Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Я Хочу Купить Ммс Rvr - Рассматриваю Как Вариант


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#101 extremalka

extremalka
  • Пользователи
  • 2 899 сообщений
  • Городгород яблок
  • Авто:ЯVR SG

Отправлено 27 Август 2009 - 13:44

И ответ оппонента:
"Если вы купили японку и при этом понятия не имеете, как устроен ДВС и не знаете ничего кроме как, где руль, педали, и как грамотно по колесу постучать, чтоб давление в шине определить, то будьте готовы выкладывать большие суммы за обслуживание авто. И виноват ремонте не двигатель, а российское понятие типа: "Ездит машина, значит все нормально работает", потом такие люди приезжают в сервис уже на галстуке, когда машина уж совсем встанет, со словами: "ой! она чет заводится перестала. Наверно потому что двиг гуано, я где-то в инете читал!"

Так что любая машина любит СВОЕВРЕМЕННЫЙ уход ПРЯМЫМИ руками."


+100! абсолютно согласна!
Новая машина не может служить показателем того, сколько у вас денег, но может служить показателем того, сколько вы должны. В Библии многое звучит вполне современно — взять хотя бы историю о Ное, который сорок дней искал место для парковки.

#102 _ILYA_

_ILYA_
  • Пользователи
  • 1 920 сообщений
  • Город67409061

Отправлено 27 Август 2009 - 13:50

у меня два вопроса: а что такое вообще ДВС и как граммотно стучать чтобы точно определить давление в шинах? )))

а я кстате езжу пока машина ездит, ну всмысле диагностику еду делать когда где-то что-то стало постукивать или типа того...
RVR Recreational Vehicle Runner - транспортное средство для отдыха (англ.)

#103 Тролль

Тролль
  • Администраторы
  • 4 324 сообщений
  • ГородАлма Ата
  • Авто:Lancer X
  • VIN (FRAME) код:
    JMB...

Отправлено 27 Август 2009 - 13:52

ДВС - двигатель внутреннего сгорания :)

стучать сбоку, там где написан размер колеса )))

Страшен русский сервис, бессмысленный и беспощадный...

Мужчина не взрослеет, просто меняется цена его игрушек


#104 Bovsky

Bovsky
  • Пользователи
  • 864 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:RVR N74W

Отправлено 28 Август 2009 - 06:24

после 60-ти ничего не отключается, не вводите людей в заблуждение..


вот тут про "системы привода", кому "о-о-ощина интересена-ма"
Да пребудет со мной сила :))) ... а патооом... патооом эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама!

#105 vrt90

vrt90
  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Город0

Отправлено 31 Август 2009 - 00:20

Позвольте замолвить слово ЛЕВОРУКОМУ :D
Купил левого брата ЯВРа - Space Runner 1,5 года назад. Искал полноприводную версию, итальянца (меньше вероятность нарваться на ржавый корпус) с кондиционером. Купил 1996 года выпуска. За полтора года вложил в ремонт ходовки и т.д около 1,5 штук уе, так как машину брал для себя без ближней перспективы на продажу. Если коротко - отличная машина, крепкая ходовка, удобная на стоянках дверь-сдвижка, вместительный салон-трансформер (удобно ночевать и возить холодильники :D . В городе легче искать место для парковки, очень малый радиус разворота, отличный обзор для водителя (я свой поднимал на 5 см дополнительно). Для задних пассажиров пол высокий, при длинных поездках ноги у них устают, для переднего пассажира и водителя - очень удобное расположение. Мой полноприводник ест в городе летом около 14 литров, по трассе - менее 10 литров. Зимой, при морозах ниже 20 градусов - 20 литров. За все это время не было желания поменять на другую марку. К сожалению, полноприводных версий в новом (после 99 года) корпусе похоже, что нет. При покупке обращайте внимание на состояние кузова, не советую брать старше 1995 года - много ржавых. Много жалоб от владельцев автоматической коробки - если полетела, то головная финансовая проблема :wacko: , у меня - механика. А насчет отключения после 60 км/ч (слышал и про 40-к) - сказки. ПОСТОЯННЫЙ полный.
Бовски, спасибо за поддержку, был в Алматы на авторынке где-то в Аксае, недалеко от КАРСИТИ - взял то что было нужно и дешевле чем в магазине (таксист, спасибо ему тоже, подсказал)

#106 Bovsky

Bovsky
  • Пользователи
  • 864 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:RVR N74W

Отправлено 31 Август 2009 - 02:02

+100! подпишусь под каждым словом!!, а именно:

1 удобная на стоянках дверь-сдвижка (однажды чертила на лехусе подпёр все двери - только через неё и попал внутрь)
2 вместительный салон (раскладывается в прямую доску - незаменим при ночлеге на природе, кровать возил, двухспалку, не разбирая каркас)
3 для задних пассажиров пол высокий (жена постоянно ныла, что ноги выше головы, пока не уговорил сесть рядом)
4 для переднего пассажира и водителя - очень удобное расположение (я был шокирован, когда первый раз пересел в РВРку с Мистраля - машинка маленькая, а посадка не ниже)
5 За все это время не было желания поменять на другую марку (даже удивительно, при моей-то привередливости)
6 Если коротко - отличная машина!!!
Да пребудет со мной сила :))) ... а патооом... патооом эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама!

#107 Тролль

Тролль
  • Администраторы
  • 4 324 сообщений
  • ГородАлма Ата
  • Авто:Lancer X
  • VIN (FRAME) код:
    JMB...

Отправлено 31 Август 2009 - 03:56

очень малый радиус разворота

А мне кажется наоборот, радиус слишком большой.. Иногда приходиться разворачиваться в два приёма, там, где другие проходят с первого раза

Страшен русский сервис, бессмысленный и беспощадный...

Мужчина не взрослеет, просто меняется цена его игрушек


#108 Bovsky

Bovsky
  • Пользователи
  • 864 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:RVR N74W

Отправлено 31 Август 2009 - 04:39

Кто другие? Мне хватает (по сравнению с предыдущими моими авто). За счёт поперечного расположения двигателя - капот короче и места для разворота больше. Я, правда, не знаю как у старших моделей. Хотя в моём случае дело уже не в радиусе, а в длине машины. Очень радует, когда выруливаю в 3 приёма без чьей-либо помощи если некоторые селяне подпирают авто на парковке спереди и сзади )))
Да пребудет со мной сила :))) ... а патооом... патооом эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама!

#109 _ILYA_

_ILYA_
  • Пользователи
  • 1 920 сообщений
  • Город67409061

Отправлено 31 Август 2009 - 16:19

на счет разворота скажу, что он у нее не очень хороший(не говорю про GDI так как не ездил), на других машинах есть гораздо получше разворот...а по законам физики мне кажется, что у нее должен быть поменьше разворот ))
RVR Recreational Vehicle Runner - транспортное средство для отдыха (англ.)

#110 Bovsky

Bovsky
  • Пользователи
  • 864 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:RVR N74W

Отправлено 31 Август 2009 - 17:39

Нужно сравнить угол отклонения колеса при повороте руля у разных машин. Тока где взять эти данные... Поищу в мануале...
Да пребудет со мной сила :))) ... а патооом... патооом эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама!

#111 Тролль

Тролль
  • Администраторы
  • 4 324 сообщений
  • ГородАлма Ата
  • Авто:Lancer X
  • VIN (FRAME) код:
    JMB...

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 03:57

Вот что нашел в характеристиках из различных источников:
Минимальный радиус разворота, м: 5.00-5.20m

В принципе сравнив с другими моделями (Subaru, Honda,Nissan) получаем примерно такие же результаты...

Страшен русский сервис, бессмысленный и беспощадный...

Мужчина не взрослеет, просто меняется цена его игрушек


#112 Nixson

Nixson
  • Пользователи
  • 1 115 сообщений
  • Город386272370

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 21:01

Радиус и правда ожно было меньше при такой базе :-) а левый брат, это не совсем ЯВРик :-) и по ходовке тоже.
в споре рождается истина.но таета гавно.

#113 Тролль

Тролль
  • Администраторы
  • 4 324 сообщений
  • ГородАлма Ата
  • Авто:Lancer X
  • VIN (FRAME) код:
    JMB...

Отправлено 27 Май 2010 - 22:20

Изображение

Изображение

Страшен русский сервис, бессмысленный и беспощадный...

Мужчина не взрослеет, просто меняется цена его игрушек


#114 MCVL

MCVL
  • Пользователи
  • 5 сообщений

    Отправлено 04 Июль 2010 - 00:42

    Всем привет!
    У меня RVR Sport Gear 95г., пр.руль., авт., кузов N23, двигатель 4G63, а мощность по техпаспорту 85квт (115-120 лошадей)
    Я бы хотел узнать, это опечатка? Ведь для 1990см3 должно быть 160л.с.?
    Вообще машинка ездит нормально, но тяги с низов нету, начинает тянуть только с 2тысяч оборотов
    До 100 при попутном ветре может разогнаться за 12 сек, макс скорость 160км/ч
    Сравнить могу только с Toyota Rav4 98г., 2.0, по техпаспорту мощность такая же, но тянет она гораздо лучше, с холостых до средних

    Еще пред. хозяин сказал, что менял двигатель на Яврике на свежепригнанный из Японии.
    Стоит ли заморачиваться о тяге на низах? или ее и не должно быть?

    #115 MCVL

    MCVL
    • Пользователи
    • 5 сообщений

      Отправлено 17 Июль 2010 - 18:08

      Мда, ответов не густо. Ну впринципе ладно, эта машина не для скорости. Зато перезимовать в самый раз!

      #116 Тролль

      Тролль
      • Администраторы
      • 4 324 сообщений
      • ГородАлма Ата
      • Авто:Lancer X
      • VIN (FRAME) код:
        JMB...

      Отправлено 17 Июль 2010 - 21:28

      всмысле перезимовать?

      А то что пишут в техпаспорте - не стоит обращать внимания. Был ниссан блюберд 89-го года 2-х литровый обычный такой, простенький, написали в техпаспорте 230 лошадей, наверно со скайлайном перепутали :)

      Страшен русский сервис, бессмысленный и беспощадный...

      Мужчина не взрослеет, просто меняется цена его игрушек


      #117 MCVL

      MCVL
      • Пользователи
      • 5 сообщений

        Отправлено 18 Июль 2010 - 06:21

        Я не это имел ввиду, перезимовать :)
        В смысле зимой дорогу видит ))

        Ясно, а тяга с низов такая и должна быть?

        #118 MCVL

        MCVL
        • Пользователи
        • 5 сообщений

          Отправлено 18 Июль 2010 - 12:19

          Наверное и должна быть, я просто раньше только на эндуро 125 2т мех катался :lionsmile: , непривычно, что назад не отбрасывает при старте :)

          #119 _ILYA_

          _ILYA_
          • Пользователи
          • 1 920 сообщений
          • Город67409061

          Отправлено 19 Июль 2010 - 10:03

          по тяге могу сказать, что у меня ее тож нету, а должна быть или нет - не знаю.
          по поводу 160 кабыл везде в инете тоже удивляюсь до сих пор.
          RVR Recreational Vehicle Runner - транспортное средство для отдыха (англ.)

          #120 Евгений

          Евгений
          • Пользователи
          • 984 сообщений
          • ГородALA
          • Авто:MMC PAJERO IV 3.0 2010г.в.

          Отправлено 19 Июль 2010 - 10:43

          ЯВР на старте не очень, после 40 - 50 только прет неплохо

          если нужна тяга берите ЯВР с турбинкой, он отваливает намного лучше
          <p>Жаке,RVR всеже практичный / Audi C4 не машина / Legnum сцуко симпатичный / Pajero был однако проходимый но старый и дверей мало / Subaru legacy зараза шустрый / Subaru outback проходим и комфортный машин / ММС L 200 Работящий работяга, работающий за работу и десять литров соляры / MB ML 350 вырастет будет реактивный самолет, а так кукурузнег, в канаву его / BMW 5-series E39 шустрый и стильный дорогой во всех смыслах, любит доллары, Pajero II 4m40 хорошо лифтованный вездеход :))), Odissey - сарай для трассы, хотя в общем то ничего / Daewoo Matiz экономичный, компактный ящик на палке для камикадзе / Mondeo III превзойдет ваши ожидания..., Sonata 2014 стильно, комфортно, здорово, получше камрей будет, но близко к асфальту / Nissan Pathfinder 2007 г.в. Кожа рожа и тд хорошо, но есть еще чудесные 4.0 литра радости под капотом, оставляющие в пыли низколетов и псевдошумахеров по асфальту и за его пределами, минусов не выявлено / MMC PAJERO IV 3.0, рестайл, 2010 г.в. тестируется... шо то пока настороженность вызывает сей аппарат :-0




          Количество пользователей, читающих эту тему: 0

          0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных