Перейти к содержимому




Фотография

Помогите! Не Завелась...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#21 Skif

Skif
  • Пользователи
  • 107 сообщений

    Отправлено 03 Январь 2008 - 17:07

    Для Джедаев утренний пуск - если уже не завелась -
    Выкрутить свечи (я впринципе и в мороз выкручивал, тут наверно больше силы приложить надо) отнести и прогреть на газе (так как их заливает), далее очень важно после того как прогрели и поставили наместо при зажигании ДЕРЖАТЬ педаль газа.

    Ну и как всегда - своевременно чистите топливную систему и проблем будет намного меньше!!
    повторюсь -

    Вот телефон хорошего специалиста, который и диагностику зделает и прочистит все, даже может ТНВД починить(смотря какого поколения он у тебя)
    Михаил
    2 33 69 27
    8 777 2775673

    #22 Skif

    Skif
    • Пользователи
    • 107 сообщений

      Отправлено 03 Январь 2008 - 17:12

      Ну и далее если все таки не смогли съездить и все прочистить, то зажигание производить с нажатой педалью газа. И это не сказки!!Я прошлую зиму на джедае откатал и знаю о чем говорю.Просто когда свечи УЖЕ залило никакая педаль и вообще НИЧЕГО не поможет пока свечи не просушишь!!

      #23 Катара

      Катара
      • Пользователи
      • 36 сообщений
      • Город0

      Отправлено 03 Январь 2008 - 18:07

      Для Джедаев утренний пуск - если уже не завелась -
      Выкрутить свечи (я впринципе и в мороз выкручивал, тут наверно больше силы приложить надо) отнести и прогреть на газе (так как их заливает), далее очень важно после того как прогрели и поставили наместо при зажигании ДЕРЖАТЬ педаль газа.

      Ну и как всегда - своевременно чистите топливную систему и проблем будет намного меньше!!
      повторюсь -

      Вот телефон хорошего специалиста, который и диагностику зделает и прочистит все, даже может ТНВД починить(смотря какого поколения он у тебя)
      Михаил
      2 33 69 27
      8 777 2775673

      СПАСИБО! завтра с утра прям звонить буду, совсем скучно пешком ходить.... и машинка мне моя нравится-такой маленький, проворный и юркий малтщик! заболель тока! :telephone:

      #24 Катара

      Катара
      • Пользователи
      • 36 сообщений
      • Город0

      Отправлено 03 Январь 2008 - 18:16

      Ну и далее если все таки не смогли съездить и все прочистить, то зажигание производить с нажатой педалью газа. И это не сказки!!Я прошлую зиму на джедае откатал и знаю о чем говорю.Просто когда свечи УЖЕ залило никакая педаль и вообще НИЧЕГО не поможет пока свечи не просушишь!!

      а что у джидая какие то свои особеннсти эксплуатации? Поделитесь, чего не надо делать категорически... слышала что такие двигатели лучше не заправлять бензином ниже 95, но где гарантия что под маркой 95 не зальют всякую фигню.... а на каких заправках в Алматы вам( ну, ладно, не вам лично, а вашей машинке) бензин нравится? есть ли вообще в городе заправки где можно быть хоть в чем то уверенным? :rolleyes:

      #25 Катара

      Катара
      • Пользователи
      • 36 сообщений
      • Город0

      Отправлено 03 Январь 2008 - 18:19

      Сначало надо сделать компьютерную диагностику (убедиться что вся электроника пашет нормально), потом проверить систему подачи топлива, возможно Вам залили бензин с водой, вода попала в систему и замерзла тем самым перекрыв подачу топлива (неудевляйтесь и такое бывает, у меня было).

      диагностику - этт да, до нее доскакать как то надо...рядом сто нет никаких...есть телефоны мастеров, специализирующихся на паджериках ио с джидаем? дайте, а?

      #26 Катара

      Катара
      • Пользователи
      • 36 сообщений
      • Город0

      Отправлено 03 Январь 2008 - 19:02

      Предложение уже моё видели! Выкручиваем свечи, крутим стартер, оттуда все вылетает, ставим если не новые, то нормальные сухие свечи, ставим заряженный аккумулятор и заводим! Если что, могу завтра подъехать!

      мне вроде дали телефон мастера, до выходных подожду, созвонюсь, может че поможет.... а свечи 16 ключом не выкручиваются.... ВОТ ЗАРАЗА! :vinsent:

      #27 Тролль

      Тролль
      • Администраторы
      • 4 324 сообщений
      • ГородАлма Ата
      • Авто:Lancer X
      • VIN (FRAME) код:
        JMB...

      Отправлено 03 Январь 2008 - 19:14

      почему не выкручиваются? сил не хватает или что?

      Страшен русский сервис, бессмысленный и беспощадный...

      Мужчина не взрослеет, просто меняется цена его игрушек


      #28 Ангел

      Ангел
      • Модераторы
      • 1 838 сообщений
      • ГородАкмолинская область. Целиноградский район.
      • Авто:Велосипед

      Отправлено 03 Январь 2008 - 20:22

      Девушка, а ваш машин не на ул. Аносова (на стоянке) стоит ? Если да - утром звоните, выйду помогу. (2-415-915)

      #29 Sssterva

      Sssterva

        Заноза....

      • Модераторы
      • 2 429 сообщений
      • ГородАстана
      • Авто:Mitsubishi Pajero IV 3.0 бензин

      Отправлено 03 Январь 2008 - 21:50

      Как мы уже разобрались, это не ваша машинка на нашей стоянке стоит :) ........
      Я злая, и память у меня плохая, и ничего я никуда не записываю... - могу отомстить, забыть...снова отомстить....Что не убивает нас,Делает нас сильнее...........Не доверять друзьям позорнее, чем быть ими обманутым.В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.

      #30 DinyaZavr

      DinyaZavr
      • Пользователи
      • 9 сообщений
      • Город422352928

      Отправлено 04 Январь 2008 - 00:52

      ну даете(вернее ваши тачки).........я свой дизель с меньшими усилиями завожу..............сейчас потеплее.....по по опыту бензинок, знаю что помогает эфир, который в балончиках продаеться.....он помогает бензину воспламениться, до того как свечи станут мокрыми..........некоторые его на дизель применяют....

      #31 Эл

      Эл
      • Пользователи
      • 1 350 сообщений
      • ГородСамый лучший город на Земле, возле подножия Заилийского Алатау
      • Авто:KIA RIO
      • VIN (FRAME) код:
        Z94CB41BBER201373

      Отправлено 04 Январь 2008 - 07:19

      Чет нонсенс какой-то, дизеля нормально заводяться видат нам деваться некуда топливо одно везде, у них то выбор есть.
      Тьфу-тьфу, я в морозы спокойно заводился без всяких присадок и тому подобное, мы с Пашей в начале года обсуждали тему присадок и че она делает с ТНВД и двиглом. Да и пример был как чел после использования присадок менял двигл, турбину и че то там еще.

      #32 Катара

      Катара
      • Пользователи
      • 36 сообщений
      • Город0

      Отправлено 04 Январь 2008 - 07:28

      почему не выкручиваются? сил не хватает или что?

      16 крутили-крутили - вроде должна была выкрутится, а не фига.. а вторую вообще зацепить не могли... а вообще же 2 размера свечных ключей? или на иошке свой размерчик? чет 16 туго так идет..

      #33 Катара

      Катара
      • Пользователи
      • 36 сообщений
      • Город0

      Отправлено 04 Январь 2008 - 07:32

      Девушка, а ваш машин не на ул. Аносова (на стоянке) стоит ? Если да - утром звоните, выйду помогу. (2-415-915)

      не я в районе 6 мкра...сенькью за поддержку, очч приятно

      #34 Тролль

      Тролль
      • Администраторы
      • 4 324 сообщений
      • ГородАлма Ата
      • Авто:Lancer X
      • VIN (FRAME) код:
        JMB...

      Отправлено 04 Январь 2008 - 07:37

      пачти соседи ;)
      размерчик стандартный вроде должен быть, наверно без души к этому делу подходили, свечи должны откручиваться с небольшим усилием, либо когда меняли - затянули от души, что не очень то приветствуется

      Страшен русский сервис, бессмысленный и беспощадный...

      Мужчина не взрослеет, просто меняется цена его игрушек


      #35 Эл

      Эл
      • Пользователи
      • 1 350 сообщений
      • ГородСамый лучший город на Земле, возле подножия Заилийского Алатау
      • Авто:KIA RIO
      • VIN (FRAME) код:
        Z94CB41BBER201373

      Отправлено 04 Январь 2008 - 07:59

      ДА соседи тут практически половина.
      Блин свечных ключей в наборе нету, жалко так, а помочь могем.

      #36 BOBBON

      BOBBON
      • Пользователи
      • 2 516 сообщений
      • Город379585435

      Отправлено 04 Январь 2008 - 08:16

      Если чего мой ключик должен подойти! Он ко мне не подходил и я его обтачивал! Могу одолжить!
      Я знаю, мне не раз в колеса палки ткнут.Догадываюсь, в чём и как меня обманут.Я знаю, где мой бег с ухмылкой пресекутИ где через дорогу трос натянут.(В. Высоцкий)

      #37 Nixson

      Nixson
      • Пользователи
      • 1 115 сообщений
      • Город386272370

      Отправлено 04 Январь 2008 - 08:19

      ну если надо ключи скажите, есть и на 16 и на 21, трос, лампа переноска... короче нет только проводов для прикуривания и стаканчиков :-)
      в споре рождается истина.но таета гавно.

      #38 Тролль

      Тролль
      • Администраторы
      • 4 324 сообщений
      • ГородАлма Ата
      • Авто:Lancer X
      • VIN (FRAME) код:
        JMB...

      Отправлено 04 Январь 2008 - 08:22

      ну если надо ключи скажите, есть и на 16 и на 21, трос, лампа переноска... короче нет только проводов для прикуривания и стаканчиков :-)

      провода есть, а стаканчики - лишнее, с бутылки пить будем :)

      Страшен русский сервис, бессмысленный и беспощадный...

      Мужчина не взрослеет, просто меняется цена его игрушек


      #39 Катара

      Катара
      • Пользователи
      • 36 сообщений
      • Город0

      Отправлено 04 Январь 2008 - 08:33

      ну если надо ключи скажите, есть и на 16 и на 21, трос, лампа переноска... короче нет только проводов для прикуривания и стаканчиков :-)

      провода есть, а стаканчики - лишнее, с бутылки пить будем :)

      да есть ключики и бутылка есть - открутить не можно - гоблин какой то закрутил видно со всей дури...

      Если чего мой ключик должен подойти! Он ко мне не подходил и я его обтачивал! Могу одолжить!

      а где ты, в каком районе обитаешь? ежели чего вдруг....

      ДА соседи тут практически половина.
      Блин свечных ключей в наборе нету, жалко так, а помочь могем.

      а далеко ли вы от 113 школы обитаете?

      #40 Эл

      Эл
      • Пользователи
      • 1 350 сообщений
      • ГородСамый лучший город на Земле, возле подножия Заилийского Алатау
      • Авто:KIA RIO
      • VIN (FRAME) код:
        Z94CB41BBER201373

      Отправлено 04 Январь 2008 - 09:13

      C бутылки я согласен, если что и стаканчики подвезу.
      Я обитаю Аксай-4 Саина-Домостроительная.
      А 113 это не там где Донорская?

      Сообщение отредактировал Эл: 04 Январь 2008 - 09:14





      Количество пользователей, читающих эту тему: 0

      0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных