Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Большой расход топлива монтеро спорт

Большой расход топлива

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#1 waploga

waploga
  • Пользователи
  • 174 сообщений
  • ГородUka
  • Авто:Mitsubishi Montero Sport - 1999

Отправлено 26 Февраль 2014 - 19:01

Здравствуйте. На 92 бензине заливаю 52 литра проезжаю 140 км. На 95 около 180 км. в чем может быть причина



#2 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 26 Февраль 2014 - 19:13

из бака случайно не капает? а то с баками бывают проблемы, снизу из точек сварки убегает.



#3 waploga

waploga
  • Пользователи
  • 174 сообщений
  • ГородUka
  • Авто:Mitsubishi Montero Sport - 1999

Отправлено 26 Февраль 2014 - 19:19

Вроде на подъёмник поднимали не заметил интересно не думал что бак может быть. В общем горел чек. поменял все лямбда зонды, топливный фильтр,  воздушный фильтр. Резина зимняя 265 70 R16 шипы.



#4 waploga

waploga
  • Пользователи
  • 174 сообщений
  • ГородUka
  • Авто:Mitsubishi Montero Sport - 1999

Отправлено 26 Февраль 2014 - 20:44

А забыл) В данное время чек не горит!



#5 Amadeus

Amadeus

    Танки грязи не боятся

  • Пользователи
  • 1 005 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Mitsubishi Montero Sport

Отправлено 26 Февраль 2014 - 21:31

Вы всё равно сканером пройдитесь.


Если вам говорят, что машина плохая, сыплется, не едет - это не значит, что машина плохая, это значит у прошлого или нынешнего хозяина руки не из того места растут.


#6 waploga

waploga
  • Пользователи
  • 174 сообщений
  • ГородUka
  • Авто:Mitsubishi Montero Sport - 1999

Отправлено 26 Февраль 2014 - 22:17

Вроде когда чек не горит ошибок нету. Или я ошибаюсь???



#7 Vaio

Vaio
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 077 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

Отправлено 26 Февраль 2014 - 22:22

суппорта заклинили может. 


Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

#8 CrispFrost

CrispFrost
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 773 сообщений
  • Город9101662

Отправлено 27 Февраль 2014 - 08:51

Сколько прогреваете машину?! Как километраж в день у вас?! Какие обороты на 60 км.ч?! 


....идет поиск спутников (с) Хороший, добрый и со смыслом...(с)

#9 waploga

waploga
  • Пользователи
  • 174 сообщений
  • ГородUka
  • Авто:Mitsubishi Montero Sport - 1999

Отправлено 27 Февраль 2014 - 09:24

Прогревая мин. 30 потому что холодно очень. Езда по городу не выше 50км в час. не превышаю обычно 2500 оборотов



#10 CrispFrost

CrispFrost
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 773 сообщений
  • Город9101662

Отправлено 27 Февраль 2014 - 09:27

Прогревая мин. 30 потому что холодно очень. Езда по городу не выше 50км в час. не превышаю обычно 2500 оборотов

 

30 минут прогреваете и с утра и вечером?! и сколько в день км проезжаете?! 


....идет поиск спутников (с) Хороший, добрый и со смыслом...(с)

#11 radiocreator

radiocreator
  • Пользователи
  • 268 сообщений
  • ГородАстана
  • Авто:Montero Sport
  • VIN (FRAME) код:
    JA4MT31H9YP063609

Отправлено 27 Февраль 2014 - 09:46

последние мои замеры были такие на 100л прошел по городу 512км, это ещё и прогревы постоянные и ночью тоже(морозы -30), чек горит у меня нет катализатора, езжу не быстро так как из-за морозов и ветра машина дубовая аж тяжело разгоняется.



#12 CrispFrost

CrispFrost
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 773 сообщений
  • Город9101662

Отправлено 27 Февраль 2014 - 10:09

последние мои замеры были такие на 100л прошел по городу 512км, это ещё и прогревы постоянные и ночью тоже(морозы -30), чек горит у меня нет катализатора, езжу не быстро так как из-за морозов и ветра машина дубовая аж тяжело разгоняется.

 

Зимой вообще замерять расход....дело неблагодарное...и по мне, бессмысленное.....


....идет поиск спутников (с) Хороший, добрый и со смыслом...(с)

#13 waploga

waploga
  • Пользователи
  • 174 сообщений
  • ГородUka
  • Авто:Mitsubishi Montero Sport - 1999

Отправлено 27 Февраль 2014 - 10:26

в день км 20-30 проезжаю, 2 раза в день прогреваю как выезжаю. Сегодня записался на промывку форсунок.



#14 Sobig

Sobig
  • Пользователи
  • 117 сообщений

    Отправлено 27 Февраль 2014 - 10:50

    в день км 20-30 проезжаю, 2 раза в день прогреваю как выезжаю. Сегодня записался на промывку форсунок.

    СО2 сначала надо замерить, может смесь в норме и горит нормально, а значит, форсы не капают, а распыляют. Может с фильтра капает. У меня расход зимой тоже подрос, а пока около нуля, то полного бака хватает на 300 миль, учитывая, что у меня постоянно пропуски зажигания на пятом цилиндре, убитые провода и такие же свечи. Про мотор вообще молчу, там почти 300к миль намотано и ремонта он еще не видел.



    #15 waploga

    waploga
    • Пользователи
    • 174 сообщений
    • ГородUka
    • Авто:Mitsubishi Montero Sport - 1999

    Отправлено 27 Февраль 2014 - 10:59

    Когда проходишь тех. осмотр замеряют СО2 ? Если да то я проходил тех. осмотр сам не за деньги все в норме было. Машина первая просто сам не чего не волоку можно сказать)



    #16 waploga

    waploga
    • Пользователи
    • 174 сообщений
    • ГородUka
    • Авто:Mitsubishi Montero Sport - 1999

    Отправлено 27 Февраль 2014 - 11:00

     

    в день км 20-30 проезжаю, 2 раза в день прогреваю как выезжаю. Сегодня записался на промывку форсунок.

    СО2 сначала надо замерить, может смесь в норме и горит нормально, а значит, форсы не капают, а распыляют. Может с фильтра капает. У меня расход зимой тоже подрос, а пока около нуля, то полного бака хватает на 300 миль, учитывая, что у меня постоянно пропуски зажигания на пятом цилиндре, убитые провода и такие же свечи. Про мотор вообще молчу, там почти 300к миль намотано и ремонта он еще не видел.

     

    Фильтр я поменял на новый.



    #17 CrispFrost

    CrispFrost
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 773 сообщений
    • Город9101662

    Отправлено 27 Февраль 2014 - 11:01

    в день км 20-30 проезжаю, 2 раза в день прогреваю как выезжаю. Сегодня записался на промывку форсунок.

     

    А попробуйте просто не прогревать машину по 30 минут.....10 минут и потихоньку поехали....

    У нас на холостых 1,2 литра в час кушает бензина.......вот примерно представьте, сколько у вас уходит...на одни только прогревы......


    Сообщение отредактировал CrispFrost: 27 Февраль 2014 - 11:02

    ....идет поиск спутников (с) Хороший, добрый и со смыслом...(с)

    #18 F368

    F368
    • Пользователи
    • 310 сообщений

      Отправлено 27 Февраль 2014 - 11:01

      Много улетает бензина на прогревах. Постоянно включенная печка тоже поднимает расход, так как ана работает на пару с кандёром. Ну и зима , огресивный стиль важдения, скользкая пробуксовка.

      Надо ехать на деагностику. Смотреть провода, свечи.Двигатель случайно не подтраивает? Кампьютор тоже может глючить. У меня к примеру после ремонта кампьютора расход снизился почти на три литра.

      Езжаите к специалистам. Такой расход не с проста , ишите причину


      [color=#ff0000;][font="'comic sans ms', cursive;"]Сверкающий джип в городе - это как произведение Фаберже[/color][/font]

      [color=#ff0000;][font="'comic sans ms', cursive;"]между ног - шикарно, дорого и бестолково.[/color][/font]


      #19 waploga

      waploga
      • Пользователи
      • 174 сообщений
      • ГородUka
      • Авто:Mitsubishi Montero Sport - 1999

      Отправлено 27 Февраль 2014 - 11:05

      Да у нас тут специалисты можно сказать не очень им побольше денег только нужно, да понятно что не с проста расход. 


      Много улетает бензина на прогревах. Постоянно включенная печка тоже поднимает расход, так как ана работает на пару с кандёром. Ну и зима , огресивный стиль важдения, скользкая пробуксовка.

      Надо ехать на деагностику. Смотреть провода, свечи.Двигатель случайно не подтраивает? Кампьютор тоже может глючить. У меня к примеру после ремонта кампьютора расход снизился почти на три литра.

      Езжаите к специалистам. Такой расход не с проста , ишите причину

      Как определить подтраивает двигатель или нет? Стиль вождения более чем спокойный)



      #20 F368

      F368
      • Пользователи
      • 310 сообщений

        Отправлено 27 Февраль 2014 - 11:06

        Да , а пробег вы считаете в милях или в километрах? Разница у них огромная!


        [color=#ff0000;][font="'comic sans ms', cursive;"]Сверкающий джип в городе - это как произведение Фаберже[/color][/font]

        [color=#ff0000;][font="'comic sans ms', cursive;"]между ног - шикарно, дорого и бестолково.[/color][/font]





        Количество пользователей, читающих эту тему: 0

        0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных