Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Большой расход топлива монтеро спорт

Большой расход топлива

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#21 waploga

waploga
  • Пользователи
  • 174 сообщений
  • ГородUka
  • Авто:Mitsubishi Montero Sport - 1999

Отправлено 27 Февраль 2014 - 11:07

Да , а пробег вы считаете в милях или в километрах? Разница у них огромная!

Да в километрах умножаю на 1.61



#22 waploga

waploga
  • Пользователи
  • 174 сообщений
  • ГородUka
  • Авто:Mitsubishi Montero Sport - 1999

Отправлено 27 Февраль 2014 - 11:11

Тогда сейчас померю СО2.



#23 CrispFrost

CrispFrost
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 773 сообщений
  • Город9101662

Отправлено 27 Февраль 2014 - 11:16

Тогда сейчас померю СО2.

 

Попробуйте просто греть авто поменьше......СО в порядке будет,  раз ошибок по ЛЗ нет.....и если каты не вырезали.....


....идет поиск спутников (с) Хороший, добрый и со смыслом...(с)

#24 waploga

waploga
  • Пользователи
  • 174 сообщений
  • ГородUka
  • Авто:Mitsubishi Montero Sport - 1999

Отправлено 27 Февраль 2014 - 14:58

 

Тогда сейчас померю СО2.

 

Попробуйте просто греть авто поменьше......СО в порядке будет,  раз ошибок по ЛЗ нет.....и если каты не вырезали.....

 

Я понимаю может я сильно грею но когда -35 да -40 холодно) Ну ладно прогрев но не 30 литров почти на 100 км. В общем завтра промывка форсунок потом посмотрим что еще сделать. 



#25 CrispFrost

CrispFrost
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 773 сообщений
  • Город9101662

Отправлено 27 Февраль 2014 - 15:55

Так...пойдем с другой стороны.....как часто вы заправляетесь?! Раз в неделю?! 


....идет поиск спутников (с) Хороший, добрый и со смыслом...(с)

#26 waploga

waploga
  • Пользователи
  • 174 сообщений
  • ГородUka
  • Авто:Mitsubishi Montero Sport - 1999

Отправлено 27 Февраль 2014 - 16:05

Раз в 2 недели. Сразу лью полный бак.



#27 CrispFrost

CrispFrost
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 773 сообщений
  • Город9101662

Отправлено 27 Февраль 2014 - 16:23

Раз в 2 недели. Сразу лью полный бак.

 

Я вам деньги сьэкономлю.....можете не чистить форсунки, это вам ничего не даст!!!

 

Ну и как вы писали раньше, вы не можете в день проезжать 20-30 км......Тогда бы вы намного чаще заправлялись, минимум раз в неделю.......Поэтому, чтобы уменьшить расход, только меньше греть авто...это единственное, что вам поможет....

 

Можете ничего не искать.....Просто чем холоднее, тем больше будет расход....это все пропорциональная зависимость......остается смириться только или поменять машину....


....идет поиск спутников (с) Хороший, добрый и со смыслом...(с)

#28 waploga

waploga
  • Пользователи
  • 174 сообщений
  • ГородUka
  • Авто:Mitsubishi Montero Sport - 1999

Отправлено 27 Февраль 2014 - 18:00

 

Раз в 2 недели. Сразу лью полный бак.

 

Я вам деньги сьэкономлю.....можете не чистить форсунки, это вам ничего не даст!!!

 

Ну и как вы писали раньше, вы не можете в день проезжать 20-30 км......Тогда бы вы намного чаще заправлялись, минимум раз в неделю.......Поэтому, чтобы уменьшить расход, только меньше греть авто...это единственное, что вам поможет....

 

Можете ничего не искать.....Просто чем холоднее, тем больше будет расход....это все пропорциональная зависимость......остается смириться только или поменять машину....

 

ну я ровно же не засекал сколько в день на вскидку сказал потом вспомнил когда заправлялся последний раз.



#29 Vaio

Vaio
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 077 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

Отправлено 27 Февраль 2014 - 19:32

В общем был у меня автомобиль.... с большим расходом топлива. Причина оказалась в датчике температуры. Не тот который на стрелку, а тот который для компа. Показывает он вам например 90, а на компе - 80.

При этом именно монтерик, судя по мультитронику - пока температура не станет рабочей - жрет, т.е. пьет как лошадь.

В общем проверьте компом датчик температуры.

 

Полчаса нет смысла греть. В морозы движок прогревается до 60 градусов за 10 минут. Проверено.

Если у вас не так - то возможно термостат закис в открытом положении. Значит жидкость не прогревается, следовательно комп будет лить бензу. Потеплеет - наверное даже вылечится.

 

Долго так лучше не ездить. Повышенная подача топлива смывает масло со стенок. После поездки - вытащите щуп, наверняка уровень будет выше и вонять бензином.


Сообщение отредактировал Vaio: 27 Февраль 2014 - 19:36

Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

#30 waploga

waploga
  • Пользователи
  • 174 сообщений
  • ГородUka
  • Авто:Mitsubishi Montero Sport - 1999

Отправлено 27 Февраль 2014 - 19:59

В общем был у меня автомобиль.... с большим расходом топлива. Причина оказалась в датчике температуры. Не тот который на стрелку, а тот который для компа. Показывает он вам например 90, а на компе - 80.

При этом именно монтерик, судя по мультитронику - пока температура не станет рабочей - жрет, т.е. пьет как лошадь.

В общем проверьте компом датчик температуры.

 

Полчаса нет смысла греть. В морозы движок прогревается до 60 градусов за 10 минут. Проверено.

Если у вас не так - то возможно термостат закис в открытом положении. Значит жидкость не прогревается, следовательно комп будет лить бензу. Потеплеет - наверное даже вылечится.

 

Долго так лучше не ездить. Повышенная подача топлива смывает масло со стенок. После поездки - вытащите щуп, наверняка уровень будет выше и вонять бензином.

термостат как глянуть?где находится он



#31 BiM

BiM
  • Пользователи
  • 530 сообщений
  • ГородApple city
  • Авто:[Mitsubishi Montero Sport 1st] [BMW 525iX e34] [Nissan Patrol Y61]
  • VIN (FRAME) код:
    JA4MT31P4WP029131

Отправлено 27 Февраль 2014 - 20:05

+1 к температуре. Если двиг не может прогреться, то он и будет лить бензу. (Мне кажется термостат заклинивший, или его полное отсутствие) Кто подскажет, какая температура на 3 литровом монтерике должна быть? Мне кажется должно быть 90, но вот у меня показывает 84-86, поменял датчик, те же самые 84-86, вот и думаю нах ~3 штуки выкинул.. Кстати по теме еще может быть в заправке дело, у меня при одних и тех же обстоятельствах но на разных заправках разница в расходе 5 литров, казмунайгаз 27 литров, лукойл 22 (при 84-86 градусах температуры ож) По теме автору бы заехать на любое сто с комп диагностикой, (OBD) подключиться и посмотреть на температуру PS и интересный факт с моей машиной, мало кто верит (в такие цифры, но врать смысла нет), но расход прямо пропорционален нажатию газа, у меня на заднем приводе самый маленький расход, который я зафиксировал (на 31 тапочках) было 11,6, а максимальный на том же заднем приводе ~30-33 (точно непомню уже но немногим больше 30 литров). При этом в первом случае оборотов не больше 2500 ни при каких обстоятельствах, во втором слуае педаль газа у меня была как выключатель, т.е. только 2 положения вкл и выкл. И еще разница была в первом случае это лукойл 92, во втором случае лукойл 95.

У авто нет года выпуска, у него есть состояние!


#32 waploga

waploga
  • Пользователи
  • 174 сообщений
  • ГородUka
  • Авто:Mitsubishi Montero Sport - 1999

Отправлено 27 Февраль 2014 - 20:10

Завтра сгоняю на диагностику по сути у них был они все проверяли, съезжу к другим лучше. Если термостат, думаю горел бы чек? температура посередине стрелка всегда держится и не шевелится хоть в гору хоть +40.



#33 BiM

BiM
  • Пользователи
  • 530 сообщений
  • ГородApple city
  • Авто:[Mitsubishi Montero Sport 1st] [BMW 525iX e34] [Nissan Patrol Y61]
  • VIN (FRAME) код:
    JA4MT31P4WP029131

Отправлено 27 Февраль 2014 - 20:23


Завтра сгоняю на диагностику по сути у них был они все проверяли, съезжу к другим лучше. Если термостат, думаю горел бы чек? температура посередине стрелка всегда держится и не шевелится хоть в гору хоть +40.

Одно дело проверить на ошибки а другое вывести на экран именно температуру двигателя, это разные вещи и это мало кто проверяет, если клиентом было сказано проверить ошибки то это и делают,а если клиент скажет что нужно посмотреть температуру, они посмотрят и скажут) Это я как работник сто говорю, нам то не сложно пару кнопок тыкнуть но надо ли это, если клиент хочет только посмотреть/сбросить ошибки.

Из-за термостата чек не горит. Чек могли заглушить способов уйма.

Стрелка тоже не показатель. Знаю один монтерик у которого отсутствовал термостат, вобще, его выкинули нахрен из-за нерабочей термомуфты и чтоб машина не грелась летом его убрали. соот-но температура, сам лично проверял была 60-70 градусов, в зависимости от степени мучения автомобиля. Стрелка на середине и не колышется, обороты в полне себе холостые 700-800, но расход большой был.. поставили термостат, температура в пределах 85-95, расход нормализовался, а стрелка все так же работает..


У авто нет года выпуска, у него есть состояние!


#34 waploga

waploga
  • Пользователи
  • 174 сообщений
  • ГородUka
  • Авто:Mitsubishi Montero Sport - 1999

Отправлено 27 Февраль 2014 - 20:47

OBD2 bluetooth сканером можно посмотреть это?



#35 Vaio

Vaio
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 077 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

Отправлено 27 Февраль 2014 - 21:40

OBD2 bluetooth сканер - показывает температур. моя рабочая - 91-95 градусов. слышал о 88 градусных термостатах.

84 по моему маловато будет.


Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

#36 waploga

waploga
  • Пользователи
  • 174 сообщений
  • ГородUka
  • Авто:Mitsubishi Montero Sport - 1999

Отправлено 27 Февраль 2014 - 21:46

Хорошо всем спасибо за ответы! Завтра отпишу о проделанной работе.



#37 Vaio

Vaio
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 077 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

Отправлено 27 Февраль 2014 - 21:57

а суппорта смотрели? не клинят все-таки?


Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

#38 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 27 Февраль 2014 - 22:01

А раньше какой расход был? или всегда такой? 37л на сотню?



#39 waploga

waploga
  • Пользователи
  • 174 сообщений
  • ГородUka
  • Авто:Mitsubishi Montero Sport - 1999

Отправлено 27 Февраль 2014 - 22:02

а суппорта смотрели? не клинят все-таки?

Думаю бы это заметно было машина идет без рывков нормально.


А раньше какой расход был? или всегда такой? 37л на сотню?

Раньше у меня машины не было это первая езжу с пол года засекать стал сколько жрет только недавно.



#40 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 27 Февраль 2014 - 22:07


Раньше у меня машины не было это первая езжу с пол года засекать стал сколько жрет только недавно.

 

Расскажите тогда как замеряете?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных