Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

ПТФ на Спорт в штатное место


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#61 MiTiM

MiTiM
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 286 сообщений

    Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 11:18

    можно днем пересечься... покажу и раскажу..... либо пиши в ЛС, когда время есть

    может на выходных?
    Mitsubishi Montero Sport (2000yr, 3.0, LS): XS POWER D3400+Alpine CDA105E & Pioneer AVH-5150DVD+Rockford Fosgate 3Sixty.3+Rockford Fosgate T600-2+Rockford Fosgate T3652S+Rockford Fosgate T1000-4+Dragster DMX6.1+Dragster DTX203+ArtSound JAB 60.4+DLS 426+Rockford Fosgate RFC10HB 10 farad hybrid capacitor+Stetsom 11K2D+SundownAudio SA-15(2+2) ..Монтеро Спорт летит вперед, Спортивный джип и ни***ёт ... :D :D :D

    #62 koti

    koti
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 688 сообщений
    • ГородAlmaty
    • Авто:Pajero III

    Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 11:31


    ребят а в туманках какие лампы стоят н1?

    Н4

    это что за туманки такие в монтере, куда Н4 лампы влезли???
    можно фото?

    #63 Tekk

    Tekk
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 1 359 сообщений

      Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 09:51

      В дубликатах стоят лампы Н3, 55Ватт. На днях впендюрил себе наконец. DLAA, модель если интересует подскажу. Брал в Карсити, нашел в единственном месте. Комплект стоит 12500, туда входят туманки, проводка, болты, кнопка, реле, предохранитель. Реле правда можно сразу выкинуть, оно на проводе болтается просто и поставить в штатное место. Реле кстати нашел там же в карсити, оригинальное, снятое с тойоты за штуку. Полурешетки по 500 тенге. Крепления на бампер по полторы тыщи.
      Получилось такая штука. ПТФ светят параллельно земле, дорогу перед собой практически не освещали. Наверно оно так и должно быть для ПТФ, но у меня была задача улучшить головной свет. Регулировочный болт был выкручен до предела - не помогло. Тогда было принято решение поменять ПТФ местами, перевернуть их вверх ногами, достать из регулировочного болта пружину и закрутить болт до упора. Теперь туманки стоят вверх ногами, но светят более менее на дорогу. Что интересно дырки под болты в полурешетках совпали с дырками в креплениях именно перевернутых туманок (Китай такой Китай). Ожидал конечно большего, но ПТФ - это все-таки вспомогательное освещение и не должно светить таким же пучком как головной. Хорошо освещаются обе обочины, ну и дает такое облако подсветки в дополнение к головным. За 100 с небольшим баксов я думаю вполне приемлемое решение. По крайней мере теперь есть все крепления и можно эксперементировать дальше.

      Сообщение отредактировал Tekk: 07 Ноябрь 2012 - 10:30

      Amirga Mogus|Мировой Змей

      #64 single

      single
      • Пользователи
      • 145 сообщений

        Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 11:25

        Продолжаю борьбу за нормальный свет :-)

        В раздумьях - или вынести на передок (без кенгурина) дополнительные провода с управлением от штатного света (ближний-дальний), и повесить две фары типа Hella Oval 120-133, или разобрать фары, и вмонтировать туда 90mm - модули Hella.
        По первому варианту вопрос - потянет ли стандартный генератор плюс 110вт?
        По второму - как-то ссыкотно все-же корячить фару, хотя в сети и есть инструкция.

        #65 Samurai

        Samurai
        • Пользователи
        • 223 сообщений

          Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 09:48

          Так светит у меня. Жаль нет профессиональной зеркалки. На фото всё равно тусклее, чем в жизни))) По порядку идёт ближний, туманки, ближний+туманки. Разница ближних от туманок, только тем что светят первые дальше, а вторые шире. Когда вместе врубаешь вуаще зашибенно...

          Прикрепленный файл  DSC014122222.jpg   65,78К   44 Количество загрузок:

          Прикрепленный файл  DSC0141333333.jpg   64,9К   49 Количество загрузок:

          Прикрепленный файл  DSC014144444.jpg   65,39К   42 Количество загрузок:
          Митсубиси Челенджер рулит!!!

          #66 Samurai

          Samurai
          • Пользователи
          • 223 сообщений

            Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 09:50

            А это они - туманки))) родные.

            Прикрепленный файл  DSC014311111.jpg   85,15К   50 Количество загрузок:

            Прикрепленный файл  DSC01434155555.jpg   131,31К   55 Количество загрузок:

            Прикрепленный файл  DSC0143577777.jpg   79,78К   44 Количество загрузок:

            Сообщение отредактировал Ingener: 10 Ноябрь 2012 - 09:53

            Митсубиси Челенджер рулит!!!

            #67 _reunion_

            _reunion_
            • Пользователи
            • 59 сообщений
            • Город139406520

            Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 19:45

            ресталинговый челенджер это круто :auto1: , и туманки на него найти не проблема
            а вот на мой.... хоть бампер меняй

            #68 Tekk

            Tekk
            • Montero Sport Club Kazakhstan
            • 1 359 сообщений

              Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 12:14

              По первому варианту вопрос - потянет ли стандартный генератор плюс 110вт?

              как минимум генератор тянет родные ПТФ на 110Ватт обе. Обороты не прыгают при включении.
              Amirga Mogus|Мировой Змей

              #69 Tekk

              Tekk
              • Montero Sport Club Kazakhstan
              • 1 359 сообщений

                Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 14:40

                возвращаясь к предыдущему своему посту.... посмотрел как работают штатные ПТФ на других машинах (вообще других, тойота, субару, ниссан...) В итоге перестановки получился такой же эффект. Т.е . 2 пятна от фар ближнего света + подсветка между бампером и теми 2-мя пятнами + обочины обе конечно.

                Резюмирую. Официальные дубликаты ПТФ головного света не добавляют, имеет смысл только при поездках на неосвещенных дорогах, ну и собственно при тумане (протестить возможности пока нет). Отполируйте фары и заедьте на стенд для регулировки - толку больше. Ксенон или линзы - как вариант, не пробовал. Одни из малочисленных лампочек, подходящих под американские фары, способных улучшить штатное освещение - https://assets.sylva...0ec437c5929.jpg (это торговая марка Osram), стоят не айс, у нас еще поискать надо. Либо менять фары на европейца - под европейский цоколь много вкусностей, либо иметь то, что имеем.

                Сообщение отредактировал Tekk: 12 Ноябрь 2012 - 16:01

                Amirga Mogus|Мировой Змей

                #70 Vaio

                Vaio
                • Montero Sport Club Kazakhstan
                • 2 077 сообщений
                • ГородАлматы
                • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

                Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 20:03

                надо вместо туманок ставить доп фары ближнего света. я раньше писал - что нашел линзованные блоки хелла, 90 мм (галогеновые). т.е. внешне от туманок не должны отличаться, но свет яркий и ровный, т.к. линза.
                но есть два минуса - первый цена - 20000 за один модуль, второй - там где у нас бачок омывателя - места маловато - линзованный блок длинной около 20 см, не влазиет.
                есть хелловские блоки 90 мм дальнего света, они короткие.... но они дальние...

                Такие модули используются в тюнинговой оптике:
                Изображение

                Сообщение отредактировал Vaio: 12 Ноябрь 2012 - 20:07

                Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

                #71 Vellor

                Vellor
                • Пользователи
                • 43 сообщений
                • ГородАлматы
                • Авто:Montero Sport LS Super Select

                Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 20:16

                Продолжаю борьбу за нормальный свет :-)

                В раздумьях - или вынести на передок (без кенгурина) дополнительные провода с управлением от штатного света (ближний-дальний), и повесить две фары типа Hella Oval 120-133, или разобрать фары, и вмонтировать туда 90mm - модули Hella.
                По первому варианту вопрос - потянет ли стандартный генератор плюс 110вт?
                По второму - как-то ссыкотно все-же корячить фару, хотя в сети и есть инструкция.


                Нечего страшного в разборе фары нет, самое главное хорошо разогреть!
                На днях поставил себе би линзы + ксенон 4300К, заказывал на Алиэкспресс, все удоовольствие с доставкой вышло $140.
                Светом очень доволен, если интересует, выложу фото.

                #72 Vaio

                Vaio
                • Montero Sport Club Kazakhstan
                • 2 077 сообщений
                • ГородАлматы
                • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

                Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 20:32

                Vellor, не будут ли доставать гаишники?
                у меня есть фары с линзами, но в свое время меня просто достали, и я купил новые фары...

                типа таких?

                Изображение
                Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

                #73 Tekk

                Tekk
                • Montero Sport Club Kazakhstan
                • 1 359 сообщений

                  Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 12:11

                  Не, с линзами замучают. Как вариант мне кажется ксенон вместо ПТФ с белым светом, чтобы синевой не отдавал и не палился гайцам.
                  Amirga Mogus|Мировой Змей

                  #74 Vaio

                  Vaio
                  • Montero Sport Club Kazakhstan
                  • 2 077 сообщений
                  • ГородАлматы
                  • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

                  Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 18:52

                  У меня в ПТФ стоял ксенон 4300. Все равно синевой отдавал, хотя и белый. Тоже пришлось снять.
                  Я помнится даже светофильтр желтый хотел прикрепить.
                  Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

                  #75 Vellor

                  Vellor
                  • Пользователи
                  • 43 сообщений
                  • ГородАлматы
                  • Авто:Montero Sport LS Super Select

                  Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 19:33

                  Vellor, не будут ли доставать гаишники?
                  у меня есть фары с линзами, но в свое время меня просто достали, и я купил новые фары...

                  типа таких?

                  Изображение

                  Я на А8 ездил, проблем не было. Когда пересел на Монтеро, то как слепой котенок на штатных фарах, вот и решил поставить ксенон с линзой.
                  Но я поставил без этих примочек, типа ангельских глаз, так что время покажет...
                  Синевой отдает, в том случае, если блоки розжика плохого качества, не дают хорошего разогрева...Прикрепленный файл  IMG_2762.JPG   86,87К   64 Количество загрузок:это ближний

                  Прикрепленные файлы

                  • Прикрепленный файл  IMG_2761.JPG   44,92К   60 Количество загрузок:


                  #76 Vellor

                  Vellor
                  • Пользователи
                  • 43 сообщений
                  • ГородАлматы
                  • Авто:Montero Sport LS Super Select

                  Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 19:45

                  У меня в ПТФ стоял ксенон 4300. Все равно синевой отдавал, хотя и белый. Тоже пришлось снять.
                  Я помнится даже светофильтр желтый хотел прикрепить.

                  Не проще было лампы 3000К поставить?

                  Прикрепленные файлы



                  #77 Vaio

                  Vaio
                  • Montero Sport Club Kazakhstan
                  • 2 077 сообщений
                  • ГородАлматы
                  • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

                  Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 23:44

                  Я тогда не знал, что существуют лампы на 3000к...
                  А это идея - интересно, есть ли вот такие лампы на 3000К?
                  Изображение
                  Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

                  #78 Vellor

                  Vellor
                  • Пользователи
                  • 43 сообщений
                  • ГородАлматы
                  • Авто:Montero Sport LS Super Select

                  Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 11:03

                  Я тогда не знал, что существуют лампы на 3000к...
                  А это идея - интересно, есть ли вот такие лампы на 3000К?
                  Изображение

                  Если линзы би ксенон и крепление универсальное, то почему нет.
                  Или это в ПТФ? Если так, то лучше поставить нужные, насколько я понял, там Н3.

                  Прикрепленные файлы

                  • Прикрепленный файл  лампа.jpg   61,88К   17 Количество загрузок:


                  #79 Адлер

                  Адлер
                  • Пользователи
                  • 157 сообщений

                    Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 11:46

                    Купил на баяне ПТФ в коробке с проводами и кнопкой за 15000 тыс поставил вроде полет нормальный прошел месяц посмотрим что будет дальше

                    #80 Vaio

                    Vaio
                    • Montero Sport Club Kazakhstan
                    • 2 077 сообщений
                    • ГородАлматы
                    • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

                    Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 12:06

                    Это в линзы, кажется G1 у меня.
                    Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник




                    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

                    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных