Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Не Включается\отключается Полный Привод


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 BURRITO

BURRITO
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город0

Отправлено 19 Август 2008 - 14:41

Уважаемые Монтероводы!

Даже при отключеном переднем приводе мигает лампочка раздатки. Заехал на Митсубиси-Центр, там сказали что надо менять клапан включения переднего привода. Клапан удалось купить лишь на заказ. Вчера получил его, и теперь хочу сам его поставить. Не хочу ехать на СТО, да и денег пока нет по СТО-шкам разъезжать.

Подскажите пожалуйста, ГДЕ ОН НАХОДИТСЯ? Кто сталкивался с его заменой, и вообще с подобной проблемой? В Интернете ничего найти так и не смог. Надеюсь тут найдутся знающие люди...

#2 хулиган

хулиган

    Дед Отмороз 2008

  • Пользователи
  • 977 сообщений
  • Город369087251

Отправлено 19 Август 2008 - 17:30

Уважаемые Монтероводы!

Даже при отключеном переднем приводе мигает лампочка раздатки. Заехал на Митсубиси-Центр, там сказали что надо менять клапан включения переднего привода. Клапан удалось купить лишь на заказ. Вчера получил его, и теперь хочу сам его поставить. Не хочу ехать на СТО, да и денег пока нет по СТО-шкам разъезжать.

Подскажите пожалуйста, ГДЕ ОН НАХОДИТСЯ? Кто сталкивался с его заменой, и вообще с подобной проблемой? В Интернете ничего найти так и не смог. Надеюсь тут найдутся знающие люди...

как он у тебя выгледит?
у меня под фильтром воздушным находятся эти клапана !
если конечно ты про них говориш?
у меня они борахлили я из снял почисти постучал и все нормально
Могу решить вопросы по ГАИ. Могу предоставить помощь в эвакуации из трудно проходимых мест или болот,могу составить компанию. Я всегда "За" за активный отдых.

#3 BOBBON

BOBBON
  • Пользователи
  • 2 516 сообщений
  • Город379585435

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 17:13

Имеется Mitsubishi Challenger 1996 г.в. Дизель 4М40! Не отключается полный привод! (моргают передние колёса) Изображение Пробовал ехать назад, вперед, не помогает! Разгонялся до 160км\ч тож не отключился! У кого какие мнения и предложения? Заранее благодарю!
Я знаю, мне не раз в колеса палки ткнут.Догадываюсь, в чём и как меня обманут.Я знаю, где мой бег с ухмылкой пресекутИ где через дорогу трос натянут.(В. Высоцкий)

#4 хулиган

хулиган

    Дед Отмороз 2008

  • Пользователи
  • 977 сообщений
  • Город369087251

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 17:17

все он откличен только одну вешицу надо по менять или почистить позвони мне я тебе раскажу и помогу
Могу решить вопросы по ГАИ. Могу предоставить помощь в эвакуации из трудно проходимых мест или болот,могу составить компанию. Я всегда "За" за активный отдых.

#5 Тролль

Тролль
  • Администраторы
  • 4 324 сообщений
  • ГородАлма Ата
  • Авто:Lancer X
  • VIN (FRAME) код:
    JMB...

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 10:17

вычитал на одном форуме, попробуй может поможет:

1. Ставим рычаг акпп в положение N, до конца втыкаем полный привод, смотрим на мигающие лампачки, втыкаем палажение D и на ходу три раза жмем на педаль газа... достаточно сильно... будьте внимаетльны, чтобы впереди не было Майбаха Сары Алпысовны мигание должно прекратиццо и врубится полный привад... Выключается аналогично... Если по этой схеме не проканало - go to СТО


кстати данная процедура написана в мануалах.

Страшен русский сервис, бессмысленный и беспощадный...

Мужчина не взрослеет, просто меняется цена его игрушек


#6 BOBBON

BOBBON
  • Пользователи
  • 2 516 сообщений
  • Город379585435

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 10:30

Не помогает!
Следствие выявило, что полный привод отключается, НО при этом продолжают моргать передние колеса! :)
Я знаю, мне не раз в колеса палки ткнут.Догадываюсь, в чём и как меня обманут.Я знаю, где мой бег с ухмылкой пресекутИ где через дорогу трос натянут.(В. Высоцкий)

#7 Гость_Rom_kor_*

Гость_Rom_kor_*
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 23:45

Проверь вот что.
1) Проверка на наличие ошибок в компе.
2) проверка электромагнитнитных клапанов на работоспособность.
3) Проверка соединения вакумных шлангов системы переднего моста.

Вполне возможно что клапан закис.

#8 BOBBON

BOBBON
  • Пользователи
  • 2 516 сообщений
  • Город379585435

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 06:41

3) Проверка соединения вакумных шлангов системы переднего моста. - в норме.
Вот думаю съездить на комп. диагностику! Спасибо!
Я знаю, мне не раз в колеса палки ткнут.Догадываюсь, в чём и как меня обманут.Я знаю, где мой бег с ухмылкой пресекутИ где через дорогу трос натянут.(В. Высоцкий)

#9 Bigbob

Bigbob
  • Пользователи
  • 1 сообщений

    Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 12:14

    2 BURRITO:
    Появилась такая же проблема. Может подсткажешь, как сделал???

    #10 Адмирал

    Адмирал
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 651 сообщений
    • ГородАлматы п.Бесагаш
    • Авто:Montero sport
    • VIN (FRAME) код:
      не хочу указывать

    Отправлено 04 Декабрь 2010 - 09:57

    Всем привет! Сегодня случилось следующее: Подъехал к больнице а там скорая посреди дороги стоит, сломалась. Подъехал к ней, посмотрели и решили в сторону отбуксировать, чтоб дорогу освободить. Ну думаю надо на 4WD буксировать. Перевожу рычаг на 4Н и! Что думаете? Не включается, проповал несколько раз, не в какую. Где то у нас, кто то об этом писал уже, только я не нашёл на какой странице. Что за причина может быть? Раньше проблем с этим никогда не было. Подскажите где, что смотреть.
    Заранее благодарен!
    Так же советы принимаю наличными или горючим! :victory:

    Mitsubishi Montero sport XLS 2000, 3л(6G72-бензин), Рации: AnyTone-AT-5289, Kenwood UVF-1 TURBO, Kenwood TK-UVF10, Kenwood TK-278A, Baofeng UV-5RII, Midland Alan-42, KL203, Lemm AT-2001Turbo 2метра. Sho-me G900+STR, Videobox Z4 FullHD.  АКПП, полный привод, литые диски, тонировка, рейлинги, багажник, кенгурятник, противотуманки IPF, люстра 4шт ФГ-126, пружины OME910, Амортизаторы OME Nitrocharger Sport, BFGoodrich КМ2. DUNLOP SJ6, Хай Джек 1,6м, гидро-домкрат на 3,5тон, стропы, лопаты.

     


    #11 MoLoDoI

    MoLoDoI
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 1 393 сообщений

      Отправлено 04 Декабрь 2010 - 10:12

      Всем привет! Сегодня случилось следующее: Подъехал к больнице а там скорая посреди дороги стоит, сломалась. Подъехал к ней, посмотрели и решили в сторону отбуксировать, чтоб дорогу освободить. Ну думаю надо на 4WD буксировать. Перевожу рычаг на 4Н и! Что думаете? Не включается, проповал несколько раз, не в какую. Где то у нас, кто то об этом писал уже, только я не нашёл на какой странице. Что за причина может быть? Раньше проблем с этим никогда не было. Подскажите где, что смотреть.
      Заранее благодарен!
      Так же советы принимаю наличными или горючим! :victory:


      Это нормальное явление: все лето кататься на заднем приводе, вот теперь надо чтобы и перед разработался. У меня вчера кент час пробовал воткнуть перед, тока с седьмого раза перед подключился, так что надо чтоб он не затекал и регулярно включать перед.

      З.Ы. я вчера весь вечер на полном катался, на заднем Жигули напоминал.
      Не тот твой друг, кто за столом с тобою ест и пьет, а кто в несчастии любом на выручку придет. Кто руку твердую подаст, избавит от тревог. И даже вида не подаст, что он тебе помог... Самое несчастное животное - это осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа с ушами, и мозги, собственно говоря, тоже в жопе.... Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково так спросить: 'Как же ты живешь, без мозгов-то?

      #12 Адмирал

      Адмирал
      • Montero Sport Club Kazakhstan
      • 651 сообщений
      • ГородАлматы п.Бесагаш
      • Авто:Montero sport
      • VIN (FRAME) код:
        не хочу указывать

      Отправлено 04 Декабрь 2010 - 10:21

      На заднем прикольно конечно, но пойду разрабатывать подключение переднего моста.

      А там контакты может какие нибуть окислились?

      Mitsubishi Montero sport XLS 2000, 3л(6G72-бензин), Рации: AnyTone-AT-5289, Kenwood UVF-1 TURBO, Kenwood TK-UVF10, Kenwood TK-278A, Baofeng UV-5RII, Midland Alan-42, KL203, Lemm AT-2001Turbo 2метра. Sho-me G900+STR, Videobox Z4 FullHD.  АКПП, полный привод, литые диски, тонировка, рейлинги, багажник, кенгурятник, противотуманки IPF, люстра 4шт ФГ-126, пружины OME910, Амортизаторы OME Nitrocharger Sport, BFGoodrich КМ2. DUNLOP SJ6, Хай Джек 1,6м, гидро-домкрат на 3,5тон, стропы, лопаты.

       


      #13 Dungan

      Dungan
      • Montero Sport Club Kazakhstan
      • 170 сообщений

        Отправлено 04 Декабрь 2010 - 16:46

        На заднем прикольно конечно, но пойду разрабатывать подключение переднего моста.

        Летом я один раз в неделю по совету одного знакомого моего отца, я вкл полный привод и 2 км потихоньку на нем еду, по бездорожью! И все намана стало, раньше тоже такая проблема была и теперь все нету! Так что возьми за правило и хотя бы один раз в месяц лето вкл передок!

        #14 gremlin

        gremlin
        • Montero Sport Club Kazakhstan
        • 796 сообщений

          Отправлено 04 Декабрь 2010 - 17:13

          Перевожу рычаг на 4Н и! Что думаете? Не включается, проповал несколько раз, не в какую.

          А что означает не включается? Сам рычаг не двигается? или передний мост не подлючается? Если не подключается мост - то
          как это проявляется - ощющения, лампочка индикации или колеса не крутятся?
          Если по большому счету - он не включиться не может...

          #15 Адмирал

          Адмирал
          • Montero Sport Club Kazakhstan
          • 651 сообщений
          • ГородАлматы п.Бесагаш
          • Авто:Montero sport
          • VIN (FRAME) код:
            не хочу указывать

          Отправлено 04 Декабрь 2010 - 17:46


          Перевожу рычаг на 4Н и! Что думаете? Не включается, проповал несколько раз, не в какую.

          А что означает не включается? Сам рычаг не двигается? или передний мост не подлючается? Если не подключается мост - то
          как это проявляется - ощющения, лампочка индикации или колеса не крутятся?
          Если по большому счету - он не включиться не может...

          Я перевёл положение рычага на 4WD, проехал вперёд, потом назад и никокова вкл. лампочки не было. Ну я подумал что лампочка накрылась, зацепил скорую и вперёд, а она стоит на месте и правым задним колесом буксует. Вот так было, потом приехал домой, написал, прочитал и пошёл в машину. Начал вкл. 4WD, пониженную и опять также. Раз и вкл. перед, что было причиной не пойму. А за лето я его вкл. несколько раз, потому что приходится ездить то там то сям. Букваль две недели назад ездил, всё было ок. Может змёрзло что!? :blink:

          Mitsubishi Montero sport XLS 2000, 3л(6G72-бензин), Рации: AnyTone-AT-5289, Kenwood UVF-1 TURBO, Kenwood TK-UVF10, Kenwood TK-278A, Baofeng UV-5RII, Midland Alan-42, KL203, Lemm AT-2001Turbo 2метра. Sho-me G900+STR, Videobox Z4 FullHD.  АКПП, полный привод, литые диски, тонировка, рейлинги, багажник, кенгурятник, противотуманки IPF, люстра 4шт ФГ-126, пружины OME910, Амортизаторы OME Nitrocharger Sport, BFGoodrich КМ2. DUNLOP SJ6, Хай Джек 1,6м, гидро-домкрат на 3,5тон, стропы, лопаты.

           


          #16 =MAX=

          =MAX=
          • Montero Sport Club Kazakhstan
          • 779 сообщений

            Отправлено 04 Декабрь 2010 - 21:38

            Вчера вечером тоже на полный привод переключил, а лампочка не горит, проехал метров 50 и о чудо, загорелась, сегодня аналогично.
            За то выключается сразу.

            #17 gremlin

            gremlin
            • Montero Sport Club Kazakhstan
            • 796 сообщений

              Отправлено 05 Декабрь 2010 - 05:21

              Я перевёл положение рычага на 4WD, проехал вперёд, потом назад и никокова вкл. лампочки не было. Ну я подумал что лампочка накрылась, зацепил скорую и вперёд, а она стоит на месте и правым задним колесом буксует. Вот так было, потом приехал домой, написал, прочитал и пошёл в машину. Начал вкл. 4WD, пониженную и опять также. Раз и вкл. перед, что было причиной не пойму. А за лето я его вкл. несколько раз, потому что приходится ездить то там то сям. Букваль две недели назад ездил, всё было ок. Может змёрзло что!? :blink:

              Если лампочка исправна - и не светилась вообще - то виноват датчик на раздатке - он дает команду на подключение муфты передней полуоси...
              В принципе система механическая, и обойти эти "навороты" можно почти всегда

              #18 ИЛЬИЧ

              ИЛЬИЧ
              • Montero Sport Club Kazakhstan
              • 232 сообщений

                Отправлено 05 Декабрь 2010 - 19:10


                Я перевёл положение рычага на 4WD, проехал вперёд, потом назад и никокова вкл. лампочки не было. Ну я подумал что лампочка накрылась, зацепил скорую и вперёд, а она стоит на месте и правым задним колесом буксует. Вот так было, потом приехал домой, написал, прочитал и пошёл в машину. Начал вкл. 4WD, пониженную и опять также. Раз и вкл. перед, что было причиной не пойму. А за лето я его вкл. несколько раз, потому что приходится ездить то там то сям. Букваль две недели назад ездил, всё было ок. Может змёрзло что!? :blink:

                Если лампочка исправна - и не светилась вообще - то виноват датчик на раздатке - он дает команду на подключение муфты передней полуоси...
                В принципе система механическая, и обойти эти "навороты" можно почти всегда


                Добрый вечер ! А если она просто моргает ? Пробовал и ждать и на ходу включал , все ровно моргает . Понять пока не смог работает при этом полный привод или только зад .

                #19 gremlin

                gremlin
                • Montero Sport Club Kazakhstan
                • 796 сообщений

                  Отправлено 05 Декабрь 2010 - 20:01

                  Добрый вечер ! А если она просто моргает ? Пробовал и ждать и на ходу включал , все ровно моргает . Понять пока не смог работает при этом полный привод или только зад .

                  Она всегда моргает или только в положении 4Н?
                  В большинстве случаев при поргающей лампочке передний привод будет подключаться...

                  #20 VipSlayer

                  VipSlayer
                  • Montero Sport Club Kazakhstan
                  • 1 056 сообщений
                  • ГородАлматы
                  • Авто:MMC Montero Sport 2000

                  Отправлено 06 Декабрь 2010 - 09:33

                  у меня с подключением передка так же было. Когда на той неделе снег выпал, с работы уезжал вечером, а там получается со стоянки поворот и сразу подъем небольшой. я сразу подключил передок, но лампочка не заморгала, я поехал и забуксовал)) выключил-включил рычаг, еще задницей по вилял, назад сдал разогнался чуток и выехал с трудом, после уже на перекресте еще раз ручку дернул и он подключился.
                  сейчас проблем нет, тьфу тьфу)) езжу на заднем, перед подключаю иногда
                  Живи так чтобы тебя уважали, а не жалели.




                  Количество пользователей, читающих эту тему: 1

                  0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных