Перейти к содержимому




- - - - -

Mmc Montero Sport - Комплектации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#41 Гость_SerzZzh_*

Гость_SerzZzh_*
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2007 - 12:32

Вот ещё вопрос справа от панели приборов под кнопкой обогрева заднего стекла бывает ещё какаето кнопка, которой у меня нет, что она включает.

Сообщение отредактировал SerzZzh: 06 Апрель 2007 - 12:32


#42 Гость_SerzZzh_*

Гость_SerzZzh_*
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2007 - 07:38

Привет
С кнопкой вопрос снят она относится к коробке, теперь появился ещё один какое давление должно быть в шинах, такое же как и на легковой машине или больше?

#43 Гость_TIS_*

Гость_TIS_*
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2007 - 08:33

Привет
С кнопкой вопрос снят она относится к коробке, теперь появился ещё один какое давление должно быть в шинах, такое же как и на легковой машине или больше?

Без загрузки (с 5 пасажирами) - 2, при полной загрузке - перед 2, зад 2,3... У меня так написано в мануале...

Сообщение отредактировал TIS: 09 Апрель 2007 - 08:33


#44 Гость_Reanimator_*

Гость_Reanimator_*
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2007 - 10:24

Всем привет!
Во первых предлагаю создать отдельный раздел MMC Pajero/Montero Sport, :) т.к. в Казахстане этот аппарат все больше пользуется популярностью.
И хотелось бы иметь несколько тем типа, Устройство и ттх, ремонт, обслуживание и т.п.
Сам являюсь счастливым обладателем данного авто (Montero Sport), нареканий пока практически не имею. Машин 2002 года, 3 л. ,имеет постоянный полный привод на все колеса AWD, как сказал один авторитетный человек "все подключено раз и навсегда. Full-time. Как на Кукурузерах и прочих Ландроверах, даже лучше Расход не принципиально больше." средний расход кстати трасса Алматы-Астана 12.1, скорость 110-130. Город 17-18, при нормальной езде, по необходимости давил тапку. Бензин кушает 92 и не кашляет, от него свечи кстати больше будут служить, чем от другого с большим октановым числом. различия в Спортах между Паджеро и Монтеро не принципиальные хотя их достаточно много, на проходимость они особо не влияют, бак у Спорта в базе, и запаска под полом багажника. Межколесные блокировки ставятся опционально, как правило самоблоки LSD, в моей LS комплектаци этого к сожалению нет и не бывает, только XLS или Limited. Отсутвие жесткой блокировки лечиться ARB или пересадкой от паджеро 2.
Кузов разумеется совсем другой, а снизу конецептуально все идентично, торсионы спереди, пружины сзади (окромя ранних МS c рессорами), заднии рычаги к раме крепяться сайлент блоками вместо подушек, но это все детали.

#45 Гость_TIS_*

Гость_TIS_*
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2007 - 13:06

Всем привет!
Во первых предлагаю создать отдельный раздел MMC Pajero/Montero Sport......

Коротко, ясно и всестороне, молодец...

#46 Гость_SerzZzh_*

Гость_SerzZzh_*
  • Гости

Отправлено 24 Май 2007 - 10:24

Хочу поменять масло в двигателе своего монтерика, кто какое может посоветовать, сам думаю Мобил залить, как машина пришла масло ещё не менял.

#47 Гость_TIS_*

Гость_TIS_*
  • Гости

Отправлено 24 Май 2007 - 10:26

Можно еще и Кастрол, ничем не хуже...

#48 Werewolf

Werewolf
  • Пользователи
  • 477 сообщений
  • Город258197605

Отправлено 24 Май 2007 - 12:35

Кастрол :D
RVR Sport Gear 1994 4d68

#49 Гость_TIS_*

Гость_TIS_*
  • Гости

Отправлено 24 Май 2007 - 14:22

Кастрол :D

Чего смешного? :dirol:

#50 Sssterva

Sssterva

    Заноза....

  • Модераторы
  • 2 429 сообщений
  • ГородАстана
  • Авто:Mitsubishi Pajero IV 3.0 бензин

Отправлено 24 Май 2007 - 14:36

насколько я знаю мы вопще всегда и везде льём Кастрол............. :)
Я злая, и память у меня плохая, и ничего я никуда не записываю... - могу отомстить, забыть...снова отомстить....Что не убивает нас,Делает нас сильнее...........Не доверять друзьям позорнее, чем быть ими обманутым.В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.

#51 Гость_SerzZzh_*

Гость_SerzZzh_*
  • Гости

Отправлено 24 Май 2007 - 16:14

Просто я всегда во все машины заливал Мобил, только в форестер стал заливать Мотул, а вот сюда теперь думаю чего налить

#52 Гость_Sever_*

Гость_Sever_*
  • Гости

Отправлено 05 Июнь 2007 - 12:01

Всем привет!
Во первых предлагаю создать отдельный раздел MMC Pajero/Montero Sport, :) т.к. в Казахстане этот аппарат все больше пользуется популярностью.

Привет! Согласен насчёт создания отдельного раздела посвященного Монтерикам....
На прошлой неделе прикупил себе такого жыпа.... нарадоваться не могу...
1999 год, LS комплектация, черного цвета... :pleasantry:

#53 Гость_Bolasan_*

Гость_Bolasan_*
  • Гости

Отправлено 05 Июнь 2007 - 22:42

Люди, салам! :hi: У меня Монтеро 1999г.в. Хочу продать и купить 2001-2002г.в. Неподскажите сколько стоит и есть ли дизель? Кстати 2- ая печка бывает на них или нет?
:ninja:

#54 Гость_SerzZzh_*

Гость_SerzZzh_*
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2007 - 14:34

Про дизель не слышал, сколько смотрел все бензин, 3.0, 3.5 литра, про вторую печку тоже не слышал.
Покупай 2002 года у него AWD, а 2001 по асфальту только задний привод.
Хочу написать ещё про расход топлива у меня 3.0 2002г, по трассе при стабильной скорости 90 расход составил 10 литров на сотню, 96-го.

#55 Гость_SerzZzh_*

Гость_SerzZzh_*
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2007 - 14:42

Есть вопрос, стоит ли наворачивать Монтерика, или лучше его продать и купить более подготовленный джип.
Просто есть идея поставить межколёсные блокировки ARB передний, задний мост.
Большеходную подвеску OME, к тому же машина будет выше на 5см.
Усиленные бампера перед, зад ARB.
Шноркель.
Ризину М\Т 33", 15" диски.
Что на это скажите?

#56 Эл

Эл
  • Пользователи
  • 1 350 сообщений
  • ГородСамый лучший город на Земле, возле подножия Заилийского Алатау
  • Авто:KIA RIO
  • VIN (FRAME) код:
    Z94CB41BBER201373

Отправлено 07 Июнь 2007 - 14:51

Смотри сам, если оно того стоит, редкость чтобы наворачивали Монтеро, в основном он не приспособлен для таких дел.
Подготовка стоит хороших денег, плюс обслуживание, плюс уже не та машина будет которую ты покупал, устойчивость, скорость, мощность.
Исходи из того оно тебе нужно, если у тебя средства на поддержание и содержание.


#57 Nixson

Nixson
  • Пользователи
  • 1 115 сообщений
  • Город386272370

Отправлено 08 Июнь 2007 - 08:00

Есть вопрос, стоит ли наворачивать Монтерика, или лучше его продать и купить более подготовленный джип.
Просто есть идея поставить межколёсные блокировки ARB передний, задний мост.
Большеходную подвеску OME, к тому же машина будет выше на 5см.
Усиленные бампера перед, зад ARB.
Шноркель.
Ризину М\Т 33", 15" диски.
Что на это скажите?


Однозначно прежде чем что то навернуть надо учитывать надежность всех узлов, сможет ли трансмиссия монтерика выдержать дополнительные блокировки? ну и все остальное в том же духе... я бы взял что нибудь другое, к тому же у него геометрия не очень...
в споре рождается истина.но таета гавно.

#58 Stitch

Stitch
  • Пользователи
  • 223 сообщений
  • Город408942332

Отправлено 13 Июнь 2007 - 14:24

Вопрос к монтероводам-паджераводам-рецидивистам. :)
тесть прикупил себе Монтеро спорт. Постоянно горит индикатор "Anti Lock" шариться по инету искать что к чему времени нетю. Так что подскажите, пожалуйста, что эта за фишка и с чем ее едят. Заранее благодарен.

#59 Тролль

Тролль
  • Администраторы
  • 4 324 сообщений
  • ГородАлма Ата
  • Авто:Lancer X
  • VIN (FRAME) код:
    JMB...

Отправлено 13 Июнь 2007 - 14:38

судя по названию и небольшому знанию английского языка наверно "антиблокировка" .

Anti lock - это индикатор НЕработы ABS. Если он горит - это значит, что не работает/проблемы ABS

Страшен русский сервис, бессмысленный и беспощадный...

Мужчина не взрослеет, просто меняется цена его игрушек


#60 Гость_Sever_*

Гость_Sever_*
  • Гости

Отправлено 22 Июнь 2007 - 10:26

Постоянно горит индикатор "Anti Lock", что эта за фишка и с чем ее едят. Заранее благодарен.


А индикатор постоянно горит? У меня загорается только при заводе... потом тухнет через секунд 5




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных