Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Выбор резины на Montero Sport


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#41 Адмирал

Адмирал
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 651 сообщений
  • ГородАлматы п.Бесагаш
  • Авто:Montero sport
  • VIN (FRAME) код:
    не хочу указывать

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 14:59

Сейчас 16-е.
Блин, все растаяло, резина скользить перестала. Может так до весны и будет? :) И не надо будет с колесьями заморачиваться :)

Так в Алмате всегда же так. А по поводу резины--на твоё усмотрение. Сам же видел что некоторые даже на шипах аж до лета ездиют.

Mitsubishi Montero sport XLS 2000, 3л(6G72-бензин), Рации: AnyTone-AT-5289, Kenwood UVF-1 TURBO, Kenwood TK-UVF10, Kenwood TK-278A, Baofeng UV-5RII, Midland Alan-42, KL203, Lemm AT-2001Turbo 2метра. Sho-me G900+STR, Videobox Z4 FullHD.  АКПП, полный привод, литые диски, тонировка, рейлинги, багажник, кенгурятник, противотуманки IPF, люстра 4шт ФГ-126, пружины OME910, Амортизаторы OME Nitrocharger Sport, BFGoodrich КМ2. DUNLOP SJ6, Хай Джек 1,6м, гидро-домкрат на 3,5тон, стропы, лопаты.

 


#42 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 15:16

А позвонил. Диски на 16, 25000. Блин, я бы железки с удовольствием купил лучше, на 15 :) И зимняя резина дешевле бы вышла.

НУ в принципе не плохая цена, они тока сабаки не торгуются. хотя я их вблизи не расматривал на предмет косяков... ну тебе решать... у них была резина на дисках 265 зимняя за 60 продали, я немного не успел... говорят резина как новая была.

#43 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 15:24

Сейчас 16-е.
Блин, все растаяло, резина скользить перестала. Может так до весны и будет? :) И не надо будет с колесьями заморачиваться :)

Тут такой принцип если в горы часто ездишь то шипы назад обязян, если не часто думаю зимняя типа липучка должна нормально отработать... если вообще в горы не ездишь можно на хорошой всесезонке, правда при спуске адреналина будет немеренно...
В перед шипы я бы не стал ставить, менять устойчивость на льду против устойчивости на асфальте сомнительно...

Я вот думаю в эту зиму назад зимнюю поставить, перед всесезонка будет, а то постоянно передок дергать надоело.

#44 RAINBOW

RAINBOW
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 864 сообщений

    Отправлено 06 Декабрь 2010 - 15:31

    Я уже третий год на всесезонке катаюсь (по городу и ближний загород) - нормально!
    Правда зимой по горам не езжу, но вот на масленице каждый год бываю (в районе табагана).

    #45 К13

    К13
    • Пользователи
    • 461 сообщений
    • Город427660698

    Отправлено 06 Декабрь 2010 - 15:39

    Летом Нокиан стояла, сейчас тоже Нокиан.)))). ШИКААААРНАЯ резина... :avt07:
    ВСЁ ПРОХОДИТ, И ЭТО ТОЖЕ! тел: 274-95-76, 8-705 579 05 14, 8-702 215 22 56

    #46 Vaio

    Vaio
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 2 077 сообщений
    • ГородАлматы
    • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

    Отправлено 06 Декабрь 2010 - 16:20

    Я вот думаю в эту зиму назад зимнюю поставить, перед всесезонка будет, а то постоянно передок дергать надоело.

    Блин, не делай так. А шипы на одной оси, а на другой какая-нить всесезонка - это вообще самоубийство.
    Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

    #47 GriFon

    GriFon
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 2 586 сообщений
    • ГородЕкатеринбург
    • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

    Отправлено 06 Декабрь 2010 - 16:31

    Блин, не делай так. А шипы на одной оси, а на другой какая-нить всесезонка - это вообще самоубийство.

    я же не писал шипованную, а написал зимнюю, типа дуньвлоп...
    И кстати я ездил на машине где с переди стояла зимняя(типа липучка), а сзади шипы, машина была задне приводная, это тема была и тормозила офигенно на любом покрытии и в горку по льду пер тока так, как по асфальту... в том то и фишка что перед зимний хорошо тормозит на асфальте, на льду похуже, зато по льду шипы тормозят, а на асфальте скользят.

    #48 MoLoDoI

    MoLoDoI
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 1 393 сообщений

      Отправлено 06 Декабрь 2010 - 17:13


      Блин, не делай так. А шипы на одной оси, а на другой какая-нить всесезонка - это вообще самоубийство.

      я же не писал шипованную, а написал зимнюю, типа дуньвлоп...
      И кстати я ездил на машине где с переди стояла зимняя(типа липучка), а сзади шипы, машина была задне приводная, это тема была и тормозила офигенно на любом покрытии и в горку по льду пер тока так, как по асфальту... в том то и фишка что перед зимний хорошо тормозит на асфальте, на льду похуже, зато по льду шипы тормозят, а на асфальте скользят.

      в общем каждая пара колес отрабатывает свои деньги!:morning1:
      Не тот твой друг, кто за столом с тобою ест и пьет, а кто в несчастии любом на выручку придет. Кто руку твердую подаст, избавит от тревог. И даже вида не подаст, что он тебе помог... Самое несчастное животное - это осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа с ушами, и мозги, собственно говоря, тоже в жопе.... Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково так спросить: 'Как же ты живешь, без мозгов-то?

      #49 Tekk

      Tekk
      • Montero Sport Club Kazakhstan
      • 1 359 сообщений

        Отправлено 06 Декабрь 2010 - 17:33

        Гм... Не, не на LS. На ES комплектацию такие шли.
        И похожи они не на винт корабля... а на стринги...

        да идите ж вы в баню! На LS такие, как у меня. Ну да, стринги :snooks: По-моему Ногано такой термин ввел. Между прочим для грязи супер вещь! Не забивается и отмывается на раз любым шлангом или голой рукой, в отличие от вашей паутины :)

        Сообщение отредактировал Tekk: 06 Декабрь 2010 - 17:39

        Amirga Mogus|Мировой Змей

        #50 Tekk

        Tekk
        • Montero Sport Club Kazakhstan
        • 1 359 сообщений

          Отправлено 06 Декабрь 2010 - 17:37

          Я вот думаю в эту зиму назад зимнюю поставить, перед всесезонка будет, а то постоянно передок дергать надоело.

          сомневаюсь что поможет, масса большая, а зад всё равно разгружен. Все внедороподобные парттаймовые кабаны шлифуют на заднем. Но если решишься на эксперимент, отпишись.

          Сообщение отредактировал Tekk: 06 Декабрь 2010 - 17:42

          Amirga Mogus|Мировой Змей

          #51 К13

          К13
          • Пользователи
          • 461 сообщений
          • Город427660698

          Отправлено 06 Декабрь 2010 - 17:47

          А мне эти стринги не нравятся... Вид какой то не правельный у машины. ИМХО!!
          ВСЁ ПРОХОДИТ, И ЭТО ТОЖЕ! тел: 274-95-76, 8-705 579 05 14, 8-702 215 22 56

          #52 Vaio

          Vaio
          • Montero Sport Club Kazakhstan
          • 2 077 сообщений
          • ГородАлматы
          • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

          Отправлено 06 Декабрь 2010 - 18:40

          А как разные шины ведут себя при заносе автомобиля?
          Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

          #53 GriFon

          GriFon
          • Montero Sport Club Kazakhstan
          • 2 586 сообщений
          • ГородЕкатеринбург
          • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

          Отправлено 06 Декабрь 2010 - 20:33

          А как разные шины ведут себя при заносе автомобиля?

          Трудный вопрос, но думаю в любом случае больше сцепления дают больше контроля в заносе.

          #54 Vaio

          Vaio
          • Montero Sport Club Kazakhstan
          • 2 077 сообщений
          • ГородАлматы
          • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

          Отправлено 06 Декабрь 2010 - 20:41

          Ну я просто вот предполагаю - впереди всесезонка, сзади зимняя. Сорвало в занос. Получаем вместо управляемого бокового скольжения - волчок...

          Скольки канальная АБС на монтериках - 2 или 4 канальная?
          Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

          #55 gremlin

          gremlin
          • Montero Sport Club Kazakhstan
          • 796 сообщений

            Отправлено 07 Декабрь 2010 - 06:14

            Скольки канальная АБС на монтериках - 2 или 4 канальная?

            3ех...
            А резина - ну повторять уже просто не хочется - фигово в любом случае если разная....

            #56 Адмирал

            Адмирал
            • Montero Sport Club Kazakhstan
            • 651 сообщений
            • ГородАлматы п.Бесагаш
            • Авто:Montero sport
            • VIN (FRAME) код:
              не хочу указывать

            Отправлено 07 Декабрь 2010 - 09:53

            А как разные шины ведут себя при заносе автомобиля?

            Как то на пузотёрке "тойота королла", она переднеприводная, решил поставить на перед хорошую лепучку "nokia" а на задних всесезонка осталась. После этого зад авто постоянно пытался обогнать перед когда на поворотах сбрасывал скорость или притормаживал. Честно говоря совсем не понравилось. Постоянно бросало зад в занос. А как на 4WD будет не знаю, эксперементировать не стал.

            Mitsubishi Montero sport XLS 2000, 3л(6G72-бензин), Рации: AnyTone-AT-5289, Kenwood UVF-1 TURBO, Kenwood TK-UVF10, Kenwood TK-278A, Baofeng UV-5RII, Midland Alan-42, KL203, Lemm AT-2001Turbo 2метра. Sho-me G900+STR, Videobox Z4 FullHD.  АКПП, полный привод, литые диски, тонировка, рейлинги, багажник, кенгурятник, противотуманки IPF, люстра 4шт ФГ-126, пружины OME910, Амортизаторы OME Nitrocharger Sport, BFGoodrich КМ2. DUNLOP SJ6, Хай Джек 1,6м, гидро-домкрат на 3,5тон, стропы, лопаты.

             


            #57 -Жека-

            -Жека-
            • Montero Sport Club Kazakhstan
            • 951 сообщений
            • ГородАлма-Ата, Томск
            • Авто:Subaru Forester

            Отправлено 16 Декабрь 2010 - 07:57

            Помнится мне что кто то у нас искал родные диски...
            http://kolesa.kz/a/show/1739009
            Выше головы прыгают только мысли.

            #58 Vaio

            Vaio
            • Montero Sport Club Kazakhstan
            • 2 077 сообщений
            • ГородАлматы
            • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

            Отправлено 16 Декабрь 2010 - 09:45

            Я думал диски купить. Только с зимней резиной и сами диски хотел подешевле, железки какие-нибудь. Вот интересно - а от челленджера пятнашки к нам подойдут?
            Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

            #59 -AutoBot-

            -AutoBot-
            • Montero Sport Club Kazakhstan
            • 821 сообщений
            • ГородАлматы
            • Авто:T4R

            Отправлено 04 Январь 2011 - 14:26

            поставил себе резину 285/75/16 на родное литье!!!!))) Смотрится прикольно!!!!))))
            Найду дорогу или проложу ее сам!

            #60 -Жека-

            -Жека-
            • Montero Sport Club Kazakhstan
            • 951 сообщений
            • ГородАлма-Ата, Томск
            • Авто:Subaru Forester

            Отправлено 04 Январь 2011 - 15:26

            фото в студию, так как на среду не попаду
            Выше головы прыгают только мысли.




            Количество пользователей, читающих эту тему: 0

            0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных