Перейти к содержимому




Фотография

Топливный "фильтрик" в ТНВД Gdi


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#41 Renat Anuar

Renat Anuar
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город0

Отправлено 31 Март 2009 - 15:30

Таки непонятно, в первом посту было сказано что машина пол года стоит. Однако не стоит же ! А просто дергается. Теперь можно копать дальше - какой характер дерганий. На холостых при стоянке, при трогании, при торможении, постоянно, при переключении передач и т.д. Кроме того, тип АКПП и двигателя хотелось бы узнать.

Двигатель 6G72... V-3,0 l GDI, коробка автомат с типтроником. Дёргается она постоянно.

#42 NORDEX

NORDEX

    501 Legion Kazahstan RC-1138 " BOSS"

  • Пользователи
  • 984 сообщений
  • Город485541062
  • Авто:MMC Pajero 2.8

Отправлено 31 Март 2009 - 16:04

Топливный Фильтр ставить Оригинал и на чистку топливной системы ( Топливные фильтрики GDI ) Мне это помогло !!! :D

Сообщение отредактировал NORDEX: 31 Март 2009 - 16:05

Продавец Холодильников и Антифриза

#43 Ангел

Ангел
  • Модераторы
  • 1 838 сообщений
  • ГородАкмолинская область. Целиноградский район.
  • Авто:Велосипед

Отправлено 31 Март 2009 - 16:08

Ну раз дергается постоянно, значит это либо нарушение конструкции подушек (бывалые рекоммендуют не просто замену, а некоторое вмешательство в конструкцию), либо неправильная подача смеси. GDI на нашем бензине ходит очень плохо и быстро загрязняется поэтому как правило помогает промывка впуска выпуска и собственно чистка самого двигателя. А так же чистка топливной системы.

#44 Renat Anuar

Renat Anuar
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город0

Отправлено 31 Март 2009 - 16:39

Ну раз дергается постоянно, значит это либо нарушение конструкции подушек (бывалые рекоммендуют не просто замену, а некоторое вмешательство в конструкцию), либо неправильная подача смеси. GDI на нашем бензине ходит очень плохо и быстро загрязняется поэтому как правило помогает промывка впуска выпуска и собственно чистка самого двигателя. А так же чистка топливной системы.

Спасибо всем большое. На выходных буду эксперементировать. Как что будет, обязательно отпишусь.

#45 Spawn

Spawn
  • Пользователи
  • 196 сообщений
  • Авто:Legnum 1.8 GDI

Отправлено 31 Март 2009 - 16:41

Для начало прочистить топливный фильтрик в насосе ТНВД .. но на долго не хватит, лучше сразу поменять. Как у тебя с оборотами? Плавают нет?

Сообщение отредактировал Spawn: 31 Март 2009 - 16:43


#46 Spawn

Spawn
  • Пользователи
  • 196 сообщений
  • Авто:Legnum 1.8 GDI

Отправлено 31 Март 2009 - 16:46

дааа.. можешь тут посмотреть http://autodata.ru/i...sg?idr=2&idt=65 есть вся инфа как что и где у Джидаев

и ещё совет! если ТНВД 1-го покления (зелёная наклейка) замерить давление ТНВД монометром. Может причина и внём

#47 trigi

trigi
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город0

Отправлено 16 Май 2009 - 16:04

Немного не в тему. Но мне нужен ТНВД на Галант 97г.в. двигатель 4g93. Первого поколения-семиплунжерный, или второго поколения. Где можно достать его, б/у. в хор. состоянии. можно контрактный. В Астане или в Алматы, Помогите. Нужен срочно. мой номер 87017725226

#48 Spawn

Spawn
  • Пользователи
  • 196 сообщений
  • Авто:Legnum 1.8 GDI

Отправлено 24 Май 2009 - 02:37

Немного не в тему. Но мне нужен ТНВД на Галант 97г.в. двигатель 4g93. Первого поколения-семиплунжерный, или второго поколения. Где можно достать его, б/у. в хор. состоянии. можно контрактный. В Астане или в Алматы, Помогите. Нужен срочно. мой номер 87017725226



А что со старым? Если уж полетел ТНВД то лучше прикупить 2 поколения. В Астане найти насос такой тяжело да и дорого, зимой интресовался на разборе просили 60 тыщ за ТНВД 2 поколения. Лучше и дешевле будет искать в Алмате

#49 Tropinin

Tropinin
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город0

Отправлено 11 Июнь 2009 - 05:14

дааа.. можешь тут посмотреть http://autodata.ru/i...sg?idr=2&idt=65 есть вся инфа как что и где у Джидаев

и ещё совет! если ТНВД 1-го покления (зелёная наклейка) замерить давление ТНВД монометром. Может причина и внём

Премного благодарен.



Похожая ситуация подёргивания.
Раскажи свои результаты, получилось ли отремонтировать? Что было для этого сделано?

#50 Гость_RENA78_*

Гость_RENA78_*
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2009 - 01:07

спасибо, но где взять ВАЗовскую форсунку (BOSH) и почем? я весь карсити обошел по три раза в каждом спрашивал нету нигде....


В Карсити есть: 2 ярус, 4 ряд, 173 бутик, 87772339389 Вадим, 87017881357 Лена. У них есть всегда! Осенью брала за 3500тг-1шт, месяц назад уже за 5000тг-1шт., выросли цены млин... А менять где-то раз в полгода...

Чисткой дело не исправишь, на второй-третий раз фильтрик порвется. А некоторые СТОшники этот фильтрик вобще убирают, соответственно весь мусор идет в ТНВД, разнашиваются плунжеры и насосу приходит ппц, а это уже дороже 5000...

Привет Tatushka! Не обязательно покупать форсунку!!!! Приедте ко мне на СТО "КарЛада" Камская-87 Я Вам так её дам,а хорошо попросите две подарю!!!

#51 Spawn

Spawn
  • Пользователи
  • 196 сообщений
  • Авто:Legnum 1.8 GDI

Отправлено 10 Июль 2009 - 22:31

Заказывал фильтрики в Дубаях.. ОРИГИНАЛ 600 тенге 1 штука :P

#52 XPhome

XPhome
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город0

Отправлено 09 Март 2010 - 09:17

Помогите пожалуйста разобраться в ТНВД где стоят эти фильтрики.На фото я отметил шланги которые идут из бака. Заранее спасибо.


Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал XPhome: 09 Март 2010 - 09:20


#53 NORDEX

NORDEX

    501 Legion Kazahstan RC-1138 " BOSS"

  • Пользователи
  • 984 сообщений
  • Город485541062
  • Авто:MMC Pajero 2.8

Отправлено 09 Март 2010 - 09:33

Привет! Ты первую страницу читал там подробно с фотографиями описано что? Где? И куда ? А хотя на Демоне может совсем по другому быть !
Продавец Холодильников и Антифриза

#54 XPhome

XPhome
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город0

Отправлено 09 Март 2010 - 10:07

Да прочитал и просмотрел. Видно только один шланг и мой ТНВД совсем другой.Так у меня из бака подходит три шланга,наверное 2 шланга на подачу и один обратка,такое вообще может быть????.Фильтор топливный тоже с одним вхлдом и с двумя выходами или как говорят с обратным клапоном.

#55 Regnum

Regnum
  • Пользователи
  • 57 сообщений
  • Город0

Отправлено 09 Март 2010 - 11:26

Помогите пожалуйста разобраться в ТНВД где стоят эти фильтрики.На фото я отметил шланги которые идут из бака. Заранее спасибо.

Судя по всему фильтрик у тебя стоит перед шлангом на цифре 3 (по фото) два входа быть по-любому не может! Открути его и вытащи и крутани немного стартером из него поидее должен побежать бензин, но прежде засунь шланг в какую-нибудь бутылку просто можно все забрызгать бензином ну соответственно будь осторожен (лучше провести данную операцию на холодном движке "пожаробезопаснее")

#56 XPhome

XPhome
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город0

Отправлено 10 Март 2010 - 11:14

Как я понял у вас такой же фильтор под колесом.Если вы мне объясните зачем три шланга а не два как у всех авто и какую функцию они выполняют особенно интересует красный шланг то я буду вам очень признателен.

Прикрепленный файл  __________.JPG   25,64К   165 Количество загрузок:

#57 Spawn

Spawn
  • Пользователи
  • 196 сообщений
  • Авто:Legnum 1.8 GDI

Отправлено 11 Март 2010 - 22:16

Как я понял у вас такой же фильтор под колесом.Если вы мне объясните зачем три шланга а не два как у всех авто и какую функцию они выполняют особенно интересует красный шланг то я буду вам очень признателен.

Думаю стоит задать вопрос тут http://forum.mek1.ru...aba24771b058c5e

#58 Markuxa

Markuxa
  • Пользователи
  • 1 сообщений

    Отправлено 01 Июнь 2010 - 22:01

    Люди а что если при диагностике компьютер показал очень слабое давление в ТНВД, то прочисткой фильтрика наврятли обойдешься?

    #59 Тролль

    Тролль
    • Администраторы
    • 4 324 сообщений
    • ГородАлма Ата
    • Авто:Lancer X
    • VIN (FRAME) код:
      JMB...

    Отправлено 01 Июнь 2010 - 22:32

    Наврядли.
    Буквально на днях заезжал к спецам - провели ликбез, сказали только ремонт.
    Насколько я понимаю , то у вас во время диагностики, ошибка 56.

    Страшен русский сервис, бессмысленный и беспощадный...

    Мужчина не взрослеет, просто меняется цена его игрушек


    #60 легнум

    легнум
    • Пользователи
    • 69 сообщений

      Отправлено 12 Июль 2010 - 19:17

      здравствуйте а у меня тнвд 2 поколения фильтрик где находится? можете подскозать как его мне поменять пожалуйста? :russian: :clapping:




      Количество пользователей, читающих эту тему: 0

      0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных