Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

С Чего Можно Поставить Пружины На Митцубиши Монтеро Спорт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#61 gremlin

gremlin
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 796 сообщений

    Отправлено 06 Март 2012 - 02:12

    хм. магазин на Толеби.. бралось летом, правда скопом. за 40 - брались торсионы..
    Сегодня знакомый принес на сто пружины взятые на разборе - типа "заводские усиленные на П2" по геометрическим размерам похожи на арб 910 правда без прогрессивной навивки.
    Есть еще вариант - некоторые СТО имеют диллерские отношения с АРБ (например "Борода и К") и возможно могут предложить более привлекательные цены на продукцию АРБ, хотя и дополнительно
    возьмут за установку...

    #62 TramPamPam

    TramPamPam
    • Пользователи
    • 60 сообщений

      Отправлено 13 Март 2012 - 23:48

      хм. магазин на Толеби.. бралось летом, правда скопом. за 40 - брались торсионы..
      Сегодня знакомый принес на сто пружины взятые на разборе - типа "заводские усиленные на П2" по геометрическим размерам похожи на арб 910 правда без прогрессивной навивки.
      Есть еще вариант - некоторые СТО имеют диллерские отношения с АРБ (например "Борода и К") и возможно могут предложить более привлекательные цены на продукцию АРБ, хотя и дополнительно
      возьмут за установку...

      Хорошо спасибо, но я как то больше склоняюсь к http://kybcom.ru/k-flex.html, цена больно привлекательная и характеристики вроде бы норм, но не нарваться бы на подделку, поэтому планирую брать здесь http://www.kulanoil.kz/ у их дилеров. Или у дилеров phaeton.kz которые в кар сити, официальные дилеры, они и гарантию вроде бы дают...

      АРБ и тач доги конечно классно, но дороговато для меня, мне главное чтобы не пробивало зад и не задрался зад.

      Сообщение отредактировал TramPamPam: 13 Март 2012 - 23:48


      #63 GriFon

      GriFon
      • Montero Sport Club Kazakhstan
      • 2 586 сообщений
      • ГородЕкатеринбург
      • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

      Отправлено 14 Март 2012 - 09:59

      АРБ и тач доги конечно классно, но дороговато для меня, мне главное чтобы не пробивало зад и не задрался зад.

      Для такого только от П2 коротыша пружины подойду, от остальных задирется зад от 94 см будет.

      #64 bratber

      bratber
      • Montero Sport Club Kazakhstan
      • 177 сообщений

        Отправлено 12 Апрель 2012 - 08:50

        С сентября месяца всю зиму в багажнике возил груз 150 кг., двое суток нагрузил и возил груз 500кг. сейчас всё выгрузил и опять замерил. Всё осталось по прежнему зад 98 перед 88...считай не осели уже 6 месяцев прошло. Как сказал классик - Что делать?..

        #65 Tekk

        Tekk
        • Montero Sport Club Kazakhstan
        • 1 359 сообщений

          Отправлено 12 Апрель 2012 - 09:42

          Подскажите среднюю стоимость работ по замене пружин. Там вместе с ними еще что-то меняется?
          Amirga Mogus|Мировой Змей

          #66 Vanderlog

          Vanderlog

            Murderer of Snowmen

          • Пользователи
          • 4 542 сообщений
          • ГородАлма-ата
          • Авто:Mitsubishi
          • VIN (FRAME) код:
            V67

          Отправлено 12 Апрель 2012 - 10:10

          ничего не меняется кроме них...
          в престиже 4000 тенге стоит.

          WAKE UP AND DRIVE...


          #67 _reunion_

          _reunion_
          • Пользователи
          • 59 сообщений
          • Город139406520

          Отправлено 12 Апрель 2012 - 19:04

          С сентября месяца всю зиму в багажнике возил груз 150 кг., двое суток нагрузил и возил груз 500кг. сейчас всё выгрузил и опять замерил. Всё осталось по прежнему зад 98 перед 88...считай не осели уже 6 месяцев прошло. Как сказал классик - Что делать?..


          резать... на полвитка потом замерить, если мало то еще на половину )
          когда я менял то зад задрался на 102, когда порезал стал 93 , появился ход амортизатора)))

          #68 gremlin

          gremlin
          • Montero Sport Club Kazakhstan
          • 796 сообщений

            Отправлено 13 Апрель 2012 - 01:56

            А что за пружины то? а то може проще поменять.. одно дело для себя - другое - смотря для каких условий эксплуатации и третье - для продажи машины )))

            Сообщение отредактировал gremlin: 13 Апрель 2012 - 01:57


            #69 GriFon

            GriFon
            • Montero Sport Club Kazakhstan
            • 2 586 сообщений
            • ГородЕкатеринбург
            • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

            Отправлено 13 Апрель 2012 - 09:07

            В начале темы:
            Китайские за 10000 тг.

            по цифрам сдается что совсем не митсубисевские, - на патрулячьи похожи.

            Сообщение отредактировал GriFon: 13 Апрель 2012 - 09:07


            #70 bratber

            bratber
            • Montero Sport Club Kazakhstan
            • 177 сообщений

              Отправлено 13 Апрель 2012 - 09:37

              Делал для себя т.к. старые пружины уже никуда не годились, взял что было, то что они на монтспорт продавец божится (проверенный чел всё у него беру, фигню не подсунет), мастер который мне ходовку делает, говорит что это типа усиленные пружины, собирается во вторник торсионами разницу уменьшить. А теперь вопросы (с вашего разрешения): насколько эт не поврдит машине - кручение торсионов, как говорилось ранее хотя бы до разницы в 6-7 см., это получается надо подкрутить на 3-4 см.
              И второй вопрос: резать виток пружины можно ли не снимая её?!"

              #71 =MAX=

              =MAX=
              • Montero Sport Club Kazakhstan
              • 779 сообщений

                Отправлено 13 Апрель 2012 - 09:44

                Резать пружины полюбому их снимать!
                Странно как аморы до сих пор живые,...

                #72 GriFon

                GriFon
                • Montero Sport Club Kazakhstan
                • 2 586 сообщений
                • ГородЕкатеринбург
                • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

                Отправлено 13 Апрель 2012 - 11:20

                Делал для себя т.к. старые пружины уже никуда не годились, взял что было, то что они на монтспорт продавец божится (проверенный чел всё у него беру, фигню не подсунет), мастер который мне ходовку делает, говорит что это типа усиленные пружины, собирается во вторник торсионами разницу уменьшить. А теперь вопросы (с вашего разрешения): насколько эт не поврдит машине - кручение торсионов, как говорилось ранее хотя бы до разницы в 6-7 см., это получается надо подкрутить на 3-4 см.
                И второй вопрос: резать виток пружины можно ли не снимая её?!"

                Не думаю что для спорта специально делали усиленные пружины тем более китайцы, думается мне основная линейка усиленных это на пыжа2. как вариант ARB 910, ставят зад на 96 см, но расчитаны они для П2.
                А 98 это уже не родное 100% пусть даже усиленное... От части продавец прав пружины же подошли, зад же поднялся, ну подумаешь умолчал что их также на патрули берут.

                #73 bratber

                bratber
                • Montero Sport Club Kazakhstan
                • 177 сообщений

                  Отправлено 13 Апрель 2012 - 11:43

                  я так понял в любом случае необходимо срезать?!, нне трогая торсионы?

                  #74 TramPamPam

                  TramPamPam
                  • Пользователи
                  • 60 сообщений

                    Отправлено 09 Май 2012 - 13:19

                    А от FG Cruiser подойдут пружины? никто не пробовал?

                    #75 Vanderlog

                    Vanderlog

                      Murderer of Snowmen

                    • Пользователи
                    • 4 542 сообщений
                    • ГородАлма-ата
                    • Авто:Mitsubishi
                    • VIN (FRAME) код:
                      V67

                    Отправлено 09 Май 2012 - 13:25

                    А от FG Cruiser подойдут пружины? никто не пробовал?


                    а есть смысл их ставить?
                    просто проверены временем пружины от П2 и стоимость адекватная...
                    ты не узнавал почём фыжевские пружины стоят?

                    WAKE UP AND DRIVE...


                    #76 TramPamPam

                    TramPamPam
                    • Пользователи
                    • 60 сообщений

                      Отправлено 09 Май 2012 - 14:17

                      А от FG Cruiser подойдут пружины? никто не пробовал?


                      а есть смысл их ставить?
                      просто проверены временем пружины от П2 и стоимость адекватная...
                      ты не узнавал почём фыжевские пружины стоят?


                      просто у меня есть пружины от фиджика, вот и думаю попробовать приладить. Да разброс цен огромный, у меня все записано, могу скинуть позже

                      Сообщение отредактировал TramPamPam: 09 Май 2012 - 14:18


                      #77 Vanderlog

                      Vanderlog

                        Murderer of Snowmen

                      • Пользователи
                      • 4 542 сообщений
                      • ГородАлма-ата
                      • Авто:Mitsubishi
                      • VIN (FRAME) код:
                        V67

                      Отправлено 09 Май 2012 - 14:39

                      ну если они уже есть, то можно попробовать и потом тут отписаться...)))

                      WAKE UP AND DRIVE...


                      #78 -AutoBot-

                      -AutoBot-
                      • Montero Sport Club Kazakhstan
                      • 821 сообщений
                      • ГородАлматы
                      • Авто:T4R

                      Отправлено 09 Май 2012 - 15:36

                      А от FG Cruiser подойдут пружины? никто не пробовал?

                      Не подойдут! Можешь даже и не пробовать!
                      Найду дорогу или проложу ее сам!

                      #79 -AutoBot-

                      -AutoBot-
                      • Montero Sport Club Kazakhstan
                      • 821 сообщений
                      • ГородАлматы
                      • Авто:T4R

                      Отправлено 12 Май 2012 - 20:39

                      Не думаю что для спорта специально делали усиленные пружины тем более китайцы, думается мне основная линейка усиленных это на пыжа2. как вариант ARB 910, ставят зад на 96 см, но расчитаны они для П2.



                      Игорь, откуда такая инфа??? Насколько я знаю ОМЕ 910 дают 8 см лифта на Спорте. Хотя если брать от стока и на стоковой резине то и выходит 8 см лифт 96-88=8 см.

                      Просто сегодня я прикупил себе ОМЕ 910 (текущая цена 42 900 тг). И рассчитываю именно на 8 см лифта если будет меньше я очень расстроюсь.
                      Хочу чтобы задняя арка от земли была на уровне 99 см. Сток 88 + 2 см резина + 1 см от нелинейного бодика + 8 см ОМЕ 910 = 99 см.

                      По идее ОМЕ 910 это пружины для П2, стандартной загрузки и лифтом 2 см (судя по каталогам). Обычные пружины от длинного П2 хорошо поднимают Спорта.

                      Вот мне теперь стало интересно, а добьюсь ли я своих желанных 8 см лифта???

                      по замерам ОМЕ 910 имеют диаметр прутка 17,5 мм Высота без нагрузки 390 мм. так же имеется прогрессивная навивка. количество витков забыл посчитать.
                      Найду дорогу или проложу ее сам!

                      #80 GriFon

                      GriFon
                      • Montero Sport Club Kazakhstan
                      • 2 586 сообщений
                      • ГородЕкатеринбург
                      • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

                      Отправлено 12 Май 2012 - 22:36

                      Игорь, откуда такая инфа??? Насколько я знаю ОМЕ 910 дают 8 см лифта на Спорте. Хотя если брать от стока и на стоковой резине то и выходит 8 см лифт 96-88=8 см.

                      Просто сегодня я прикупил себе ОМЕ 910 (текущая цена 42 900 тг). И рассчитываю именно на 8 см лифта если будет меньше я очень расстроюсь.
                      Хочу чтобы задняя арка от земли была на уровне 99 см. Сток 88 + 2 см резина + 1 см от нелинейного бодика + 8 см ОМЕ 910 = 99 см.

                      По идее ОМЕ 910 это пружины для П2, стандартной загрузки и лифтом 2 см (судя по каталогам). Обычные пружины от длинного П2 хорошо поднимают Спорта.

                      Вот мне теперь стало интересно, а добьюсь ли я своих желанных 8 см лифта???

                      по замерам ОМЕ 910 имеют диаметр прутка 17,5 мм Высота без нагрузки 390 мм. так же имеется прогрессивная навивка. количество витков забыл посчитать.

                      ОМЕ и ARB это одно и тоже? Машина Вайо на ARB 910............ 96 см.........

                      Сообщение отредактировал GriFon: 12 Май 2012 - 22:37





                      Количество пользователей, читающих эту тему: 0

                      0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных