Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Поднимает холостые обороты после прогрева

холостой ход РХХ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 vladmir51

vladmir51
  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • Городмурманск
  • Авто:mitsubishi montero sport
  • VIN (FRAME) код:
    JA4MT31HXYP053249

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 16:43

Воздух только через винт идет. старый РХХ не открывается как я и писал.

тогда так посмотреть, длины клапанов одинаковые с точностью до мм?

Спасибо огромное за совет!!!!! Померил длины клапанов и офигел, новый короче старого на 6мм, раскрутил РХХ и выкрутил по резьбе клапан до упора, собрал- стали одинаковые. Поставил новый РХХ, всё заработало! :good:  :drinks:  



#22 Impuls

Impuls
  • Пользователи
  • 164 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Montero Sport 2000г 3.0l

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 16:49

Странно, по идее такая ситуация должна исключаться когда происходит переобучение. РХХ до упора уходит в сторону, если резьба закончилась - он просто досчитывает шаги и выводит в середину шток.



#23 vladmir51

vladmir51
  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • Городмурманск
  • Авто:mitsubishi montero sport
  • VIN (FRAME) код:
    JA4MT31HXYP053249

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 16:56

Странно, по идее такая ситуация должна исключаться когда происходит переобучение. РХХ до упора уходит в сторону, если резьба закончилась - он просто досчитывает шаги и выводит в середину шток.

Ну ещё посмотрю, когда остынет, как прогреваться будет, я всё это проделал на горячей машине, обороты 700, а вчера так сделал без разборки РХХ были 2200-2500.



#24 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 09:58

Странно, по идее такая ситуация должна исключаться когда происходит переобучение. РХХ до упора уходит в сторону, если резьба закончилась - он просто досчитывает шаги и выводит в середину шток.

там ограничение есть по шагам, когда их не хватает крутят тот пластиковый болт.

А в данном случае комп до минимума сдвинул, и все по его мнению там корпус дросселя.



#25 vladmir51

vladmir51
  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • Городмурманск
  • Авто:mitsubishi montero sport
  • VIN (FRAME) код:
    JA4MT31HXYP053249

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 10:48

 

Странно, по идее такая ситуация должна исключаться когда происходит переобучение. РХХ до упора уходит в сторону, если резьба закончилась - он просто досчитывает шаги и выводит в середину шток.

там ограничение есть по шагам, когда их не хватает крутят тот пластиковый болт.

А в данном случае комп до минимума сдвинул, и все по его мнению там корпус дросселя.

 

пластиковый болт закрутил до упора, может не надо было, но заводится теперь нормально и с автозапуска, и с ключа. Обороты 700. Всем спасибо за помощь!



#26 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 11:11

пластиковый болт закрутил до упора, может не надо было, но заводится теперь нормально и с автозапуска, и с ключа. Обороты 700. Всем спасибо за помощь!

там только грамульку можно открутить полоборота или четверть.

Настраивать нужно вообще с MUT тестером смотреть количество шагов открытия РХХ, как я понял немного мягче будет переключение передач проходить при переходе на ХХ.



#27 striker

striker
  • Пользователи
  • 247 сообщений
  • ГородКемь
  • Авто:Монтеро Спорт 2001

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 03:40

Здравствуйте,подскажите на счёт холостых оборотов.У меня они плавают с 700 до 780.Это норма или так не должно быть?



#28 Impuls

Impuls
  • Пользователи
  • 164 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Montero Sport 2000г 3.0l

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 05:58

По идее обороты должны стоять на одной цифре, но как мне кажется это только на новой машине реально. У меня плавают  +-50 на прогретом двигателе.



#29 striker

striker
  • Пользователи
  • 247 сообщений
  • ГородКемь
  • Авто:Монтеро Спорт 2001

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 01:26

По идее обороты должны стоять на одной цифре, но как мне кажется это только на новой машине реально. У меня плавают  +-50 на прогретом двигателе.

У меня двигло вроде как троить начало(хотя так до конца и не понял троит или нет)) и расход вырос.Вот и думаю от чего бы это,свечи только 15000 км прошли,провода тоже менял недавно.


Сообщение отредактировал striker: 05 Декабрь 2015 - 01:27


#30 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 19:01

Здравствуйте,подскажите на счёт холостых оборотов.У меня они плавают с 700 до 780.Это норма или так не должно быть?

на табличке под капотом про обороты написано.

700 +/-50rpm



#31 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 19:08

У меня двигло вроде как троить начало(хотя так до конца и не понял троит или нет)) и расход вырос.Вот и думаю от чего бы это,свечи только 15000 км прошли,провода тоже менял недавно.

Как бы не было смешно, пробитые провода у меня давали не более 1 литра перерасхода топлива. на бензине двиг. работал достаточно ровно, даже не подумал бы что провода трупаки, а вот на газе машина вообще не ехала при трогании дергалась, стреляла в глушаке, ну и положенное дерганье на 4-й передаче в районе до 2000 об.



#32 striker

striker
  • Пользователи
  • 247 сообщений
  • ГородКемь
  • Авто:Монтеро Спорт 2001

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 22:16

Ну у меня расход вырос литра на 3.Я всё же грешу на провода,так как покупал дешёвые.Но чтобы их проверить надо разобрать пол машины(спасибо узкоглазым конструкторам )



#33 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 09:21

Ну у меня расход вырос литра на 3.Я всё же грешу на провода,так как покупал дешёвые.Но чтобы их проверить надо разобрать пол машины(спасибо узкоглазым конструкторам )

проверьте в темном гараже под нагрузкой.



#34 nikola

nikola
  • Пользователи
  • 234 сообщений
  • Городкараганда
  • Авто:комплектация XLS блокировка RDLOCK LSD коробка АISIN AW 30-43LE редуктора 4.636
  • VIN (FRAME) код:
    JA4MT41PXWP034081

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 16:04

Здравствуйте, монтерик 2000г.в. 6G72, сначала пропали прогревочные обороты, при запуске на холодную, если не нажать немного на педаль газа-не заводился, но подержишь газ три-пять минут, и все, никаких проблем(пока не остынет). прозвонили регулятор ХХ -сказали, что сгорели две обмотки. поставил новый РХХ, сразу появилась проблема, теперь заводится прекрасно и с ключа, и с автозапуска (1100 об/мин), но как прогреется обороты не падают, а растут до 1500, и чем дальше тем больше до 2000 могут вырасти, но включаешь с паркинга на R или D, падают до 1000-1100, так и ездит, если скинуть фишку с расходомера воздуха падают на 500, но очень не ровно работает, ставил расходомер с другой машины - тоже самое, подскажите кто знает в чем беда, вчера сканер показал ошибку Р 0505 (сервопривод регулятора оборотов ХХ) че делать надо? :cray:


Однозначно РХХ его диагностик не тестирует и код не выдает по нему. У меня .была подобная беда заказал на али Рхх установил но обороты при прогреве поползли в верх . номера на нем небыло не кокого поэтому я решил что может он на 3.5 расчитан но так и не попробовал еще перекинуть.





Темы с аналогичным тегами холостой ход, РХХ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных