Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

на сколько надёжен монтерик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#21 radiocreator

radiocreator
  • Пользователи
  • 268 сообщений
  • ГородАстана
  • Авто:Montero Sport
  • VIN (FRAME) код:
    JA4MT31H9YP063609

Отправлено 17 Февраль 2014 - 12:48

Lexa555, и что это за пары расскажи если не секрет.

#22 CrispFrost

CrispFrost
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 773 сообщений
  • Город9101662

Отправлено 17 Февраль 2014 - 13:18

 

1100 конечно преувеличено (или приуменьшено скорее всего1300) ))) Стас не паникуй у него просто Главная пара 4.272 скорее всего, может статься так что он на полной машине не заедит на ту горку с которой ты скатиться хочешь. )) у нас то почти у всех 4.9.

 

 

Да я не паникую....Просто интересно узнать, разницу......Почему у всех так, у него не так))

...Мм.......это откуда такая пара?! Вроде на всех американцах 4.9 стоит.....на 2.4 другая, какая там...не знаю.....

Но что то тут нечисто))))))))))

Демоны.... :umnik2:


....идет поиск спутников (с) Хороший, добрый и со смыслом...(с)

#23 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 17 Февраль 2014 - 14:15

извините 1200 я путаю после аудюшки там первое деление 100 а тут 200.я не знаю почему так у меня, можеть потому что 4 включается  на 40 км ,да и что такое главная пара и как её посмотреть

Деления у нас по 250.

)) если на 60 у вас 1200 оборотов, тогда логично предположить что 40 кмч это 860 оборотов двигателя на 4-й передаче... Что-то сомнительно что на таких оборотах двигатель способен выдавать достаточно крутящего момента что бы ехать.

передаточное число ГП пишется на табличке в моторном отсеке.

Другой вариант проверка по ВИНу в каталоге, но это при условии что ГП стоят оригинальные.



#24 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 17 Февраль 2014 - 14:26

Да я не паникую....Просто интересно узнать, разницу......Почему у всех так, у него не так))

...Мм.......это откуда такая пара?! Вроде на всех американцах 4.9 стоит.....на 2.4 другая, какая там...не знаю.....

Но что то тут нечисто))))))))))

Демоны.... :umnik2:

 

3 пары ставили на спорты,

4.272, 4.636, 4.9

Смотрел на чем ездит тойота.

185 сюрф(4рунер) 2.7 - 4.3 пара, 3.4 - 4.1 пара.

 

Митсуба закладывала в трансмиссию больше 50% запаса по прочности.



#25 CrispFrost

CrispFrost
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 773 сообщений
  • Город9101662

Отправлено 17 Февраль 2014 - 14:56

 

Да я не паникую....Просто интересно узнать, разницу......Почему у всех так, у него не так))

...Мм.......это откуда такая пара?! Вроде на всех американцах 4.9 стоит.....на 2.4 другая, какая там...не знаю.....

Но что то тут нечисто))))))))))

Демоны.... :umnik2:

 

3 пары ставили на спорты,

4.272, 4.636, 4.9

Смотрел на чем ездит тойота.

185 сюрф(4рунер) 2.7 - 4.3 пара, 3.4 - 4.1 пара.

 

Митсуба закладывала в трансмиссию больше 50% запаса по прочности.

 

 

Ильяс уже сказал про свои пары.....

Ну если судить по их парам, то в принципе 4.272 вполне нормально работать будет.....на фжи 35 резина на родных парах стоит и ездят люди.....другое дело, что там двигатель и коробка другая стоят....


....идет поиск спутников (с) Хороший, добрый и со смыслом...(с)

#26 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 17 Февраль 2014 - 15:31

Ильяс уже сказал про свои пары.....

Ну если судить по их парам, то в принципе 4.272 вполне нормально работать будет.....на фжи 35 резина на родных парах стоит и ездят люди.....другое дело, что там двигатель и коробка другая стоят....

 

35 резина на тойоте, явно не родная пара стоит, родной на долго не хватит.

Они вон в стоке летят будь здоров, стоит только забыть почаще масло менять. последние тойоты то.


Сообщение отредактировал GriFon: 17 Февраль 2014 - 15:33


#27 CrispFrost

CrispFrost
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 773 сообщений
  • Город9101662

Отправлено 17 Февраль 2014 - 15:57

 

Ильяс уже сказал про свои пары.....

Ну если судить по их парам, то в принципе 4.272 вполне нормально работать будет.....на фжи 35 резина на родных парах стоит и ездят люди.....другое дело, что там двигатель и коробка другая стоят....

 

35 резина на тойоте, явно не родная пара стоит, родной на долго не хватит.

Они вон в стоке летят будь здоров, стоит только забыть почаще масло менять. последние тойоты то.

 

 

Родная пара...еще не поменял, ты вроде должен быть в курсе......Максимально 110 идет)))

 

...Ну ты должен быть в курсе, близзард, на все.кз)


....идет поиск спутников (с) Хороший, добрый и со смыслом...(с)

#28 Lexa555

Lexa555
  • Пользователи
  • 69 сообщений
  • Городпетропавловск
  • Авто:монтеро спорт

Отправлено 17 Февраль 2014 - 16:27

 

 

Ильяс уже сказал про свои пары.....

Ну если судить по их парам, то в принципе 4.272 вполне нормально работать будет.....на фжи 35 резина на родных парах стоит и ездят люди.....другое дело, что там двигатель и коробка другая стоят....

 

35 резина на тойоте, явно не родная пара стоит, родной на долго не хватит.

Они вон в стоке летят будь здоров, стоит только забыть почаще масло менять. последние тойоты то.

 

 

Родная пара...еще не поменял, ты вроде должен быть в курсе......Максимально 110 идет)))

 

...Ну ты должен быть в курсе, близзард, на все.кз)

 

мужики я не знаю что у меня за монтерик.но мне он нравится и прёт как танк и скорости мне хватает,на светофорах если надо себя в обиду не дам.



#29 Lexa555

Lexa555
  • Пользователи
  • 69 сообщений
  • Городпетропавловск
  • Авто:монтеро спорт

Отправлено 17 Февраль 2014 - 16:42

 

 

Да я не паникую....Просто интересно узнать, разницу......Почему у всех так, у него не так))

...Мм.......это откуда такая пара?! Вроде на всех американцах 4.9 стоит.....на 2.4 другая, какая там...не знаю.....

Но что то тут нечисто))))))))))

Демоны.... :umnik2:

 

3 пары ставили на спорты,

4.272, 4.636, 4.9

Смотрел на чем ездит тойота.

185 сюрф(4рунер) 2.7 - 4.3 пара, 3.4 - 4.1 пара.

 

Митсуба закладывала в трансмиссию больше 50% запаса по прочности.

 

 

Ильяс уже сказал про свои пары.....

Ну если судить по их парам, то в принципе 4.272 вполне нормально работать будет.....на фжи 35 резина на родных парах стоит и ездят люди.....другое дело, что там двигатель и коробка другая стоят....

 

 на монтерах могут быть различные пары в мостах - с завода ставились 4,9 4,636 4,272 
сответственно будут различные обороты и топливная экономичность трасса\город 



#30 Lexa555

Lexa555
  • Пользователи
  • 69 сообщений
  • Городпетропавловск
  • Авто:монтеро спорт

Отправлено 17 Февраль 2014 - 16:51

 Главная пара служит для снижения оборотов передаваемых с двигателя на колёса. С среднем снижает обороты в 4 раза, то есть если двигатель крутится до 10000 об/мин, то колёса вращаются со скоростью 2500 об/мин.



#31 Lexa555

Lexa555
  • Пользователи
  • 69 сообщений
  • Городпетропавловск
  • Авто:монтеро спорт

Отправлено 17 Февраль 2014 - 17:11

 

извините 1200 я путаю после аудюшки там первое деление 100 а тут 200.я не знаю почему так у меня, можеть потому что 4 включается  на 40 км ,да и что такое главная пара и как её посмотреть

Деления у нас по 250.

)) если на 60 у вас 1200 оборотов, тогда логично предположить что 40 кмч это 860 оборотов двигателя на 4-й передаче... Что-то сомнительно что на таких оборотах двигатель способен выдавать достаточно крутящего момента что бы ехать.

передаточное число ГП пишется на табличке в моторном отсеке.

Другой вариант проверка по ВИНу в каталоге, но это при условии что ГП стоят оригинальные.

 

на 40 я не замечал врать не буду,посмотрю отпишусь.я только заметил что на 40 переключается на 4 и мотор сразу начинает тихо работать,завели вы меня надо посмотреть.да и значить мотору хватает крут-ся момента что бы вытягивать.я понимаю еслиб у меня была механика вы б сказали ты его в натяг держиш,но автомат не за что не заставиш в натяг ехать,я сколько пробовал не получается,сразу переключается на пониженную передачу если скорость начинает падать



#32 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 17 Февраль 2014 - 22:41

Да я не паникую....Просто интересно узнать, разницу......Почему у всех так, у него не так))

...Мм.......это откуда такая пара?! Вроде на всех американцах 4.9 стоит.....на 2.4 другая, какая там...не знаю.....

Но что то тут нечисто))))))))))

Демоны.... :umnik2:

 

такие пары есть на 3.0 моторах

Прикрепленный файл  777.JPG   88,5К   0 Количество загрузок:



#33 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 17 Февраль 2014 - 22:43

 

 Главная пара служит для снижения оборотов передаваемых с двигателя на колёса. С среднем снижает обороты в 4 раза, то есть если двигатель крутится до 10000 об/мин, то колёса вращаются со скоростью 2500 об/мин.

 

Помимо этого с помощью ГП поднимают величину крутящего момента на колоса, благодаря которому обеспечивается динамика разгона с места.



#34 Vaio

Vaio
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 077 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

Отправлено 24 Февраль 2014 - 14:48

В дальней дороге - ходовка главнее чем двигатель. Сломается двигатель - дотащить можно. А случись что с ходовкой - то попец.

Поэтому надо взять запчасти, хоть б/у - пару ступичных подшипников, рулевые наконечники, гранаты (внеш, внутр).

По опыту поездок в Астану - ремкомплект для баллонов и ДВЕ запаски. Вторую на крышу что-ли закинуть. Вся дорога фигней засыпана.


Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

#35 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 27 Февраль 2014 - 22:13

на 40 я не замечал врать не буду,посмотрю отпишусь.я только заметил что на 40 переключается на 4 и мотор сразу начинает тихо работать,завели вы меня надо посмотреть.да и значить мотору хватает крут-ся момента что бы вытягивать.я понимаю еслиб у меня была механика вы б сказали ты его в натяг держиш,но автомат не за что не заставиш в натяг ехать,я сколько пробовал не получается,сразу переключается на пониженную передачу если скорость начинает падать

Интересно как там тесты проходят?



#36 Lexa555

Lexa555
  • Пользователи
  • 69 сообщений
  • Городпетропавловск
  • Авто:монтеро спорт

Отправлено 08 Март 2014 - 11:28

 

на 40 я не замечал врать не буду,посмотрю отпишусь.я только заметил что на 40 переключается на 4 и мотор сразу начинает тихо работать,завели вы меня надо посмотреть.да и значить мотору хватает крут-ся момента что бы вытягивать.я понимаю еслиб у меня была механика вы б сказали ты его в натяг держиш,но автомат не за что не заставиш в натяг ехать,я сколько пробовал не получается,сразу переключается на пониженную передачу если скорость начинает падать

Интересно как там тесты проходят?

 

извеняюсь за долгое молчание,некогда было.пробовал на 4 минимально ехать на 1000 с хвостиком  переключается сразу на 3 .при переключении скорость 40 км



#37 Lexa555

Lexa555
  • Пользователи
  • 69 сообщений
  • Городпетропавловск
  • Авто:монтеро спорт

Отправлено 22 Июль 2014 - 17:48

всем привет.вот я и узнал что монтерик надёжен и очень даже .я доволен.проехал я 7500 км ,ни разу монтерик не подвёл обгоны проходили чётко резво.держал 95-100км бывало и до 150 доходило но не долго с нашими дорогами .расход вышел меньше десяти литров на сотню и мне это понравилось.вообще машина класс.ехали пять человек +погажник полный .вобщем я очень доволен.



#38 Batyrzhan

Batyrzhan
  • Пользователи
  • 29 сообщений

    Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 14:53

    Сори за дилетантство у меня тоже монтерик 2001 XLS. Можно ли и мне снизить потребляемость топлива как у Лехи? Если да. То как?  



    #39 Vaio

    Vaio
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 2 077 сообщений
    • ГородАлматы
    • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

    Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 18:01

    Сори за дилетантство у меня тоже монтерик 2001 XLS. Можно ли и мне снизить потребляемость топлива как у Лехи? Если да. То как?  

     

    Колеса родного размера поставить.


    Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

    #40 GriFon

    GriFon
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 2 586 сообщений
    • ГородЕкатеринбург
    • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

    Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 20:49

    Сори за дилетантство у меня тоже монтерик 2001 XLS. Можно ли и мне снизить потребляемость топлива как у Лехи? Если да. То как?  

    поставить диски на R15,  главную пару 4.636, переехать в Петропавловск...






    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных