Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Проблема с РХХ

РХХ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 RAVUS

RAVUS
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Challenger

Отправлено 05 Май 2016 - 11:40

Проблема с холостым ходом началась еще 2 месяца назад,тогда я просто купил корейский РХХ. Проездил я пару недель пока машина просто не заглохла на светофоре. Тогда я просто подумал на то что попался бракованный и купил еще одни такой же. На втором проездил я сутки пока не пропали прогревочные,машина просто не заводилась надо было держать газ пару минут пока немного не прогреется и обороты упали до 500-200 на горячую. Времени разбираться не было и проездил я так почти два месяца. Потом купил я с разбора оригинальный БУ 100% рабочий. Поставил его,обороты были 2500 тысячи потом постепенно упали до нормальных и как вдруг машина опять заглохла.Так как всегда времени не было разбираться я опять поставил некорректно работающий корейский и проездил пару недель.

 Вчера появилось время и я решил разобраться в чем же дело. Опытным путем я выяснил,что клапана рабочие и шток клапана постепенно закрывается полностью и тем самым перекрывет воздух и машина глохнет и не открывается. Я предположил что управление идет но не правильное,может глюк в мозгах. На одном форуме нашел,что может быть проблемы с мозгами. Цитата с форума: открыв его и увидев сгоревшую MC M5269L. Сегодня я снял и открыл комп но в нем все в порядке,все целое. Так же проверил проводку от клапана,все в порядке все звонится. Помогите советом,может у кого была похожая проблема.

 

P.S Обороты я выставил путем вскрытия РХХ ,вручную выкрутил шток клапа где-то на половину и не подключи фишку на него.По оборотам я попал в 900 в режиме паркинг и 600-700 на передаче,обороты держатся стабильно и с кондеем. Можно конечно и так ездить но я так не могу,все должно работать как надо. Машина MMC Challenger 97г 6G72 24 клапана

 

20160505_123030_HDR.th.jpg  20160505_123038_HDR.th.jpg



#2 vlad28

vlad28
  • Пользователи
  • 109 сообщений
  • ГородАлматы. 8747 844 64 01
  • Авто:Challenger,Montero Sport

Отправлено 05 Май 2016 - 14:05

Датчик положения дроссельной заслонки надо смотреть.


+7-747-844-64-01


#3 RAVUS

RAVUS
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Challenger

Отправлено 05 Май 2016 - 17:44

Спасибо за подсказку.Совсем забыл его проверить))



#4 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 06 Май 2016 - 10:22

Вопрос один, каналы холостого хода как давно промывались? Была проблема с тем что неожиданно стала глохнуть на ХХ, буквально на ровном месте. пришлось на месте немного пробивать грязь что бы уехать.

Второй проверьте клемы на аккумуляторе.



#5 RAVUS

RAVUS
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Challenger

Отправлено 07 Май 2016 - 13:20

Вопрос один, каналы холостого хода как давно промывались? Была проблема с тем что неожиданно стала глохнуть на ХХ, буквально на ровном месте. пришлось на месте немного пробивать грязь что бы уехать.

Второй проверьте клемы на аккумуляторе.

Дроссель чистый мыл при каждой замене РХХ,клемы в норме и ДПДЗ тоже



#6 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 08 Май 2016 - 19:50

ну если это все точно в норме, тогда датчик колена и/или распредвала. либо натяжитель. вообщем в той стороне искать.



#7 UnderYourSpell

UnderYourSpell
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Montero Sport 2003 3.5

Отправлено 05 Август 2016 - 11:15

Здравствуйте! Нашёл РХХ на 6G74 на разборе, 15 000 тг. стоит. Подскажите, нормальная цена? От мастеров, что диагностировали мой монтерик слышал, что в пределах 10 000 стоили.


Сообщение отредактировал UnderYourSpell: 05 Август 2016 - 11:17


#8 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 07 Август 2016 - 22:34

10000 это на 3-х литровые моторы. У 3.5 другие РХХ.

если мастер может реально купить за 10000 думаю можно через него взять. в ином случае это только слова.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных