Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Большой расход топлива монтеро спорт

Большой расход топлива

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#181 СанСаныч

СанСаныч
  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:митсубиси мантеро спорт

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 18:39

 

Добрый вечер! Начну с того, что фильтра новые. Прогрев 10-15 минут,  пробег 6-10км в день,в выходные больше, супорта в свободном состоянии, свечи , проводаВВ заменены. Полного бака , тоесть по горло (газпром 130миль, синоил180-200миль)  Чек не горит, лямбды график строят более или менее нормально. Меня интересуют данные на фото выше, это данные с елм-327, в каком диапазоне должны работать форсунки, правильная-ли смесь воздуха и топлива, правильный-ли расход воздуха(maf) (летние замеры19л, смешаный50/50 15л) в данный момент на 95рояле 24л, согласно показаниям елм-327

зачем так долго греть? как стрелка выходит в рабочую зону можно начинать движение,

На фото как я понял показания в движении- особо информации не скажет.

на хх форсунки в районе 2.86мс. расход воздуха на хх 3 с чем-то грамм в секунду.

по лямбдам вижу лонги 5.5% - отключить лямбды, обнулить комп и физически замерить расход от щелчка до ще

Добрый вечер! Данные  выложенные на фото, это показания на хх. Если я не ошиваюсь, то при дохлых лямбдах токсичность увеличится в разы( на предыдущей машине с объемом 1,840 и мкпп, расход был 18л и 9 токсичность),а на этом авто токсичность отличная.



#182 СанСаныч

СанСаныч
  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:митсубиси мантеро спорт

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 18:56

 

 

Добрый вечер! Начну с того, что фильтра новые. Прогрев 10-15 минут,  пробег 6-10км в день,в выходные больше, супорта в свободном состоянии, свечи , проводаВВ заменены. Полного бака , тоесть по горло (газпром 130миль, синоил180-200миль)  Чек не горит, лямбды график строят более или менее нормально. Меня интересуют данные на фото выше, это данные с елм-327, в каком диапазоне должны работать форсунки, правильная-ли смесь воздуха и топлива, правильный-ли расход воздуха(maf) (летние замеры19л, смешаный50/50 15л) в данный момент на 95рояле 24л, согласно показаниям елм-327

зачем так долго греть? как стрелка выходит в рабочую зону можно начинать движение,

На фото как я понял показания в движении- особо информации не скажет.

на хх форсунки в районе 2.86мс. расход воздуха на хх 3 с чем-то грамм в секунду.

по лямбдам вижу лонги 5.5% - отключить лямбды, обнулить комп и физически замерить расход от щелчка до ще

Добрый вечер! Данные  выложенные на фото, это показания на хх. Если я не ошиваюсь, то при дохлых лямбдах токсичность увеличится в разы( на предыдущей машине с объемом 1,840 и мкпп, расход был 18л и 9 токсичность),а на этом авто токсичность отличная.

 

На данном авто наименьший расход который был летом это 19литров в городском режиме( замерял заправками бензина  после каждой сотни). Езжу по городу в основном рано утром? так , что пробки самые минимальные, при минусовой темпиратуре  меньше чем за 10 минут, машина  прогревается до 60 градусов с включеной печкой небольше



#183 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 22:34

Добрый вечер! Данные  выложенные на фото, это показания на хх. Если я не ошиваюсь, то при дохлых лямбдах токсичность увеличится в разы( на предыдущей машине с объемом 1,840 и мкпп, расход был 18л и 9 токсичность),а на этом авто токсичность отличная.

 

слона то я и не заметил все увидел слово обороты. есть ли у вас возможность чем-то более читабельным считать параметры работы двигателя, в идеале ScanMaster.

При более менее живых катализаторах у вас токсичность всегда будет в нуле хоть ведрами бензин лей.


Сообщение отредактировал GriFon: 18 Ноябрь 2014 - 22:38


#184 VipSlayer

VipSlayer
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 1 056 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:MMC Montero Sport 2000

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 11:15

 

Добрый вечер! Данные  выложенные на фото, это показания на хх. Если я не ошиваюсь, то при дохлых лямбдах токсичность увеличится в разы( на предыдущей машине с объемом 1,840 и мкпп, расход был 18л и 9 токсичность),а на этом авто токсичность отличная.

не увеличится. если лямды выдали ошибку, то комп будет просто делать "стандартную" смесь без корректировок. если не выдают ошибку, то может больше бензы лить конечно, но не ведрами и каты все равно до жгут.

на холостых оборотах при прогретом двигателе расход у нас 1,2 литра в час.


Живи так чтобы тебя уважали, а не жалели.

#185 СанСаныч

СанСаныч
  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:митсубиси мантеро спорт

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 18:47

 

 

Добрый вечер! Данные  выложенные на фото, это показания на хх. Если я не ошиваюсь, то при дохлых лямбдах токсичность увеличится в разы( на предыдущей машине с объемом 1,840 и мкпп, расход был 18л и 9 токсичность),а на этом авто токсичность отличная.

не увеличится. если лямды выдали ошибку, то комп будет просто делать "стандартную" смесь без корректировок. если не выдают ошибку, то может больше бензы лить конечно, но не ведрами и каты все равно до жгут.

на холостых оборотах при прогретом двигателе расход у нас 1,2 литра в час.

 

Добрый вечер! Большое спасибо за ваши ответы. Подскажите пожалуйсто, есть сто на Нурмакова-Гоголя и там присутствует компьютер ScanMaster, какие параметры он может мне выдать по машине . Насколько целесообразно делать дуагностику, может мне стоит сразу заменить лямбды? У меня их 2 штуки, какую менять ,ту которая перед катализатором, или ту каторая за ним? Если я не ошибаюсь, та что перед, она и отвечает за расход, а та что за ним за остаточный выхлоп после дожига в катализаторе.  А насчет ошибок , так чек не горит елм-327 ничего не видит,  при расчетах  топлива( включая количество прогревов помноженное на 1,2л/ч) то как не крути, выходит 25,5л/100 . Всем огромное спасибо!!



#186 VipSlayer

VipSlayer
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 1 056 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:MMC Montero Sport 2000

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 10:13

Сканмастер это программа на компьютер для ELM ОБД адаптера, которая скачивается из инета)) и в более удобоваримом виде покажет все параметры. на ней удобнее графики посмотреть по лямбдам. это все можно самим сделать. ИМХО нет смысла ехать на сто если они Митсу протоколы не смотрят.

по лямдам все правильно, менять надо переднюю. но сначала можно отключить ее, появятся ошибки и комп будет лить усредненное значение топлива, и посмотреть как изменится расход.

 

ЗЫ

вот не помню либо гдето здесь, либо на российском форуме выкладывали правильные графики работы лямбд.


Живи так чтобы тебя уважали, а не жалели.

#187 СанСаныч

СанСаныч
  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:митсубиси мантеро спорт

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 18:33

Сканмастер это программа на компьютер для ELM ОБД адаптера, которая скачивается из инета)) и в более удобоваримом виде покажет все параметры. на ней удобнее графики посмотреть по лямбдам. это все можно самим сделать. ИМХО нет смысла ехать на сто если они Митсу протоколы не смотрят.

по лямдам все правильно, менять надо переднюю. но сначала можно отключить ее, появятся ошибки и комп будет лить усредненное значение топлива, и посмотреть как изменится расход.

 

ЗЫ

вот не помню либо гдето здесь, либо на российском форуме выкладывали правильные графики работы лямбд.

Доброго времени суток!! Как вы и советовали, отключил переднюю лямбду, расход с крайних 25,7л/100, снизился до 24,6/100. Чек не горит, но сканер ошибки видит( 0130 отсутствие прогрева и 0135 нерабочую лямбду) , машина себя ведет гораздо адекватнее, лучше реагирует на педаль газа, и коробка переключает чуть мягче, диагноз вроде ясен, буду менять лямбду. Пока других вареантов не вижу. Как долго можно ездить с отключенным датчиком? Большое спасибо за дельные советы!!



#188 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 10:14

 

Сканмастер это программа на компьютер для ELM ОБД адаптера, которая скачивается из инета)) и в более удобоваримом виде покажет все параметры. на ней удобнее графики посмотреть по лямбдам. это все можно самим сделать. ИМХО нет смысла ехать на сто если они Митсу протоколы не смотрят.

по лямдам все правильно, менять надо переднюю. но сначала можно отключить ее, появятся ошибки и комп будет лить усредненное значение топлива, и посмотреть как изменится расход.

 

ЗЫ

вот не помню либо гдето здесь, либо на российском форуме выкладывали правильные графики работы лямбд.

Доброго времени суток!! Как вы и советовали, отключил переднюю лямбду, расход с крайних 25,7л/100, снизился до 24,6/100. Чек не горит, но сканер ошибки видит( 0130 отсутствие прогрева и 0135 нерабочую лямбду) , машина себя ведет гораздо адекватнее, лучше реагирует на педаль газа, и коробка переключает чуть мягче, диагноз вроде ясен, буду менять лямбду. Пока других вареантов не вижу. Как долго можно ездить с отключенным датчиком? Большое спасибо за дельные советы!!

 

Лямбду надо уметь отключать.

после отключения ОБЯЗАТЕЛЬНО скидывать клему и обучать новым параметрам системы, иначе комп будет лить по максимум, такая у нас программа зашита.

похоже лампочку чека выкрутили.

ездить так можно вечно при условии что двигатель и системы работают в идеале, идеально работающая ЛЗ вносит корректировку если например какой-то датчик подвирает или подсос воздуха появился, ЛЗ может и понизить расход если перелив и тягу поднять если бедная смесь.



#189 Blagodatov

Blagodatov
  • Пользователи
  • 383 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Мontero Sport

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 12:24

Вчера сделал вывод что на расход влияет и человеческий фактор. А именно умение персонала заправки пользоваться интернет технологиями. На одной из заправок на которых в последнее время имелся 92, я заметил, что расход резко увеличился,  Списал на пробки и гололед. А в  последнюю заправку за время пока шел от оператора до колонки 3-5 сек, уже налилось 13 литров. Влезло 36 литров,последние 23 литра ждал заметно дольше, расход получился 17 литров, если отнять 10 литров которые возможно прилепили, то расход был бы адекватным 13.5 литров. Вот такие дела, заправку меняю, и проведу проверку на другой.


Сообщение отредактировал Blagodatov: 27 Ноябрь 2014 - 12:26

MMC 97,  31*10.5*15 , 6G72,Part Time, Рессоры, LSD мост,HUD, камера,  демпфер Y61, полная броня 2мм.

 Инструкция - это бумага, которую обычно читают в двух случаях:

1. Когда нечего читать. 
2. Когда уже все сломано.

Настройка и ремонт сигнализаций


#190 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 14:54

Вот такие дела, заправку меняю, и проведу проверку на другой.

Страна должна знать своих героев, что бы обходить их стороной.



#191 CrispFrost

CrispFrost
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 773 сообщений
  • Город9101662

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 15:37

 

 

то расход был бы адекватным 13.5 литров.

 

А почему вы решили что должен быть такой расход?! 

Где вы так  ездиете?! 


Сообщение отредактировал CrispFrost: 27 Ноябрь 2014 - 15:37

....идет поиск спутников (с) Хороший, добрый и со смыслом...(с)

#192 Blagodatov

Blagodatov
  • Пользователи
  • 383 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Мontero Sport

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 16:43

 

 

 

то расход был бы адекватным 13.5 литров.

 

А почему вы решили что должен быть такой расход?! 

Где вы так  ездиете?! 

 

Стесняюсь сообщить, но машинка с парттаймом, на почти штатной резине (31х10,5х15), обороты ХХ по ELM 650. Катаюсь от РВ-90 до Достык плаза и далее по городу, В  самым пробкам стараюсь не ездить (по возможности). Так что 13,5 это еще много, обычно 12,9


MMC 97,  31*10.5*15 , 6G72,Part Time, Рессоры, LSD мост,HUD, камера,  демпфер Y61, полная броня 2мм.

 Инструкция - это бумага, которую обычно читают в двух случаях:

1. Когда нечего читать. 
2. Когда уже все сломано.

Настройка и ремонт сигнализаций


#193 Blagodatov

Blagodatov
  • Пользователи
  • 383 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Мontero Sport

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 16:51

 

 

Страна должна знать своих героев, что бы обходить их стороной.

 

Раньше времени рекламировать не буду, проверьсь на другой точке


MMC 97,  31*10.5*15 , 6G72,Part Time, Рессоры, LSD мост,HUD, камера,  демпфер Y61, полная броня 2мм.

 Инструкция - это бумага, которую обычно читают в двух случаях:

1. Когда нечего читать. 
2. Когда уже все сломано.

Настройка и ремонт сигнализаций


#194 СанСаныч

СанСаныч
  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:митсубиси мантеро спорт

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 18:46

 

 

Сканмастер это программа на компьютер для ELM ОБД адаптера, которая скачивается из инета)) и в более удобоваримом виде покажет все параметры. на ней удобнее графики посмотреть по лямбдам. это все можно самим сделать. ИМХО нет смысла ехать на сто если они Митсу протоколы не смотрят.

по лямдам все правильно, менять надо переднюю. но сначала можно отключить ее, появятся ошибки и комп будет лить усредненное значение топлива, и посмотреть как изменится расход.

 

ЗЫ

вот не помню либо гдето здесь, либо на российском форуме выкладывали правильные графики работы лямбд.

Доброго времени суток!! Как вы и советовали, отключил переднюю лямбду, расход с крайних 25,7л/100, снизился до 24,6/100. Чек не горит, но сканер ошибки видит( 0130 отсутствие прогрева и 0135 нерабочую лямбду) , машина себя ведет гораздо адекватнее, лучше реагирует на педаль газа, и коробка переключает чуть мягче, диагноз вроде ясен, буду менять лямбду. Пока других вареантов не вижу. Как долго можно ездить с отключенным датчиком? Большое спасибо за дельные советы!!

 

Лямбду надо уметь отключать.

после отключения ОБЯЗАТЕЛЬНО скидывать клему и обучать новым параметрам системы, иначе комп будет лить по максимум, такая у нас программа зашита.

похоже лампочку чека выкрутили.

ездить так можно вечно при условии что двигатель и системы работают в идеале, идеально работающая ЛЗ вносит корректировку если например какой-то датчик подвирает или подсос воздуха появился, ЛЗ может и понизить расход если перелив и тягу поднять если бедная смесь.

 

Добрый вечер. Спасибо за ответ, мой расход упал сразу после отключения лямбды, после снятия клеймы и  переобучения компьютера он не как не изменился, а остался 24,5-24,7л/100. Думаю после установки другой лямбды, он немного снизится. А насчет лампы чек, так она присутствует, при включении зажигания она загорается. 



#195 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 21:41


Добрый вечер. Спасибо за ответ, мой расход упал сразу после отключения лямбды, после снятия клеймы и  переобучения компьютера он не как не изменился, а остался 24,5-24,7л/100. Думаю после установки другой лямбды, он немного снизится. А насчет лампы чек, так она присутствует, при включении зажигания она загорается. 

 

окей после включения зажигания чек тухнет примерно через 5 секунд подождите минуту уверен не потухнет, а вот как потухнет масленка так и потухнет чек. потому что чек у вас припаян смышленым предыдущем хозяином на масленку.



#196 СанСаныч

СанСаныч
  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:митсубиси мантеро спорт

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 12:38

 


Добрый вечер. Спасибо за ответ, мой расход упал сразу после отключения лямбды, после снятия клеймы и  переобучения компьютера он не как не изменился, а остался 24,5-24,7л/100. Думаю после установки другой лямбды, он немного снизится. А насчет лампы чек, так она присутствует, при включении зажигания она загорается. 

 

окей после включения зажигания чек тухнет примерно через 5 секунд подождите минуту уверен не потухнет, а вот как потухнет масленка так и потухнет чек. потому что чек у вас припаян смышленым предыдущем хозяином на масленку.

 

Добрый день. Сегодня обратил внимания на то, когда гаснет лампа чек, она гаснет вместе или так совпало с лампой SRS, то есть последней. Масленка гаснет чуть раньше. Посоветуйте какой лямбдазонд купить? Есть японский б/у, новый китай, бош 602, цена вопроса 5; 15; 7т/тг, цены по порядку.



#197 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 22:23

если смотреть оригинальные то наверное этот по надежнее будет

http://www.ebay.com/...f7ba793&vxp=mtr

 

а так втпринципе бош должен нормально работать



#198 Vaio

Vaio
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 077 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 19:52

Что вы знаете о большом расходе топлива...

Вот сегодня какая-то >!<опа была в центре города. Ехал от сатпаева-космонавтов до зеленого базара.

Итог:

 

Время в пути - 2 часа 10 минут

Средний расход топлива - 51 литр

Средняя скорость - 3 км/ч

Пройденное расстояние - 8 километров

Потрачено топлива - 4.2 литра

 

Вот так вот...


Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

#199 VipSlayer

VipSlayer
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 1 056 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:MMC Montero Sport 2000

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 08:28

Что вы знаете о большом расходе топлива...

Вот сегодня какая-то >!<опа была в центре города. Ехал от сатпаева-космонавтов до зеленого базара.

Итог:

 

Время в пути - 2 часа 10 минут

Средний расход топлива - 51 литр

Средняя скорость - 3 км/ч

Пройденное расстояние - 8 километров

Потрачено топлива - 4.2 литра

 

Вот так вот...

жесть конечно.

 

многие люди вот такие ситуации не учитывают, а потом говорят что у них расход большой :9aac:


Живи так чтобы тебя уважали, а не жалели.

#200 Blagodatov

Blagodatov
  • Пользователи
  • 383 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Мontero Sport

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 09:34

Какие факторы влияют на наш расход?

1 Cистемные (пардон за жаргон)

Исправность датчиков (наличие ошибки) температура, кислород и т.д , чистота фильтров, 

2.Закачанные из сторонних источников

Злые, не по размеру тапки, багажники, кенгурятники, куча света и доп приборов и т.д

3. Форс мажорные

Пробки, не чищенные дороги, 4 вд не в тему.

зы. вчера заправился и показал расход 18л


Сообщение отредактировал Blagodatov: 09 Декабрь 2014 - 09:36

MMC 97,  31*10.5*15 , 6G72,Part Time, Рессоры, LSD мост,HUD, камера,  демпфер Y61, полная броня 2мм.

 Инструкция - это бумага, которую обычно читают в двух случаях:

1. Когда нечего читать. 
2. Когда уже все сломано.

Настройка и ремонт сигнализаций





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных