Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Генератор гонит!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 striker

striker
  • Пользователи
  • 247 сообщений
  • ГородКемь
  • Авто:Монтеро Спорт 2001

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 21:10

 

 

А зачем? сиё устройство присутствует в генераторе....

 

Где у нас генератор можно перебрать? Скрипит на холодную. Сам вскрывать не хочу, тисков нет.

Игорь, или может сразу проще б/ушный поставить? у тебя остались?

 

А точно гена скрипит?У меня тоже скрипел на холодную,заменил ремень на новый но он всё равно скрипел. В итоге купил нового гену так как у старого на роторе где щётки стоят уже до железа борозды пропилило.Так вот на новом опять скрип на холодную,купил третий ремень и скрип пропал))



#42 Vaio

Vaio
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 077 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 07:56

А точно гена скрипит?У меня тоже скрипел на холодную,заменил ремень на новый но он всё равно скрипел. В итоге купил нового гену так как у старого на роторе где щётки стоят уже до железа борозды пропилило.Так вот на новом опять скрип на холодную,купил третий ремень и скрип пропал))

 

 

 

Ну как-то скрип не сильный и больше похож на подшипниковый. Прогреется - пропадает.

Ремень скидываешь - скрипа нет. Ролик вроде менял. Ну попробую на него ВДшкой пшыкнуть, посмотрю что получится.


Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

#43 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 13:39

Где у нас генератор можно перебрать? Скрипит на холодную. Сам вскрывать не хочу, тисков нет.

Игорь, или может сразу проще б/ушный поставить? у тебя остались?

Если получится поменять подшипник без распаивания обмотки думаю можно попробовать отремонтировать. Если без распайки не обойтись то там есть нюанс по припою.

Генераторы есть. 12500.



#44 Vaio

Vaio
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 077 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 15:30

Если получится поменять подшипник без распаивания обмотки думаю можно попробовать отремонтировать. Если без распайки не обойтись то там есть нюанс по припою.

Генераторы есть. 12500.

 

Игорь, а какой пробег генератора и какая мощность?

У меня сейчас - на холодную 14.5 вольт на АКБ, потом, когда прогреется - напруга падает до 13, на холостых - это норма или гена уже плохо ток дает?

 

А то получается - при включенных фарах, печке и допвентялторах - напруга 12.5 вольт на холостых.


Сообщение отредактировал Vaio: 18 Сентябрь 2015 - 15:31

Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

#45 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 15:59

Игорь, а какой пробег генератора и какая мощность?

У меня сейчас - на холодную 14.5 вольт на АКБ, потом, когда прогреется - напруга падает до 13, на холостых - это норма или гена уже плохо ток дает?

 

А то получается - при включенных фарах, печке и допвентялторах - напруга 12.5 вольт на холостых.

 

посмотреть надо какие остались из простых.

пробеги до 180 тышь

есть на 100А подороже.

У меня стоит 125А на холодную также 14.5 на горячую 13.6, минимально видел 12.8. Но у меня электровентиляторы охлаждения вместо термомуфты.



#46 Джек

Джек
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Montero sport 1999

Отправлено 17 Июнь 2016 - 18:57

Кто знает сколько должен гена выдавать? Я сегодня проехал по хоршим лужам. Загорелась лампочка на понельке в виде акумулятора. Заехал к ребятам на СТО, они померили цешкой- 15.2 максимум. Диагнос был реле гены. Где то через час завожу лампочка не горит. Они

#47 Джек

Джек
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Montero sport 1999

Отправлено 17 Июнь 2016 - 19:09

Кто знает сколько должен гена выдавать? Я сегодня проехал по хоршим лужам. Загорелась лампочка на понельке в виде акумулятора. Заехал к ребятам на СТО, они померили цешкой- 15.2 максимум. Диагнос был реле гены. Где то через час завожу лампочка не горит. Они говорят что всё равно надо ремонтировать, а то перезоряд идет и акум. будет кипеть. Ребята свои, мне делают бесплатно, не доверять нет причин. Но как узнать сколько должен гена выдовать? Кто то говорит это нормально, а кто то много.

#48 Толик

Толик
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородШымкент
  • Авто:Mitsubishi Montero Sport

Отправлено 18 Июнь 2016 - 19:00

Кто знает сколько должен гена выдавать? Я сегодня проехал по хоршим лужам. Загорелась лампочка на понельке в виде акумулятора. Заехал к ребятам на СТО, они померили цешкой- 15.2 максимум. Диагнос был реле гены. Где то через час завожу лампочка не горит. Они говорят что всё равно надо ремонтировать, а то перезоряд идет и акум. будет кипеть. Ребята свои, мне делают бесплатно, не доверять нет причин. Но как узнать сколько должен гена выдовать? Кто то говорит это нормально, а кто то много.

14 должен давать и на холодную и на горячую разницы нету, ток зарядки ограничивает так называемая "шоколадка", а точнее реле-регулятор.



#49 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 20 Июнь 2016 - 14:31

Зимой от заводки с 15 опускается до 13.5

Летом от заводки с 14.4 опускается до 13.5, пару раз видел 13.4вольта.

 

14 В постоянно это тоже перезаряд, перенагрузка на гену и акуум.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных