Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

на сколько надёжен монтерик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#81 VipSlayer

VipSlayer
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 1 056 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:MMC Montero Sport 2000

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 19:39

 

зимний режим тоже есть.в каком смысле какая раздатка.первое положение задний привод,второе-включается передок и колёса начинают играть,третье полная блокировка всех колёс и ехать только на пониженной до 15 км/ч не поворачивая руль.вообщем наверно как у всех.

 

если как у всех, то первое 2 вд, второе 4 вд дифф лок, третье - пониженная дифф лок. разницы нет в блокировке 2го и 3его положения, так что уже на втором руль нельзя крутить на сухом асфальте)) по бездору крути сколько хочешь, и ехать на 3ем положении можно и на 3ей скорости думаю 20-30 км/ч смело небольшие отрезки.


Живи так чтобы тебя уважали, а не жалели.

#82 Lexa555

Lexa555
  • Пользователи
  • 69 сообщений
  • Городпетропавловск
  • Авто:монтеро спорт

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 20:22

зимний режим тоже есть.в каком смысле какая раздатка.первое положение задний привод,второе-включается передок и колёса начинают играть,третье полная блокировка всех колёс и ехать только на пониженной до 15 км/ч не поворачивая руль.вообщем наверно как у всех.

если как у всех, то первое 2 вд, второе 4 вд дифф лок, третье - пониженная дифф лок. разницы нет в блокировке 2го и 3его положения, так что уже на втором руль нельзя крутить на сухом асфальте)) по бездору крути сколько хочешь, и ехать на 3ем положении можно и на 3ей скорости думаю 20-30 км/ч смело небольшие отрезки.

может быть и так,но мне как объясняли многие коробочники на втором крути руль(ну сомо собой кроме асфальта)а на третьем только по прямой,руль крутить нельзя потому что блокируются все колёса сразу.

#83 waploga

waploga
  • Пользователи
  • 174 сообщений
  • ГородUka
  • Авто:Mitsubishi Montero Sport - 1999

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 21:06

а переделать как то можно наш год 1999 чтоб был авд?



#84 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 22:32

а на третьем только по прямой,руль крутить нельзя потому что блокируются все колёса сразу.

 

немного обманули, если у вас есть кнопка RD Lock то после нажатия блокируется дифференциал заднего моста, а спереди в заводской комплектации только на геленвагенах блокировка стоит у других нету.

ну а если такой кнопки нету то ваши мастера ничего не понимают в приводах джипов.

 

psssss в изи селекте в раздатке нету дифференциала, там есть только жесткая сцепка без деления момента. т.е. 100% идут одновременно на перед и зад.



#85 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 22:33

а переделать как то можно наш год 1999 чтоб был авд?

а зачем этот АВД нужен когда можно полноценный SuperSelect поставить.



#86 waploga

waploga
  • Пользователи
  • 174 сообщений
  • ГородUka
  • Авто:Mitsubishi Montero Sport - 1999

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 22:52

 

а переделать как то можно наш год 1999 чтоб был авд?

а зачем этот АВД нужен когда можно полноценный SuperSelect поставить.

 

Дак все таки можно полноценный SuperSelect поставить? А цена в общем с работой?



#87 CrispFrost

CrispFrost
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 773 сообщений
  • Город9101662

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 07:51

немного обманули, если у вас есть кнопка RD Lock то после нажатия блокируется дифференциал заднего моста, а спереди в заводской комплектации только на геленвагенах блокировка стоит у других нету.

 

 

У 105 GX еще все блокировки есть.... 


....идет поиск спутников (с) Хороший, добрый и со смыслом...(с)

#88 Lexa555

Lexa555
  • Пользователи
  • 69 сообщений
  • Городпетропавловск
  • Авто:монтеро спорт

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 17:56

а на третьем только по прямой,руль крутить нельзя потому что блокируются все колёса сразу.

немного обманули, если у вас есть кнопка RD Lock то после нажатия блокируется дифференциал заднего моста, а спереди в заводской комплектации только на геленвагенах блокировка стоит у других нету.
ну а если такой кнопки нету то ваши мастера ничего не понимают в приводах джипов.
 
psssss в изи селекте в раздатке нету дифференциала, там есть только жесткая сцепка без деления момента. т.е. 100% идут одновременно на перед и зад.

мужики понять одного не могу,уже инет прогуглил все пишут что можно передок т.е 4н включать на ходу а 4л только стоячим,но у меня 4н не включается на ходу только стоя и на нейтралке на порковке не включается. почему так?

#89 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 18:16

мужики понять одного не могу,уже инет прогуглил все пишут что можно передок т.е 4н включать на ходу а 4л только стоячим,но у меня 4н не включается на ходу только стоя и на нейтралке на порковке не включается. почему так?

 

В раздатку какое масло лили?

GL-4 или GL-5?



#90 Lexa555

Lexa555
  • Пользователи
  • 69 сообщений
  • Городпетропавловск
  • Авто:монтеро спорт

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 18:12

мужики понять одного не могу,уже инет прогуглил все пишут что можно передок т.е 4н включать на ходу а 4л только стоячим,но у меня 4н не включается на ходу только стоя и на нейтралке на порковке не включается. почему так?

В раздатку какое масло лили?
GL-4 или GL-5?

енеос GL-5

#91 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 12:55

енеос GL-5

знач синхронизаторы съело они там какие-то медяшные что ли, и они не переносят GL-5 или совместимые GL-4/5.



#92 Lexa555

Lexa555
  • Пользователи
  • 69 сообщений
  • Городпетропавловск
  • Авто:монтеро спорт

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 15:39

енеос GL-5

знач синхронизаторы съело они там какие-то медяшные что ли, и они не переносят GL-5 или совместимые GL-4/5.

енеос GL-5

знач синхронизаторы съело они там какие-то медяшные что ли, и они не переносят GL-5 или совместимые GL-4/5.

спасибо за подсказку.а что тогда лить надо если не переносят 4и5

#93 variantm

variantm
  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • ГородАктобе
  • Авто:Mitsubishi Montero Sport 1999г 3,5 sohc

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 19:58

насчет масел https://www.drive2.ru/l/950259/#post



#94 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 15:23

спасибо за подсказку.а что тогда лить надо если не переносят 4и5

 

Я всегда заливаю Маннол GL-4, родной партайм без проблем на ходу включался, щас SS как и у вас на ходу не втыкается, японец походу тоже 5-ку наливал, планирую поменять на другую раздатку.



#95 Lexa555

Lexa555
  • Пользователи
  • 69 сообщений
  • Городпетропавловск
  • Авто:монтеро спорт

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 18:57

спасибо за подсказку.а что тогда лить надо если не переносят 4и5

Я всегда заливаю Маннол GL-4, родной партайм без проблем на ходу включался, щас SS как и у вас на ходу не втыкается, японец походу тоже 5-ку наливал, планирую поменять на другую раздатку.

и дорого это удовольствие будет стоить?можеть вы и про задний редуктор знаите регулируется он или нет а то у нас глухо никто не знает,появился люфт и гул и как можно проверить редуктор гудит или нет

#96 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 22:05

и дорого это удовольствие будет стоить?можеть вы и про задний редуктор знаите регулируется он или нет а то у нас глухо никто незнает,появился люфт и гул и как можно проверить редуктор гудит или нет

Вы про какое удовольствие? масло? по 700тг литр был.

если у вас пара 4.636 и без блоков проще редуктор купить.



#97 Lexa555

Lexa555
  • Пользователи
  • 69 сообщений
  • Городпетропавловск
  • Авто:монтеро спорт

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 07:19

и дорого это удовольствие будет стоить?можеть вы и про задний редуктор знаите регулируется он или нет а то у нас глухо никто незнает,появился люфт и гул и как можно проверить редуктор гудит или нет

Вы про какое удовольствие? масло? по 700тг литр был.
если у вас пара 4.636 и без блоков проще редуктор купить.

и дорого это удовольствие будет стоить?можеть вы и про задний редуктор знаите регулируется он или нет а то у нас глухо никто незнает,появился люфт и гул и как можно проверить редуктор гудит или нет

Вы про какое удовольствие? масло? по 700тг литр был.
если у вас пара 4.636 и без блоков проще редуктор купить.

я про раздатку.а пара стоит 4.272.у нас ни раздаток ни редукторов нет даже цены никто не знает.без каких блоков вы имеете виду?

#98 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 09:00

я про раздатку.а пара стоит 4.272.у нас ни раздаток ни редукторов нет даже цены никто не знает.без каких блоков вы имеете виду?

 

Партаймовые наверное сейчас в районе 300$.

SS - 20000-25000тг.

 

с такой парой остальные вопросы снимаются, чет я позабыл ))) нууу регулировка это процесс требующий хорошего опыта. так на коленке с первого раза врятли что-то получится.



#99 Vaio

Vaio
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 077 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 12:18

и дорого это удовольствие будет стоить?можеть вы и про задний редуктор знаите регулируется он или нет а то у нас глухо никто не знает,появился люфт и гул и как можно проверить редуктор гудит или нет

 

Езжайте к Косте на жарокова ниже альфараби на диагностику.


Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

#100 CrispFrost

CrispFrost
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 773 сообщений
  • Город9101662

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 12:50

 

и дорого это удовольствие будет стоить?можеть вы и про задний редуктор знаите регулируется он или нет а то у нас глухо никто не знает,появился люфт и гул и как можно проверить редуктор гудит или нет

 

Езжайте к Косте на жарокова ниже альфараби на диагностику.

 

 

Из Петропавловска?!))))


....идет поиск спутников (с) Хороший, добрый и со смыслом...(с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных