:MMC ЯVR WildGear
    • VIN (FRAME) код:
      N23W-5204715

    Отправлено 11 Октябрь 2013 - 13:49

    а лампочка случайно не в полнакала горит? возможно внутри плохой контакт.

     

    проверить клеммы на гене. был случай, окислился болтик один, и визуально даже не было видно. только прозвонкой нашли.

     

    еще, как вариант, обслужить клеммы на аккуме, и прозвонить провода на лампочку, возможно где-то коротит на массу.


    N23W-5204715, 4G63, DOHC, 2.0, 95 г.в.

    #28 kamenevvadim

    kamenevvadim
    • Пользователи
    • 8 сообщений
    • ГородУсть - каменогорск
    • Авто:mitsubishi 6A13 EC5W VR4

    Отправлено 11 Октябрь 2013 - 15:33

    а лампочка случайно не в полнакала горит? возможно внутри плохой контакт.

     

    проверить клеммы на гене. был случай, окислился болтик один, и визуально даже не было видно. только прозвонкой нашли.

     

    еще, как вариант, обслужить клеммы на аккуме, и прозвонить провода на лампочку, возможно где-то коротит на массу.

    Да вот прозвонить то можно! Из начально у меня замкнул плюс с генератора на корпус но лампочка как потухла так и не загорелась поменяли все внутри! зайзолировали! теперь она на оборот загорелась и не тухнет! На сто где собирали грешат на регулятор но чтоб снятьи гену надо снять турбину а это геморно! лампочка горит ярко как будто вообще нет зарядки! замучил он меня!



    #29 дух

    дух
    • Пользователи
    • 1 638 сообщений
    • ГородАстана
    • Авто:MMC ЯVR WildGear
    • VIN (FRAME) код:
      N23W-5204715

    Отправлено 11 Октябрь 2013 - 17:36

    ну зарядка же идет? я бы первым делом все таки прозвонил провода на лампочку, и проверил клеммы АКБ.


    N23W-5204715, 4G63, DOHC, 2.0, 95 г.в.

    #30 VipSlayer

    VipSlayer
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 1 056 сообщений
    • ГородАлматы
    • Авто:MMC Montero Sport 2000

    Отправлено 11 Октябрь 2013 - 17:42

    проверяйте контакты, если горит лампочка и при этом есть заряд, то комп не видит заряда от гены, там отдельная фишка на это.


    Живи так чтобы тебя уважали, а не жалели.

    #31 kamenevvadim

    kamenevvadim
    • Пользователи
    • 8 сообщений
    • ГородУсть - каменогорск
    • Авто:mitsubishi 6A13 EC5W VR4

    Отправлено 11 Октябрь 2013 - 20:01

    проверяйте контакты, если горит лампочка и при этом есть заряд, то комп не видит заряда от гены, там отдельная фишка на это.

    Спасибо я попробую потом опешусб, только там на гене один плюс и фишка с четырмя проводими вот какой куда надо схему скачать!!



    #32 kamenevvadim

    kamenevvadim
    • Пользователи
    • 8 сообщений
    • ГородУсть - каменогорск
    • Авто:mitsubishi 6A13 EC5W VR4

    Отправлено 11 Октябрь 2013 - 20:02

    проверяйте контакты, если горит лампочка и при этом есть заряд, то комп не видит заряда от гены, там отдельная фишка на это.

    Спасибу будем искать потом отпешусь!!
     



    #33 DenSot

    DenSot
    • Пользователи
    • 3 сообщений
    • ГородАлматы
    • Авто:Montero Sport

    Отправлено 21 Апрель 2014 - 16:08

    у меня когда гена отказал, я разобрал, съездил купил реле зарядки и диодный мост, сам все поставил на место, запаял и вернул гену на место. через месяц опять засветились лампочки, думаю что за ... как раз лето и жара тогда была просто ужасная. снял, отвез на мира-сатпаева, там пацаны разобрали проверили, говорят детали все в порядке у тебя пайка вот тут похоже расплавилась, говорит вижу что все новое, сам паял? я говорю да, он - олово какое, которое такое тонкое свернутое в пластиковом футляре? я говорю - оно самое. говорит - не подходит оно сюда. в итоге запаяли они мне нормально, собрали, взяли 2 тыщи и вот уже почти 2 года года как катаюсь. тфу тфу тфу.

     

    я потом уже подумал, а ведь правда тот припой, который там был я вообще толком не смог расплавить своим паяльником, а мой чуть погреешь сразу жидкий.

    Добрый день, есть проблема. Снял насос гидроча, грамм триста жидкости вылелось на гену, протер завел пару дней поработал а вчера загорелись две лампы ( аккомулятор и брейк, причем брейк если ручник дернуть светлее становиться) зарядки ноль, уже проверил. Думаю снять геру потому что почти уверен что это не предохранители :(. Скажите на Мира и Сатпаева где там мастера седят?  СПС



    #34 VipSlayer

    VipSlayer
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 1 056 сообщений
    • ГородАлматы
    • Авто:MMC Montero Sport 2000

    Отправлено 21 Апрель 2014 - 16:38

    Добрый день, есть проблема. Снял насос гидроча, грамм триста жидкости вылелось на гену, протер завел пару дней поработал а вчера загорелись две лампы ( аккомулятор и брейк, причем брейк если ручник дернуть светлее становиться) зарядки ноль, уже проверил. Думаю снять геру потому что почти уверен что это не предохранители :(. Скажите на Мира и Сатпаева где там мастера седят?  СПС

     

    ну да, он не любит пролитого на него масла. нужно было карбом в него хорошенько и просушить, может и обошлось бы.

    поворачиваете с сатпаева вниз на мира, через метров 100 за остановкой сразу дорога направо, там же Он клиник, едете прямо до упора до высотки под шлагбаум, дальше дороги там нет. там в подвале этой высотки они и сидят.


    Живи так чтобы тебя уважали, а не жалели.

    #35 DenSot

    DenSot
    • Пользователи
    • 3 сообщений
    • ГородАлматы
    • Авто:Montero Sport

    Отправлено 22 Апрель 2014 - 09:41

     

    Добрый день, есть проблема. Снял насос гидроча, грамм триста жидкости вылелось на гену, протер завел пару дней поработал а вчера загорелись две лампы ( аккомулятор и брейк, причем брейк если ручник дернуть светлее становиться) зарядки ноль, уже проверил. Думаю снять геру потому что почти уверен что это не предохранители :(. Скажите на Мира и Сатпаева где там мастера седят?  СПС

     

    ну да, он не любит пролитого на него масла. нужно было карбом в него хорошенько и просушить, может и обошлось бы.

    поворачиваете с сатпаева вниз на мира, через метров 100 за остановкой сразу дорога направо, там же Он клиник, едете прямо до упора до высотки под шлагбаум, дальше дороги там нет. там в подвале этой высотки они и сидят.

     

    Вот спасибо, сегодня сниму помою может и обойдется, хотя надежда умирает последней. :) еще вопросик по запчастям,где лучше посомтреть внутренности гены? и  где резинки на ходовку взять получше да поэкономние? СПС



    #36 VipSlayer

    VipSlayer
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 1 056 сообщений
    • ГородАлматы
    • Авто:MMC Montero Sport 2000

    Отправлено 22 Апрель 2014 - 12:13

    Вот спасибо, сегодня сниму помою может и обойдется, хотя надежда умирает последней. :) еще вопросик по запчастям,где лучше посомтреть внутренности гены? и  где резинки на ходовку взять получше да поэкономние? СПС

     

    если заряда нет, то уже не обойдется. у этих мастеров есть запчасти. я в прошлый раз на баяне брал. по резинкам в карсити или же на баяне искать, но дешевый китай не советую - ходят не долго. оригинал можно через Вандерлога здесь на форуме заказать.


    Живи так чтобы тебя уважали, а не жалели.

    #37 DenSot

    DenSot
    • Пользователи
    • 3 сообщений
    • ГородАлматы
    • Авто:Montero Sport

    Отправлено 23 Апрель 2014 - 08:05

     

    Вот спасибо, сегодня сниму помою может и обойдется, хотя надежда умирает последней. :) еще вопросик по запчастям,где лучше посомтреть внутренности гены? и  где резинки на ходовку взять получше да поэкономние? СПС

     

    если заряда нет, то уже не обойдется. у этих мастеров есть запчасти. я в прошлый раз на баяне брал. по резинкам в карсити или же на баяне искать, но дешевый китай не советую - ходят не долго. оригинал можно через Вандерлога здесь на форуме заказать.

     

    еще раз спасибо



    #38 abram1234

    abram1234
    • Пользователи
    • 105 сообщений
    • ГородМценск
    • Авто:Митсубиси Монтеро спорт 3.5 2001 г.в. 6G74

    Отправлено 12 Март 2015 - 12:13

    Народ, а кто-нибудь ставил реле зарядки  с регулировкой? И если да то хотелось бы узнать какой (номерок).



    #39 GriFon

    GriFon
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 2 586 сообщений
    • ГородЕкатеринбург
    • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

    Отправлено 12 Март 2015 - 13:18

    Народ, а кто-нибудь ставил реле зарядки  с регулировкой? И если да то хотелось бы узнать какой (номерок).

    А зачем? сиё устройство присутствует в генераторе....



    #40 Vaio

    Vaio
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 2 077 сообщений
    • ГородАлматы
    • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

    Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 19:45

     

    А зачем? сиё устройство присутствует в генераторе....

     

    Где у нас генератор можно перебрать? Скрипит на холодную. Сам вскрывать не хочу, тисков нет.

    Игорь, или может сразу проще б/ушный поставить? у тебя остались?


    Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник




    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных