Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Anti Lock


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#21 gremlin

gremlin
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 796 сообщений

    Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 01:34

    Если считать ошибки, то чего ее искать.. все делается легко и непринужденно..
    Контакт DCT диагностического разьема замыкается на массу... (В сканерах OBD, в разьемах этого контакта нет и в помине)
    Процедура и коды изложены в толмуте (см выше). А вот посмотреть в реале, проверить клапана.. это уже нужен комп.
    Пример, у человека абс срабатывала иногда самопроизвольно и мешала тормозить на сухом асфальте.. В ошибках ничего...
    А в реальных параметрах на диагностике при симуляции - все всплыло...

    #22 Адлер

    Адлер
    • Пользователи
    • 157 сообщений

      Отправлено 04 Май 2013 - 21:57

      Всем привет уважаемые форумчане! В общем так зимой загорелась лампочка Anti Lock, только добрался до нее сделал компьютерную на сканере а ошибок нет по АБСу Подскажите как быть и что делать !!!



      #23 Amadeus

      Amadeus

        Танки грязи не боятся

      • Пользователи
      • 1 005 сообщений
      • ГородАлматы
      • Авто:Mitsubishi Montero Sport

      Отправлено 05 Май 2013 - 14:24

      Не панацея но всё же... загорался Антилок при торможении или при полном приводе - и при чём не всегда, заглушу машину, запущу, - не горит.

      После того как заменил колодки - перестало гореть.


      Если вам говорят, что машина плохая, сыплется, не едет - это не значит, что машина плохая, это значит у прошлого или нынешнего хозяина руки не из того места растут.


      #24 nikola

      nikola
      • Пользователи
      • 234 сообщений
      • Городкараганда
      • Авто:комплектация XLS блокировка RDLOCK LSD коробка АISIN AW 30-43LE редуктора 4.636
      • VIN (FRAME) код:
        JA4MT41PXWP034081

      Отправлено 05 Май 2013 - 21:04

       Анти ЛокЕсли считать ошибки, то чего ее искать.. все делается легко и непринужденно..
      Контакт DCT диагностического разьема замыкается на массу... (В сканерах OBD, в разьемах этого контакта нет и в помине)
      Процедура и коды изложены в толмуте (см выше). А вот посмотреть в реале, проверить клапана.. это уже нужен комп.
      Пример, у человека абс срабатывала иногда самопроизвольно и мешала тормозить на сухом асфальте.. В ошибках ничего...
      А в реальных параметрах на диагностике при симуляции - все всплыло...

      у меня тоже проблемы Анти Лок загорается. при езде все отлично как только остановка например перед светофором при почти полной остановке загорается   Анти Лок . если выключить зажигание и опять включить завести машину лампочка  Анти Лока не будет гореть можно сказать так-пару светфоров .потом опять загорается и чо самое интересное когда загорается  Анти Лок при включении 4вд тухнул и не загорался пока не отключишь 4вд и не проедешь несколько остановок. были стертые колодки передние до железа с одной стороны с другой стороны почти до железа. Поменял колодки такая же песня



      #25 7-я Буряковых

      7-я Буряковых
      • Пользователи
      • 82 сообщений
      • ГородАстана
      • Авто:Mitsubishi L200

      Отправлено 20 Июнь 2013 - 17:23

      Ребята у кого как, у меня антилок заограется даже на заднем приводе когда езжу, на перекрестке останавливаюсь включаю 4 вд и обратно отключаю у меня тухнет но проезжаешь примерно 10 км  сново загорается, 



      #26 Amadeus

      Amadeus

        Танки грязи не боятся

      • Пользователи
      • 1 005 сообщений
      • ГородАлматы
      • Авто:Mitsubishi Montero Sport

      Отправлено 20 Июнь 2013 - 18:39

      Перво на перво - проверить колодки )


      Если вам говорят, что машина плохая, сыплется, не едет - это не значит, что машина плохая, это значит у прошлого или нынешнего хозяина руки не из того места растут.


      #27 Vaio

      Vaio
      • Montero Sport Club Kazakhstan
      • 2 077 сообщений
      • ГородАлматы
      • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

      Отправлено 20 Июнь 2013 - 19:24

      Ребята у кого как, у меня антилок заограется даже на заднем приводе когда езжу, на перекрестке останавливаюсь включаю 4 вд и обратно отключаю у меня тухнет но проезжаешь примерно 10 км  сново загорается, 

      грязь могла попасть на звездочки (которые шестеренки у датчиков АБС)


      Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

      #28 Ataman Petro

      Ataman Petro
      • Пользователи
      • 168 сообщений

        Отправлено 10 Октябрь 2014 - 16:13

        Всем привет!

        У меня такая проблема: после ремонта стартера стала мигать трансмиссия проедешь несколько км загорается Анти Лок, после включения 4 ВД - Анти лок тухнет - мост горит, ставишь на 2 вд снова мигает трансмиссия и после опять загорается Анти лок, на тестере показало короткое замыкание датчиков АБС и передних и задних и даже датчик 2 Вд что ли!? Где то обрыв что ли - понять не могу?



        #29 Katok

        Katok
        • Пользователи
        • 15 сообщений
        • ГородАлматы
        • Авто:Монтеро Спорт 1999г

        Отправлено 11 Октябрь 2014 - 23:30


        Всем привет! У меня такая проблема: после ремонта стартера стала мигать трансмиссия проедешь несколько км загорается Анти Лок, после включения 4 ВД - Анти лок тухнет - мост горит, ставишь на 2 вд снова мигает трансмиссия и после опять загорается Анти лок, на тестере показало короткое замыкание датчиков АБС и передних и задних и даже датчик 2 Вд что ли!? Где то обрыв что ли - понять не могу?

         

        У меня после ремонта стартера заморгала лампочка 4вд. Причём передний привод не подключался. Оказалось чуваки, которые ремонтировали статер, отсоединяли там какие-то шланги, а когда обратно цепляли эти шланги перепутали.



        #30 CrispFrost

        CrispFrost
        • Montero Sport Club Kazakhstan
        • 773 сообщений
        • Город9101662

        Отправлено 13 Октябрь 2014 - 07:58

         


        Всем привет! У меня такая проблема: после ремонта стартера стала мигать трансмиссия проедешь несколько км загорается Анти Лок, после включения 4 ВД - Анти лок тухнет - мост горит, ставишь на 2 вд снова мигает трансмиссия и после опять загорается Анти лок, на тестере показало короткое замыкание датчиков АБС и передних и задних и даже датчик 2 Вд что ли!? Где то обрыв что ли - понять не могу?

         

        У меня после ремонта стартера заморгала лампочка 4вд. Причём передний привод не подключался. Оказалось чуваки, которые ремонтировали статер, отсоединяли там какие-то шланги, а когда обратно цепляли эти шланги перепутали.

         

         

        Скорее всего шланчики которые идут на вакуумные датчики.....Лампочка горит от того, что видит, как будто полный привод до конца не отключен.....Поэтому и загорается АБС. 


        ....идет поиск спутников (с) Хороший, добрый и со смыслом...(с)

        #31 Ataman Petro

        Ataman Petro
        • Пользователи
        • 168 сообщений

          Отправлено 14 Октябрь 2014 - 08:53

           

           


          Всем привет! У меня такая проблема: после ремонта стартера стала мигать трансмиссия проедешь несколько км загорается Анти Лок, после включения 4 ВД - Анти лок тухнет - мост горит, ставишь на 2 вд снова мигает трансмиссия и после опять загорается Анти лок, на тестере показало короткое замыкание датчиков АБС и передних и задних и даже датчик 2 Вд что ли!? Где то обрыв что ли - понять не могу?

           

          У меня после ремонта стартера заморгала лампочка 4вд. Причём передний привод не подключался. Оказалось чуваки, которые ремонтировали статер, отсоединяли там какие-то шланги, а когда обратно цепляли эти шланги перепутали.

           

           

          Скорее всего шланчики которые идут на вакуумные датчики.....Лампочка горит от того, что видит, как будто полный привод до конца не отключен.....Поэтому и загорается АБС. 

           

          Спасибо, а где эти шланчики? Которые два проходят под стартером?



          #32 Ataman Petro

          Ataman Petro
          • Пользователи
          • 168 сообщений

            Отправлено 17 Октябрь 2014 - 10:21

            Из-за этих миганий увеличился расход бензина. Подскажите пожалуйста что искать или электрика толкового.



            #33 Ataman Petro

            Ataman Petro
            • Пользователи
            • 168 сообщений

              Отправлено 20 Октябрь 2014 - 15:22

              Шланчики проверил, вроде всё нормально!

              Что ещё не понимаю???



              #34 Lexa555

              Lexa555
              • Пользователи
              • 69 сообщений
              • Городпетропавловск
              • Авто:монтеро спорт

              Отправлено 21 Октябрь 2014 - 08:40

              Шланчики проверил, вроде всё нормально!
              Что ещё не понимаю???

              шланчики не только там стоя и спереди стоят вакуумы.их надо проверить на излом они бывают лопаются в самом начале штуцерка когда одет.просто надо гнуть шланчики и смотреть не лопнувшие они случайно,пока не согнёш не увидиш.да а при включении передка он включается или нет,если нет то гдето шланчик порван

              #35 Lexa555

              Lexa555
              • Пользователи
              • 69 сообщений
              • Городпетропавловск
              • Авто:монтеро спорт

              Отправлено 21 Октябрь 2014 - 08:55

              Шланчики проверил, вроде всё нормально!
              Что ещё не понимаю???

              шланчики не только там стоя и спереди стоят вакуумы.их надо проверить на излом они бывают лопаются в самом начале штуцерка когда одет.просто надо гнуть шланчики и смотреть не лопнувшие они случайно,пока не согнёш не увидиш.да а при включении передка он включается или нет,если нет то гдето шланчик порван

              Прикрепленные файлы



              #36 Ataman Petro

              Ataman Petro
              • Пользователи
              • 168 сообщений

                Отправлено 21 Октябрь 2014 - 09:56

                 

                 

                Шланчики проверил, вроде всё нормально!
                Что ещё не понимаю???

                шланчики не только там стоя и спереди стоят вакуумы.их надо проверить на излом они бывают лопаются в самом начале штуцерка когда одет.просто надо гнуть шланчики и смотреть не лопнувшие они случайно,пока не согнёш не увидиш.да а при включении передка он включается или нет,если нет то гдето шланчик порван

                 

                 

                Передок подключается - лампа горит - не мигает!



                #37 Lexa555

                Lexa555
                • Пользователи
                • 69 сообщений
                • Городпетропавловск
                • Авто:монтеро спорт

                Отправлено 21 Октябрь 2014 - 12:36

                Шланчики проверил, вроде всё нормально!
                Что ещё не понимаю???

                шланчики не только там стоя и спереди стоят вакуумы.их надо проверить на излом они бывают лопаются в самом начале штуцерка когда одет.просто надо гнуть шланчики и смотреть не лопнувшие они случайно,пока не согнёш не увидиш.да а при включении передка он включается или нет,если нет то гдето шланчик порван

                Передок подключается - лампа горит - не мигает!

                а вы не пробовали когда отключаете проехать назад метра 1.5-2.можеть у вас не выходит из зацепления.попробуйте .у меня было такое,задом проеду немного отключался а так не хотел,долго лазил искал пока не нашел лопнувший шлаг как вам рисовал ,заменил и всё стало норма

                #38 Lexa555

                Lexa555
                • Пользователи
                • 69 сообщений
                • Городпетропавловск
                • Авто:монтеро спорт

                Отправлено 21 Октябрь 2014 - 12:50

                да ещё проверте датчик на раздатке или контакт можеть плохой на нём или провод оборван.под капотом под воздушным фильтром ещё есть датчик проверте контакт

                #39 Ataman Petro

                Ataman Petro
                • Пользователи
                • 168 сообщений

                  Отправлено 21 Октябрь 2014 - 13:49

                   

                   

                   

                   

                  Шланчики проверил, вроде всё нормально!
                  Что ещё не понимаю???

                  шланчики не только там стоя и спереди стоят вакуумы.их надо проверить на излом они бывают лопаются в самом начале штуцерка когда одет.просто надо гнуть шланчики и смотреть не лопнувшие они случайно,пока не согнёш не увидиш.да а при включении передка он включается или нет,если нет то гдето шланчик порван

                   

                   

                  Передок подключается - лампа горит - не мигает!

                   

                  а вы не пробовали когда отключаете проехать назад метра 1.5-2.можеть у вас не выходит из зацепления.попробуйте .у меня было такое,задом проеду немного отключался а так не хотел,долго лазил искал пока не нашел лопнувший шлаг как вам рисовал ,заменил и всё стало норма

                   

                  Не пробовал, значит поставить 4 вд и проехать задом!? Сегодня попробую - Спасибо большое!!!



                  #40 Ataman Petro

                  Ataman Petro
                  • Пользователи
                  • 168 сообщений

                    Отправлено 21 Октябрь 2014 - 15:44

                    да ещё проверте датчик на раздатке или контакт можеть плохой на нём или провод оборван.под капотом под воздушным фильтром ещё есть датчик проверте контакт

                    а где датчик раздатки?






                    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

                    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных