Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Проблемы с АКПП (или...?)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#41 6devil

6devil
  • Пользователи
  • 133 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Mitsubishi airtrek
  • VIN (FRAME) код:
    CU2W-0000352

Отправлено 07 Август 2013 - 18:08

Кто у нас делает в Алмате комп. диагностику по ЖДИ ?


N64 -0200201 /AWD/АКПП/2.4GDI

#42 egorik25

egorik25
  • Пользователи
  • 34 сообщений

    Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 19:02

    Я даже незнаю с чем у меня проблемы то-ли двигатель то-ли коробка но последствия такие: Завожи машину, прогреваю, обороты в норме около 700-750 все вроде ок, но дальше труба, ставлю D и начинается, давлю на газ обороты растут машина неедет, бросаеш газ, выжимаеш педаль газа по новой но уже агресивно обороты 1500-2000 машина еле еле начинает двигаться и то скачками, стрелка оборотов скаканет вверх потом вниз  опять вверх и идет реакция двигателя, грубо говоря двигатель одекватно начинает работать со второй-третьей передачи, думал нету первой, поставил раздатку в 4L коробку в L машина едет все в норме значит первая есть, ставиш коробку на D на газ нежмеш машина едет все как положено, уровеь масла в норме и масло свежее, что делать незнаю, помогите советами, мнениями буду всем признателен.   


    Сообщение отредактировал egorik25: 05 Сентябрь 2013 - 19:03


    #43 egorik25

    egorik25
    • Пользователи
    • 34 сообщений

      Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 19:36

      И еще прикол, полтора месяца назад была эта-же проблема и плюс он еще и глох на холостых и горел чек, доехал до мицубиси центра там посмотрели сказали что сгорел саленоид пробита проводка и еще много страшных слов но вроде сделали, проехал 3500тыс и вот началась вторая серия. На днях поеду к ним ругаться, в мицубиси центр, но смогу-ли доказать им там что это их косяк незнаю. Жду ваших советов. 



      #44 GriFon

      GriFon
      • Montero Sport Club Kazakhstan
      • 2 586 сообщений
      • ГородЕкатеринбург
      • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

      Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 20:11

      ну от чека избавится или хотя бы коды ошибок скан, фото чека с ошибками или с экрана диагностической программы.

      А то как-то гадать по фотографии без оной сложно...

       

      Еще вопрос когда коробка не едет на панели случайно N с D не горит и горит ли D ярко?



      #45 egorik25

      egorik25
      • Пользователи
      • 34 сообщений

        Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 18:16

        Постораюсь приехать на встречу монтероводов в среду там все покажу расскажу.



        #46 svoi

        svoi
        • Пользователи
        • 79 сообщений
        • ГородАлматы
        • Авто:Mitsubishi Montero Sport, 2000, LS

        Отправлено 22 Октябрь 2013 - 07:57

        ну от чека избавится или хотя бы коды ошибок скан, фото чека с ошибками или с экрана диагностической программы.

        А то как-то гадать по фотографии без оной сложно...

         

        Еще вопрос когда коробка не едет на панели случайно N с D не горит и горит ли D ярко?

        А если у меня D вообще не горит. Это нормально?



        #47 VipSlayer

        VipSlayer
        • Montero Sport Club Kazakhstan
        • 1 056 сообщений
        • ГородАлматы
        • Авто:MMC Montero Sport 2000

        Отправлено 22 Октябрь 2013 - 09:34


        А если у меня D вообще не горит. Это нормально?

         

        если при этом едет и не тупит, то просто перегорела лампочка в панели))


        Живи так чтобы тебя уважали, а не жалели.

        #48 CrispFrost

        CrispFrost
        • Montero Sport Club Kazakhstan
        • 773 сообщений
        • Город9101662

        Отправлено 22 Октябрь 2013 - 13:35

         


        А если у меня D вообще не горит. Это нормально?

         

        если при этом едет и не тупит, то просто перегорела лампочка в панели))

         

         

        Кстати о лампочках....какая там лампочка стоит?! 

        я подбирал по размеру.....Но когда поставил на место и включил эту передачу...то появился как то странный звук, при этом лампочка горит...на других передачах, где родные лампочки...звука нет....возможно.....вольтаж не соответствует нужному....


        ....идет поиск спутников (с) Хороший, добрый и со смыслом...(с)

        #49 VipSlayer

        VipSlayer
        • Montero Sport Club Kazakhstan
        • 1 056 сообщений
        • ГородАлматы
        • Авто:MMC Montero Sport 2000

        Отправлено 23 Октябрь 2013 - 08:46

         

        Кстати о лампочках....какая там лампочка стоит?! 

        я подбирал по размеру.....Но когда поставил на место и включил эту передачу...то появился как то странный звук, при этом лампочка горит...на других передачах, где родные лампочки...звука нет....возможно.....вольтаж не соответствует нужному....

         

        там должна стоять самая маленькая безцокольная лампочка, думаю 2-3Вт, вольтаж у всех 12В. даже не могу предположить что там за звуки)) сегодня на среде покажешь.


        Живи так чтобы тебя уважали, а не жалели.

        #50 CrispFrost

        CrispFrost
        • Montero Sport Club Kazakhstan
        • 773 сообщений
        • Город9101662

        Отправлено 23 Октябрь 2013 - 11:54

         

         

        Кстати о лампочках....какая там лампочка стоит?! 

        я подбирал по размеру.....Но когда поставил на место и включил эту передачу...то появился как то странный звук, при этом лампочка горит...на других передачах, где родные лампочки...звука нет....возможно.....вольтаж не соответствует нужному....

         

        там должна стоять самая маленькая безцокольная лампочка, думаю 2-3Вт, вольтаж у всех 12В. даже не могу предположить что там за звуки)) сегодня на среде покажешь.

         

        так у меня лампочки нет....я не стал ставить ее.....Посмотрел по вину, там лампочка идет 1.4 ватта,14 вольт....Может в этом все дело?! 


        ....идет поиск спутников (с) Хороший, добрый и со смыслом...(с)

        #51 Chazzz

        Chazzz
        • Пользователи
        • 70 сообщений
        • ГородАлматы
        • Авто:Montero Sport '03

        Отправлено 23 Октябрь 2013 - 20:02

        а что за звук?

         

        я вообще все лампочки на диоды поменял, всё ок



        #52 СаняКомов

        СаняКомов
        • Пользователи
        • 4 сообщений
        • ГородАлматы
        • Авто:Mitsubishi

        Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 00:39

        Всем доброго времени суток! У меня такая же проблема с утра как машину прогрею 1 раз пинает при чём так сильно что шея уже болит. потом всё норм правда масло в коробке ещё не менял, машину взял недавно благодаря вам знаю какое масло лить спасибо!  И ещё машина глохнет на ходу что делать подскажите???



        #53 svoi

        svoi
        • Пользователи
        • 79 сообщений
        • ГородАлматы
        • Авто:Mitsubishi Montero Sport, 2000, LS

        Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 10:22

        Доброго дня всем! Никто из Вас не сталкивался с таким вопросом, когда давишь на педаль газа появляется странный шум, как будто что трется. Причем этот звук пропадает, как только отпускаешь газ. Подскажите, плиз, что это может быть.



        #54 VipSlayer

        VipSlayer
        • Montero Sport Club Kazakhstan
        • 1 056 сообщений
        • ГородАлматы
        • Авто:MMC Montero Sport 2000

        Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 10:50

        Доброго дня всем! Никто из Вас не сталкивался с таким вопросом, когда давишь на педаль газа появляется странный шум, как будто что трется. Причем этот звук пропадает, как только отпускаешь газ. Подскажите, плиз, что это может быть.

        а звук откуда идет? надо смотреть/слушать. может ремень какой-то не натянут, может ролик шумит. долго можно гадать))


        Живи так чтобы тебя уважали, а не жалели.

        #55 VipSlayer

        VipSlayer
        • Montero Sport Club Kazakhstan
        • 1 056 сообщений
        • ГородАлматы
        • Авто:MMC Montero Sport 2000

        Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 11:01

        Всем доброго времени суток! У меня такая же проблема с утра как машину прогрею 1 раз пинает при чём так сильно что шея уже болит. потом всё норм правда масло в коробке ещё не менял, машину взял недавно благодаря вам знаю какое масло лить спасибо!  И ещё машина глохнет на ходу что делать подскажите???

        масло с фильтром в коробке точно надо поменять, дальше уже смотреть. еще желательно скинуть клемму и провести процедуру переобучения компа и коробки, где-то на форуме была точно описана процедура.


        Живи так чтобы тебя уважали, а не жалели.

        #56 svoi

        svoi
        • Пользователи
        • 79 сообщений
        • ГородАлматы
        • Авто:Mitsubishi Montero Sport, 2000, LS

        Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 14:02

         

        Доброго дня всем! Никто из Вас не сталкивался с таким вопросом, когда давишь на педаль газа появляется странный шум, как будто что трется. Причем этот звук пропадает, как только отпускаешь газ. Подскажите, плиз, что это может быть.

        а звук откуда идет? надо смотреть/слушать. может ремень какой-то не натянут, может ролик шумит. долго можно гадать))

         

        Звук вроде из под капота слышится, не могу точно сказать, так как появляется только когда едешь. Ролики и ремни поменял в августе этого года, то есть сразу после приобретения. Просто когда давишь на газ, немного ощущается это трение, а когда рядом сидишь, то в принципе не слышно.



        #57 svoi

        svoi
        • Пользователи
        • 79 сообщений
        • ГородАлматы
        • Авто:Mitsubishi Montero Sport, 2000, LS

        Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 10:35

         

         

        Доброго дня всем! Никто из Вас не сталкивался с таким вопросом, когда давишь на педаль газа появляется странный шум, как будто что трется. Причем этот звук пропадает, как только отпускаешь газ. Подскажите, плиз, что это может быть.

        а звук откуда идет? надо смотреть/слушать. может ремень какой-то не натянут, может ролик шумит. долго можно гадать))

         

        Звук вроде из под капота слышится, не могу точно сказать, так как появляется только когда едешь. Ролики и ремни поменял в августе этого года, то есть сразу после приобретения. Просто когда давишь на газ, немного ощущается это трение, а когда рядом сидишь, то в принципе не слышно.

         

        Народ! Есть еще какие-либо мысли как решить эту проблему? Поделитесь, плиз!



        #58 GriFon

        GriFon
        • Montero Sport Club Kazakhstan
        • 2 586 сообщений
        • ГородЕкатеринбург
        • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

        Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 13:03

        Народ! Есть еще какие-либо мысли как решить эту проблему? Поделитесь, плиз!

        К мотористу съездить? Нет?

        На рыскулова-белинского есть СТО специализируется на митсубах. Алексей мастер. Там много клубных обслуживается.



        #59 svoi

        svoi
        • Пользователи
        • 79 сообщений
        • ГородАлматы
        • Авто:Mitsubishi Montero Sport, 2000, LS

        Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 14:47

         

        Народ! Есть еще какие-либо мысли как решить эту проблему? Поделитесь, плиз!

        К мотористу съездить? Нет?

        На рыскулова-белинского есть СТО специализируется на митсубах. Алексей мастер. Там много клубных обслуживается.

         

        Ездил в пару СТО, ничего не нашли, поэтому решил написать здесь. Где именно на Рыскулова-Белинского? Пожалуй съезжу, покажу. Может он сможет помочь.



        #60 Smer4ik

        Smer4ik
        • Montero Sport Club Kazakhstan
        • 291 сообщений
        • ГородАлмата
        • Авто:Nissan Qashqai '14

        Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 14:54

        Относительно ремней.

        Основываясь но собственном опыте, могу предложить скинуть ремни, акромя ГРМ и послушать.

        Так скажем, "самодиагностика".

        А там уже и на СТО. 


        Сообщение отредактировал МеллаЙя: 14 Ноябрь 2013 - 14:54

        — Извините, я опоздал.
        — Что случилось?
        — Да ничего, я просто не хотел приходить.





        Количество пользователей, читающих эту тему: 0

        0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных