Перейти к содержимому








Фотография

Поиски Помпы

Написано Gho$t_Rider , 08 Март 2009 · 675 Просмотров

GMB
Ролик был заменён своими собственными руками за 10 минут ))) ........

вообщем на днях появился неприятный звук исходящий из под капота, завыл какой то подшипник....на слух не понять какой, но точно не генраторный и не кондёровский. Особенно завывание слыхать на низах...от 1500 до 2500 оборотов ...так как натяжные ролики приводных ремней были заменены на оригинальные на них подозрения нет....но всё же прослушал для уверенности, точно не они. Для уверенности скинул ремень ГУРа и кондёра..завёл - завывает. Было ясно, что вой исходит из под защитного кожуха ГРМ. Грм менялся не очень давно вместе с роликами, не менялась только помпа, поэтому главным подозреваемым стала именно она. Сняв защитный кожух ГРМ'а начал слушать....ролики работают нормально, прослушал всё......помпа не подтекает, люфта как такового не наблюдаеться, но поставив прослушку на корпус помпы и приложив к ней ухо было чётко слышно как воет и шелестит подшипник. Для уверенности заехал к мотористу у которого постоянно обслуживаюсь, диагноз подтверждён - помпа однозначно.

Ну пипец думаю ))) суши вёсла... поехал искать помпу.

Как выяснилось позже, её не так просто найти оказалось.....в CAR CITY её не оказалось совсем. Поехал к ребятам на Гоголя - Космонавтов, они не раз меня выручали...у них в наличии её тоже не оказалось, а на заказ только оригинал за 27000 тенге и ждать ещё месяц. Ну думаю это не дело....кто занет, что за месяц случиться. Давай искать дальше.

Проезжал по Белинского возле капчагайского моста в районе заправки Каз Мунай Газ, увидал магазинчик запчастей под название =Юлия=, дай думаю загляну. Зашёл, спросил....он мне мол...движок 6A13, я ему: - так точно. Даёт мне помпу производства GMB, япония, дубликат стоимостью в 12000 тенге. В комплекте прокладка есть. Ну я посмотрел, в принципе девайс качественный, да и к тому же из разговора с человеком (знакомым) из Делика клуба, я узнал, что квадратная делика на такой помпе третий год как ходит. Ну вообщем купил её. Буду менять. Заодно с генератором разберусь. Просто не прикольно ездить с помпой-БОМБОЙ )))), которая висит на одном ремне с ГРМом )))

Мужичёк кстати в этом магазине граммотный, по Митсубиси очень много знает, зовут его Анатолий Анатольевич, телефончик магазина: 235-73-25.




Октябрь 2018

В П В С Ч П С
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31