Перейти к содержимому




Народ,помогите!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41 Skif

Skif
  • Пользователи
  • 107 сообщений

    Отправлено 21 Декабрь 2007 - 10:00

    На сколько я понял речь идет не о джедае...так что сказать нечего :)

    #42 DENVER

    DENVER
    • Пользователи
    • 7 сообщений
    • Город0

    Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 13:20

    У меня V6 Doch 2 Li, ест 10 на сто в смешанном режиме... Кушала больше, поменял фильтра, почистил форсунки (у\з), на стенде проверил, распыление отличное и все... Сам лично себе все делал, поэтому доволен результатом... Стенд "LAUNCH" называется. А на самом деле, просто нужно качественное топливо, я все заправки проверил. На одну и ту же сумму заливал бенз и ездил. Самая классная оказалась "MOBIL"

    #43 DENVER

    DENVER
    • Пользователи
    • 7 сообщений
    • Город0

    Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 13:25

    Да еще, нармальные спецы, когда делают комп.диагностику, оброщают внимание на цикл открывания форсунки. Подачу топлива, расход воздуха, состав смеси и т.д. Проверяют выхлоп. По этим показаниям уже можно сделать выводы и сказать, что дает сбой... ))) В частности мона просто по очереди отключать форсунки... И искра должна быть хорошей, иначе не полное сгорание топлива, малая тяга....


    Эти все пораметры показывает бортовой комп. Автомобиля... при подключении к нему соответственно...

    Сообщение отредактировал DENVER: 13 Сентябрь 2008 - 13:26


    #44 hirurg

    hirurg
    • Пользователи
    • 28 сообщений
    • Город0

    Отправлено 25 Октябрь 2009 - 20:02

    Народ!!! Эгегей!!! Есть кто в живых из этой темки?
    У меня расход такой же как и у вас. 20л. по городу, 11 по трассе.
    Поменал ВВпровода, свечи, фильтры...
    Заехал на одно СТО специализирующееся Субару и Митсубиси, паренёк сказал что требуется просто промывка. За работу просит 10 000. Многовато ли или нормально?
    Мож кто что еще посоветует...
    Куплю диски (легкосплавные, либо титанки) приличные R14, на Галант, недорого.

    #45 Ангел

    Ангел
    • Модераторы
    • 1 838 сообщений
    • ГородАкмолинская область. Целиноградский район.
    • Авто:Велосипед

    Отправлено 26 Октябрь 2009 - 13:17

    смотря что он имеет ввиду под промывкой ?

    #46 extremalka

    extremalka
    • Пользователи
    • 2 899 сообщений
    • Городгород яблок
    • Авто:ЯVR SG

    Отправлено 26 Октябрь 2009 - 13:31

    если промывка форсунок, например, то 10 тыс - цена нормальная
    Новая машина не может служить показателем того, сколько у вас денег, но может служить показателем того, сколько вы должны. В Библии многое звучит вполне современно — взять хотя бы историю о Ное, который сорок дней искал место для парковки.

    #47 Евгений

    Евгений
    • Пользователи
    • 984 сообщений
    • ГородALA
    • Авто:MMC PAJERO IV 3.0 2010г.в.

    Отправлено 26 Октябрь 2009 - 13:45

    помимо форсунок промыть не помешает и дроссельную заслонку а еще прилично влияет на расход лямбда зонд ну и тип заправочной станции (на некоторых вместо 20 литров льют 17 - 16)
    <p>Жаке,RVR всеже практичный / Audi C4 не машина / Legnum сцуко симпатичный / Pajero был однако проходимый но старый и дверей мало / Subaru legacy зараза шустрый / Subaru outback проходим и комфортный машин / ММС L 200 Работящий работяга, работающий за работу и десять литров соляры / MB ML 350 вырастет будет реактивный самолет, а так кукурузнег, в канаву его / BMW 5-series E39 шустрый и стильный дорогой во всех смыслах, любит доллары, Pajero II 4m40 хорошо лифтованный вездеход :))), Odissey - сарай для трассы, хотя в общем то ничего / Daewoo Matiz экономичный, компактный ящик на палке для камикадзе / Mondeo III превзойдет ваши ожидания..., Sonata 2014 стильно, комфортно, здорово, получше камрей будет, но близко к асфальту / Nissan Pathfinder 2007 г.в. Кожа рожа и тд хорошо, но есть еще чудесные 4.0 литра радости под капотом, оставляющие в пыли низколетов и псевдошумахеров по асфальту и за его пределами, минусов не выявлено / MMC PAJERO IV 3.0, рестайл, 2010 г.в. тестируется... шо то пока настороженность вызывает сей аппарат :-0

    #48 Bovsky

    Bovsky
    • Пользователи
    • 864 сообщений
    • ГородАлматы
    • Авто:RVR N74W

    Отправлено 27 Октябрь 2009 - 00:09

    ну уж если заслонку мыть - тада уж весь впуск ))) - очень влияет! По расходомеру (волюметру) комп думает что воздуха поступает достаточно, а из-за нагара во впуске диаметр коллектора уменьшен, т.е. фактически - в меньшую дырку проходит меньше воздуха - вот и получается, что смесь образовывается богатой

    Хотя, нормальный диагност определит это по значению топливной коррекции
    Да пребудет со мной сила :))) ... а патооом... патооом эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама!

    #49 Евгений

    Евгений
    • Пользователи
    • 984 сообщений
    • ГородALA
    • Авто:MMC PAJERO IV 3.0 2010г.в.

    Отправлено 27 Октябрь 2009 - 12:45

    ну уж если заслонку мыть - тада уж весь впуск ))) - очень влияет! По расходомеру (волюметру) комп думает что воздуха поступает достаточно, а из-за нагара во впуске диаметр коллектора уменьшен, т.е. фактически - в меньшую дырку проходит меньше воздуха - вот и получается, что смесь образовывается богатой

    Хотя, нормальный диагност определит это по значению топливной коррекции


    Определить определит если будет искать в правильном направлении : )) а теперь главный вопрос хде диагноста хорошего взять??? поделитесь опытом

    З.Ы. У меня впускной довольно большого размера( по мм не могу сказать ну пальца два туда войдет : )) ) это тогда он как должен забиться чтобы расход повышался на несколько литров java script:add_smilie(":blink:","smid_9")

    Сообщение отредактировал Евгений: 27 Октябрь 2009 - 12:50

    <p>Жаке,RVR всеже практичный / Audi C4 не машина / Legnum сцуко симпатичный / Pajero был однако проходимый но старый и дверей мало / Subaru legacy зараза шустрый / Subaru outback проходим и комфортный машин / ММС L 200 Работящий работяга, работающий за работу и десять литров соляры / MB ML 350 вырастет будет реактивный самолет, а так кукурузнег, в канаву его / BMW 5-series E39 шустрый и стильный дорогой во всех смыслах, любит доллары, Pajero II 4m40 хорошо лифтованный вездеход :))), Odissey - сарай для трассы, хотя в общем то ничего / Daewoo Matiz экономичный, компактный ящик на палке для камикадзе / Mondeo III превзойдет ваши ожидания..., Sonata 2014 стильно, комфортно, здорово, получше камрей будет, но близко к асфальту / Nissan Pathfinder 2007 г.в. Кожа рожа и тд хорошо, но есть еще чудесные 4.0 литра радости под капотом, оставляющие в пыли низколетов и псевдошумахеров по асфальту и за его пределами, минусов не выявлено / MMC PAJERO IV 3.0, рестайл, 2010 г.в. тестируется... шо то пока настороженность вызывает сей аппарат :-0

    #50 Ангел

    Ангел
    • Модераторы
    • 1 838 сообщений
    • ГородАкмолинская область. Целиноградский район.
    • Авто:Велосипед

    Отправлено 27 Октябрь 2009 - 13:19

    Поверь, впуск засирает оч хорошо. У меня последнее вскрытие показало сантиметровый слой копоти... Жаль к зиме я так и не почистил....

    #51 Евгений

    Евгений
    • Пользователи
    • 984 сообщений
    • ГородALA
    • Авто:MMC PAJERO IV 3.0 2010г.в.

    Отправлено 27 Октябрь 2009 - 13:56

    Поверь, впуск засирает оч хорошо. У меня последнее вскрытие показало сантиметровый слой копоти... Жаль к зиме я так и не почистил....

    На впускном коллекторе!!??

    :blink: я погляжу у себя!!!!!!

    1 см это не с года выпуска машины??
    <p>Жаке,RVR всеже практичный / Audi C4 не машина / Legnum сцуко симпатичный / Pajero был однако проходимый но старый и дверей мало / Subaru legacy зараза шустрый / Subaru outback проходим и комфортный машин / ММС L 200 Работящий работяга, работающий за работу и десять литров соляры / MB ML 350 вырастет будет реактивный самолет, а так кукурузнег, в канаву его / BMW 5-series E39 шустрый и стильный дорогой во всех смыслах, любит доллары, Pajero II 4m40 хорошо лифтованный вездеход :))), Odissey - сарай для трассы, хотя в общем то ничего / Daewoo Matiz экономичный, компактный ящик на палке для камикадзе / Mondeo III превзойдет ваши ожидания..., Sonata 2014 стильно, комфортно, здорово, получше камрей будет, но близко к асфальту / Nissan Pathfinder 2007 г.в. Кожа рожа и тд хорошо, но есть еще чудесные 4.0 литра радости под капотом, оставляющие в пыли низколетов и псевдошумахеров по асфальту и за его пределами, минусов не выявлено / MMC PAJERO IV 3.0, рестайл, 2010 г.в. тестируется... шо то пока настороженность вызывает сей аппарат :-0

    #52 Bovsky

    Bovsky
    • Пользователи
    • 864 сообщений
    • ГородАлматы
    • Авто:RVR N74W

    Отправлено 27 Октябрь 2009 - 19:55

    Да, да, смейся смейся )))

    диаметр в 2 пальца - это на входе... Дальше воздуховодная труба разделяется и её диаметр уменьшен под каждый цилиндр... Вобщем, забиться может легко!
    Про диагноста писал тут - пользуйтесь наздоровье ))
    Сам у него проверялся
    Да пребудет со мной сила :))) ... а патооом... патооом эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама!

    #53 Евгений

    Евгений
    • Пользователи
    • 984 сообщений
    • ГородALA
    • Авто:MMC PAJERO IV 3.0 2010г.в.

    Отправлено 27 Октябрь 2009 - 20:04

    Да, да, смейся смейся )))


    А кто смеется ??!!
    Я серьезно, не задавался просто этим вопросом
    <p>Жаке,RVR всеже практичный / Audi C4 не машина / Legnum сцуко симпатичный / Pajero был однако проходимый но старый и дверей мало / Subaru legacy зараза шустрый / Subaru outback проходим и комфортный машин / ММС L 200 Работящий работяга, работающий за работу и десять литров соляры / MB ML 350 вырастет будет реактивный самолет, а так кукурузнег, в канаву его / BMW 5-series E39 шустрый и стильный дорогой во всех смыслах, любит доллары, Pajero II 4m40 хорошо лифтованный вездеход :))), Odissey - сарай для трассы, хотя в общем то ничего / Daewoo Matiz экономичный, компактный ящик на палке для камикадзе / Mondeo III превзойдет ваши ожидания..., Sonata 2014 стильно, комфортно, здорово, получше камрей будет, но близко к асфальту / Nissan Pathfinder 2007 г.в. Кожа рожа и тд хорошо, но есть еще чудесные 4.0 литра радости под капотом, оставляющие в пыли низколетов и псевдошумахеров по асфальту и за его пределами, минусов не выявлено / MMC PAJERO IV 3.0, рестайл, 2010 г.в. тестируется... шо то пока настороженность вызывает сей аппарат :-0

    #54 _ILYA_

    _ILYA_
    • Пользователи
    • 1 920 сообщений
    • Город67409061

    Отправлено 27 Октябрь 2009 - 20:41

    у меня вот тоже расход плюхается иногда до 20-ти литров...щас минимально где-то 15 выходит...хотя летом было 13.5, думаю мож из-за бензинового кризиса у машины вырос расход, как раз по времени подходит...хотя...хотя не знаю...
    RVR Recreational Vehicle Runner - транспортное средство для отдыха (англ.)

    #55 hirurg

    hirurg
    • Пользователи
    • 28 сообщений
    • Город0

    Отправлено 29 Октябрь 2009 - 02:59

    смотря что он имеет ввиду под промывкой ?


    Подключает какой-то апарат, заливает в него какую-то спецательную жидкость, процедура занимает около 50 минут.
    Куплю диски (легкосплавные, либо титанки) приличные R14, на Галант, недорого.

    #56 hirurg

    hirurg
    • Пользователи
    • 28 сообщений
    • Город0

    Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 00:40

    Сегодня был со своей проблемой на СТО что в магазине АВТОПИЛОТ находится. Парниша по имени Максим сделал комп.диагностику за 2 тыщи денег. Комп показал что якобы у меня проблемы с валюметром и сказал что его надо менять. Оригинал у них же 60 000 на заказ. Я весь такой вушоке ваще прям. Спустился чуть ниже в Сервис. Там мастер Володька сказал что если ЧЕК не горит, с валей все в норме и на галантах моего образца на его опыте перегоревших не было. У них же сделал промывку топливной за 10 000, после чего машинка стала намного резвее , пропало рычание двигателя при наборе скорости. Посмотрим что стало с расходом горючего.... Для сведения: Если у кого руки нормально растут и могут снять фарсунки для промывки самостоятельно, рекомендую сделать так и привезти их к Володе. Он их на стенде промоит и намного дешевле.
    Куплю диски (легкосплавные, либо титанки) приличные R14, на Галант, недорого.

    #57 Bovsky

    Bovsky
    • Пользователи
    • 864 сообщений
    • ГородАлматы
    • Авто:RVR N74W

    Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 01:29

    Промывка - даже на стенде - дело кропотливое, если форсы предварительно отквасить в той же жиже - промывка будет намного эффективнее. После неё обязательно нужно проверить факел распыла, производительность и быстродействие, причем, в разных режимах. Вам эти процедуры делали? Если нет - через полгода-год снова велкам на стенд :D
    Да пребудет со мной сила :))) ... а патооом... патооом эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама!

    #58 hirurg

    hirurg
    • Пользователи
    • 28 сообщений
    • Город0

    Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 13:06

    Промывка - даже на стенде - дело кропотливое, если форсы предварительно отквасить в той же жиже - промывка будет намного эффективнее. После неё обязательно нужно проверить факел распыла, производительность и быстродействие, причем, в разных режимах. Вам эти процедуры делали? Если нет - через полгода-год снова велкам на стенд :D


    Влад сказал недельку поездить, если будет тупить, то снимать фарсунки и к нему на стенд.
    Куплю диски (легкосплавные, либо титанки) приличные R14, на Галант, недорого.

    #59 hirurg

    hirurg
    • Пользователи
    • 28 сообщений
    • Город0

    Отправлено 02 Декабрь 2009 - 16:39

    Как оказалось одна форсунка не пашет.
    Где купить теперь можно хорошую и недорогую???
    Куплю диски (легкосплавные, либо титанки) приличные R14, на Галант, недорого.

    #60 Bovsky

    Bovsky
    • Пользователи
    • 864 сообщений
    • ГородАлматы
    • Авто:RVR N74W

    Отправлено 02 Декабрь 2009 - 16:47

    Баян-аул, или разборы (??), наверное... По обьявам в Колёсах, те что про двигатель...

    Мож на СТО у кого-то из мастеров...

    Сообщение отредактировал Bovsky: 02 Декабрь 2009 - 16:48

    Да пребудет со мной сила :))) ... а патооом... патооом эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама!




    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных