Перейти к содержимому




Фотография

СТО, магазины, куда не следует ездить!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#61 CYBORG

CYBORG
  • Пользователи
  • 412 сообщений
  • Город170093938

Отправлено 27 Май 2009 - 14:26

Добрый день товарищи одноклубчане!

на работе сотрудница поехала на СТО расположенное на маленькой улочке между каблукова и розыбакиева чуть выше Куатовских домов.

решила поменять масло в мостах масло.
поменяла, выехав с СТО машина начала тупить и ехать както непонятно, и через 2 дня просто встала.
оказалось что эти "недоумки" залили мостовое масло в коробку...
как показало вскрытие.

итог замена компа и попадалово на 1000 баксов...
долго парили мозги они, ссылаясь на восстановление записи видео наблюдения.
по их словам они так и не смогли восстановить видео и уверяли что они невиноваты ни в чем и т.д.
долго тут печатать всю печальную историю растянувшуюся на 2 недели... вобщем правды человек так и не добился и потратил кучу своих личных денег...

СТО еще совмещена с автомойкой, может кто знает, она такая вся стеклянная, 3 бокса автомойки и 3 бокса СТО... не помню улицу...
народ не ездите туда даже мыться, если они так меняют масло, то представляю что будет с ремонтом автомобиля...
Спасибо за понимание!
Др др др дыркаю, но еду!!!

#62 Little Sigma

Little Sigma
  • Пользователи
  • 3 сообщений

    Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 20:12

    Вода из под крана в радиатор это конечно беспредел.
    Я тоже насчет Кихтенко разочаровался в последнее время. Подъехал на консультацию так там загрузили как лоха и ценой проблемами.
    В итоге сам устранил проблему за 20 минут, сэкономил 25 тыс. и двое суток простоя машины, и по этому поводу замыл все пивом.
    На любом СТО надо вести себя жестко.
    Женщин любят все :appl: , но особенно любят разводить(дурить) :fool: .
    Поэтому товарищи дэвушки будьте бдительны. Не давайте себя себя обуть. Имейте представление о том или ином агрегате машины и вас надуть будеть просто невозможно :pleasantry:


    Согласна! Я если сама не знаю чего-то, то переспрошу у нескольких людей , близких, которые не пожелают плохого и разбирающихся хотя бы не много! Благо такие есть.
    Кстати. СТО на Аэродромной -Рыскулова, ниже центра Valvolin. Если б не приехал любимый большой дядя, нагрели бы меня тыщ так на сто.... При чем они видели, что я знаю в чем проблема и прошу устранить именно ее, начали мне тереть что обязательно надо делать и то, и то... при чем у них делать не выезжая с бокса... мол не сделаешь , жопа будет. Вот а проблема у меня была в ГРМе.. точнее порвался на ходу, благо на малых оборотах, ну и все сопутствующее...погнулись клапана....А они меня и на ходовку грузить начали и на топливную....в общем вовремя смекнула, позвала кого надо, теперь будут делать в 2 раза дешевле! :punish:

    #63 Vaio

    Vaio
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 2 077 сообщений
    • ГородАлматы
    • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

    Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 22:30

    Если ехать по ташкентской, в сторону микров - за мостом - въезд на территорию направо, есть костоправка. Объезжайте ее стороной - паршивая.
    Сделали очень плохо, долго и недешево. Надо было починить одну дверь, а вторую заменить. Починить - не починили, запороли, пришлось покупать еще одну дверь. Все криво-косо, ЦЗ не работает, окна до конца не закрываются, плафоны не горят, двери нормально не закрываются и не открываются. Отстой короче, наверное буду переделывать. Еще и лобовое - была маленькая трещинка, что делали - непонятно - всё разбилось, пришлось и лобовик менять.
    Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

    #64 shurik_kz

    shurik_kz
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 605 сообщений
    • Город433343299

    Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 00:34

    Если ехать по ташкентской, в сторону микров - за мостом - въезд на территорию направо, есть костоправка.

    А поточнее можно? Там на Ташкентской 6 мостов, начиная от Саяхата и до Саина. Чтобы знать наверняка.

    #65 Vaio

    Vaio
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 2 077 сообщений
    • ГородАлматы
    • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

    Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 09:47

    За Сейфуллина. Забыл указать.
    Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

    #66 fragboom

    fragboom
    • Пользователи
    • 4 сообщений

      Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 08:39

      Парни, есть список магазинов с телефонами?

      Прочитал всю тему ни одного телефона.

      #67 shurik_kz

      shurik_kz
      • Montero Sport Club Kazakhstan
      • 605 сообщений
      • Город433343299

      Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 08:56

      Ты хочешь обзвонить точки куда не надо ездить?

      #68 fragboom

      fragboom
      • Пользователи
      • 4 сообщений

        Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 09:02

        я хочу обзвонить магазины где продают запчасти другой темы я не нашел. Если есть таковая прошу тыкнуть меня. :sun_bespectacled:

        #69 fragboom

        fragboom
        • Пользователи
        • 4 сообщений

          Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 10:32

          После отправки запроса 10 участникам конференции получил только телефон одного магазина по Алмате, не густо :( и то все запчасти на заказ.

          1) Магазин:по Дзержинского выше Кирова (на углу слева кабак Гарбич) метров 150 и слева будет синий магазинчик, там продают продукты. Заходим в Магазин и поворачиваем на лево, там автозапчасти.тел. магазина - 272-60-42,8-701-714-1191 Александр - хозяин и магазина и СТО.

          2) Магазин «Автолидер» Адрес: г. Алматы, ул. Гоголя, 120. Уг.ул Байтурсынова (Космонавтов)
          Время работы: пнд-птн: 10.00 – 18.00; сбт : 10.00 – 14.00; вск: выходной
          Тел: 329-22-27 , 233-83-18 , 233-80-74, моб: +7 701 766-22-68 , +7 705 168-33-33 , +7 777 270-72-89 (Станислав)


          думаю необходимо данный список пополнять

          лан придется так ездить и узнавать цены, думаю сэкономлю время ;)

          #70 fragboom

          fragboom
          • Пользователи
          • 4 сообщений

            Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 16:14

            3) “Автопилот” Нурмакова 12/14 (выше Гоголя) Отдел Mitsubishi, Motul и мотоэкипировки тел.: +7 (727) 378-99-41


            4) Розыбакиева-Утепова - запчасти. 249-15-09, 249-69-56. Адрес: Розыбакиева 242

            #71 bvg2310

            bvg2310
            • Пользователи
            • 6 сообщений

              Отправлено 24 Февраль 2012 - 21:46

              Монтероводы!пополняю список отвратительных СТО! В августе месяце мой монтерик начал выдавать люфт шкиф коленвала!Об


              Монтероводы!пополняю список отвратительных СТО! В августе месяце мой монтерик( первая машина в моей семье) начал выдавать люфт шкиф коленвала!Об"ездили кучу СТО,кто что только не говорил!огромный разброс и в ценах и в причинах! Остановились на СТО по Гоголя,не доезжая до Нурмакова в западном направлении!Насчитали нам за работу сначала около 30 тыс.тенге! запчасти купили мы сами!очень им это не понравилось!начали прикапываться к производству данных запчастей,но не получилось!купили-то мы не китайскую подделку,а оригинал! так вот! оставили мы красавца на сутки для ремонта!в течении суток нам не раз звонили и говорили о том,что ещё необходимо то это сделать,то другое!иначе крындец!!!!!!!!!!прям на месте!!!!!!!!!!в конце ремонта итог: 101тыс.!!!!!!!!Но это не всё!!!!!!!!!!при отпуске была проведена диагностика,которая постановила: ехать нельзя!!!!!!всё вывалится!!!!!!!!оторвётся!!!!!ходовка никакая!!!!!!!!!!через несколько дней мы с мужем решили устранить и этот недочёт в нашем любимом коне!!!!!! итог: 3 дня на ремонте!!!!!!!!на 2 день звонок,типа: а она не ездила у вас только назад????????!!!!!!!так мы чуть дар речи не потеряли,ответив им что именно таким образом мы и привыкли по городу передвигаться и так же к ним и приехали!!!!!!!!!!и на 3 день О.счастье.звонок забирайте!отремонтирован и готов к эксплуатации!!!!!!!!!!!и сумма в конце "накладной" 182тыс.тенге!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сумма была полностью оплачена нами!!!!!!!!

              могу искренне сказать,что для этих 2 ремонтов пришлось оформлять кредит на 2тыс.бакинских единиц!!!!!!!!!!за кредит ещё до сих пор выплачиваем!Но каково же было наше удивление,а потом и злость!!!!!!!!!!когда,при смене сальника на коробке у своего хорошего друга, был сделан вывод:РЕБЯТА,ВАС ЛОХАНУЛИ И ПО ПОЛНОЙ!!!!!!НА 30% ВСЕХ РАБОТ НЕ БЫЛО ВЫПОЛНЕНО!!!!!!!!!!!И масло в раздатке,которое они меняли, оказалось далеко неновое да ещё и с водой!!!!!!!!!!!!!!

              ну,что ж!пусть вашему СТО и вашим гореработникам привалит много счастья и совести!!!!!!!!!!и спасибо за отличный урок!!!!!!!!!так что ребята,думайте,ехать вам на СТО "АБОКА-АВТО" на Нурмакова,4 или проехать мимо!!!!!!!!!!!!чтобы не пополнить ряды обведенных вокруг пальцев и верящих в правдивость человечества!!!!!!!!!

              #72 Vanderlog

              Vanderlog

                Murderer of Snowmen

              • Пользователи
              • 4 518 сообщений
              • ГородАлма-ата
              • Авто:Mitsubishi
              • VIN (FRAME) код:
                V73, V67

              Отправлено 24 Февраль 2012 - 22:02

              1) Мдяя, жуткая история....
              Один раз в 2005м мы с ними столкнулись и больше я там не ногой, хотя говорили что диагностику они не плохо делают, но ремонтироваться лучше в другом месте....
              2) Поэтому я свою машину и не бросаю никогда и нигде, а тупо присутствую пока всё не сделают...))) Со вторника висю на подъёмнике в одном хорошем месте, завтра будет пятый день, но оно того стоит, помимо основной работы найдена целая куча скрытых косяков, которые сейчас устраняются в моём присутствии и с моими з\ч....

              WAKE UP AND DRIVE...


              #73 dombai

              dombai
              • Пользователи
              • 69 сообщений

                Отправлено 25 Февраль 2012 - 09:17

                Четвертый год обслуживаюсь в Борода и К. Претензий нет. Никогда не бросали в беде (2 раза привозили к ним на эвакуаторе). При проведении любых работ (замена ремней, свечей, маслаков, ремонт ходовки) машина делалась в течении одного дня. Очень доволен их подходом к работе. Есть и сервисная книжка и гарантия.

                #74 bvg2310

                bvg2310
                • Пользователи
                • 6 сообщений

                  Отправлено 26 Февраль 2012 - 09:59

                  А не могли бы подсказать,где находится данное СТО Борода и КО?

                  #75 dombai

                  dombai
                  • Пользователи
                  • 69 сообщений

                    Отправлено 27 Февраль 2012 - 07:51

                    А не могли бы подсказать,где находится данное СТО Борода и КО?

                    Находится на муканова-джамбула, ниже Гелиоса. У них диагностика с 9 до 10.30. Старший Андрей. Суббота, воскресенье - выходные.

                    #76 Tekk

                    Tekk
                    • Montero Sport Club Kazakhstan
                    • 1 359 сообщений

                      Отправлено 29 Март 2012 - 10:25

                      запчасти купили мы сами!очень им это не понравилось!начали прикапываться к производству данных запчастей,но не получилось!
                      .......
                      и на 3 день О.счастье.звонок забирайте!отремонтирован и готов к эксплуатации!!!!!!!!!!!и сумма в конце "накладной" 182тыс.тенге!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сумма была полностью оплачена нами!!!!!!!!

                      до боли похоже на мою историю, СТО на Гоголя-Муканова (д.88) Вместо обычной процедуры замены маслаков и резинок машина уже 7 дней на СТО и дело дошло до замены клапанов, правда долго с ними ругался, клапана они за свой счет меняют. Машина до сих пор не готова, обещали сегодня, ценник с 30 тыс поднялся до 110, иначе после их "ремонта" не работал один цилиндр. Обещали отдать сегодня. Потом отпишусь подробнее.
                      Amirga Mogus|Мировой Змей

                      #77 shurik_kz

                      shurik_kz
                      • Montero Sport Club Kazakhstan
                      • 605 сообщений
                      • Город433343299

                      Отправлено 01 Май 2012 - 02:43

                      Заехал я на днях на СТО (там же 2 магазинчика по маслам и запчастям) Шевченко 109 - уг. Досмухамедова. Спросил по замене масла в АКПП. Хозяйка расписала мастера (на все руки) и цена в городе самая дешевая на замену (5 тыщ). Масло предложила BP SPIII - по 2300 (!) за литр и фильтр в соседнем магазе купить. Поговорил с мастером, сказал, что надо 8 литров масла и если балку снимать надо (???) то будет 7 тыщ. Приезжай, будем рады. Скопил деньгу. Купил масло у официалов по 1400 тг за литр ))) и фильтр оригинал на Дзержинке. Приехал на СТО, хочу менять говорю. Только масло своё. - УУУ, говорят, масло хз откуда, гарантии никакой. Интересно, откуда вы BP взяли, говорю, сами притащили? Или как? Дальше. Давай считать работу. 7 тыщ. - У вас балка мешает, снимать надо. Балку не надо снимать, говорю, и так норм. - Да мы не первый тут монтерик меняем, что вы нам тут говорите! Герметик и карб дополнительно оплатитЕ. Ещё 1800 тг. Материалы в работу не входят. Тут я уже закипать начал. А что сразу-то не сказали, что герметик не входит? Эх, блин , тут истерика с хозяйкой случилась. - Да вы нас за жуликов держите?!!!! Нутром чую, не пойдёт ваша машина, не буду вас обслуживать. Я говорю, законное основание есть у вас в отказе? ))) Притащила мастера, тот мне про колбасу историю давай рассказывать, что типа её в магазине без ножика продают, а резать то чем? ))))) Короче полный ппц! Лохотрон! Не советую туда обращаться.

                      З.Ы. Поменял за 5 тыщ (честно, у самого нет возможности и времени этим заниматься, проще денюжку оплатить) на WURTH-е. Мастер Руслан, времени ушло где-то часа 3 с половиной. С промывкой гидромуфты (Не более 1 мин!, но 3 раза, масло грязноватое было) , его герметиком и тщательным отношением к работе. Балка не мешает нихрена. Респект ему огромный.

                      #78 Erlan

                      Erlan
                      • Пользователи
                      • 30 сообщений
                      • Город0

                      Отправлено 26 Июнь 2012 - 14:36

                      Уважаемые Дамы и Господа.
                      Хочу Вас предупредить.
                      НИКОГДА не ездите на СТО к Алексею находятся на Пятилетке за заводом мостовых конструкций.
                      Они еще приторговывают Тач догом. (сам товар пойдет а вот отношение к людям как к говну)
                      Так вот.
                      На машину по их рекомендации поставили аморы и пружины. (Машина была Паджеро 3 "Бегемот" 2002 года, 3 литра 6G72)
                      Делали они все 2 недели!!!!!!!!!!!
                      Потом через 2 месяца начали стучать аморы перед. Ну мы типа по гарантии. Так там этот Алексей год их менял.
                      И в итоге не поменял. И говорит типа радуйтесь что типа хоть эти отдали.
                      ЛЮДИ НЕ ЕЗДИТЕ К НИМ НА СТО!!!!!!!!!
                      Телефон его 8-7012214999. Адрес ул. Бекмаханова 96Б.
                      И это у него не первый случай.
                      Буду признателен если кто разместит на паджеро форуме.

                      #79 Тролль

                      Тролль
                      • Администраторы
                      • 4 321 сообщений
                      • ГородАлма Ата
                      • Авто:Lancer X
                      • VIN (FRAME) код:
                        JMB...

                      Отправлено 04 Июль 2012 - 06:42

                      Пришло от знакомого, примите к сведению!

                      Хочу предупредить всех кто имеет автомобили, да и кто не имеет тоже! Мы с женой стали жертвами афериста, который пообещал нам сделать машину, взял деньги и скрылся. На данный момент в прокуратуре лежит на него заявление и рано или поздно его найдут, но сколько людей он еще может обмануть за это время?! Во-избежание попадания Вас в аналогичную ситуацию, вот данные и фото этого аферюги! Зовут его Байрамов Вугар, 33 года, Казахстан, Алматы,
                      его телефоны:
                      8 775 636 6228
                      7 701 946 2937


                      Прикрепленный файл  Аферюга.jpg   9,96К   31 Количество загрузок:

                      Страшен русский сервис, бессмысленный и беспощадный...

                      Мужчина не взрослеет, просто меняется цена его игрушек


                      #80 SanHooligan

                      SanHooligan
                      • Пользователи
                      • 605 сообщений
                      • ГородАлматы
                      • Авто:MMC Challenger 2.8TD

                      Отправлено 19 Декабрь 2012 - 17:45

                      не следует ездить к мастерам по установке сигнализаций работающим на территории бывшего молзавода, денег берут как все но работу порой выполняют просто ужасно и крайне не качественно.
                      вот номер этих шарлатанов 8701-321-8822 Женя
                      KABAN.KZ - охота|рыбалка|туризм|военторг

                      8777-744-3203(WhatsApp)





                      Количество пользователей, читающих эту тему: 0

                      0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных